アイスリボン応援サイト



アイスリボン 試合結果 (2008/08/23〜2012/1/7)
[2006/06/20〜2008/07/29]
[2008/08/23〜2012/01/07]
[2012/01/11〜                ]

 
「アイスリボン 仙台リボン」 2012年1月7日(土)  

エル・パーク仙台(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(7分24秒、フェアリーロック)長野ドラミ×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 10分勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(5分31秒、体固め)松本都&内藤メアリ× 新田猫子×
 ※松本都へのパワーボムから

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&リボン高梨(7分39秒、ラ・マヒストラル)藤原秀旺&帯広さやか×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし(15分16秒、ソフトクリーム)さくらえみ×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○成宮真希&志田光(14分5秒、ダイビングギロチンドロップ)星ハム子&宮城もち×
 ※第22代王者が初防衛に成功

 ◆第6試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○豊田真奈美(14分55秒、ジャパニーズオーシャンクインビーボム)藤本つかさ×


「アイスリボン 新春リボン2012」 2012年1月4日(水)  

新木場1stRING(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(8分57秒、棚からぼた餅)内藤メアリ&長野ドラミ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分勝負
 ○新田猫子&大石真翔(13分7秒、キャット空中ニャン回転)ブラックバファロー&帯広さやか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ(12分20秒、ラ・マヒストラル)希月あおい×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○リボン高梨(12分28秒、首固め)松本都×
 ※もう一人はヤス・ウラノ
 ※第8代王者が初防衛に成功

 ◆第5試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○みなみ飛香&成宮真希&志田光(15分33秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ&つくし&くるみ×

 ◆第6試合 ボーナストラック バトルロイヤル
 ○つくし(14分38秒、OTR)さくらえみ× 藤本つかさ×
 (退場順)ヤス・ウラノ、長野ドラミ、宮城もち&星ハム子&くるみ、内藤メアリ、新田猫子、希月あおい、
      GENTARO、ブラックバファロー、大石真翔、松本都、リボン高梨、みなみ飛香、志田光、成宮真希、帯広さやか


「アイスリボン・365 大晦日リボン」 2011年12月31日(土)  

レッスル武闘館(16:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○帯広さやか(5分23秒、エビ固め)新田猫子×
 ※エビ固めを切り返す

 ◆第2試合 8人タッグイリミネーションマッチ 20分勝負
 ○星ハム子&宮城もち&くるみ&長野ドラミ(4−2)志田光&つくし&内藤メアリ&成宮真希×
 【内訳】
  ○宮城もち(2分27秒、うすDON2)内藤メアリ×
  ○くるみ(4分14秒、OTR)つくし×
  ○志田光(7分16秒、エビ固め)くるみ×
  ○成宮真希(9分15秒、六方落とし)長野ドラミ×
  ○宮城もち(12分53秒、OTR)志田光×
  ○星ハム子(14分42秒、ダイビングボディプレス)成宮真希×
 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分51秒、ビーナスシュート)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&リボン高梨(13分36秒、ラ・マヒストラル)みなみ飛香&りほ×


「アイスリボン・356」 2011年12月28日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&成宮真希(15分24秒、スリーカウント)つくし&さくらえみ×
 ※第21代王者が初防衛に失敗、志田光&成宮真希が第22代王者に

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(6分58秒、ラリアット)長野ドラミ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○リボン高梨(8分5秒、横回転十字固め)帯広さやか× 松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(13分37秒、ビーナスシュート)星ハム子×


「アイスリボン・RIBBON MANIA2011」 2011年12月25日(金)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 希月あおい復帰戦 15分1本勝負
 ○植松寿絵(10分、スクールボーイ)希月あおい×

 ◆第2試合 6人タッグイリミネーションマッチ 20分勝負
 ○成宮真希&新田猫子&内藤メアリ(3−2)くるみ&長野ドラミ&宮城もち×
 【内訳】
  ○長野ドラミ(1分40秒、OTR)内藤メアリ×
  ○成宮真希(4分10秒、六方落とし)長野ドラミ×
  ○くるみ(ラ・マヒストラル)新田猫子×
  ○成宮真希(7分10秒、OTR)くるみ×
  ○成宮真希(10分37秒、ダイビングギロチンドロップ)宮城もち×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○帯広さやか&Ray&星ハム子 with 浅野起州(7分29秒、バース)ゴム人間&河童小僧&デスワーム(♀)× with ハルミヤコ

 ◆第4試合 シングルマッチ 聖菜卒業マッチ 10分1本勝負 ※レフェリー 牧場みのり
 ○りほ(8分18秒、エビ固め)聖菜×
 ※エビ固めの応酬から

 ◆特別試合 3分1本勝負
 ○みなみ飛香(2分55秒、ブロックバスターホールド)聖菜×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ王者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○つくし&さくらえみ(20分33秒、ハルカゼ)里村明衣子&仙台幸子×
 ※さくらえみ&つくし組が第21代王者に

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○男色ディーノ&大石真翔(11分48秒、リバースえび反りジャンプ)みなみ飛香&大家健×
 ※もう一組は葛西純&松本都

 ◆第7試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○志田光(15分22秒、雪崩式ファルコンアロー)藤本つかさ×
 ※第13代王者が初防衛に失敗、志田光が第14代王者に


「アイスリボン・354」 2011年12月23日(金祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&さくらえみ(12分30秒、ハルカゼ)くるみ&長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(5分16秒、ブロックバスターホールド)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&志田光(17分28秒、六方落とし)藤本つかさ&宮城もち×


「アイスリボン・353」 2011年12月17日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&くるみ(10分4秒、ラ・マヒストラル)みなみ飛香&聖菜×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(7分、ラリアット)内藤メアリ× 新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&つくし(12分19秒、ボディープレス)木村響子&帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&さくらえみ(18分7秒、米ーZOU)藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・352」 2011年12月14日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&くるみ(10分2秒、ラ・マヒストラル)内藤メアリ&新田猫子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○帯広さやか(9分58秒、ラリアット)DJニラ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △米山香織(10分時間切れ)松本浩代△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&長野ドラミ(15分49秒、ビーナスシュート)成宮真希&志田光×


「アイスリボン・351」 2011年12月10日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&Ray(7分45秒、ブロックバスターホールド)宮城もち&長野ドラミ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○リボン高梨(7分58秒、グラウンドコブラツイスト)帯広さやか×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Ray(7分53秒、ムーンサルトプレス)成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ&志田光(20分時間切れ)さくらえみ&つくし△


「アイスリボン・350」 2011年12月7日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分28秒、エビ固め)松本都×
 ※エビ固めを切り返す

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○さくらえみ(8分6秒、ラ・マヒストラル)長野ドラミ×
 ※もう一人はくるみ

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分14秒、ダイビングセントーン)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&成宮真希(17分47秒、ファルコンアロー)宮城もち&藤本つかさ×


「アイスリボン・349」 2011年12月4日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分47秒、ミサイルキック)帯広さやか×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○くるみ(7分30秒、ラ・マヒストラル)長野ドラミ×
 ※もう一人は宮城もち

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○大家健&松本都(7分38秒、炎のスピア)大石真翔&みなみ飛香×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&さくらえみ(13分41秒、タイガーSH)志田光&成宮真希×


「アイスリボン・348」 2011年12月3日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(7分12秒、ブロックバスターホールド)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分46秒、ブレンバスター)成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分52秒、エビ固め)くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&さくらえみ(17分35秒、ハルカゼ)松本浩代&宮城もち×


「アイスリボン・347」 2011年11月30日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(7分7秒、六方落とし)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分3秒、カサドーラ)宮城もち×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○リボン高梨(9分25秒、エビ固め)新田猫子×
 ※もう一人は大石真翔
 ※第7代王者が初王座防衛に失敗、リボン高梨が第8代王者に

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○松本浩代(15分30秒、バックドロップ)志田光×


「アイスリボン・346」 2011年11月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(9分3秒、横回転十字固め)宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織(11分20秒、回転エビ固め)みなみ飛香×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&成宮真希(9分41秒、ラ・マヒストラル)志田光&くるみ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○DASH・チサコ(13分33秒、ホルモンスプラッシュ)つくし×


「アイスリボン・345」 2011年11月23日(水祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分21秒、棚からぼた餅)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分54秒、ラ・マヒストラル)成宮真希×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○大石真翔(8分、まこりんクラッチ)Ray×
 ※もう一人はリボン高梨

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ&つくし(20分時間切れ)さくらえみ&志田光△


「アイスリボン・344」 2011年11月19日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&りほ(13分11秒、熟女式グラビア固め)つくし&成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(8分6秒、エビ固め)新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&くるみ(13分17秒、スリーカウント)松本浩代&宮城もち×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(14分13秒、ビーナスシュート)みなみ飛香×
 ※第12代王者が5度目の防衛に失敗、藤本つかさが第13代王者に


「アイスリボン・343」 2011年11月15日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(8分3秒、ラ・マヒストラル)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(4分55秒、はりきりキック)内藤メアリ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○さくらえみ(8分7秒、タイガードライバー)新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本浩代&Ray(13分42秒、東海道落とし)宮城もち&志田光×


「アイスリボン・342」 2011年11月12日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(5分36秒、ムーンサルトプレス)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分25秒、棚からぼた餅)くるみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○リボン高梨(15分41秒、サソリ固め)つくし×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド&みなみ飛香&米山香織(13分42秒、ランニングライガーボム)Ray&藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・341」 2011年11月8日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(10分23秒、ビーナスクラッチ)くるみ&長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(9分54秒、ブレンバスター)新田猫子×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○大家健&澤宗紀&松本浩代(14分18秒、炎のスピア)GENTARO&リボン高梨&さくらえみ×


「アイスリボン・340」 2011年11月5日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(6分36秒、エビ固め)宮城もち×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(11分11秒、ビーナスクラッチ)松本浩代&長野ドラミ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○リボン高梨(12分50秒、トラースキック)さくらえみ×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○みなみ飛香(9分8秒、ブロックバスターホールド)くるみ×
 ※第12代王者が4度目の防衛に成功


「アイスリボン・339」 2011年11月3日(木祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分7秒、極楽固め)長野ドラミ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&つくし(14分10秒、空飛ぶくるみ割り人形)さくらえみ&宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○リボン高梨(11分23秒、タカタニック)趙雲子龍×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○大畠美咲(9分50秒、フェアリーロック)志田光×


「アイスリボン・324」 2011年11月2日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △くるみ(10分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長野ドラミ(6分24秒、ドライングゲット)宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○リボン高梨(9分36秒、変形足首固め)那須晃太郎×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○Ray(11分4秒、ドラゴンRay)志田光×


「アイスリボン・337」 2011年10月30日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ”割りまくれ!”バルーンるんるんマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分5秒、風船爆破)長野ドラミ×

 ◆第2試合 ”おかえりエストレージャ!”Ray凱旋マッチ 10分1本勝負
 ○Ray(9分15秒、テキサス・クローバー・ホールド)新田猫子×

 ◆第3試合 ”私はこれで決める!”決まり手制限マッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&つくし(11分20秒、ラ・マヒストラル)志田光&藤本つかさ×

 ◆第4試合 ”全員出てこいや!”スペシャル時間差バトルロイヤル 30分1本勝負
 ○くるみ(14分56秒、ラ・マヒストラル)さくらえみ×
 (退場順)志田光、Ray、つくし、藤本つかさ、新田猫子、長野ドラミ

 ※選手名(着用コスチューム)
 志田光(みなみ飛香)、Ray(成宮真希)、つくし(Ray)、藤本つかさ(帯広さやか)、新田猫子(さくらえみ[桃黒])、
 長野ドラミ(さくらえみ[青橙])、さくらえみ(星ハム子、くるみ(さくらえみ[赤白])


「アイスリボン・337」 2011年10月29日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分9秒、ラ・マヒストラル)つくし×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負 蒼星杯ブルースターカップ 公式リーグ戦
 ○masu-me<4点>(6分48秒、エビ固め)長野ドラミ×<2点>
 ※丸め込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&リボン高梨(7分18秒、エビ固め)川佐ナナ&ラビット美兎×
 ※エビ固めを切り返す

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○Leon(14分25秒、Leonストーン)志田光×


「アイスリボン・336」 2011年10月26日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&リボン高梨(6分30秒、ラ・マヒストラル)大家健&みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○杜野都(7分3秒、モリモリクラッチ)つくし×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分18秒、変形ロメロスペシャル)成宮真希×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長野ドラミ&志田光&藤本つかさ(17分14秒、ドライングゲット)阿部幸江&モーリー&masu-me×


「アイスリボン・335」 2011年10月23日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(4分38秒、ビーナスクラッチ)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○マサ高梨(6分34秒、バッカス)帯広さやか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(3分38秒、ラ・マヒストラル)さくらえみ×
 ※ワンカウントルール

 ◆第4試合 10人タッグさくら式イリミネーションマッチ 時間無制限勝負
 ○みなみ飛香&さくらえみ&志田光&藤本つかさ&つくし(5−0)くるみ&帯広さやか&宮城もち&成宮真希&長野ドラミ×
 【内訳】
  (1)○志田光(15分22秒、スリーカウント)帯広さやか×
  (2)○つくし(18分52秒、ハルカゼ)成宮真希×
  (3)○みなみ飛香(24分46秒、ブロックバスターホールド)宮城もち×
  (4)○さくらえみ(29分14秒、ラ・マヒストラル)くるみ×
  (5)○藤本つかさ(34分39秒、ツカドーラ)長野ドラミ×


「アイスリボン・334」 2011年10月22日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&みなみ飛香(12分36秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ&志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 5分2秒1本勝負
 ○さくらえみ(3分54秒、ラ・マヒストラル)くるみ×

 ◆第3試合 10人タッグマッチ 30分間勝負
 ○みなみ飛香&さくらえみ&志田光&藤本つかさ&つくし(3−2)くるみ&帯広さやか&宮城もち&成宮真希&長野ドラミ×
 【内訳】
  (1)○志田光(17分17秒、スリーカウント)帯広さやか×
  (2)○さくらえみ(19分20秒、ムーンサルトプレス)帯広さやか×
  (3)○みなみ飛香(22分18秒、ブロックバスターホールド)帯広さやか×
  (4)○くるみ(26分12秒、空飛ぶくるみ割り人形)みなみ飛香×
  (5)○長野ドラミ(29分、ドライングゲット)藤本つかさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○仙台幸子&DASH・チサコ(12分36秒、ムーンサルトプレス)藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・333」 2011年10月19日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分58秒、ムーンサルトプレス)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Leon(7分23秒、逆片エビ固め)成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○長野ドラミ&志田光(10分36秒、ドライングゲット)米山香織&ラビット美兎×

 ◆第4試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(7分31秒、ビーナスシュート)宮城もち×


「アイスリボン・332」 2011年10月16日(日)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分13秒、バース米山)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(5分2秒、ラ・マヒストラル)くるみ×
 ※さくらがFlashトーナメント出場

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(8分59秒、ブレンバスター)長野ドラミ×
 ※志田がFlashトーナメント出場

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △藤本つかさ(10分時間切れ)宮城もち△

 ◆第5試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分24秒、エビ固め)りほ×
 ※つくしがFlashトーナメント出場


