アイスリボン応援サイト



崖のふちプロレス 試合結果

「崖のふちプロレス 第17戦 2015年12月16日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆ダークマッチ 木曽巣ラッグ 15分1本勝負
 ○新田猿(2分46秒、木曽レフェリーにドロップキック)新田猫子、新田犬、新田豚×

 ◆遺恨清算完全決着・2カウントごとにお酒を飲むマッチ 時間無制限1本勝負
 ○松本都(7分14秒、みやここクラッチ)新田猫子×

 ◆ボーナストラック トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(12分2秒、ネ・コヒストラル)松本都×
 ※もう一人は葛西純
 ※第20代王者が7度目の防衛に成功

「崖のふちプロレス 第16戦 2015年9月7日(月)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆豊胸女子プロレス旗揚げ戦 5分1本勝負
 ○紫雷美央(2分9秒、両乳破裂反則)世羅りさ×

 ◆崖のふちプロレス第16戦遺恨清算完全決着五番勝負
 (1)吉野フラッグ
 ○吉野恵悟レフェリー(トラースキック)松本都×

 (2)プロレス対決 時間無制限1本勝負
 ○紫雷美央(9分41秒、紫閃光)松本都×

 (3)ストII対決
 ○ブランカ[紫雷美央](KO)春麗[松本都]×

 (4)なぞかけ対決
 ○吉野恵悟レフェリー(観客判断)紫雷美央×

 (5)にらめっこ対決
 ○松本都(変顔)紫雷美央×
 ※2−1で紫雷美央の勝利

 ◆敗者すっぴん後悔1対3ハンディキャップエクストラマッチ
 ○紫雷美央(9分12秒、土蜘蛛)怨霊&真琴&松本都×


「崖のふちプロレス 第15戦 2015年4月27日(月)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆ダークマッチ〜渋谷ウォリアーデビュー戦
 ○渋谷ウォリアー(3分6秒、反則)弓李×
 ※レフェリー暴行

 ◆崖のふち式60分アイアンウーマンマッチ
 ○渋谷シュウ(5−1)松本都×

 【内訳】
  (1)コーラ早飲み
 △松本(引き分け)渋谷△
  (2)プロレス入場曲イントロ当て
   ○松本−渋谷×
  (3)コーラ早飲み
   △松本(引き分け)渋谷△
  (4)サイダー早飲み
   △松本(引き分け)渋谷△
  (5)お酢早飲み
   ○渋谷−松本×
  (6)なぞなぞ
   ○渋谷−松本×
  (7)崖のふち式コミカルWAVE
   ○渋谷(両レフェリーを笑わせる→タックル)松本×
  (8)スクワット100回
   ○渋谷−松本×
  (9)お酢早飲み
   ○渋谷−松本×
  (10)英語禁止
   △松本(引き分け)渋谷△
  (11)代理一発芸
   △松本(引き分け)渋谷△

  (12)崖のふち式24の瞳選手権試合
  <1>△松本都(1分時間切れ)渋谷シュウ△
  <2>○渋谷シュウ(タイムマシンにのって)新田猫子×
  <3>△きゅうり(1分時間切れ)渋谷シュウ△
  <4>○渋谷シュウ(カサドーラを押し潰す)あきば栞×
  <5>△星ハム子(1分時間切れ)渋谷シュウ△
  <6>△世羅りさ(1分時間切れ)渋谷シュウ△
  <7>△新田猫子(1分時間切れ)渋谷シュウ△
  <8>△新田犬(1分時間切れ)渋谷シュウ△
  <9>△渋谷シュウ(タイムマシンにのって)新田猿×
  <10>△新田豚(1分時間切れ)渋谷シュウ△
  <11>○渋谷シュウ(タイムマシンにのって)松本都×   ※渋谷シュウが初代崖のふち式24の瞳王者に


「崖のふちプロレス 第14戦 2014年12月29日(月)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆スペシャルウェルカムマッチ 「ゴッデス・オブ・崖のふち」 20分1本勝負
 ○内藤メアリ&松本都(8分58秒、首固め)ミスター雁之助&マンモス半田×

