アイスリボン応援サイト



19時女子プロレス 試合結果


「19時女子プロレス・146」 2013年6月22日(土)  

 SportivaArena(19:00)

 ◆第1試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ○藤本つかさ(13分37秒、ツカドーラ)星ハム子×
 ※第9代王者が2度目の防衛に失敗、藤本つかさが第10代王者に



「19時女子プロレス・144」 12月21日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 エキシビションマッチ 3分間
 △世羅りさ(0−0)寺田浩子△

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○帯広さやか&志田光&帯広さやか(14分18秒、バース)星ハム子&世羅りさ&つくし×



「19時女子プロレス・143」 12月7日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 エキシビションマッチ 3分間
 △帯広さやか(0−0)若松江莉△

 ◆第2試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ○帯広さやか(7分74秒、バース)世羅りさ×



「19時女子プロレス・142」 11月30日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ○帯広さやか(8分4秒、帯広マジック)世羅りさ×



「19時女子プロレス・141」 11月23日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 エキシビションマッチ 3分間
 ○帯広さやか(1−0)佐藤扶美子×
 ※逆エビ固め

 ◆第2試合 エキシビションマッチ 3分間
 △星ハム子(0−0)鎌田久美子△

 ◆第3試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○つくし&くるみ(8分2秒、トゥインクルスターロック)堀田祥子&世羅りさ×



「19時女子プロレス・140」 11月16日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ○帯広さやか(6分47秒、バース)堀田祥子×



「19時女子プロレス・139」 11月9日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △くるみ(0−0)奥田理紗△

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ○つくし(6分26秒、トゥインクルスターロック)堀田祥子×



「19時女子プロレス・138」 11月2日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○藤本つかさ(2−0)若松江莉×

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ○志田光(6分49秒、カナディアンバックブリーカー)堀田祥子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○つくし&成宮真希(11分14秒、タイガーSH)星ハム子&帯広さやか×



「19時女子プロレス・137」 10月26日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○藤本つかさ(1−0)奥田理紗×

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○志田光(1−0)堀田祥子×



「19時女子プロレス・136」 10月19日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(9分23秒、ビーナスシュート)くるみ&成宮真希×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ○星ハム子(18分4秒、女の執念)雫あき×
 ※第8代王者が初防衛に失敗、星ハム子が第9代王者に



「19時女子プロレス・135」 10月12日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント決勝戦 19分1本勝負
 ○星ハム子(14分2秒、スモーラリアット)志田光×
 ※星ハム子の優勝



「19時女子プロレス・133」 9月28日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ○星ハム子(15分41秒、スモーピオンデスロック)成宮真希×



「19時女子プロレス・134」 10月5日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ○志田光(10分47秒、ファルコンアロー)つくし×



「19時女子プロレス・133」 9月28日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ○星ハム子(15分41秒、スモーピオンデスロック)成宮真希×



「19時女子プロレス・132」 9月14日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○志田光(9分37秒、ファルコンアロー)新田猫子×



「19時女子プロレス・131」 9月7日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○つくし(9分28秒、でんでんむし)松本都×



「19時女子プロレス・130」 8月31日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○成宮真希(10分26秒、スリーパーホールド)くるみ×



「19時女子プロレス・129」 8月24日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○星ハム子(11分42秒、女の執念)藤本つかさ×



「19時女子プロレス・128」 8月10日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○雫あき&成宮真希(12分55秒、デスバレーボム)くるみ&星ハム子×



「19時女子プロレス・127」 8月10日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○つくし&くるみ(9分2秒、スカイツリー)新田猫子&成宮真希×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ○雫あき(12分9秒、さそり座の女)藤本つかさ×
 ※第7代王者が初防衛に失敗、雫あきが第8代王者に



「19時女子プロレス・126」 8月3日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○つくし&くるみ(9分29秒、でんでんむし)藤本つかさ&成宮真希×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント決勝戦 19分1本勝負
 ○雫あき(8分54秒、デスバレーボム)新田猫子×
 ※雫あきの優勝



「19時女子プロレス・125」 7月27日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ○新田猫子(11分9秒、キャット空中ニャン回転)成宮真希×



「19時女子プロレス・124」 7月20日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ○雫あき(10分34秒、さそり座の女)くるみ×



「19時女子プロレス・123」 7月6日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○成宮真希(6分15秒、足掛け式前方回転エビ固め)くるみ×



「19時女子プロレス・122」 6月29日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○星ハム子&くるみ(9分59秒、スモーラリアット)藤本つかさ&成宮真希×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○新田猫子(6分48秒、変形横回転十字固め)つくし×