「アイスリボン・331」 2011年10月15日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分、空飛ぶくるみ割り人形)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(5分6秒、要返し)内藤メアリ×

 ◆第3試合 さくら式イリミネーション6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&さくらえみ&みなみ飛香(3−0)新田猫子&宮城もち&長野ドラミ×
 【経過】   (1)○さくらえみ(52秒、ラ・マヒストラル)宮城もち×
  (2)○みなみ飛香(10分30秒、ブロックバスターホールド)新田猫子×
  (3)○志田光(14分40秒、OTR)長野ドラミ×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 △DASH・チサコ&仙台幸子(20分時間切れ)藤本つかさ&つくし△
 ※第20代王者が初防衛に失敗、王座は空位に


「アイスリボン・330」 2011年10月5日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&政宗(11分3秒、ブロックバスターホールド)澤宗紀&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(6分1秒、ダイビングボディプレス)長野ドラミ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(3分7秒、もっちりバディーシザース)成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&米山香織(15分32秒、タイガードライバー)藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・329」 2011年10月2日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○長野ドラミ&成宮真希(9分46秒、ダイビングセントーン)帯広さやか&宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分50秒、タイガードライバー)星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○趙雲子龍(5分53秒、変形カンパーナ)くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ&つくし(20分時間切れ)りほ&志田光△


「アイスリボン・328」 2011年10月1日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分58秒、ビーナスシュート)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(4分40秒、六方落とし)内藤メアリ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分54秒、スモーピオンデスロック)宮城もち×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&くるみ&長野ドラミ(4秒、ドロップキック)リボン高梨&さくらえみ&大家健×

 ◆再試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○大家健&リボン高梨&さくらえみ(10分24秒、ラ・マヒストラル)つくし&くるみ&長野ドラミ×

 ◆第5試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○みなみ飛香(10分6秒、エビ固め)志田光×
 ※第12代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・327」 2011年9月28日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分1秒、六方落とし)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&長野ドラミ(6分7秒、ミサイルキック)ラビット美兎&川佐ナナ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○米山香織(5分45秒、回転足折り固め)宮城もち×
 ※もう一人はリボン高梨

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(11分14秒、スリーカウント)星ハム子×


「アイスリボン・326 横浜リボン」 2011年9月24日(土)  

関内ラジアントホール(13:00)

 ◆第1試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定トーナメント 1回戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(1分11秒、ダブルミサイルキック)米山香織&帯広さやか×

 ◆第2試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定トーナメント 1回戦 時間無制限1本勝負
 ○つくし&豊田真奈美(12分35秒、スカイツリー)Ray&くるみ×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定トーナメント 1回戦 時間無制限1本勝負
 ○仙台幸子&DASH・チサコ(9分4秒、ムーンサルトプレス)みなみ飛香&りほ×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定トーナメント 1回戦 時間無制限1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(4分53秒、棚からぼた餅)ゴム人間&河童小僧×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定トーナメント 2回戦 時間無制限1本勝負
 ○つくし&豊田真奈美(15分42秒、ドロップキック)志田光&藤本つかさ×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定トーナメント 2回戦 時間無制限1本勝負
 ○仙台幸子&DASH・チサコ(9分36秒、ムーンサルトプレス)星ハム子&宮城もち×

 ◆第7試合 ペンタゴンリボンイリミネーションマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子(5分33秒、カサドーニャ)成宮真希×
 退場順:さくらえみ、内藤メアリ、長野ドラミ

 ◆第8試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定トーナメント 決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○DASH・チサコ&仙台幸子(11分3秒、ホルモンスプラッシュ)豊田真奈美&つくし×
 ※DASH・チサコ&仙台幸子組が第20代王者に


「アイスリボン・325」 2011年9月23日(金祝)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(6分6秒、ダイビングボディプレス)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(4分46秒、ダイビングボディプレス)成宮真希×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○さくらえみ(6分11秒、片エビ固め)長野ドラミ×
 ※もう一人はリボン高梨

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(15分32秒、ドロップキック)くるみ&つくし×


「アイスリボン・324」 2011年9月21日(水)  


 ※台風の影響で中止


「アイスリボン・323」 2011年9月19日(月祝)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分15秒、スリーカウント)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分26秒、逆エビ固め)成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Leon(6分27秒、スピア)長野ドラミ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&つくし(12分36秒、空飛ぶくるみ割り人形)星ハム子&宮城もち×


「アイスリボン・322」 2011年9月17日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(3分32秒、要返し)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(4分55秒、もふもふ固め)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(9分59秒、ダイビングボディプレス)米山香織&帯広さやか×

 ◆第4試合 シングルマッチ 3分1本勝負
 △赤城はるな(3分時間切れ)星ハム子△

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(14分8秒、ドロップキック)さくらえみ&つくし×


「アイスリボン・321」 2011年9月10日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Ray(7分12秒、ムーンサルトプレス)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分14秒、ドロップキック)成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(6分10秒、ラ・マヒストラル)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&志田光(11分13秒、空飛ぶくるみ割り人形)星ハム子&宮城もち×


「アイスリボン・320」 2011年9月7日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○帯広さやか(3分42秒、バース)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(6分27秒、ダイビングボディプレス)成宮真希×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○大石真翔(7分51秒、体固め)宮城もち×
 ※宮城のコブラツイストを高梨が丸め込むも、あいだに大石がいた為
 ※もう一人はリボン高梨

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(16分24秒、ドロップキック)米山香織&Ray×


「アイスリボン・319」 2011年9月3日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分26秒、ハルカゼ)くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分13秒、要返し)長野ドラミ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Ray(8分2秒、ムーンサルトプレス)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(11分16秒、ツカドーラ)星ハム子&宮城もち×


「アイスリボン・318」 2011年8月28日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(13分1秒、フロッグスプラッシュ)志田光&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分27秒、ドロップキック)帯広さやか×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&CHANGO(8分53秒、ハルカゼ)リボン高梨&大家健×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○みなみ飛香(9分53秒、ブロックバスターホールド)都宮ちい×
 ※第12代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・317」 2011年8月27日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&新田猫子(10分31秒、ラ・マヒストラル)星ハム子&宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(5分43秒、ダイビングセントーン)成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&みなみ飛香(12分16秒、ジャングルクラッチ)つくし&くるみ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(9分6秒、ブレンバスター)帯広さやか×


「アイスリボン・不思議の国のアイス2011」 2011年8月21日(日)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○豊田真奈美(11分14秒、ジャパニーズオーシャンクインビーボム)つくし×

 ◆第2試合 6人タッグイリミネーションマッチ 20分勝負
 ○志田光&成宮真希&長野ドラミ(3−2)内藤メアリ&新田猫子&くるみ×
 【内訳】
  ○成宮真希(23秒、OTR)内藤メアリ×
  ○志田光(3分40秒、シダックスA)新田猫子×
  ○くるみ(5分50秒、ジャーマンSH)長野ドラミ×
  ○くるみ(6分38秒、OTR)成宮真希×
  ○志田光(10分29秒、ブレンバスター)くるみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織(3分26秒、ダイビングセントーン)帯広さやか×

 ◆第4試合 ハードコアリボンタッグマッチ 20分1本勝負
 ○Ray&○Mentallo(10分59秒、ムーンサルトプレス)都宮ちい×&佐々木貴×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○さくらえみ(18分32秒、2階からのニャンニャンプレス)真琴×

 ◆第6試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○TAJIRI(4分31秒、トケエスパルダ)りほ×

 ◆インフォメーションマッチ
 ○松本都with浅野起州(2分48秒、みやここクラッチ)デスワーム(♀)withゴム人間&ハル・ミヤコ×

 ◆第7試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○仙台幸子&DASH・チサコ(12分41秒、ジャックナイフ式エビ固め)星ハム子&宮城もち×
 ※DASH・チサコのダイビングボディプレスから

 ◆第8試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○みなみ飛香(10分40秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ×
 ※第11代王者が8度目の防衛に失敗、みなみ飛香が第12代王者に


「アイスリボン・315」 2011年8月17日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(15分58秒、スピア)みなみ飛香&りほ×
 ※第19代王者が初防衛に成功

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分29秒、後方回転エビ固め)新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○Mentallo&Ray(12分32秒、ムーンサルトプレス)関根龍一&都宮ちい×

 ◆第4試合 6人タッグイリミネーションマッチ 20分勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子&宮城もち(3−0)成宮真希&長野ドラミ&志田光×
 【内訳】
  ○藤本つかさ(5分13秒、ビーナスクラッチ)成宮真希×
  ○宮城もち(7分53秒、フロッグスプラッシュ)長野ドラミ×
  ○藤本つかさ(11分5秒、ビーナスシュート)志田光×


「アイスリボン・314」 2011年8月13日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 3分1本勝負
 ○くるみ(1分30秒、空飛ぶくるみ割り人形)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 3分1本勝負
 ○つくし(2分8秒、ハルカゼ)成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 3分1本勝負
 ○志田光(1分52秒、腕ひしぎ十字固め)都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ 3分1本勝負
 △みなみ飛香(3分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第5試合 8人タッグキャプテンフォールイリミネーションマッチ 時間無制限
 ○(C)みなみ飛香&くるみ&つくし&都宮ちい(19分45秒、ブロックバスターホールド)長野ドラミ&成宮真希&志田光&(C)藤本つかさ×
  【途中経過】
  ○みなみ飛香(10分31秒、ブロックバスターホールド)長野ドラミ×
  ○みなみ飛香(12分5秒、ブロックバスターホールド)成宮真希×
  ○みなみ飛香(12分5秒、ブロックバスターホールド)志田光×
  ○藤本つかさ(16分24秒、OTR)つくし×
  ○藤本つかさ(18分25秒、OTR)都宮ちい×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権試合 20分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(16分43秒、スピア)星ハム子&宮城もち×
 ※第18代王者が初防衛に失敗、さくらえみ&真琴組が第19代王者に


「アイスリボン・313」 2011年8月7日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(13分30秒、フロッグスプラッシュ)志田光&長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Ray(7分11秒、バックラッシュ)都宮ちい×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○みなみ飛香(5分32秒、ブロックバスターホールド)つくし× くるみ×
 ※二人まとめて

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分32秒、ビーナスシュート)真琴×
 ※第11代王者が7度目の防衛に成功


「アイスリボン・312」 2011年8月6日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&くるみ(6分28秒、ブロックバスターホールド)成宮真希&長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分12秒、タイガーSH)都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(14分45秒、スピア)志田光&藤本つかさ×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(13分42秒、雪崩式メタボリックサンド)大石真翔&趙雲子龍×
 ※第17代王者が初防衛に失敗、星ハム子&宮城もち組が第18代王者に


「アイスリボン・311」 2011年7月30日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分11秒、ハルカゼ)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織&都宮ちい(7分43秒、ノーザンライトSH)みなみ飛香&成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○大石真翔&リボン高梨(11分6秒、ミラクルエクスタシー)星ハム子&宮城もち×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○エイプリル・デイヴィッズ&志田光(16分4秒、ジャーマンSH)さくらえみ&長野ドラミ×

 ◆特別試合 エキシビションマッチ 3分
 △エイプリル・デイヴィッズ&志田光(3分時間切れ)リボン高梨△


「アイスリボン・310」 2011年7月27日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 イリミネーションマッチ 20分
 ○星ハム子&米山香織&宮城もち(3−0)志田光&成宮真希&長野ドラミ×
 【内訳】
  ○米山香織(4分9秒、後方回転エビ固め)成宮真希×
  ○星ハム子(7分32秒、OTR)志田光×
  ○星ハム子(17分11秒、ダイビングボディプレス)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △真琴(10分時間切れ)エイプリル・デイヴィッズ△

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&Ray(10分29秒、ブロックバスターホールド)コマンドボリショイ&都宮ちい×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分43秒、ドロップキック)新田猫子×
 ※第11代王者が6度目の防衛に成功


「アイスリボン・309」 2011年7月23日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分49秒、ドロップキック)くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(6分22秒、スピア)成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(5分59秒、後方回転エビ固め)長野ドラミ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○みなみ飛香&藤本つかさ(10分58秒、ジャーマンSH)都宮ちい&エイプリル・デイヴィッズ×


「アイスリボン・308」 2011年7月20日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(5分39秒、ダイビングボディープレス)成宮真希×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&趙雲子龍(12分46秒、スピア)リボン高梨&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分10秒、逆エビ固め)長野ドラミ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○エイプリル・デイヴィッズ&志田光(10分58秒、ジャーマンSH)藤本つかさ&宮城もち×


「YOUNGリボンわっしょい!!vol.2」 2011年7月17日(日)  

新木場1stRING

 ◆ダークマッチ 10分1本勝負
 ○怨霊(5分36秒、逆片エビ固め)長屋亮治×

 ◆第1わっしょい! ミックスドタッグ1DAYトーナメント準決勝第1試合 20分1本勝負
 ○都宮ちい&宮本裕向(7分8秒、ジャングルクラッチ)宮城もち&忍×

 ◆第2わっしょい! ミックスドタッグ1DAYトーナメント準決勝第1試合 20分1本勝負
 ○みなみ飛香&ダイナスティ(5分49秒、ブロックバスターホールド)小仲ペールワン&新田猫子×

 ◆第3わっしょい! サマーアクション・ヤングプロレス 20分1本勝負
 ○THE101&K666(7分1秒、STF)乞食&KOUZY×

 ◆第4わっしょい! アイスリボン名物!?6人タッグイリミネーションマッチ 20分
 ○りほ&藤本つかさ&志田光(3−2)真琴&つくし&さくらえみ×
 【内訳】
  ○藤本つかさ(8分51秒、ミサイルキック)真琴×
  ※志田光とのダブルミサイルキック
  ○つくし(9分31秒、ハルカゼ)志田光×
  ○つくし(11分23秒、OTR)藤本つかさ×
  ○りほ(13分21秒、ノーザンライトSH)つくし×
  ○りほ(14分55秒、そうまとう)さくらえみ×

 ◆メインわっしょい! ミックスドタッグ1DAYトーナメント 決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○みなみ飛香&ダイナスティ(8分28秒、ブロックバスターホールド)宮本裕向&都宮ちい×
 ※みなみ飛香&ダイナスティ組の優勝

 ▼第1ボーナスわっしょい
 〜尻相撲〜
 ○K666−真琴×
 ○桂ヤスヒロJr.−都宮ちい×
 ▲新田猫子(無効試合)Kouzy▲
 ○さくらえみ−宮本裕向×
 ○藤本つかさ−乞食×
 ○宮城もち−長屋亮治×

 ▼第2ボーナスわっしょい
 〜ダンス対決〜
 ○666((KARAのミスター)−アイスリボン(AKB48のEveryday、カチューシャ)×

 ▼第3ボーナスわっしょい
 〜玉入れ〜
 ○アイスリボン(46−45)666×

 ※2勝1敗でアイスリボンの勝利

「アイスリボン・307」 2011年7月16日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(4分50秒、ジャングルクラッチ)宮城もち×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&長野ドラミ(8分54秒、キャット空中ニャン回転)さくらえみ&成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分4秒、腕ひしぎ十字固め)エイプリル・デイヴィッズ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○真琴(9分42秒、スピア)つくし×