 ◆TDLマッチ(Table、Deathsauce、Ladder) 時間無制限1本勝負
 ○松本都(11分7秒、みやここクラッチ)内藤メアリ×


「崖のふちプロレス 第13戦 2014年4月1日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆志田光フリー第一戦
 ○レッドアリーマー(15分、体当たり)志田光×

 ◆崖のふち式ラストウーマン・スタンディングマッチ(ファン投票二位)
 ○志田光(13分10秒、魂のスリーカウント)松本都×


「崖のふちプロレス 今日から君もプロモーター!春の陣」 2014年3月16日(日)  

大阪市立港区民センター(17:00)

 ◆第一ダークマッチ〜遺恨清算・完全決着5番勝負
 ○HARU。(3−0)内藤メアリ×
 【内訳】
  (1)プロレス対決〜急所攻撃限定
  △内藤メアリ(5分時間切れ)HARU。
  (2)写真で一言対決
  ○HARU。(判定)内藤メアリ
  (3)やりくり川柳対決
  ○HARU。(判定)内藤メアリ×
  (4)じゃんけん対決
  ○HARU。(チョキ)内藤メアリ×

 ◆第二ダークマッチ〜遺恨清算・完全決着5番勝負
 ○仙石プロモーター(3−2)新藤力也リングアナウンサー×
 【内訳】
  (1)プロレス対決〜急所攻撃限定
  △仙石(5分時間切れ)新藤力也×
  (2)写真で一言対決
  ○仙石(判定)新藤力也×
  (3)やりくり川柳対決
  ○仙石(判定)新藤力也×
  (4)じゃんけん対決
  ○新藤力也(チョキ)仙石×
  (5)コーラ一気飲み対決
  ○新藤力也(1.5L飲み干し)仙石×
  即興コント「となりのトトロ」「ドラえもん」
  (6)延長戦〜古今東西山手線ゲーム対決(お題・外国人プロレスラー)
  ○仙石(ハルクホーガン)新藤力也×

 ◆時間無制限1本勝負
 ○冨宅飛駈(4分25秒、足決め腕ひしぎ十字固め)松本都×


「崖のふちプロレス 第12戦」 2013年12月19日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆遺恨清算・完全決着5番勝負
 ○GAMI(3−2)松本都×

 【内訳】
  (1)プロレス対決
  ○GAMI(8分37秒、首固め)松本都×
  ※目突きから
  ※GAMIのみ、右目、右耳、右鼻、口の右半分、右腕、右上半身全てを固定したハンディキャップマッチ

  (2)フラフープ対決
  ○松本都(1秒、フラフープ落下)GAMI×

  (3)勉強対決
  ○松本都(10点−0点)GAMI×
  ※100点満点 開成中2013年度入試問題

  (4)テトリス対決
  ○GAMI(4分16秒、自爆)松本都×

  (5)身代わり野球拳対決
  ○GAMI(レフェリーストップ)星ハム子×
  ※星ハム子のビキニ姿にレフェリーストップ


 ◆特別試合 ハードコアタッグマッチ時間無制限1本勝負
 ○木高イサミ&宮本裕向(18分50秒、ギガラダーブレイク)GAMI&松本都×


「崖のふちプロレス 第11戦」 2013年5月4日(土祝)  

ラジアントホール(17:30)

 ◆休憩時間
 ○くるみ(1分47秒、キャトルミューティレーション)235×

 ◆時間無制限1本勝負
 ○鈴木みのる<残り1ポイント/持ち点2点>(26分24秒、スネグリグリ)松本都×<残り10ポイント/持ち点14点>


「崖のふちプロレス 第10戦」 2012年12月30日(日)  

レッスル武闘館(13:30)