「19時女子プロレス・121」 6月22日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(11分55秒、でんでんむし)成宮真希&くるみ×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○雫あき(5分42秒、デスバレーボム)帯広さやか×



「19時女子プロレス・120」 6月15日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ○星ハム子(9分20秒、スモーラリアット)長野ドラミ×



「19時女子プロレス・119」 6月8日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○成宮真希&くるみ(9分19秒、オクラホマロール)長野ドラミ&つくし×



「19時女子プロレス・118」 6月1日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○つくし&志田光(10分1秒、ハルカゼ)成宮真希&長野ドラミ×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(12分46秒、ツカドーラ)くるみ×
 ※第6代王者が初防衛に失敗、藤本つかさが第7代王者に



「19時女子プロレス・117」 5月25日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ○成宮真希(7分44秒、ダイビングギロチンドロップ)長野ドラミ×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント決勝戦 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(8分36秒、ビーナスシュート)雫あき×
 ※藤本つかさが優勝



「19時女子プロレス・116」 5月18日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ○つくし&成宮真希(10分21秒、ハルカゼ)志田光&長野ドラミ×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(12分2秒、ツカドーラ)星ハム子×



「19時女子プロレス・115」 5月11日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ◯雫あき(9分21秒、デスバレーボム)成宮真希×



「19時女子プロレス・114」 4月27日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&くるみ(8分21秒、飛びつき式首固め)帯広さやか&成宮真希×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯星ハム子(9分37秒、スモーラリアット)新田猫子×



「19時女子プロレス・113」 4月20日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯エイプリル・デイヴィッツ&くるみ(7分36秒、膝十字固め)つくし&長野ドラミ×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(9分3秒、バース)帯広さやか×



「19時女子プロレス・112」 4月13日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯成宮真希&エイプリル・デイヴィッツ(8分17秒、エビ固め)長野ドラミ&くるみ×
 ※ラ・マヒストラルを切り返す

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯雫あき(8分41秒、腕固め)つくし×



「19時女子プロレス・111」 4月6日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯くるみ&つくし(10分22秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ&帯広さやか×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯成宮真希(6分52秒、ダイビングギロチンドロップ)長野ドラミ×



「19時女子プロレス・110」 3月30日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯長野ドラミ&帯広さやか&エイプリル・デイヴィッズ(10分36秒、ダイビングセントーン)藤本つかさ&つくし&成宮真希×



「19時女子プロレス・109」 3月23日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯成宮真希&長野ドラミ(10分19秒、六方落とし)藤本つかさ&帯広さやか×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯くるみ(11分1秒、ラ・マヒストラル)つくし×
 ※第5代王者が初防衛に失敗、くるみか第6代王者に



「19時女子プロレス・108」 3月9日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯希月あおい&つくし(15分16秒、スクールボーイ)帯広さやか&志田光×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント決勝戦 19分1本勝負
 ◯くるみ(6分42秒、ラ・マヒストラル)長野ドラミ×
 ※くるみかトーナメント優勝



「19時女子プロレス・107」 3月2日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯長野ドラミ&帯広さやか(8分41秒、ドライングゲット)成宮真希&つくし×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ◯くるみ(10分2秒、エビ固め)藤本つかさ×
 ※丸め込みの応酬から



「19時女子プロレス・106」 2月24日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし&みなみ飛香(12分、ハルカゼ)志田光&くるみ×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント準決勝 19分1本勝負
 ◯長野ドラミ(8分56秒、ダイビングセントーン)成宮真希×



「19時女子プロレス・105」 2月17日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(7分40秒、ビーナスクラッチ)矢神知樹×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯くるみ&長野ドラミ(9分58秒、ラ・マヒストラル)希月あおい&帯広さやか×



「19時女子プロレス・104」 2月10日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯くるみ(9分10秒、空飛ぶくるみ割り人形)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&つくし(13分31秒、ビーナスシュート)長野ドラミ&星ハム子×



「19時女子プロレス・103」 2月3日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯長野ドラミ(4分22秒、ダイビングセントーン)レイディ・アフロディータ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&つくし(16分16秒、ビーナスシュート)成宮真希&帯広さやか×



「19時女子プロレス・102」 1月27日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし&帯広さやか(9分36秒、ハルカゼ)長野ドラミ&くるみ×

 ◆第2試合 19o'clocl girl'sトーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯成宮真希(12分45秒、ダイビングギロチンドロップ)星ハム子×