「アイスリボン・306」 2011年7月13日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(6分38秒、ミサイルキック)成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○エイプリル・デイヴィッズ(4分7秒、テリアスペシャル)長野ドラミ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○都宮ちい&リボン高梨(10分41秒、ジャングルクラッチ)忍&宮城もち×

 ◆第4試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分30秒、変形逆さ押さえ込み)藤本つかさ×
 ※もう一人は志田光


「横浜リボン」 2011年7月10日(日)  

関内ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(3分52秒、ダイビングボディプレス)長野ドラミ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(4分58秒、カサドーニャ)成宮真希×
 ※もう一人はりほ

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Ray(8分13秒、ジャーマンSH)都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○水波綾&花月(11分35秒、ダイビングギロチンドロップ)宮城もち&志田光×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○豊田真奈美(5分41秒、ムーンサルトプレス)つくし×

 ◆第6試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分20秒、ドロップキック)さくらえみ×


「アイスリボン・305」 2011年7月9日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(4分28秒、スクールボーイ)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Ray(7分52秒、バックラッシュ)成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&佐々木貴(9分57秒、もっちりバディーシザース)リボン高梨&都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ&つくし(20分時間切れ)さくらえみ&志田光△


「アイスリボン・304」 2011年7月2日(土)  

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 SMASHディーバチャンピオンシップ出場権獲得トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○宮城もち(3分28秒、もっちりバディシザース)成宮真希×

 ◆第2試合 SMASHディーバチャンピオンシップ出場権獲得トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○都宮ちい(2分22秒、ジャングルクラッチ)新田猫子×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&藤本つかさ&星ハム子(17分24秒、そうまとう)志田光&くるみ&つくし×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △澤宗紀&入江茂弘(15分時間切れ)リボン高梨&さくらえみ△

 ◆第5試合 SMASHディーバチャンピオンシップ出場権獲得トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○都宮ちい(6分46秒、ジャングルクラッチ)宮城もち×
 ※都宮ちいがSMASHディーバチャンピオンシップ出場


「アイスリボン・303」 2011年6月29日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 逆境ナイン 1分1本勝負
 △つくし(1分時間切れ)さくらえみ△
 △つくし(1分時間切れ)リボン高梨△
 △つくし(1分時間切れ)趙雲子龍△
 △つくし(1分時間切れ)星ハム子△
 △つくし(1分時間切れ)志田光△
 ○都宮ちい(16秒、ジャングルクラッチ)つくし×
 ○宮城もち(8秒、エビ固め)つくし×
 ※ハルカゼを押し潰す
 ○つくし(27秒、ハルカゼ)成宮真希×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(13分1秒、もっちりバディシザース)志田光&成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○リボン高梨&さくらえみ(14分57秒、首固め)趙雲子龍&都宮ちい×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(8分46秒、変形逆さ押さえ込み)藤本つかさ×
 ※もう一人はRay
 ※第6代王者が初防衛に失敗、新田猫子が第7代王者に


「アイスリボン・302」 2011年6月25日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆シングルマッチ 1分1本勝負
 △長野ドラミ(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(13秒、腕ひしぎ逆十字固め)長野ドラミ×
 ○都宮ちい(22秒、ジャングルクラッチ)長野ドラミ×
 ○つくし(7秒、ドロップキック)長野ドラミ×
 △長野ドラミ(1分時間切れ)くるみ△
 △長野ドラミ(1分時間切れ)宮城もち△
 △長野ドラミ(1分時間切れ)内藤メアリ△
 △長野ドラミ(1分時間切れ)成宮真希△
 △成宮真希(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(8秒、脇固め)成宮真希×
 △成宮真希(1分時間切れ)都宮ちい△
 ○つくし(14秒、片エビ固め)成宮真希つくし×
 △成宮真希(1分時間切れ)くるみ△
 △成宮真希(1分時間切れ)宮城もち△
 △成宮真希(1分時間切れ)内藤メアリ△
 ○長野ドラミ(30秒、ショルダータックル)成宮真希×
 △内藤メアリ(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(8秒、脇固め)内藤メアリ×
 △内藤メアリ(1分時間切れ)都宮ちい△
 ○つくし(48秒、ドロップキック)内藤メアリ×
 △内藤メアリ(1分時間切れ)くるみ△
 △内藤メアリ(1分時間切れ)宮城もち△
 △内藤メアリ(1分時間切れ)成宮真希△
 △内藤メアリ(1分時間切れ)長野ドラミ△
 △宮城もち(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(43秒、フェースロック)宮城もち×
 △宮城もち(1分時間切れ)都宮ちい△
 ○つくし(39秒、ハルカゼ)宮城もち×
 △宮城もち(1分時間切れ)くるみ△
 ○宮城もち(39秒、逆エビ固め)内藤メアリ×
 ○宮城もち(29秒、うすDON2)成宮真希×
 ○宮城もち(35秒、うすDON)長野ドラミ×
 △くるみ(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(50秒、カナディアンバックブリーカー)くるみ×
 △くるみ(1分時間切れ)都宮ちい△
 ○くるみ(10秒、エビ固め)つくし×
 △くるみ(1分時間切れ)宮城もち△
 △くるみ(1分時間切れ)内藤メアリ△
 △くるみ(1分時間切れ)成宮真希△
 ○長野ドラミ(11秒、エビ固め)くるみ×
 △つくし(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(28秒、シダックスA)つくし×
 ○つくし(24秒、タイガーSH)都宮ちい×
 ○つくし(12秒、ハルカゼ)くるみ×
 ○つくし(23秒、ハルカゼ)宮城もち×
 ○つくし(28秒、首固め)内藤メアリ×
 ○つくし(28秒、ドロップキック)成宮真希×
 ○つくし(19秒、ドロップキック)長野ドラミ×
 △都宮ちい(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(30秒、腕ひしぎ十字固め)都宮ちい×
 ○つくし(20秒、ハルカゼ)都宮ちい×
 ○都宮ちい(19秒、ジャングルクラッチ)くるみ×
 △都宮ちい(1分時間切れ)宮城もち△
 △都宮ちい(1分時間切れ)内藤メアリ△
 △都宮ちい(1分時間切れ)成宮真希△
 ○都宮ちい(27秒、ジャングルクラッチ)長野ドラミ×
 △志田光(1分時間切れ)さくらえみ△
 ○志田光(48秒、腕ひしぎ逆十字固め)都宮ちい×
 △志田光(1分時間切れ)つくし△
 ○くるみ(23秒、ジャーマンSH)志田光×
 ○宮城もち(38秒、もっちりバディシザース)志田光×
 ○志田光(9秒、腕ひしぎ十字固め)内藤メアリ×
 ○志田光(33秒 腕ひしぎ十字固め)成宮真希×
 ○志田光(41秒 カナディアンバックブリーカー)長野ドラミ×
 △さくらえみ(1分時間切れ)志田光△
 △さくらえみ(1分時間切れ)都宮ちい△
 △さくらえみ(1分時間切れ)つくし△
 △さくらえみ(1分時間切れ)くるみ△
 △さくらえみ(1分時間切れ)宮城もち△
 △さくらえみ(1分時間切れ)内藤メアリ△
 △さくらえみ(1分時間切れ)成宮真希△
 △さくらえみ(1分時間切れ)長野ドラミ△

 ◆延長戦
 △志田光(1分時間切れ)つくし△
 ○志田光(28秒、ファルコンアロー)つくし×


 <通算成績(16戦 志田とつくしのみ18戦)>
 さくらえみ(0勝0敗16分)
 志田光(12勝2敗3分)
 都宮ちい(3勝4敗9分)
 つくし(11勝3敗3分)
 くるみ(2勝4敗10分)
 宮城もち(4勝3敗9分)
 内藤メアリ(0勝5敗11分)
 成宮真希(0勝6敗10分)
 長野ドラミ(2勝7敗7分)


「アイスリボン・301」 2011年6月22日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分8秒、アルゼンチンバックブリーカー)長野ドラミ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分23秒、横入り十字固め)Ray× 新田猫子×
 ※2人同時に

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分49秒、腕ひしぎ十字固め)都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&リボン高梨(16分39秒、ダブルアーム式ストマックバスター)趙雲子龍&宮城もち×


「Teens・3 社会科見学」 2011年6月19日(日)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&りほ(10分32秒、ブロックバスターホールド)星ハム子&宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分17秒、キャトルミューティレーション)長野ドラミ×
 ※長野ドラミデビュー戦

 ◆第3試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分42秒、ドロップキック)つくし×
 ※第11代王者が5度目の防衛に成功

 ◆第4試合 バトルロイヤル
 ○みなみ飛香(4分59秒、ブロックバスターホールド)つくし×
 退場順:長野ドラミ、くるみ、入江茂弘、りほ


「アイスリボン・300」 2011年6月18日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(9分50秒、首固め)志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分23秒、逆水平チョップ)成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △趙雲子龍(10分時間切れ)Ray△

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分3本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ&星ハム子(23分33秒、メタボリックサンド)りほ&つくし&みなみ飛香×
 (1)○りほ(16分37秒、そうまとう)藤本つかさ×
 (2)○星ハム子(5分5秒、スモーピオンデスロック)みなみ飛香×


「アイスリボン・299」 2011年6月15日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○さくらえみ(19時45分、スクールボーイ)マサ高梨×
 ※さくらえみが第845代アイアンマンヘビーメタル級王者に

 ◆エキシビションマッチ3分
 ○さくらえみ(1−0)長野レミ×

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○長野レミ(19時51分、スクールボーイ)さくらえみ×
 ※長野レミが第846代アイアンマンヘビーメタル級王者に

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○みなみ飛香(19時53分、ブロックバスター)長野レミ×
 ※みなみ飛香が第847代アイアンマンヘビーメタル級王者に

 ◆第1試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分14秒、エビ固め)成宮真希&内藤メアリ&新田猫子×
 ※カサドーニャを切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(8分33秒、ファルコンアロー)都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○趙雲子龍&GENTARO(13分46秒、リバースゴリードライバー)星ハム子&宮城もち×

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○さくらえみ(20時51分、小包固め)みなみ飛香×
 ※さくらえみが第848代アイアンマンヘビーメタル級王者に

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○マサ高梨(20時54分、トラースキック)さくらえみ×
 ※マサ高梨が第849代アイアンマンヘビーメタル級王者に


「アイスリボン・298」 2011年6月11日(土)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(7分56秒、首固め)志田光×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&みなみ飛香&りほ(11分22秒、ドロップキック)内藤メアリ&成宮真希&新田猫子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(4秒、ドロップキック)さくらえみ×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○趙雲子龍&大石真翔(16分24秒、チャイニーズボブズアウェイ)星ハム子&宮城もち×
 ※第16代王者が2度目の防衛に失敗、大石真翔&趙雲子龍組が第17代王者に


「アイスリボン・297」 2011年6月8日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分55秒、アイスドライバー)藤本つかさ×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(8分25秒、腕ひしぎ十字固め)新田猫子&成宮真希&内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○大石真翔&趙雲子龍(11分50秒、ミラクルエクスタシー)宮城もち&星ハム子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○都宮ちい(10分52秒、首固め)志田光×


「アイスリボン・296」 2011年6月4日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&さくらえみ(9分6秒、ビーナスシュート)みなみ飛香&成宮真希×

 ◆第2試合 シングル9番勝負 10分1本勝負
 ○都宮ちい(2分44秒、小包固め)真琴×
 ※都宮ちい1勝

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子 (13分34秒、雪崩式メタボリックサンド)菊地毅&矢野啓太×
 ※第16代王者が初防衛に成功

 ◆第4試合 ICE×60選手権次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○つくし(14分46秒、ハルカゼ)志田光×
 ※つくしが次期挑戦者に


「アイスリボン・272 −19時女子プロレス旗揚げ1周年記念−」 2011年6月1日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(12分25秒、雪崩式メタボリックサンド)さくらえみ&Ray×
 ※第15代王者が5度目の防衛に失敗、星ハム子&宮城もち組が第16代王者に

 ◆第2試合 エキシビションマッチ 10分間
 △藤本つかさ&真琴(0−0)星薫&ビックデビル△

 ◆第3試合 IW19選手権 19分1本勝負
 ○都宮ちい(8分48秒、ジャングルクラッチ)みなみ飛香×
 ※第2代王者が初防衛に失敗、都宮ちいが第3代王者に


「アイスリボン・295」 2011年5月28日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&宮城もち(12分5秒、ファルコンアロー)成宮真希&みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Ray(6分57秒、ツイストプレス)真琴×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○都宮ちい(8分57秒、アックスボンバー)くるみ×
 ※もう一人は忍

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし(14分14秒、ソフトクリーム)さくらえみ×


「アイスリボン・294」 2011年5月25日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(8分1秒、ブロックバスターホールド)成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分31秒、メタボリックサンド)志田光×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&都宮ちい(14分13秒、腕ひしぎ十字固め)大石真翔&真琴×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(11分1秒、ビーナスシュート)松本都×
 ※第11代王者が4度目の防衛に成功、負けた松本都がアイスリボン退団となる


「Teens・2 中間テスト」 2011年5月22日(日)  

 レッスル武闘館

 ◆エキサイトマッチひゃっほー 5分間勝負
 ○みなみ飛香(1−0)長野レミ×
 ※カミカゼ

 ◆1時間目 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(5分20秒、ヨーロピアンクラッチ)くるみ×

 ◆2時間目 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○入江茂弘(8分30秒、エビ固め)田村和代&りほ×
 ※くるくるリボンを潰す

 ◆3時間目 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○みなみ飛香(11分43秒、ブロックバスターホールド)つくし×


「アイスリボン・293」 2011年5月21日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&都宮ちい(6分53秒、キャトルミューティレーション)志田光&成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○小笠原和彦(4分33秒、ラリアット)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △さくらえみ&Ray(15分時間切れ)藤本つかさ&つくし△

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(11分42秒、ふわっともっちりバディシザース)りほ&みなみ飛香×


「アイスリボン・292」 2011年5月18日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&Ray(12分38秒、ラ・マヒストラル)大石真翔&新田猫子×
 ※第15代王者が4度目の防衛に成功

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(4分18秒、津軽固め)成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(9分57秒、もっちりバディシザース)藤本つかさ&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○真琴(13分8秒、ジャーマンSH)都宮ちい×


「アイスリボン・291」 2011年5月14日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&藤本つかさ&都宮ちい(10分39秒、キャット空中ニャン回転)つくし&志田光&成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分46秒、エビ固め)くるみ×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(8分8秒、スモーラリアット)りほ&みなみ飛香×

 ◆第4試合 特別試合 ハードコアストームルール 時間無制限1本勝負
 ○小笠原和彦(2分21秒、小笠原クラッチ)松本都×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ(19分36秒、逆エビ固め)真琴×