 ◆帯広ブランド新団体「全開スタイルい〜っ!」旗揚げ戦 エキシビション3分
 △世羅りさ(0−0)若松江莉△

 ※試合後に「全開スタイルい〜っ!」は解散

 ◆アイアンマンルール 60分
 △松本都(4−4)帯広さやか△

 【内訳】   (1)相撲ルール
  ○帯広さやか(寄り切り)松本都×
  (2)尻相撲ルール
  ○帯広さやか(押し出し)松本都×
  (3)指相撲ルール
  ○松本都(押さえ込み)帯広さやか×
  (4)蕨式笑い取りマッチ
  ○帯広さやか(爆笑天女・つくし爆笑)松本都×
  (5)蕨式笑ってはいけないマッチ
  ○松本都(3−0)帯広さやか×
  (6)蕨式大爆笑大喜利
  △松本都(0−0)帯広さやか△
  (7)相撲ルール千秋楽
  ○帯広さやか(寄り切り)松本都×
  (8)ボクシングルール 3分1R
  △松本都(引き分け)帯広さやか△

 ◆EXマッチ サドンデスボクシングルール 時間無制限
 ○帯広さやか(1分32秒、TKO)松本都×


「崖のふちプロレス 第9戦」 2012年6月24日(日)  

Sportiva Arena(18:00)

 ◆第一部 崖のふちプロレス入団査定試合 5分間アイアンマン・オンリー・オーバーザトップロープマッチ
 △内藤メアリ(5分時間切れ)マンモス半田△
 ※3−3でドロー

 ◆第二部 松本都vsスポルティーバ 遺恨精算完全決着5番勝負
 ○松本都&内藤メアリ(3−2)スポルティーバ軍団×

 (1)ピアノ対決
 ○松本都(残酷な天使のテーゼ)ミスター6号×
 ※情熱溢れる、魂のこもった演奏をした方の勝ち

 (2)熱々!おでん対決3分間一本勝負
 ○マンモス半田(1−0)内藤メアリ×
 ※熱々に煮込まれたおでんを、タレントとしてよりTV的なおでんの食べ方をした選手の勝ち

 (3)アイドル早押し対決
 ○マンモス半田(3本先取)松本都×
 ※アイドルに関するクイズ対決

 (4)パラパラ対決
 ○松本都(1−0)彰人×
 ※より心のこもった、情熱がほとばしるパラパラを見せた方の勝ち

 (5)ラップ対決
 ○松本都−ノリ・ダ・ファンキーシビレサス×
 ※観客の拍手で勝敗決定予定も、松本がレフェリーのくじ引き判定に変更

 ◆緊急決定試合 時間無制限1本勝負
 ○彰人Withマンモス半田(16分37秒 跨ぎ式アンクルホールド)松本都×Withミスター6号×


「崖のふちプロレス 第8戦」 2012年3月27日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆松本都vs米山香織 遺恨精算完全決着五番勝負 第3戦
 ・プロレスルール シングルマッチ 時間無制限一本勝負(再開)
 ○米山香織(2分45秒、足4の字固め)松本都×

 ◆松本都vs米山香織 遺恨精算完全決着五番勝負 第4戦
 ・ライアーゲーム シングルマッチ 時間無制限一本勝負
 ○松本都(2−0)米山香織×

 ◆松本 都vs米山香織 遺恨精算完全決着五番勝負 第5戦
 ・ドインディ流電流爆破デスマッチ シングルマッチ 時間無制限一本勝負
 ○松本 都(TKO)米山香織×
 ※被爆3回のため

 ※遺恨精算完全決着五番勝負は3−2で松本の勝利

 ◆崖のふちプロレススペシャルマッチ
 ・千羽鶴争奪ラダーマッチ シングルマッチ 時間無制限一本勝負
 ○米山香織(2分30秒、千羽鶴奪取)藤本つかさ×
 ※特別レフェリー:松本都

 ◆負けたら即引退撤回スペシャル! シングルマッチ  時間無制限一本勝負
 ○米山香織(10分16秒、ダイビングセントーン)松本都×
 ※松本が引退を宣言、そして撤回


「崖のふちプロレス 第7戦」 2012年3月20日(火祝)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 5番勝負1番目 売店売上対決15分1本勝負
 ○松本都(23万4000円−6万5000円)米山香織×

 ◆第2試合 5番勝負2番目 ムエタイ対決5分3R
 ○米山香織(1R52秒、TKO)松本都×

 ◆第3試合 5番勝負3番目 プロレス対決時間無制限1本勝負
 松本都(2分41秒、試合中断)米山香織
 ※12時になったため。決着は崖のふちプロレス第8戦にて行われる。