「19時女子プロレス・101」 1月20日(金)  

 Sportiva Arena(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(6分39秒、ビーナスシュート)帯広さやか×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯志田光&成宮真希(14分23秒、ファルコンアロー)長野ドラミ&星ハム子×



「19時女子プロレス・100」 1月13日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯希月あおい(8分8秒、旋回式ダイビングボディプレス)くるみ×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし&藤本つかさ&帯広さやか(12分22秒、ハルカゼ)成宮真希&星ハム子&長野ドラミ×



「19時女子プロレス・99」 12月30日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯さくらえみ(9分21秒、ラ・マヒストラル)帯広さやか×



「19時女子プロレス・98」 12月16日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)聖菜△

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし&さくらえみ(10分40秒、スカイツリー)藤本つかさ&くるみ×



「19時女子プロレス・97」 12月9日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ▼蒼星杯ブルースターカップ 公式リーグ戦
 ◯長野ドラミ<6点>(5分22秒、ダイビングセントーン)矢神知樹<0点>×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯米山香織&帯広さやか(10分55秒、ロールスルージャーマンSH)さくらえみ&みなみ飛香×



「19時女子プロレス・96」 12月2日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&長野ドラミ(10分16秒、ビーナスクラッチ)さくらえみ&成宮真希×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯つくし(10分4秒、ハルカゼ)くるみ×
 ※第4代王者が2度目の防衛に失敗、つくしが第5代王者に



「19時女子プロレス・95」 11月25日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし&藤本つかさ(9分26秒、ハルカゼ)さくらえみ&成宮真希×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯くるみ(9分23秒、ラ・マヒストラル)宮城もち×
 ※第4代王者が初防衛に成功



「19時女子プロレス・94」 11月18日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯さくらえみ&くるみ(15分34秒、熟女式グラビア固め)成宮真希&つくし×



「19時女子プロレス・94」 11月18日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯さくらえみ&くるみ(15分34秒、熟女式グラビア固め)成宮真希&つくし×



「19時女子プロレス・93」 11月11日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯くるみ(7分22秒、空飛ぶくるみ割り人形)長野ドラミ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯さくらえみ&新田猫子(12分28秒、シュークリーム)藤本つかさ&つくし×



「19時女子プロレス・92」 11月4日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯くるみ&藤本つかさ(9分26秒、空飛ぶくるみ割り人形)さくらえみ&長野ドラミ×



「19時女子プロレス・91」 10月28日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯くるみ&つくし(9分21秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ&長野ドラミ×



「19時女子プロレス・90」 10月21日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(7分51秒、ビーナスシュート)長野ドラミ×
 ※藤本がFlashトーナメント出場



「19時女子プロレス・89」 10月14日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯長野ドラミ(3分46秒、ダイビングセントーン)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&つくし(10分15秒、ダブルドロップキック)くるみ&長野ドラミ×



「19時女子プロレス・88」 9月30日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯星ハム子(6分28秒、ダイビングボディプレス)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&つくし(9分45秒、ドロップキック)くるみ&長野ドラミ×



「19時女子プロレス・87」 9月16日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯りほ&藤本つかさ(10分3秒、くるくるリボン)帯広さやか&星ハム子×

 ◆第2試合 第4代IW19王座決定トーナメント決勝戦 19分1本勝負
 ◯くるみ(9分9秒、ジャーマンSH)つくし×
 ※くるみが第4代IW19王者に



「19時女子プロレス・86」 9月9日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 第4代IW19王座決定トーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯つくし(5分42秒、ドロップキック)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯Ray&くるみ(13分44秒、ムーンサルトプレス)新田猫子&藤本つかさ×



「19時女子プロレス・85」 9月2日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 第4代IW19王座決定トーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯くるみ(5分16秒、空飛ぶくるみ割り人形)長野ドラミ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&星ハム子(9分38秒、ミサイルキック)米山香織&帯広さやか×



「19時女子プロレス・84」 8月26日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯都宮ちい&みなみ飛香(7分19秒、ジャングルクラッチ)米山香織&帯広さやか×



「アイスリボン8.21後楽園ホール大会決起集会&19時女子プロレス・83」 8月19日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯真琴&都宮ちい(8分53秒、スピア)くるみ&つくし×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯米山香織&みなみ飛香(10分、ロールスルージャーマンSH)藤本つかさ&志田光×



「19時女子プロレス・82」 8月12日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯志田光(8分31秒、ブレンバスター)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯みなみ飛香&米山香織(12分35秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ&長野ドラミ×