「アイスリボン・290」 2011年5月11日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&大石真翔(7分50秒、猫なで式背骨折り)都宮ちい&内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(4分52秒、ミサイルキック)成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(8分44秒、スモーラリアット)澤宗紀&真琴×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分間勝負
 ○さくらえみ(11−0)松本都×
 【内訳】
  ○さくらえみ(11分57秒、リバーススプラッシュ式セントーン)松本都×
  ○さくらえみ(12分13秒、ムーンサルトプレス)松本都×
  ○さくらえみ(12分47秒、タイガードライバー)松本都×
  ○さくらえみ(13分10秒、シュークリーム)松本都×
  ○さくらえみ(13分35秒、足かけ羽折り固め)松本都×
  ○さくらえみ(14分00秒、トラブルクラッチ)松本都×
  ○さくらえみ(14分27秒、バックドロップ)松本都×
  ○さくらえみ(14分47秒、フェースバスター)松本都×
  ○さくらえみ(15分15秒、ドラゴンスリーパー)松本都×
  ○さくらえみ(15分50秒、フェースロック)松本都×
  ○さくらえみ(19分38秒、みやここクラッチ)松本都×


「アイスリボン・289」 2011年5月7日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分7秒、ダブルアーム式バックブリーカー)くるみ×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&志田光&たま子(9分34秒、エクスプロイダー)みなみ飛香&真琴&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △つくし(10分時間切れ)都宮ちい△

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 20分1本勝負
 ○新田猫子&大石真翔(11分43秒、キャット空中ニャン回転)星ハム子&宮城もち×



「アイスリボン・GOLDEN RIBBON 2011」 2011年5月5日(木祝)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 5分1本勝負
 △安藤あいか&矢郷良明(5分時間切れ)りほ&菊タロー△
 ※じゃんけん
 ○矢郷(チョキ)りほ×

 ◆第2試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 5分1本勝負
 ○大石真翔&新田猫子(2分18秒、横十字固め)大家健&みなみ飛香×

 ◆第3試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 5分1本勝負
 △くるみ&入江茂弘(5分時間切れ)たま子&怨霊△
 ※じゃんけん
 ○入江(グー)たま子×

 ◆第4試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 5分1本勝負
 ○真琴&澤宗紀(3分32秒、W・W・ニー)THE101&内藤メアリ×

 ◆第5試合 Shall we dance? タッグマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希&松本都(5分41秒、エビ固め)宮城もち&星ハム子×
 ※丸め込む

 ◆第6試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 準決勝 5分1本勝負
 △安藤あいか&矢郷良明(5分時間切れ)新田猫子&大石真翔△
 ※じゃんけん  ○新田(グー)矢郷×

 ◆第7試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 準決勝 5分1本勝負
 ○澤宗紀&真琴(2分43秒、やりすぎボーイ)入江茂弘&くるみ×

 ◆第8試合 JWP認定ジュニア&POP選手権
 ○花月(9分32秒、脇固め)都宮ちい×
 ※第20代JWP認定ジュニア王者並びに第10代POP王者が2度目の防衛に成功

 ◆第9試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 決勝戦 10分1本勝負
 ○新田猫子&大石真翔(8分26秒、カサドーニャ)澤宗紀&真琴×
 ※新田猫子&大石真翔組の優勝

 ◆第10試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&Ray(17分26秒、ラ・マヒストラル)朱里&志田光×
 ※第15代王者が3度目の防衛に成功

 ◆第11試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(13分40秒、ビーナスシュート)つくし×
 ※第11代王者が3度目の防衛に成功


「アイスリボン・287」 2011年5月3日(火祝)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(8分11秒、カベルナリア)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&みなみ飛香(8分12秒、ジャングルクラッチ)松本都&成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分44秒、もっちりバディシザース)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&Ray(17分23秒、スカイツリー)藤本つかさ&志田光×



「アイスリボン・286」 2011年4月29日(金祝)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(4分46秒、W・W・ニー)成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(5分5秒、もっちりバディシザース)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&大家健(9分57秒、スカイダイビングプレス)大石真翔&新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&都宮ちい(14分57秒、ハルカゼ)藤本つかさ&さくらえみ×



「アイスリボン・286」 2011年4月29日(金祝)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(4分46秒、W・W・ニー)成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(5分5秒、もっちりバディシザース)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&大家健(9分57秒、スカイダイビングプレス)大石真翔&新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&都宮ちい(14分57秒、ハルカゼ)藤本つかさ&さくらえみ×



「アイスリボン・285」 2011年4月27日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(4分35秒、エビ固め)内藤メアリ×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分5秒、ダブルアーク式ストマックバスター)宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △大石真翔(10分時間切れ)都宮ちい△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都(9分38秒、ビーナスシュート)真琴&新田猫子×



「Teens開校記念日」 2011年4月24日(日)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 エキサイトマッチひゃっほー 5分
 △みなみ飛香(0−0)長野レミ△

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○入江茂弘(2分55秒、テデイベア)くるみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○花月(9分32秒、バックフリップ)都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○りほ(10分21秒、そうまとう)つくし×


「アイスリボン・284」 2011年4月23日(土)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分51秒、ミサイルキック)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分44秒、ジャングルクラッチ)くるみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○花月(7分35秒、脇固め)真琴×

 ◆第4試合 イリミネーション6人タッグマッチ 30分
 ○つくし&りほ&みなみ飛香(3−2)Ray&成宮真希&さくらえみ×
 【内訳】
  ○みなみ飛香(10分42秒、ブロックバスターホールド)成宮真希×
  ○りほ(12分52秒、OTR)Ray×
  (13分18秒、自爆OTR)みなみ飛香×
  ○さくらえみ(17分11秒、OTR)りほ×
  ○つくし(17分32秒、OTR)さくらえみ×



「アイスリボン・283」 2011年4月20日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ3分
 ○さくらえみ(2−0)長野レミ×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(4分52秒、津軽固め)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(17秒、エビ固め)松本都×
 ※コブラツイストを切り返す

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○Ray&趙雲子龍(11分47秒、ムーンサルトプレス)大石真翔&新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○都宮ちい&藤本つかさ(14分24秒、脇固め)花月&宮城もち×



「アイスリボン・282 大阪リボン」 2011年4月16日(土)  

  大阪 ミナミムーブオンアリーナ(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&飯田美花(4分47秒、テーズプレス)内藤メアリ&新田猫子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○花月(7分47秒、脇固め)みなみ飛香×

 ◆第3 試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○くるみ(9分22秒、ジャーマンSH)松本都×
 ※もう一人は松山勘十郎

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&朱里(15分16秒、ファルコンアロー)都宮ちい&真琴×

 ◆第5試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(10分24秒、ビーナスシュート)アップルみゆき×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&Ray(17分20秒、ラ・マヒストラル)つくし&りほ×
 ※第15代王者が2度目の防衛に成功

 ◆バトルロイヤル
 ○りほ(OTR)さくらえみ×
 (退場順)宮城もち、花月、みなみ飛香、志田勘十郎、松山勘十郎、くるみ、松本都、朱里、
      真琴&内藤メアリ&新田猫子&飯田美花、アップルみゆき、Ray、都宮ちい、つくし、藤本つかさ


「アイスリボン・281」 2011年4月13日(水)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(5分45秒、カサドーニャ)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(4分42秒、うすDON)成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○Ray&趙雲子龍(11分10秒、ムーンサルトプレス)ドラゴンユウキ&都宮ちい×

 ◆第4試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○真琴(9分7秒、ブレイジングクラッチ)藤本つかさ×
 ※もう一人はさくらえみ


「アイスリボン・280」 2011年4月9日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&都宮ちい(5分57秒、カサドーラ)内藤メアリ&新田猫子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分40秒、ジャーマンSH)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&りほ(7分57秒、ハルカゼ)真琴&宮城もち×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&Ray(15分8秒、ラ・マヒストラル)みなみ飛香&ヨネヤマカオ・リー×
 ※第15代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・279」 2011年4月6日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(4分3秒、小包固め)成宮真希×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&趙雲子龍(8分14秒、ジャーマンSH)関根龍一&宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負 ※押忍闘夢ルール
 ○小笠原和彦(6分1秒、フライングクロスチョップ)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ヨネヤマカオ・リー&みなみ飛香(14分29秒、ヨネ−ZOU)藤本つかさ&さくらえみ×


「アイスリボン・278」 2011年4月2日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(4分43秒、津軽固め)新田猫子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&たま子(6分7秒、ジャーマンSH)都宮ちい&宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(5分34秒、ブロックバスターホールド)くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&Ray(17分56秒、ラ・マヒストラル)つくし&りほ×


「アイスリボン・277」 2011年3月30日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(4分51秒、ハルカゼ)宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(5分54秒、ダブルアーム式バックブリーカー)成宮真希×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○小笠原和彦&大石真翔&チェリー(8分19秒、ジャベオブ伊賀早良先生)GENTARO&都宮ちい&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○みなみ飛香&ヨネヤマカオ・リー(10分14秒、スカイダイビングプレス)藤本つかさ&真琴×


「アイスリボン・276」 2011年3月26日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&成宮真希(7分1秒、ハルカゼ)りほ&松本都×

 ◆第2試合 イリミネーション6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ヨネヤマカオ・リー&みなみ飛香&たま子(3−2)くるみ&都宮ちい&真琴×
 【内訳】
  ○くるみ(2分19秒、ヒップドロップ)たま子×
  ○ヨネヤマカオ・リー ○みなみ飛香(9分42秒、チェイニーズ・レッグロールクラッチ)くるみ× 都宮ちい× 真琴×
 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(6分36秒、津軽固め)宮城もち×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○Ray&さくらえみ(17分2秒、スカイツイスタープレス)志田光&藤本つかさ×
 ※第14代王者が4度目の防衛に失敗、Ray&さくらえみ組が第15代王者に


「アイスリボン・マーチ2011」 2011年3月21日(月祝)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 フレッシュオープニングファイト!イリミネーション6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&みなみ飛香&くるみ(3−2)成宮真希&たま子&りほ×
 【内訳】
  ○つくし(54秒、横入り式エビ固め)たま子×
  ○りほ(2分43秒、ノーザンライトSH)くるみ×
  ○みなみ飛香(3分58秒、カミカゼ)成宮真希×
  ○りほ(6分13秒、OTR)みなみ飛香×  ※エプロンでのそうまとうから
  ○つくし(8分49秒、ハルカゼ)りほ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○飯田美花&石橋葵(4分49秒、グラウンド卍固め)内藤メアリ&新田猫子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○悲恋(6分18秒、アンクルホールド)宮城もち×

 ◆第4試合 ハードコアリボン 20分1本勝負
 ○松本都&葛西純(12分13秒、みやここクラッチ)都宮ちい&小笠原和彦×

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○大江百重(2−1)さくらえみ×
 【内訳】
  ○大江百重(モモ☆ラッチ)さくらえみ×
  ○さくらえみ(ラ・マヒストラル)大江百重×
  ○大江百重(ジャーマンSH)さくらえみ×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○TAKAみちのく(8分39秒、ジャスト・フェースロック)真琴×

 ◆第6試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○志田光(16分31秒、ファルコンアロー)朱里×

 ◆第7試合 ICEX60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(14分25秒、ビーナスシュート)Ray×
 ※第11代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・274」 2011年3月19日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △長野レミ(0−0)たま子△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(4分22秒、うすDON)成宮真希×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&りほ(6分10秒、ブロックバスターホールド)石橋葵&飯田美花×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&真琴(10分40秒、ジャングルクラッチ)つくし&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&Ray(13分32秒、ラ・マヒストラル)志田光&藤本つかさ×


「アイスリボン・271」 2011年3月9日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(3分55秒、ミサイルキック)石橋葵×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ヨネヤマカオ・リー&みなみ飛香(7分46秒、チャイニーズレッグロールクラッチ)大家健&宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △大石真翔(10分時間切れ)真琴△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○Ray&さくらえみ(15分25秒、ジャーマンSH)藤本つかさ&松本都×


「アイスリボン・270」 2011年3月5日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(4分15秒、猫入り十字固め)宮城もち×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分24秒、ふたりまとめてブロックバスター)りほ×
 ※もう一人はつくし

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○小笠原和彦(4分12秒、頚動脈へのつま先落とし)都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分50秒、バックドロップ)Ray×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分38秒、ビーナスシュート)真琴×
 ※もう一人は志田光
 ※藤本つかさが第6代王者に


「アイスリボン・269」 2011年3月2日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(6分30秒、レッグロック)新田猫子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&趙雲子龍(7分56秒、ダイビングローリングセントーン)GENTARO&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ヨネヤマカオ・リー&みなみ飛香(9分19秒、チャイニーズレッグロールクラッチ)志田光&宮城もち×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○藤本つかさ ○Ray(9分58秒、足四の字固め&ムーンサルトプレス)都宮ちい×
 ※勝者が2人のため、第5代王者が初防衛に失敗。


「アイスリボン・268」 2011年2月26日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(4分24秒、ジャングルクラッチ)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&真琴(13分28秒、にこにこクラッチ)くるみ&宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分44秒、ブレンバスター)つくし×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○Ray&さくらえみ(12分14秒、ツイストプレス)みなみ飛香&藤本つかさ×


「アイスリボン・267」 2011年2月23日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △新田(0−0)内藤△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △Ray(10分時間切れ)みなみ飛香△

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらみ&関根龍一(7分38秒、ダブルアーム式ストマックバスター)大石真翔&宮城もち×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○バンビ&真琴(10分56秒、スタンディング式シャイニングウィザード)志田光&飯田美花×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(14分24秒、ビーナスクラッチ)都宮ちい×
 ※第11代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・266」 2011年2月19日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらみ(4分41秒、ダブルアーム式ストマックバスター)宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分35秒、マンマミーア)飯田美花×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○都宮ちい(5分45秒、ジャングルクラッチ)真琴× つくし×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(12分48秒、ツカドーラ)ヨネヤマカオ・リー&みなみ飛香×


「アイスリボン・265」 2011年2月16日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ5分
 ○真琴(7−0)たま子×

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらみ&飯田美花(7分57秒、小包固め)志田光&宮城もち×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ヨネヤマカオ・リー&趙雲子龍(10分56秒、後方回転エビ固め)CHANGO&みなみ飛香×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○都宮ちい(13分45秒、ジャングルクラッチ)藤本つかさ×


「KAIENTAI DOJO&アイスリボン合同興行『K RIBBON』」 2011年2月11日(金祝)  

 レッスル武闘館(18:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(9分23秒、ブレンバスター)バンビ&石橋葵×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ヒロ・トウナイ&旭志織(11分46秒、滝落とし)HIROKI&ランディ拓也×

 ◆第3試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○滝澤大志(8分48秒、ダブル・トケ・エスパルダス)みなみ飛香&つくし×&くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&梶トマト(7分8秒、そうまとう)稲松三郎&松本都×

 ◆第5試合 特別シングルマッチ ストラックアウト形式
 ○マリーンズマスク(4−3)帯広さやか×

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○真霜拳號&都宮ちい(12分2秒、垂直落下式ブレンバスター)さくらえみ&関根龍一×


「アイスリボン・264」 2011年2月11日(金祝)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ3分1本勝負
 ○りほ(1分1秒、ストンピング)たま子×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(4分12秒、ブロックバスターホールド)飯田美花×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都(10分46秒、カサドーラ)バンビ&宮城もち×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○梶トマト&真琴(10分10秒、首固め)さくらえみ&関根龍一×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(17分40秒、ファルコンアロー)都宮ちい×


「アイスリボン・263」 2011年2月9日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&masu-me(9分17秒、ヒザ十字固め)米山香織&飯田美花×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分5秒、カナディアンバックブリーカー)宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○滝澤大志(6分58秒、エビ固め)都宮ちい×
 ※前方回転エビ固めを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○バンビ&マリーンズマスク(9分37秒、スタンディング式シャイニングウィザード)大石真翔&真琴×