「崖のふちプロレス みやこマニア・3」 2011年12月29日(木)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 婚姻届争奪マッチ 時間無制限1本勝負
 ○さくらえみ(11分10秒、熟女式グラビア固め)松本都×
 ※さくら勝利により、さくらと佐藤光留の婚姻届は破棄、崖のふちプロレス解散は撤回


「崖のふちプロレス みやこマニア・2」 2011年12月29日(木)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 ハーフアイアンマンマッチ 30分1本勝負
 △松本都(30分時間切れ)リボン高梨×
 ※進行の都合上、行った体で

 ◆延長戦 カイジ式限定じゃんけん対決
 ○リボン高梨(パー)松本都×


「崖のふちプロレス みやこマニア・1」 2011年12月29日(木)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 ぱやんぱやん宮崎本格焼酎はればれデスマッチ 時間無制限1本勝負
 ○リボン高梨<4杯>(8分42秒、ダイヤル固め)松本都×<1杯>


「崖のふちプロレス 第6戦」 2011年12月29日(木)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 撤回コントラ解散2カウントフォールマッチ 時間無制限1本勝負
 ○さくらえみ(8秒、逆エビ固め)松本都×

 ◆再試合 オンリー2カウントフォールマッチ 時間無制限1本勝負
 ○さくらえみ(3分21秒、ラ・マヒストラル)松本都×
 ※崖のふちプロレスは解散


「崖のふちプロレス 第5戦」 2011年10月20日(木)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 60分1本勝負
 ○松本都(48分49秒、DDT)ランジェリー武藤×


「崖のふちプロレス 第4戦」 2011年8月20日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆1.五番勝負
 ○真琴(3−2)松本都×
 【内訳】
  (1)人気対決
   ○真琴(お客様の挙手)松本都×
  (2)あいうえお作文対決
   ○松本都(判定)真琴×
  (3)じゃんけん対決
   ○松本都(パー)真琴×
  (4)インフォメーション対決
   ○真琴(ファイト!朗読)松本都×
  (5)プロレス対決
   △真琴(5分時間切れ)松本都△
  ※延長戦
   ○真琴(スピア)松本都×


「崖のふちプロレス 旗揚げ第3戦」 2011年7月10日(日)  

関内ラジアントホール(18:00)

 ◆10分1本勝負
 ○藤本つかさ(ドロップキック)松本都×


「崖のふちプロレス 旗揚げ第2戦」 2011年7月10日(日)  

関内ラジアントホール(18:00)

 ◆1.五番勝負
 ○ザ・グレート・サスケ(5−0)松本都×
 【内訳】
  (1)6時のニュース・1分間演説対決
   ○ザ・グレート・サスケ(判定)松本都×
  (2)プロレス対決
   ○ザ・グレート・サスケ(サスケ・スペシャル]Ver.10.2 セグウェイ(ものまね禁止))松本都×
  (3)ものまね対決
   ○ザ・グレート・サスケ(判定)松本都×
  (4)バレエ対決
   ○ザ・グレート・サスケ(判定)松本都×
  (5)歌唱対決
   ○ザ・グレート・サスケ(判定)松本都×


「崖のふちプロレス 旗揚げ戦」 2011年6月3日(金)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆ダークマッチ 時間無制限1本勝負
 ○菊地毅(1分56秒、火の玉ボム)松本都×

 ◆第1試合 遺恨精算完全決着5番勝負
 ○松本都(3−2)菊地毅×
 【内訳】
  (1)糸通し対決
   ○松本都(4秒、糸通し成功)菊地毅×
  (2)ダンス対決
  ○松本都(判定)菊地毅×
   ※大声ダイヤモンド
  (3)楽器対決
   ○菊地毅(判定)松本都×
   ※太鼓の乱れ打ち
  (4)プロレス対決
   ○菊地毅(5分20秒、火の玉ボム)松本都×
  (5)朗読対決
   ○松本都(判定)菊地毅×
   ※さよならをおしえて(戸川純)




[BACK]