「19時女子プロレス・81」 8月5日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし(7分5秒、ハルカゼ)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 △米山香織&みなみ飛香(19分時間切れ)藤本つかさ&真琴△



「19時女子プロレス・80」 7月22日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯エイプリル・デイヴィッズ&志田光(9分18秒、ジャーマンSH)つくし&藤本つかさ×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 △都宮ちい(19分時間切れ)真琴△
 ※第3代王者が2度目の防衛に成功



「19時女子プロレス・79」 7月8日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ◯くるみ(2分54秒、スクールボーイ)長野ドラミ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&つくし(10分33秒、ドロップキック)志田光&星ハム子×



「19時女子プロレス・78」 7月1日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯志田光(4分58秒、荒鷲ドライバー)長野ドラミ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし&藤本つかさ(10分18秒、ハルカゼ)都宮ちい&くるみ×



「19時女子プロレス・77」 6月24日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯宮城もち&つくし(13分13秒、うすDON2)Ray&長野ドラミ×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯都宮ちい(8分42秒、ジャングルクラッチ)志田光×
 ※第3代王者が初防衛に成功



「19時女子プロレス・76」 6月17日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 △藤本つかさ(0−0)長野レミ△

 ◆第1試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯志田光(7分52秒、スリーカウント)都宮ちい×



「19時女子プロレス・75」 6月10日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯宮城もち&星ハム子(10分19秒、うすDON2)藤本つかさ&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 19分1本勝負
 ◯志田光(10分11秒、ファルコンアロー)都宮ちい×



「19時女子プロレス・73」 5月27日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯みなみ飛香(11分26秒、ブロックバスターホールド)つくし×
 ※初代王者が4度目の防衛に失敗、みなみ飛香が第2代王者に



「19時女子プロレス・72」 5月20日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯宮城もち&つくし(9分8秒、もっちりバディシザース)藤本つかさ&みなみ飛香×

 ◆腕立て対決
 ◯都宮ちい(100−8)真琴×




「19時女子プロレス・71」 5月13日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯宮城もち&星ハム子(7分55秒、もっちりバディシザース)藤本つかさ&みなみ飛香×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯つくし(9分40秒、スカイツリー)都宮ちい×
 ※初代王者が3度目の防衛に成功




「19時女子プロレス・70」 5月6日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 △真琴(0−0)長野レミ△

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯都宮ちい&藤本つかさ(10分27秒、ウラカンラナ)つくし&星ハム子×



「19時女子プロレス・69」 4月22日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 ◯くるみ(1−0)長野レミ×

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯つくし&さくらえみ(11分30秒、ハルカゼ)藤本つかさ&都宮ちい×



「大阪プロレス HAPPY WEEKDAY on 19時女子プロレス」 4月15日(金)  

 大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ

 ◆第1試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ◯タイガースマスク&ブラックバファロー(10分、満月の夜)タダスケ&HAYATA×

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ◯つくし(8分56秒、ハルカゼ)真琴×
 ※初代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ◯さくらえみ&ビリーケン・キッド(13分20秒、ラ・マヒストラル)えべっさん&くいしんぼう仮面×



「19時女子プロレス・番外編」 4月10日(日)  

 茨城・鹿島学園高等学校レスリングスクール

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯真琴&くるみ(8分42秒、ローリングセントーン)藤本つかさ&都宮ちい×
 ※跳び箱から

 ◆第2試合 IW19選手権 19分1本勝負
 △つくし(19分時間切れ)さくらえみ△
 ※初代王者が初防衛に成功



「19時女子プロレス・67」 4月8日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 ◯新田猫子(1−0)長野レミ×

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯真琴&さくらえみ(14分35秒、ダブルアームSH)宮城もち&つくし×



「19時女子プロレス・66」 4月1日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 ◯くるみ(2−0)長野レミ×

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯真琴&内藤メアリ(9分3秒、ブレイジングクラッチ)宮城もち&つくし×



「19時女子プロレス・65」 3月22日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 初代IW19王者決定トーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ(4分20秒、ビーナスクラッチ)飯田美花×

 ◆第2試合 初代IW19王者決定トーナメント1回戦 19分1本勝負
 ◯つくし(2分6秒、ハルカゼ)宮城もち×

 ◆エキシビションマッチ5分
 ◯都宮ちい(1−0)長野レミ×

 ◆第3試合 初代IW19王者決定トーナメント決勝戦 19分1本勝負
 ◯つくし(9分、ハルカゼ)藤本つかさ×
 ※つくしが初代王者に



「19時女子プロレス・64」 3月18日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 △真琴(0−0)長野レミ△