「選手会興行 名古屋リボン with 今池商店街」 2011年2月6日(日)  

 レッスル武闘館(12:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分27秒、エビ固め)つくし×
 ※ハルカゼを切り返す

 ◆第2試合 イケ!イケ!今、イケ!タッグトーナメント1回戦 20分1本勝負
 ○りほ&真琴(15分16秒、そうまとう)松本浩代&松本都×

 ◆第3試合 イケ!イケ!今、イケ!タッグトーナメント1回戦 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(12分50秒、カサドーラ)水波綾&宮城もち×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい(6分43秒、ジャングルクラッチ)飯田美花×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ×大家健&みなみ飛香(5分45秒、無効試合)GENTARO&ウルトラマン・ロビン×

 ◆カード変更して再試合
 ○みなみ飛香&ウルトラマン・ロビン(5分23秒、ブロックバスターホールド)GENTARO&大家健×

 ◆第6試合 イケ!イケ!今、イケ!タッグトーナメント決勝戦&インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(15分50秒、スリーカウント)りほ&真琴×
 ※志田&藤本組の優勝
 ※第14代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・261」 2011年2月5日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分37秒、ハルカゼ)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&大家健(10分39秒、スカイダイビングプレス)りほ&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分16秒、ヒザ十字固め)飯田美花×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&水波綾(12分48秒、エビ固め)志田光&真琴×
 ※ブレイジングクラッチを潰す


「アイスリボン・260」 2011年2月2日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(6分55秒、逆エビ固め)宮城もち×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○梶トマト&都宮ちい(10分25秒、ラ・マヒストラル)稲松三郎&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分53秒、後方回転エビ固め)飯田美花×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(13分49秒、ビーナスシュート)バンビ&真琴×


「アイスリボン・259」 2011年1月29日(土)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分46秒、荒鷲ドライバー)飯田美花×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(1分46秒、エビ固め)つくし×
 ※カサドーラを潰す

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○りほ(7分13秒、そうまとう)松本都×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&趙雲子龍&ヨネヤマカオ・リー(11分41秒、ダブルアームSH)CHANGO&みなみ飛香&都宮ちい×


「アイスリボン・258」 2011年1月26日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(2分51秒、高角度回転エビ固め)宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分55秒、ミサイルキック)飯田美花×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分5秒、ブラジャー剥ぎ取り)中澤マイケル×
 ※試合前ノースリーカウントノーギブアップのブラジャー剥ぎ取りマッチに変更
 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(14分22秒、ブレンバスター)米山香織&松本都×


「アイスリボン・257」 2011年1月22日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分8秒、カサドーラ)宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(3分43秒、エビ固め)くるみ×
 ※カサドーラを潰す

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&つくし(7分47秒、スカイダイビングプレス)りほ&都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&松本都(14分29秒、スリーカウント)飯田美花&真琴×


「アイスリボン・256」 2011年1月19日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分53秒、ミサイルキック)飯田美花×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(14分58秒、W・W・ニー)志田光&宮城もち×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○みなみ飛香&ケニー・オメガ(13分21秒、スカイダイビングプレス)田村和宏&都宮ちい×


「アイスリボン・255」 2011年1月15日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分13秒、ブロックバスターホールド)くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(7分13秒、ジャングルラッチ)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △さくらえみ(10分時間切れ)りほ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(16分42秒、ブレンバスター)真琴&飯田美花×


「アイスリボン・254」 2011年1月12日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分2秒、ダブルアームSH)飯田美花×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分38秒、横十字固め)都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&さくらえみ(8分52秒、ビーナスシュート)春山香代子&星ハム子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(8分2秒、スリーカウント)帯広さやか×


「アイスリボン・253」 2011年1月8日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&都宮ちい(11分13秒、ノーザンライトSH)松本都&つくし×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分36秒、ダイビングボディプレス)飯田美花×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&藤本つかさ(14分25秒、ブロックバスターホールド)さくらえみ&帯広さやか×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(15分28秒、スリーカウント)真琴×


「新春リボン」 2011年1月4日(火)  

 新木場1stRING(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分9秒、オースイSH)くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(5分28秒、ロメロスペシャル)宮城もち×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷イオ&紫雷美央(12分21秒、変形エビ固め)星ハム子&帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮本裕向&都宮ちい(8秒、ラリアット)松本都&中澤マイケル×

 ▼再試合
 ○都宮ちい&宮本裕向(9分4秒、ウラカンラナ)松本都&中澤マイケル×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○下田美馬(11分9秒、デスレイクドライブ)真琴×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(ジャンピング・スリーカウント)りほ&藤本つかさ×
 ※第14代王者が初防衛に成功

「アイスリボン・251」 2010年12月29日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&みなみ飛香&くるみ(11分20秒、エビ固め)志田光&藤本つかさ&松本都×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&都宮ちい(10分29秒、 ブレイジングクラッチ)宮城もち&星ハム子×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○田村欣子&さくらえみ&高橋奈苗(23分38秒、ランニングエルボー)夏樹☆たいよう&つくし&帯広さやか×


「RIBBON MANIA2010」 2010年12月26日(日)

 後楽園ホール(18:00)

 ◆第1試合 フレッシュオープニングファイト 20分1本勝負
 ○みなみ飛香&つくし(6分50秒、ブロックバスターホールド)くるみ&りほ×

 ◆第2試合 バミューダートライアングル 15分1本勝負
 ○男色ディーノ(5分47秒、STF) 松本都× 都宮ちい×

 ◆第3試合 格闘ビーナス 20分1本勝負
 ○紫雷美央&紫雷イオ(8分39秒、スクールボーイ)ジェシカ・ラヴ&市井舞×

 ◆第4試合 真琴物語 20分1本勝負
 ○TAJIRI(12分42秒、キャメルクラッチ)真琴×

 ◆第5試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分37秒、エビ固め)コマンド・ボリショイ×
 ※センセイ固めIIを切り返す
 ※第10代王者が4度目の防衛に失敗、藤本つかさが第11代王者に

 ◆第6試合 NWA認定女子パシフィック&NEO認定シングル選手権 30分1本勝負
 ○田村欣子(17分20秒、ハンガリー)志田光×
 ※第22代王者が12度目の防衛に成功

 ◆第7試合 しもうま和美引退試合 30分1本勝負
 ○帯広さやか&さくらえみ&星ハム子(22分32秒、エビ固め)高橋奈苗&夏樹☆たいよう&×しもうま和美×
 ※丸め込む


「アイスリボン・249」 2010年12月25日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 宮城もちデビュー戦 10分1本勝負
 ○しもうま和美(4分42秒、アマゾネスキッチン)宮城もち×

 ◆第2試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ&星ハム子(11分55秒、スリーカウント)りほ&くるみ&みなみ飛香×

 ◆第3試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○高橋奈苗&松本都&帯広さやか(18分47秒、イクボム)都宮ちい&つくし&真琴×

 ◆第3試合 和美、最後のシングルマッチ3本勝負〜アイスの上に3年〜『一期一会〜プロレスでハッピー〜』時間無制限1本勝負
 ○さくらえみ(24分20秒、2階からのにゃんにゃんプレス)しもうま和美×

「アイスリボン・248」 2010年12月23日(木祝)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 第14代インターナショナルリボンタッグ王者決定トーナメント1回戦
 ○志田光&藤本つかさ(10分2秒、ファルコンアロー)つくし&みなみ飛香×

 ◆第2試合 第14代インターナショナルリボンタッグ王者決定トーナメント1回戦
 ○高橋奈苗&さくらえみ(10分29秒、バックドロップ)帯広さやか&しもうま和美×

 ◆第3試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&松本都&くるみ(10分33秒、くるみやここたいよう)りほ&星ハム子&都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○タニー・マウス(7分28秒、ミッションインポッシブル)真琴×

 ◆第5試合 第14代インターナショナルリボンタッグ王者決定トーナメント決勝戦
 ○志田光&藤本つかさ(16分28秒、スリーカウント)高橋奈苗&さくらえみ×
 ※志田光&藤本つかさ組が第14代王者に

 ◆高橋奈苗誕生日プレゼント
 △タニー・マウス(132秒時間切れ)高橋奈苗△

「アイスリボン・247」 2010年12月22日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △都宮ちい(0−0)宮城もち△

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○星ハム子(7分25秒、スモーラリアット)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分54秒、ツカドーラ)真琴×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○さくらえみ(30秒、エビ固め)志田光×
 ※丸め込む

 ◆第4試合 タッグマッチ30分1本勝負
 ○帯広さやか&さくらえみ&星ハム子(19分22秒、ボディープレス)藤本つかさ&志田光&真琴×

「アイスリボン・246」 2010年12月18日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○木高イサミ&りほ(11分18秒、ダイビングダブルニードロップ)タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○宮崎有妃(9分52秒、ムーンサルトプレス)星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(7分39秒、トリプル☆たいようちゃんマヒストラル)みなみ飛香×

 ◆第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○田村欣子(9分46秒、ハンガリー)真琴×

 ◆第5試合 6人タッグマッチ10分1本勝負
 ○しもうま和美&帯広さやか&くるみ(12分46秒、二階からの和美)松本都&つくし&志田光×

「アイスリボン・245」 2010年12月16日(木)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○みなみ飛香(5分1秒、ブロックバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○志田光&帯広さやか(11分30秒、ブレンバスター)真琴&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 △タニー・マウス(10分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第4試合 和美、最後のシングルマッチ3本勝負〜アイスの上に3年〜『切磋琢磨〜負けられない人〜』時間無制限1本勝負
 ○しもうま和美(18分13秒、2階からの和美)星ハム子×


「アイスリボン・244」 2010年12月11日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 ○しもうま和美(1―0)長野レミ×

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○帯広さやか&真琴(11分16秒、帯広マジック)くるみ&りほ×

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○みなみ飛香&つくし(11分24秒、ブロックバスターホールド)松本都&都宮ちい×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分38秒、エビ固め)しもうま和美×
 ※もう一人は星ハム子
 ※第4代王者が2度目の防衛に失敗、藤本つかさが第5代王者に

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 △さくらえみ&高橋奈苗(20分時間切れ)田村欣子&志田光△
 ※第13代王者が7度目の防衛に失敗、王座は空位に


「アイスリボン・243」 2010年12月8日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ3分
 ○さくらえみ(2―0)長野レミ×

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○星ハム子&帯広さやか(12分4秒、スモーラリアット)みなみ飛香&志田光×

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○大石真翔&宮崎有妃(10分2秒、トルネードクラッチ)真琴&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○高橋奈苗(15分55秒、冷蔵庫爆弾)藤本つかさ×


「アイスリボン・242」 2010年12月4日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △帯広さやか(0―0)長野レミ△

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 △真琴(10分時間切れ)都宮ちい△

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(11分58秒、ミサイルキック)松本都&星ハム子×

 ◆第3試合 ハンディキャップマッチ20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(19分32秒、アルバトロス)りほ&つくし&くるみ&みなみ飛香×

 ◆第4試合 和美、最後のシングルマッチ3本勝負〜アイスの上に3年〜『変幻自在か、一所懸命か』時間無制限1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(18分47秒、たいようちゃんボム)しもうま和美×


「アイスリボン・241」 2010年12月1日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △さくらえみ(0―0)長野レミ△

 ◆第1試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○みなみ飛香(9分27秒、ブロックバスターホールド)星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○高橋奈苗(10分51秒、延髄斬り)帯広さやか×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ30分1本勝負
 ○都宮ちい&田村欣子&タニー・マウス(20分17秒、ジャングルクラッチ)志田光&藤本つかさ&真琴×


「アイスリボン・240 川崎リボン〜惜しまれんのか!?このやろう!!〜」 2010年11月27日(土)  

 ラゾーナ川崎ブラザソル(14:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △都宮ちい(0―0)長野レミ△

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○花月(8分18秒、バックフリップ)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ時間無制限1本勝負
 ○松本都(0分49秒、ラリアット)中澤マイケル×

 ◆延長戦 時間無制限1本勝負
 △松本都(9分9秒、ノーコンテスト)中澤マイケル△
 ※マイケルのあまりの変態行為に収集がつかず
 ※アイスリボンはマイケルを出禁処分に

 ◆イリミネーション10人タッグマッチ 時間無制限
 ○りほ&市井舞&くるみ&藤本つかさ&牧場みのり(13分52秒、そうまとう)真琴&星ハム子&志田光&つくし&×みなみ飛香×

 (経過)
 ○くるみ(3分31秒、ジャーマンSH)真琴×
 ○市井舞(7分1秒、OTR)藤本つかさ× 志田光×
 ○つくし(7分12秒、ハルカゼ)市井舞×
 ○牧場みのり(9分38秒、ミノリブレ)つくし×
 ○みなみ飛香(10分26秒、ブロックバスターホールド)牧場みのり×
 ○みなみ飛香(11分8秒、ブロックバスターホールド)くるみ×
 ○りほ(ローリングクラッチホールド)星ハム子×

 ◆トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○しもうま和美(13分6秒、女の執念)高橋奈苗× さくらえみ×
 ※第4代王者が初防衛に成功

 ◆第3代アイスリボン認定24の瞳王座決定戦(各1分1本勝負)
 △しもうま和美(時間切れ)りほ△

 △しもうま和美(時間切れ)みなみ飛香△

 △しもうま和美(時間切れ)都宮ちい△

 △しもうま和美(時間切れ)星ハム子△

 △しもうま和美(時間切れ)花月△

 ○松永智弘(58秒、バックドロップ)しもうま和美×

 △しもうま和美(時間切れ)牧場みのり△

 △しもうま和美(時間切れ)志田光△

 △しもうま和美(時間切れ)藤本つかさ△

 △しもうま和美(時間切れ)真琴△

 ○高橋奈苗(45秒、ラリアット)しもうま和美×

※試合後、さくらが24の瞳ベルトをしもうまに進呈

「アイスリボン・239」 2010年11月23日(水)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子&くるみ(7分51秒、ローリングカサドーラ)みなみ飛香&りほ&つくし×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○市井舞(8分45秒、ハイキック)真琴×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&高橋奈苗(14分55秒、ラ・マヒストラル)松本都&志田光×
 ※第13代王者が6度目の防衛戦に成功

 ◆第4試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○しもうま和美(13分11秒、2階からの和美)帯広さやか×


「アイスリボン・238」 2010年11月20日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分10秒、膝十字固め)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○つくし&さくらえみ(9分37秒、オースイSH)真琴&くるみ×

 ◆第3試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○しもうま和美&夏樹☆たいよう(13分52秒、2階からの和美)みなみ飛香&都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○松本都(9分18秒、片エビ固め)志田光×

 ◆第5試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○高橋奈苗(11分26秒、アルバトロス)りほ×


「アイスリボン・237」 2010年11月17日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○米山香織(8分20秒、 片エビ固め)都宮ちい×
 ※雁之助クラッチを切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○田村欣子(5分33秒、 チェーンリスト)帯広さやか×

 ◆第3試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○高橋奈苗&松本浩代(14分35秒、 ラリアット)大畠美咲&真琴×