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯藤本つかさ&さくらえみ(10分3秒、ビーナスクラッチ)宮城もち&つくし×



「19時女子プロレス・63」 3月4日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 ◯藤本つかさ(2−0)長野レミ×

 ◆第1試合 タッグマッチ 19分1本勝負
 ◯都宮ちい&さくらえみ(12分53秒、高角度回転エビ固め)真琴&宮城もち×



「19時女子プロレス・62」 2月25日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 △志田光(0−0)長野レミ△

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ◯都宮ちい&さくらえみ(7分48秒、ジャングルクラッチ)藤本つかさ&宮城もち×



「19時女子プロレス・61」 2月18日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆エキシビションマッチ5分
 ◯真琴(1−0)長野レミ×

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △藤本つかさ(15分時間切れ)都宮ちい△



「19時女子プロレス・60」 2月7日(月)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○志田光&藤本つかさ(14分10秒、ブレンバスター)さくらえみ&飯田美花×



「19時女子プロレス・59」 2月4日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
  △志田光(15分時間切れ)都宮ちい△



「19時女子プロレス・58」 1月28日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ◯真琴&さくらえみ(13分45秒、ダブルアームSH)志田光&飯田美花×



「19時女子プロレス・57」 1月21日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ◯真琴&都宮ちい(11分21秒、ダブルアームSH)志田光&飯田美花×



「19時女子プロレス・56」 1月14日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ◯藤本つかさ&飯田美花(9分44秒、ビーナスシュート)真琴&都宮ちい×



「19時女子プロレス・55」 1月7日(金)  

 Sportiva(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
  ◯志田光(7分27秒、スリーカウント)真琴×



「19時女子プロレス・54」 12月31日(金)  

 後楽園ホール(19:00)

 ◆スペシャルダークマッチ 15分1本勝負
  ◯志田光&藤本つかさ(9分35秒、滞空式ブレンバスター)米山香織&帯広さやか×



「19時女子プロレス・53」 12月17日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ◯藤本つかさ&志田光(12分57秒、ビーナスシュート)真琴&都宮ちい×



「19時女子プロレス・52」 12月10日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △真琴(10分時間切れ)都宮ちい△

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○高橋奈苗(10分59秒、冷蔵庫爆弾)帯広さやか×



「19時女子プロレス・51」 12月3日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&帯広さやか(12分5秒、ライジングスターSH)志田光&藤本つかさ×



「19時女子プロレス・50」 11月26日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&真琴(11分35秒、スモーラリアット)みなみ飛香&帯広さやか×



「19時女子プロレス・49」 11月19日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(11分34秒、ブレンバスター)帯広さやか×



「19時女子プロレス・48」 11月12日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(10分40秒、ファルコンアロー)真琴×



「19時女子プロレス・47」 11月5日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&都宮ちい(9分40秒、フェースロック)真琴&帯広さやか×



「19時女子プロレス・46」 10月29日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&帯広さやか(9分12秒、ジャングルクラッチ)志田光&真琴×



「19時女子プロレス・45」 10月22日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&都宮ちい(11分53秒、腕ひしぎ十字固め)真琴&帯広さやか×



「19時女子プロレス・44」 10月15日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい(4分58秒、ジャングルクラッチ)帯広さやか×



「19時女子プロレス・43」 10月8日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △真琴(15分時間切れ)志田光△



「19時女子プロレス・42」 10月1日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&帯広さやか(12分1秒、スパインバスター)志田光&都宮ちい×



「19時女子プロレス・41」 9月24日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(11分3秒、ブレンバスター)帯広さやか×



「19時女子プロレス・40」 9月22日(水)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○帯広さやか&志田光&藤本つかさ(12分29秒、エビ固め)真琴&しもうま和美&星ハム子×
 ※丸め込む



「19時女子プロレス・39」 9月18日(土)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&藤本つかさ(12分19秒、ブロックバスターホールド)志田光&帯広さやか×



「19時女子プロレス・38」 9月17日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&真琴(12分23秒、女の執念)真琴&星ハム子×



「19時女子プロレス・37」 9月10日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&真琴(11分21秒、ジャングルクラッチ)志田光&帯広さやか×



「19時女子プロレス・36」 9月3日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(9分16秒、サンセットフリップ)帯広さやか×



「19時女子プロレス・35」 9月1日(水)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △真琴(15分時間切れ)都宮ちい△