 ◆第4試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○さくらえみ(16分30秒、2階からのにゃんにゃんプレス)志田光×


「アイスリボン・236」 2010年11月13日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○牧場みのり&くるみ(8分32秒、 みのリッチ)帯広さやか&真琴×

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○みなみ飛香&都宮ちい(10分24秒、 ブロックバスターホールド)松本都&藤本つかさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(6分20秒、 横入り十字固め)つくし×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&高橋奈苗(17分56秒、タイガードライバー)志田光&りほ×
 ※第13代王者が5度目の防衛戦に成功


「アイスリボン・235」 2010年11月9日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○志田光(11分19秒、 シダックスQ)真琴×

 ◆第2試合 トライアングルリボン15分1本勝負
 ○高橋奈苗(8分57秒、 アルバトロス)都宮ちい×
 ※もう一人は松本都

 ◆第3試合 シングルマッチ30分1本勝負
 ○星ハム子(15分24秒、スモーラリアット)藤本つかさ×

 ◆第4試合 トライアングルリボン次期挑戦者決定戦 時間無制限 1本勝負
 ○高橋奈苗(6分19秒、イクボム)藤本つかさ×
 ※もう一人は星ハム子


「アイスリボン・234」 2010年11月6日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分3秒、みやここクラッチ)くるみ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○みなみ飛香(3分54秒、エビ固め)都宮ちい× 市井舞×
 ※同時に丸め込む

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○星ハム子(6分54秒、横入り式十字固め)つくし×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○りほ&しもうま和美&志田光(18分22秒、そうまとう)真琴&牧場みのり&さくらえみ×


「アイスリボン・233」 2010年11月3日(水)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 5分
 △つくし(0−0)くるみ△

 ◆第2代アイスリボン認定24の瞳ベルト選手権 各試合時間無制限1本勝負
 ○さくらえみ(10分22秒、エビ固め)真琴×
 ※丸め込む

 ○さくらえみ(1分30秒、エビ固め)帯広さやか×
 ※回転エビ固めを切り返す

 ○さくらえみ(3分10秒、スモーラリアット)星ハム子×

 ○さくらえみ(2分28秒、みやここクラッチ)松本都×

 ○さくらえみ(3分54秒、アイスドライバー)藤本つかさ×

 ○さくらえみ(1分28秒、腕ひしぎ十字固め)みなみ飛香×

 ○さくらえみ(3分38秒、ジャングルクラッチ)都宮ちい×

 ○さくらえみ(2分28秒、ローリングフューチャー)市井舞×

 ○さくらえみ(2分49秒、シュークリーム)りほ×

 ○さくらえみ(6秒、ラ・マヒストラル)志田光×

 ○さくらえみ(6分7秒、 二階からのにゃんにゃんプレス)しもうま和美×

 ※さくらえみが第2代24の瞳ベルト王者に


「YOUNG リボン わっしょい!!」 2010年11月1日(月)  

 新木場1stRING(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○小仲=ペールワン&K666(11分52秒、 座禅トーン)乞食&THE101×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(12分15秒、ブレンバスター)松本都&帯広さやか×

 ◆第3試合 メモリアルミクスドタッグマッチ30分1本勝負
 ○GOEMON&怨霊(14分45秒、スワントーンボム)さくらえみ&謎のオカマレスラーX×

 ◆第4試合 ミックスド3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
 ○真琴&ダイナスティ(17分44秒、三田さん固め)都宮ちい&宮本裕向×
 ※もう一チームは忍&星ハム子

 ◆ボーナストラック 666vsアイスリボン全面対抗秋の大運動会
 ○666(668-3)アイスリボン×
 ※第1競技:障害物競走 第2競技:パンスト綱引き 第3競技:玉入れ


「アイスリボン・232」 2010年10月31日(日)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合シングルマッチ ICE最強頭脳決定戦5問分1本勝負
 △みなみ飛香(6分4秒、5問不正解)都宮ちい△

 ◆サドンデス延長戦
 ○みなみ飛香(1分2秒、a^2+b^2=c^2)都宮ちい×

 ◆第2試合ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(3分53秒、エビ固め)つくし&くるみ×
 ※ジャーマンを押し潰す

 ◆第3試合ダンスデスマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分49秒、マンマミーア)帯広さやか×

 ◆第4試合6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&市井舞&星ハム子(13分30秒、二階からの和美)真琴&志田光&藤本つかさ×


「アイスリボン・231」 2010年10月30日(土)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 ○松本都(4分44秒、エビ固め)つくし×
 ※ハルカゼを切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 ○みなみ飛香(1分32秒、ブロックバスターホールド)帯広さやか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 △夏樹☆たいよう(5分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 5分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ&牧場みのり(4分57秒、 後方回転エビ固め)星ハム子&くるみ&しもうま和美×

 ◆ダブルメインイベント シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○高橋奈苗(20分21秒、バックドロップ)志田光×

 ◆ダブルメインイベント ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○コマンドボリショイ(13分27秒、腕固め)都宮ちい×
 ※第10代王者が2度目の防衛に成功

「アイスリボン・230」 2010年10月27日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(13分44秒、スリーカウント)帯広さやか&星ハム子×

 ◆第2試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(17分39秒、冷蔵庫爆弾)真琴&牧場みのり×
 ※第13代王者が4度目の防衛に成功

 ◆第3試合
 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○タニー・マウス(15分58秒、 ダブルアームT)都宮ちい×


「アイスリボン・229」 2010年10月23日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分7秒、変形弓矢固め)くるみ×

 ◆第2試合タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&帯広さやか(8分49秒、ジャングルクラッチ)りほ&松本都×

 ◆第3試合タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&みなみ飛香(11分58秒、ファルコンアロー)牧場みのり&真琴×

 ◆第4試合6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○しもうま和美&高橋奈苗&夏樹☆たいよう(22分31秒、女の執念)さくらえみ&藤本つかさ&星ハム子×


「アイスリボン・228」 2010年10月20日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合タッグマッチ 15分1本勝負
 ○春山香代子&星ハム子(13分13秒、ミサイルキック)米山香織&帯広さやか×

 ◆第2試合シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(9分42秒、ジャングルクラッチ)真琴×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ選手権
 ○さくらえみ&高橋奈苗(17分34秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ&志田光×
 ※第13代王者3度目の防衛に成功


「アイスリボン・227」 2010年10月16日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&帯広さやか(10分51秒、ハルカゼ)星ハム子&くるみ×

 ◆第2試合タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&松本都(9分33秒、そうまとう)牧場みのり&都宮ちい×

 ◆第3試合シングルマッチ 10分1本勝負
 △真琴(10分時間切れ)みなみ飛香△

 ◆第4試合タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(15分42秒、ビーナススクリュー)さくらえみ&しうもうま和美×


「アイスリボン・226」 2010年10月13日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合タッグマッチ15分1本勝負
 ○みなみ飛香&都宮ちい(9分47秒、ブロックバスターホールド)真琴&帯広さやか×

 ◆第2試合シングルマッチ10分1本勝負
 ○春山香代子(8分11秒、相撲ラリアット)星ハム子×

 ◆第3試合タッグマッチ20分1本勝負
 △さくらえみ&高橋奈苗(20分時間切れ)志田光&藤本つかさ△


「札幌リボン 〜札幌プロレスフェスタ〜」 2010年10月10日(日)  

 札幌テイセンホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分19秒、ジャングルクラッチ)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&志田光(14分35秒、ライジングスターSH)安藤あいか&しもうま和美×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○みなみ飛香(9分35秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ×
 ※もう一人は夏樹☆たいよう

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○りほ&佐々木貴&宮本裕向(11分18秒、そうまとう)葛西純&“黒天使"沼澤邪鬼&松本都×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(14分49秒、イクボム)帯広さやか&星ハム子×
 ※第13代王者が初防衛に成功。

 ◆スペシャルバトルロイヤル
 (19人参加)
 ○りほ(20分、エビ固め)帯広さやか×
 ※丸め込み

 (退場順)葛西&沼澤、貴、宮本、志田&真琴、くるみ、都宮、
  しもうま、松本、飛香、夏樹、安藤、藤本、奈苗、ハム子、さくら


「アイスリボン・224」 2010年10月7日(水)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 トライアングルリボン15分1本勝負
 ○都宮ちい(9分7秒、ジャングルクラッチ)松本都×
 ※もう一人は、タニー・マウス

 ◆第2試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○春山香代子(14分37秒、オレンジブロッサム)藤本つかさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ30分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(18分14秒、バックドロップ)志田光&真琴×


「アイスリボン・223」 2010年10月2日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都&つくし(11分2秒、ローリング・カサドーラ)都宮ちい&くるみ&牧場みのり×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(5分41秒、女の執念)市井舞×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○帯広さやか&星ハム子(12分37秒、回転エビ固め)志田光&真琴×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○マッスル坂井&りほ(2分26秒、反則)みなみ飛香&さくらえみ×
 ※レフェリー暴行

 ◆再試合 敗者髪切りキャプテンフォールマッチ 時間無制限
 ○[C]さくらえみ&みなみ飛香(5分57秒、ラ・マヒストラル)りほ&マッスル坂井×


「アイスリボン・222」 2010年9月29日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分21秒、ブレンバスター)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&さくらえみ(10分50秒、春夜恋)みなみ飛香&星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(8分18秒、ジャングルクラッチ)牧場みのり×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&藤本つかさ(17分16秒、ダイビング・ローリングセントーン)春山香代子&松本都×


「アイスリボン・221」 2010年9月25日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&松本都(10分26秒、春夜恋)牧場みのり&星ハム子×

 ◆第2試合 イリミネーションキャプテンフォール8人タッグマッチ
 ○[C]りほ&みなみ飛香&都宮ちい&つくし(25分58秒、OTR)しもうま和美&志田光&藤本つかさ&[C]真琴×
 【経過】
  ○志田光(13分24秒、カナディアン・バックブリーカー)つくし×
  ○みなみ飛香(13分、ブロックバスターホールド)志田光×
  ○都宮ちい(17分49秒、ジャングルクラッチ)藤本つかさ×
  ○しもうま和美(19分40秒、ランニングエルボー)都宮ちい×
  ○真琴 ○りほ(23分32秒、OTR)みなみ飛香×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
  ○高橋奈苗&さくらえみ(16分32秒、バックドロップ)GENRTARO&市井舞×
  ※第12代王者が初防衛に失敗、高橋&さくら組が13第代王者に


「リボンの騎士たち」 2010年9月23日(木祝)

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 フレッシュオープニングファイト  15分1本勝負
 ○つくし&高橋奈苗&くるみ(8分31秒、ハルカゼ)安藤あいか&牧場みのり&星ハム子×

 ◆第2試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○市井舞&GENTARO(8分57秒、腕ひしぎ十字固め)木高イサミ&都宮ちい×
 ※第11代王者が初防衛に失敗、GENTARO&市井組が第12代王者に

 ◆第3試合 UWA世界6人タッグ 自由が丘広小路会認定6人タッグ 日本海認定世界6人タッグ三冠統一選手権試合 60分1本勝負
 ○りほ&グレート小鹿&ミスター6号(12分12秒、そうまとう)葛西純&“黒天使"沼澤邪鬼&松本都×
 ※第42代UWA世界6人タッグ、第6代自由が丘広小路会認定6人タッグ、3代日本海認定世界6人タッグ王者組が初防衛に成功

 ◆第4試合 ICE×60選手権試合 20分1本勝負
 ○コマンドボリショイ(10分20秒、ボリショイ式脇固め)みなみ飛香×
 ※第10代王者初防衛に成功

 ◆第5試合 イリミネーションキャプテンフォール10人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○花月&水波綾&悲恋&DASH・チサコ&仙台幸子(20分、バックフリップ)夏樹☆たいよう&しもうま和美&志田光&藤本つかさ&真琴×
 【経過】
  ○水波綾(7分16秒、裏投げ)しもうま和美×
  ○志田光&藤本つかさ(11分17秒、OTR)水波綾× 悲恋× 夏樹☆たいよう×
  ○藤本つかさ(15分59秒、ツカドーラ)DASH・チサコ×
  ○花月(15分35秒、レフェリーストップ)藤本つかさ×
   ※変形腕固め
  ○志田光(16分54秒、OTR)仙台幸子×
  ○花月(18分11秒、首固め)志田光×

 ◆ダブルメインイベント JWP無差別級選手権試合 60分1本勝負
 ○米山香織(1分42秒、ロールスルージャーマンSH)帯広さやか×
 ※第15代王者が3度目の防衛に成功

 ◆ダブルメインイベント 30分1本勝負
 ○里村明衣子(20分45秒、デスバレーボム)さくらえみ×


「アイスリボン・219」 2010年9月18日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&くるみ(9分15秒、ブロックバスターホールド)星ハム子&つくし×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○りほ(8分36秒、そうまとう)松本都×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○葛西純(10分41秒、パールハーバースプラッシュ)市井舞×
 ※もう一人は都宮ちい

 ◆第4試合 イリミネーションキャプテンフォール8人タッグマッチ
 ○[C]さくらえみ&高橋奈苗&牧場みのり&帯広さやか(20分5秒、ラ・マヒストラル)しもうま和美&藤本つかさ&志田光&[C]真琴×
 【経過】
  ○藤本つかさ(10分10秒、ミサイルキック)帯広さやか×
  ○真琴(12分5秒、ダイビングローリングセントーン)牧場みのり×


「アイスリボン・218」 2010年9月15日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(9分34秒、ジャングルクラッチ)星ハム子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&市井舞(12分27秒、後方回転エビ固め)高橋奈苗&牧場みのり×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○真琴&夏樹☆たいよう(21分26秒、ライジングスターSH)藤本つかさ&志田光×

 ◆特別試合 イリミネーションキャプテンフォール10人タッグマッチ
 ○[C]真琴&夏樹☆たいよう&牧場みのり&志田光&藤本つかさ(10分10秒、ジャーマンSH)高橋奈苗&米山香織&都宮ちい&市井舞&[C]星ハム子×
 【経過】
  ○都宮ちい(4分38秒、ジャングルクラッチ)牧場みのり×
  ○夏樹☆たいよう(7分7秒、OTR)高橋奈苗×


「アイスリボン・217」 2010年9月11日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分24秒、みやここクラッチ)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○帯広さやか&さくらえみ(14分21秒、エビ固め)市井舞&りほ×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&都宮ちい(14分45秒、ブロックバスターホールド)コマンドボリショイ&チェリー×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(14分5秒、スリーカウント)真琴&牧場みのり×


「アイスリボン・216」 2010年9月8日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織&みなみ飛香(11分23秒、回転エビ固め)真琴&帯広さやか×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○矢野啓太(8分50秒、クルックヘッドシザース)市井舞×
 ※もう一人は都宮ちい

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(7分46秒、アマゾネスクラッチ)安藤あいか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(17分38秒、バックドロップ)藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・215」 2010年9月4日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分33秒、変形弓矢固め)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&帯広さやか(16分18秒、タイガードライバー)志田光&藤本つかさ×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&木高イサミ&都宮ちい(12分22秒、そうまとう)葛西純&みなみ飛香&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&市井舞(15分49秒、ライジングスターSH)高橋奈苗&牧場みのり×


「アイスリボン・214」 2010年9月2日(木)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △真琴(15分時間切れ)都宮ちい△

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○GENTARO&みなみ飛香(13分24秒、チキンウイング・アームロック)CHANGO&市井舞×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○帯広さやか&さくらえみ(16分41秒、ハーフハッチホールド)志田光&藤本つかさ×


「アイスリボン・213」 2010年8月25日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分58秒、みやここクラッチ)志田光×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○木高イサミ&都宮ちい(9分15秒、ジャングルクラッチ)市井舞&CHANGO×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&みなみ飛香&さくらえみ(15分13秒、ラ・マヒストラル)米山香織&コマンドボリショイ&帯広さやか×

 ◆第4試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○真琴(14分12秒、ライジングスターSH)藤本つかさ×

「アイスリボン・212」 2010年8月21日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆イリミネーションキャプテンフォール6人タッグトーナメント 1回戦
 ○[C]藤本つかさ&松本都&帯広さやか(8分12秒、OTR)[C]都宮ちい&市井舞&志田光×
  (1)○市井舞(4分42秒、腕ひしぎ十字固め)帯広さやか×
  (2)○都宮ちい(5分19秒、エビ固め)松本都×
    ※丸め込む

 ◆イリミネーションキャプテンフォール6人タッグトーナメント 1回戦
 ○りほ&[C]さくらえみ(7分53秒、くるくるリボン)みなみ飛香&くるみ&しもうま和美×
  (1)○りほ(3分41秒、エビ固め)くるみ×
    ※丸め込む
  (2)(5分28秒、OTR)みなみ飛香×
    ※自ら場外へフットスタンプ

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(8分56秒、エビ固め)つくし×
 ※ハルカゼを切り返す

 ◆イリミネーションキャプテンフォール6人タッグトーナメント 決勝戦
 ○帯広さやか&[C]藤本つかさ&松本都(8分12秒、エビ固め)りほ&[C]さくらえみ×
 ※ラ・マヒストラルを切り返す。藤本組が優勝


「アイスリボン・211」 2010年8月18日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&藤本つかさ(11分27秒、ブロックバスターホールド)コマンドボリショイ&松本都×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○都宮ちい(7分30秒、エビ固め)志田光×
 ※丸め込む。 もう一人は夏樹☆たいよう

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○木高イサミ(9分5秒、チキンウイング・アームロック)市井舞×

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○さくらえみ&真琴(15分57秒、ラ・マヒストラル)米山香織&帯広さやか×


「アイスリボン・210」 2010年8月15日(日)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(6分16秒、横入り十字固め)つくし×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&くるみ(10分39秒、ブロックバスターホールド)りほ&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △さくらえみ(10分時間切れ)帯広さやか△

 ◆第4試合 スクウエアリボン 時間無制限
 ○しもうま和美(10分30秒、女の執念)真琴× 藤本つかさ×
 ※二人同時にフォール
 (1)○しもうま和美(6分43秒、女の執念)志田光×


「アイスリボン・209」 2010年8月14日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(5分51秒、シュークリーム)つくし×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&くるみ(12分52秒、女の執念)りほ&安藤あいか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(6分34秒、TKO)市井舞×
 ※ハイキック

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光&帯広さやか(17分51秒、ツカドーラ)みなみ飛香&夏樹☆たいよう&真琴×


「アイスリボン・208」 2010年8月11日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○GENTARO&市井舞(13分11秒、バックドロップ)木高イサミ&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織(13分26秒、ダイビング延髄ニー)真琴×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○コマンドボリショイ&さくらえみ(19分11秒、センセイ固めII)みなみ飛香&志田光×


「アイスリボン・207」 2010年8月7日(土)  

 板橋グリーンホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(9分32秒、逆エビ固め)帯広さやか×

 ◆第2試合 イリミネーション6人タッグマッチ 20分勝負
 ○みなみ飛香&りほ&つくし(3−2)星ハム子&藤本つかさ&さくらえみ×

  ○つくし(7分35秒、ジャックナイフ式エビ固め)星ハム子×
  ○藤本つかさ(9分50秒、エビ固め)りほ×
   ※十字固めを切り返す
  ○つくし(11分54秒、タイガーSH)藤本つかさ×
  ○さくらえみ(13分10秒、エビ固め)つくし×
   ※ハルカゼを切り返す
  ○みなみ飛香(14分8秒、OTR)さくらえみ×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○都宮ちい&木高イサミ(11分2秒、横入り式十字固め)葛西純&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○水波綾&花月(15分18秒、ダイビングギロチンドロップ)真琴&志田光×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○高橋奈苗(18分39秒、ラリアット)しもうま和美×


「アイスリボン・206」 2010年8月4日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(8分22秒、シャイニングウィザード)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △さくらえみ(10分時間切れ)志田光△

 ◆第3試タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子(11分33秒、エビ固め)みなみ飛香&つくし×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織(9分33秒、ダイビングセントーン)帯広さやか×


「アイスリボン・205」 2010年7月31日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○都宮ちい&藤本つかさ&帯広さやか(17分50秒、エビ固め)夏樹☆たいよう&りほ&松本都×

 ◆第2試合『デビュー4周年記念試合』シングルマッチ 4分1本勝負
 ○真琴(1分31秒、カベルナリア)くるみ×
 ○真琴(2分2秒、エビ固め)星ハム子×
 △真琴(4分時間切れ)さくらえみ△
 ×真琴(9秒、オースイSH)つくし○

 ▼再試合 1vs4ハンディキャップマッチ
 ○真琴(5分57秒、ダブルアームSH)さくらえみ&星ハム子&くるみ&つくし×

 ◆第3試タッグマッチ20分1本勝負
 ○しもうま和美&みなみ飛香(19分32秒、女の執念)高橋奈苗&志田光×


「アイスリボン・204」 2010年7月28日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分15秒、ブレンバスター)帯広さやか×

 ◆第2試合シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(8分18秒、エビ固め)松本都×
 ※脇固めから丸め込む

 ◆第3試合シングルマッチ 10分1本勝負
 △さくらえみ(10分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第4試合タッグマッチ 20分1本勝負
 ○みなみ飛香&真琴(12分37秒、ブロックバスターホールド)松本浩代&星ハム子×


「アイスリボン・203」 2010年7月24日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○星ハム子(9分1秒、バックフリップ)帯広さやか×

 ◆第2試合 トライアングルリボン15分1本勝負
 ○さくらえみ(12分48秒、ダブル首固め)りほ× つくし×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 △真琴(10分時間切れ)紫雷美央×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○みなみ飛香&志田光(14分47秒、ブロックバスターホールド)松本都&都宮ちい×


「アイスリボン・202」 2010年7月19日(月祝)  

 板橋グリーンホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○りほ(7分37秒、ノーザンライトSH)つくし×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ&帯広さやか(18分18秒、スリーカウント)夏樹☆たいよう&市井舞&牧場みのり×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○星ハム子(16秒、体固め)安藤あいか×
 ※押さえ込む

 ▼再試合
 ○星ハム子(17秒、逆エビ固め)安藤あいか×

 ▼再々試合
 ○星ハム子(5分20秒、ラリアット)安藤あいか×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○松本都&葛西純(12分16秒、みやここクラッチ)コマンドボリショイ&都宮ちい×
 ※第10代王者が初防衛に成功

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○しもうま和美(11分53秒、変形四の字ジャックナイフ)真琴× ※もう一人は高橋奈苗
※第3代王者が初防衛に失敗、しもうま和美が第4代王者に

 ◆第6試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○みなみ飛香(16分13秒、ブロックバスターホールド)さくらえみ×
 ※第8代王者が3度目の防衛に失敗、みなみ飛香が第9代王者に


「アイスリボン・201」 2010年7月17日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○りほ&くるみ(10分42秒、そうまとう)つくし&星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○都宮ちい(6分13秒、みやここクラッチ)松本都×

 ◆第3試合 トライアングルリボン15分1本勝負
 ○しもうま和美(8分19秒、女の執念)藤本つかさ×
 ※もう一人は真琴

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○みなみ飛香&夏樹☆たいよう(14分1秒、ブロックバスターホールド)さくらえみ&志田光×


「アイスリボン・200」 2010年7月14日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分48秒、ミサイルキック)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&松本都(10分43秒、ラ・マヒストラル)真琴&星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○都宮ちい(7分1秒、みやここクラッチ)葛西純×

 ◆第4試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○さくらえみ(15分58秒、タイガードライバー)志田光×


「アイスリボン・199」 2010年7月10日(土)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&くるみ(10分45秒、みやここクラッチ)帯広さやか&都宮ちい×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○星ハム子(7分44秒、ダイビングボディープレス)つくし×

 ◆第3試合 スクウェアリボン 時間無制限
 ○みなみ飛香(14分43秒、ブロックバスターホールド)志田光×
  (1)○みなみ飛香(7分36秒、ブロックバスターホールド)りほ×
  (2)○みなみ飛香(11分39秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○真琴&しもうま和美(19分1秒、ジャーマンSH)高橋奈苗&牧場みのり×


「アイスリボン・198」 2010年7月7日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○都宮ちい(7分31秒、エビ固め)星ハム子×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○真琴(9分53秒、カベルナリア)帯広さやか×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○葛西純&松本都(13分39秒、バックスライドボム)矢野啓太&市井舞×

 ◆第4試合 シングルマッチ20分勝負
 △志田光(1−1)藤本つかさ△
  (1)○藤本つかさ(13分51秒、ツカドーラ志田光×
  (2)○志田光(4分59秒、ブレンバスター)藤本つかさ×


「アイスリボン・197」 2010年7月3日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○牧場みのり(6分16秒、袈裟固め)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&つくし(13分41秒、シダックスA)くるみ&真琴×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○しもうま和美(8分34秒、ハーフスラムバスター)都宮ちい× 松本都×
 ※二人まとめて

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&さくらえみ(15分10秒、ツカドーラ)りほ&みなみ飛香×


「アイスリボン・196」 2010年6月30日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○真琴(10分17秒、エビ固め)市井舞×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&春山香代子(17分31秒、ダイビングセントーン)藤本つかさ&志田光×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○都宮ちい&コマンドボリショイ(13分36秒、エビ固め)さくらえみ&松本都×
 ※丸め込む


「アイスリボン・195」 2010年6月26日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○市井舞(6分9秒、エビ固め)くるみ×
 ※押さえ込む

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&松本都(12分51秒、女の執念)帯広さやか&牧場みのり×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○都宮ちい(7分3秒、片エビ固め)つくし×
 ※押さえ込む

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&りほ(14分45秒、ラ・マヒストラル)真琴&みなみ飛香×


「アイスリボン・194」 2010年6月24日(木)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○紫雷イオ(6分29秒、ムーンサルトプレス)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 △市井舞(10分時間切れ)紫雷美央△

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○松本都(9分22秒、マンマミーア)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&米山香織(15分49秒、ラ・マヒストラル)高橋奈苗&真琴×


「アイスリボン・193」 2010年6月19日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○都宮ちい&りほ(9分34秒、エビ固め)くるみ&つくし×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ(14分26秒、マンマミーア)星ハム子&帯広さやか×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○みなみ飛香&市井舞(12分43秒、ブロックバスターホールド)真琴&志田光×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&さくらえみ(19分48秒、女の執念)高橋奈苗&牧場みのり×


「アイスリボン・192」 2010年6月17日(木)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○真琴(8分33秒、ジャーマンSH)星ハム子×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(8分49秒、横入り回転十字固め)都宮ちい×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分59秒、三角締め)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○市井舞&夏樹☆たいよう(17分58秒、ヒザ十字固め)高橋奈苗&志田光×


「アイスリボン・191」 2010年6月12日(土)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○しもうま和美(9分8秒、アマゾネスキッチン)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○りほ&都宮ちい(8分55秒、エビ固め)松本都&くるみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分55秒、ローリングカサドーラ)つくし×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分3本勝負
 ○志田光&みなみ飛香&真琴(2−1)さくらえみ&星ハム子&市井舞×
  (1)○みなみ飛香(14分20秒、ブロックバスターホールド)星ハム子×
  (2)×志田光(5分6秒、カカト落とし)市井舞○
  (3)○志田光(2分57秒、スリーカウント)市井舞×


「アイスリボン・190」 2010年6月9日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分27秒、ミサイルキック)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○松本都(8分30秒、みやここクラッチ)都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○さくらえみ(6分48秒、タイガードライバー)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○市井舞&夏樹☆たいよう(18分13秒、片エビ固め)真琴&志田光×
 ※後頭部へのキック


「アイスリボン・189」 2010年6月5日(土)  

 板橋グリーンホール(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○市井舞(1−0)くるみ×

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○志田光(6分56秒、ブレンバスター)帯広さやか×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○みなみ飛香&真琴&安藤あいか(11分5秒、カミカゼ)松本都&星ハム子&都宮ちい×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 15分1本勝負
 △王子ミッキー&夏樹☆たいよう(15分時間切れ)趙雲子龍&松本浩代△
 ※延長戦
 △王子ミッキー&夏樹☆たいよう(3分時間切れ)趙雲子龍&松本浩代△

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ(14分1秒、アイスドライバー)藤本つかさ×
 ※第8代王者が初防衛に成功

 ◆第5試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○牧場みのり(12分、ディープみのリッチ)しもうま和美×

 ◆第6試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ(3分3秒、アイスドライバーII)つくし×
 ※第8代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・188」 2010年6月2日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○タニー・マウス(7分32秒、都固め)松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&志田光(11分1秒、ダブルアームSH)星ハム子&都宮ちい×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○さくらえみ(7分59秒、ラ・マヒストラル)市井舞×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(8分26秒、アルバトロス)帯広さやか×


「アイスリボン・187」 2010年5月29日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○松本都(6分9秒、ダイビングボディプレス)くるみ×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○牧場みのり&高橋奈苗&しもうま和美(15分20秒、みのリッチ)真琴&帯広さやか&真琴×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(7分24秒、ブロックバスターホールド)りほ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&さくらえみ(11分44秒、ハルカゼ)志田光&藤本つかさ×


「アイスリボン・186」 2010年5月26日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○市井舞(6分50秒、ボディスラム)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&王子ミッキー(15分37秒、ムーンサルトプレス)趙雲子龍&都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&さくらえみ(18分39秒、みやここクラッチ)真琴&藤本つかさ×


「アイスリボン・185」 2010年5月22日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分9秒、逆エビ固め)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&りほ(14分16秒、ブロックバスターホールド)真琴&くるみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○つくし(5秒、ハルカゼ)さくらえみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&牧場みのり&星ハム子(13分20秒、雪崩式ハーフスラムバスター)藤本つかさ&松本都&志田光×


「アイスリボン・184」 2010年5月19日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○真琴(7分53秒、W・W・ニー)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代&趙雲子龍(11分4秒、カカア天下)米山香織&星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(16分41秒、スリーカウント)さくらえみ&都宮ちい×


「アイスリボン・183」 2010年5月15日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○つくし(4分36秒、ハルカゼ)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&りほ(14分32秒、ウラカンラナ)真琴&牧場みのり×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○星ハム子(7分52秒、ダイビングボディプレス)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(13分20秒、スリーカウント)さくらえみ&しもうま和美×