「19時女子プロレス・34」 8月27日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&真琴(9分57秒、エビ固め)米山香織&帯広さやか×

 ◆第2試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○コマンドボリショイ(8分21秒、掌底)みなみ飛香×
 ※第9代王者が初防衛に失敗、コマンドボリショイが第10代王者に



「19時女子プロレス・33」 8月26日(木)  
観衆:1274人  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&真琴(12分16秒、ブロックバスターホールド)さくらえみ&帯広さやか×



「19時女子プロレス・32」 8月21日(土)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&しもうま和美&さくらえみ(13分51秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ&帯広さやか&志田光×



「19時女子プロレス・31」 8月20日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&さくらえみ(11分23秒、エビ固め)みなみ飛香&帯広さやか×
 ※丸め込む



「19時女子プロレス・30」 8月19日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&さくらえみ(10分56秒、ブロックバスターホールド)志田光&帯広さやか×



「19時女子プロレス・29」 8月6日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ&帯広さやか(10分40秒、片エビ固め)みなみ飛香&さくらえみ&星ハム子×



「19時女子プロレス・28」 8月5日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&志田光(9分35秒、ブロックバスターホールド)さくらえみ&帯広さやか×



「19時女子プロレス・27」 8月3日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&さくらえみ(11分58秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ&志田光×



「19時女子プロレス・26」 7月30日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&都宮ちい(13分59秒、ミサイルキック)みなみ飛香&帯広さやか×



「19時女子プロレス・25」 7月29日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)


 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&志田光(14分53秒ブロックバスターホールド)さくらえみ&帯広さやか×



「19時女子プロレス・24」 7月27日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&真琴(13分8秒、ブロックバスターホールド)さくらえみ&帯広さやか×



「19時女子プロレス・23」 7月22日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(12分11秒、ヒザ十字固め)帯広さやか×



「19時女子プロレス・22」 7月20日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○都宮ちい(9分5秒、エビ固め)帯広さやか×
 ※押さえ込む



「19時女子プロレス・21」 7月17日(土)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○みなみ飛香&しもうま和美(21分53秒、ブロックバスターホールド)さくらえみ&帯広さやか×



「19時女子プロレス・20」 7月16日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(8分4秒、変形ロメロスペシャル)帯広さやか×



「19時女子プロレス・19」 7月15日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(10分47秒、W・W・ニー)帯広さやか×



「19時女子プロレス・18」 7月13日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子(12分11秒、バックフリップ)帯広さやか×



「19時女子プロレス・17」 7月8日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい(9分17秒、首固め)帯広さやか×



「19時女子プロレス・16」 7月6日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(8分44秒、ブレンバスター)帯広さやか×



「19時女子プロレス・15」 7月2日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○高橋奈苗(33分36秒、冷蔵庫爆弾 )さくらえみ×



「19時女子プロレス・13」 7月1日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(12分26秒、三田サン固め )志田光×



「19時女子プロレス・14」 6月29日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(10分4秒、シダックスA )都宮ちい×



「19時女子プロレス・12」 6月25日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(13分43秒、KO )帯広さやか×
 ※ミサイルキック



「19時女子プロレス・11」 6月23日(水)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(9分39秒、W・W・ニー )帯広さやか×



「19時女子プロレス・10」 6月22日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○松本都(12分34秒、マンマミーア)帯広さやか×



「19時女子プロレス・9」 6月18日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(14分13秒、トラブルクラッチ)帯広さやか×



「19時女子プロレス・8」 6月16日(水)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分12秒、ミサイルキック)帯広さやか×



「19時女子プロレス・7」 6月15日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○タニー・マウス(12分11秒、マウントタニー)帯広さやか×



「19時女子プロレス・6」 6月11日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい(11分1秒、ミサイルキック)帯広さやか×



「19時女子プロレス・5」 6月10日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(10分40秒、W・W・ニー)帯広さやか×



「19時女子プロレス・4」 6月8日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(13分35秒、ダブルアーム式バックブリーカー)帯広さやか×



「19時女子プロレス・3」 6月4日(金)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子(11分54秒、片エビ固め)帯広さやか×      



「19時女子プロレス・2」 6月3日(木)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい(5分48秒、逆エビ固め)帯広さやか×      



「19時女子プロレス・旗揚げ戦」 6月1日(火)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(8分24秒、W・W・ニー)帯広さやか×      



「19時女子プロレス・プレ旗揚げ戦」 5月29日(土)  

 レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美(7分59秒、ドロップキック)帯広さやか×      





[BACK]