「アイスリボン・182」 2010年5月12日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分26秒、ダブルアームスープレックス)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○星ハム子(7分13秒、ダイビングボディプレス)都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○矢野啓太(8分35秒、ケイチャンボンバー)趙雲子龍×
 ※もう一人は、藤本つかさ

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本浩代&藤本つかさ(13分21秒、東海道落とし)真琴&志田光×


「アイスリボン・181」 2010年5月8日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○志田光(6分35秒、逆エビ固め)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○星ハム子(7分27秒、ダイビングボディプレス)くるみ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン15分1本勝負
 ○りほ(6分56秒、そうまとう)都宮ちい×
 ※もう一人は、藤本つかさ

 ◆第4試合 イリミネーション6人タッグマッチ30分
 ○みなみ飛香&牧場みのり&つくし(3−1)さくらえみ&しもうま和美&真琴×
  【内訳】
   ○つくし(10分40秒、OTR)さくらえみ×
   ○つくし(13分5秒、ハルカゼ)しもうま和美×
   ×つくし(13分30秒、エビ固め)真琴○
   ※ハルカゼを切り返す
   ○みなみ飛香(16分34秒、ブロックバスターホールド)真琴×


「ゴールデン・リボン」 2010年5月3日(月祝)

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 フレッシュオープニングファイト  イリミネーション15分1本勝負
 〇みなみ飛香&つくし&帯広さやか(3―2)牧場みのり&志田光&くるみ×
  【内訳】
   ×帯広(ブレンバスター)志田〇
   〇つくし(ハルカゼ)牧場×
   〇つくし(ハルカゼ)志田×
   ×つくし(ヒップドロップ)くるみ〇
   〇飛香(9分、ブロックバスターホールド)くるみ×

 ◆第2試合 帰ってきたラストボス・市来貴代子復帰戦 15分1本勝負
 〇市来貴代子&星ハム子(10分9秒、ダイビングニー)高梨マサ子&都宮ちい×

 ◆第3試合 殴り合う女たち 3分2R
 △市井舞(時間切れドロー)藤野恵実△

 ◆第4試合 新・真琴乱舞 20分1本勝負
 ○バンビ&澤宗紀(11分18秒、スタンディングシャイニングウィザード)飯伏幸太&真琴×

 ◆第5試合 NEO認定ハイスピード選手権 30分1本勝負
 〇夏樹☆たいよう(16分44秒、たいようちゃん☆スパニッシュフライ)藤本つかさ×
 ※第3代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 トライアングル・トルネード・ハードコアリボン
 ○松本都&葛西純(19分53秒、マンマミーア)高橋奈苗&しもうま和美×
 ※もう一チームはGENTARO&矢野啓太
 ※第9代王者が初防衛に失敗、葛西&松本組が第10代王者に

 第7試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ(15分49秒、ラ・マヒストラル)りほ×
 ※第7代王者が初防衛に失敗、さくらが第8代王者に


「アイスリボン・179」 2010年4月29日(木祝)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)くるみ△

 ◆第1試合 帯広さやかデビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(8分5秒、ランニングエルボー)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&市井舞(8分57秒、ハルカゼ)星ハム子&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分35秒、みやここクラッチ)牧場みのり×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&真琴(14分44秒、ツカドーラ)夏樹☆たいよう&みなみ飛香×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○HARASHIMA&&りほ(14分53秒、蒼魔刀)リボン高梨&さくらえみ×


「アイスリボン・178」 2010年4月24日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○帯広さやか(1−0)くるみ×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分8秒、逆エビ固め)井上由美子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&市井舞(9分50秒、ダイビングボディプレス)藤本つかさ&みなみ飛香×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分25秒、みやここクラッチ)つくし×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&志田光(15分38秒、ダイビングローリングセントーン)しもうま和美&牧場みのり×


「アイスリボン・177」 2010年4月21日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)帯広さやか△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○市井舞&米山香織(10分3秒、二段ハイキック)都宮ちい&志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分49秒、エビ固め)星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○GENTARO(14分57秒、シャープシューター)真琴×


「アイスリボン・176」 2010年4月17日(土)  

 板橋グリーンホール(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○つくし(2−0)くるみ×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分9秒、逆エビ固め)井上由美子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○GENTARO&安藤あいか(14分22秒、首固め)星ハム子&真琴×

 ◆第3試合 JWP認定ジュニア王座&POP王座選手権 30分1本勝負
 ○水波綾(16分11秒、ダイビングギロチンドロップ)しもうま和美×
 ※第18代JWPジュニア王者&第8代POP王者2度目の防衛に成功

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○市井舞&さくらえみ&夏樹☆たいよう(17分56秒、ハイキック)みなみ飛香&藤本つかさ&志田光×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○高橋奈苗(12分28秒、エビ固め)松本都×
 ※丸め込む
 ※もう一人はりほ 第2代王者が初防衛戦に失敗、高橋奈苗が第3代王者に


「アイスリボン・175」 2010年4月14日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)GENTARO△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分55秒、ビーナスシュート)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&GENTARO(11分19秒、ラ・マヒストラル)リボン高梨&星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○市井舞&高橋奈苗(18分12秒、ハイキック)真琴&志田光×

「アイスリボン・174」 2010年4月10日(土)  

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○くるみ(2−0)帯広さやか×

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&都宮ちい(11分、ノーザンライトSH)星ハム子&つくし×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&リボン高梨(10分16秒、みやここクラッチ)GENTARO&安藤あいか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △さくらえみ(時間切れ)しもうま和美△

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&みなみ飛香(14分33秒、ライジングスターSH)藤本つかさ&志田光×

「アイスリボン・173」 2010年4月7日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分18秒、クロスフェースロック)志田光×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △澤宗紀&矢野啓太(時間切れ)GENTARO&松本都△

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&米山香織(13分56秒、ローロングセントーン)藤本つかさ&都宮ちい×

「アイスリボン・172」 2010年4月3日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○つくし(1−0)くるみ×

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&みなみ飛香(8分38秒、ハーフスラムバスター)都宮ちい&志田光×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 10分1本勝負
 △さくらえみ&真琴(時間切れ)リボン高梨△

 ◆第3試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○りほ(8分32秒、そうまとう)松本都×
 ※第6代王者が2度目の防衛に失敗、りほが第7代王者に

「アイスリボン・171」 2010年3月31日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分31秒、スリーカウント)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&安藤あいか(12分4秒、そうまとう)みなみ飛香&真琴×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(7分52秒、冷蔵庫爆弾)藤本つかさ×

 ◆第4試合 DDT EXTREME級選手権 時間無制限1本勝負
 ○GENTARO(14分54秒、エビ固め)松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す
 ※第12代王者が2度目の防衛に成功

「アイスリボン・170」 2010年3月27日(土)  

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △藤本つかさ(0−0)くるみ△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(6分13秒、片エビ固め)つくし×
 ※押さえ込みの応酬から

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(7分49秒、ハーフスラムバスター)都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&高橋奈苗(13分3秒、そうまとう)みなみ飛香&藤本つかさ×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○松本都(11分28秒、足極め首固め)真琴×
 ※第6代王者が初防衛に成功

「アイスリボン・169」 2010年3月22日(月祝)  
さくらえみプロデュース 「それって、いつものアイスリボン!」

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(4分43秒、ブレンバスターホールド)つくし×

 ◆第2試合 ICE×60次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○真琴(8分13秒、エビ固め)志田光×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○松本都(10分3秒、みやここクラッチ)りほ×
 ※もう一人はしもうま和美
 ※初代王者が2度目の防衛に失敗、松本都が第2代王者に

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&GENTARO(4秒、スクールボーイ)日高郁人&大家健×

 ◆再試合
 ○GENTARO&さくらえみ(16分19秒、シャープシューター)日高郁人&大家健×

「アイスリボン・168」 2010年3月21日(日)  
☆マッスルビーナスプロデュース☆ 「祭りだわっしょい!ビーナス☆フェスタ〜三本の矢は折れない〜」

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○タニー・マウス(5分56秒、エビ固め)つくし×
 ※カサドーラを押し潰す

 ◆第2試合 イリミネーションタッグマッチ 時間無制限
 ○りほ&しもうま和美&都宮ちい(2人残し)みなみ飛香&真琴&さくらえみ×
  (1)○みなみ飛香(10分18秒、ブロックバスターホールド)都宮ちい×
  (2)○りほ(10分56秒、くるくるリボン)みなみ飛香×
  (3)○しもうま和美(12分47秒、エビ固め)真琴×
  (4)○りほ&しもうま和美(14分19秒、OTR)さくらえみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○田村欣子(11分17秒、ローリングセントーン)志田光×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○松本都(11分20秒、みやここクラッチ)藤本つかさ×
 ※第5代王者が4度目の防衛戦に失敗、松本都が第6代王者に

「アイスリボン・167」 2010年3月20日(土)  
☆飛香&聖菜&りほプロデュース☆ 「ヤングがいなきゃはじまんないっ!!  I am フレッシュ」

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&藤本つかさ(12分50秒、ブロックバスターホールド)しもうま和美&つくし×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(7分53秒、首固め)松本都×
 ※2カウントでの勝利

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&志田光(16分20秒、首固め)都宮ちい&りほ×

「アイスリボン・166」 2010年3月17日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分24秒、みやここクラッチ)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分55秒、スリーカウント)星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&紫雷美央&紫雷イオ(16分18秒、エビ固め)宮崎有妃&さくらえみ&藤本つかさ×
 ※丸め込む

「アイスリボン・164」 2010年3月13日(土)  

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○りほ&都宮ちい(2−0)つくし&くるみ×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(3分49秒、ブロックバスターホールド)志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分29秒、ラ・マヒストラル)星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&しもうま和美(15分8秒、みやここクラッチ)真琴&藤本つかさ×

「アイスリボン・164」 2010年3月10日(水)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分、スリーカウント)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(5分1秒、グラビア固め)安藤あいか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(8分35秒、ダブルアームSH)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&高橋奈苗(19分6秒、クリオネ)米山香織&藤本つかさ×

「アイスリボン・163」 2010年3月6日(土)  

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○松本都(1−0)つくし×

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △都宮ちい(0−0)くるみ△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○リボン高梨&りほ(11分25秒、ハイキック)ミスター6号&ミスター8号×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(3分48秒、ラ・マヒストラル)みなみ飛香×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&高橋奈苗&藤本つかさ(18分55秒、情熱ハーフスラムバスター)真琴&志田光&星ハム子×

「アイスリボン・162」 2010年3月5日(金)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分7秒、スモーラリアット)市井舞×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分57秒、ショーンキャプチャー)都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○矢野啓太(7分26秒、エビ固め)松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(16分59秒、冷蔵庫爆弾)米山香織&真琴×

「アイスリボン・161」 2010年2月27日(土)

 レッスル武闘館(18:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △星ハム子(0−0)くるみ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △星ハム子(0−0)つくし△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&藤本つかさ(6分43秒、ブロックバスターホールド)りほ&都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&志田光(13分41秒、ダブルアームSH)しもうま和美&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&リボン高梨(17分44秒、ナナラッカ)日高郁人&さくらえみ×

「アイスリボン・160」 2010年2月26日(金)  

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分10秒、スモーラリアット)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&矢野啓太(13分35秒、ダブルアームSH)リボン高梨&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分59秒、ラ・マヒストラル)市井舞×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&夏樹☆たいよう(16分2秒、ツカドーラ)高橋奈苗&志田光×

「名古屋リボン アイスリボン・159」 2010年2月21日(日)

 名古屋Sportiva Arena (13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)くるみ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △市井舞(0−0)つくし△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(8分35秒、エビ固め)星ハム子×
 ※ウラカンラナを切り返されたところを再度切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(6分6秒、雪崩式ハーフスラムバスター)市井舞×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ミスター6号&ミスター8号(8分52秒、体固め)夏樹☆たいよう&松本都×
 ※押さえ込む

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(10分3秒、ビーナスシュート)みなみ飛香×
 ※第5代王者が3度目の防衛に成功

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&高橋奈苗(19分1秒、2階からのニャンニャンプレス)志田光&真琴×

「大阪リボンII アイスリボン・158」 2010年2月20日(土)

 大阪ミナミMoveOnアリーナ(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △都宮ちい(0−0)くるみ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)つくし△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&志田光(8分49秒、ブロックバスターホールド)市井舞&都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&原田大輔(10分6秒、トリプルたいようちゃん☆ラ・マヒストラル)小峠篤司&さくらえみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○松本都(7分15秒、みやこクラッチ)くいしんぼう仮面×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(15分、ツカドーラ)真琴×
 ※第5代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○しもうま和美&高橋奈苗(17分32秒、ダイビングエルボードロップ)松本浩代&星ハム子×
 ※松本&星組が2度目の防衛に失敗、高橋&しもうま組が第9代王者に

「アイスリボン・157」 2010年2月13日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △市井舞(0−0)くるみ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △都宮ちい(1−1)つくし△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分17秒、ブロックバスターホールド)松本都×

 ◆第2試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○りほ(6分11秒、くるくるリボン)藤本つかさ×
 ※もう一人は真琴 初代王者が初防衛に成功

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美(14分19秒、裏ハーフスラムバスター)星ハム子×

「アイスリボン・156」 2010年2月10日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分19秒、ブロックバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分12秒、スパインバスターボム)市井舞×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○矢野啓太&澤宗紀(14分10秒、ミサイルキック)リボン高梨&高尾蒼馬×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&志田光(18分1秒、ジャーマンSH)高橋奈苗&藤本つかさ×

「アイスリボン・155」 2010年2月6日(土)

 板橋グリーンホール(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △りほ(0−0)くるみ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △市井舞(0−0)つくし△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(7分13秒、ラ・マヒストラル)みなみ飛香×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○安藤あいか&大鷲透(8分18秒、おねがいクラッチ)リボン高梨&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ オープンクラスチャレンジリーグ 30分1本勝負
 ○倉垣翼(14分、メタルウイング)さくらえみ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(8分17秒、逆エビ固め)松本都×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○しもうま和美&高橋奈苗(22分9秒、情熱ハーフスラムバスター)志田光&真琴×
 ※高橋&しもうま組が次期挑戦者に

 ◆第6試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(15分59分、ツカドーラ)星ハム子×
 ※第5代王者が初防衛に成功

「アイスリボン・154」 2010年2月3日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(8分33秒、フロッグスプラッシュ)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○倉垣翼(7分19秒、アルゼンチンバックブリーカー)市井舞×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(7分、ヒザ十字固め)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ(14分49秒、スモーラリアット)志田光&真琴×

「アイスリボン・153」 2010年1月31日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)くるみ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △市井舞(0−0)つくし△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(6分52秒、ちいちきん)松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(9分28秒、女の執念)藤本つかさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&志田光(15分18秒、エビ固め)高橋奈苗&星ハム子×
 ※丸め込む

「アイスリボン・152」 2010年1月27日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分33秒、後方回転エビ固め)市井舞×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △リボン高梨&さくらえみ(15分時間切れ)趙雲子龍&松本浩代△

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分27秒、ジャックナイフ式エビ固め)都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&志田光(16分27秒、ジャーマンSH)高橋奈苗&星ハム子×

「アイスリボン・151」 2010年1月23日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)くるみ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △さくらえみ(0−0)つくし△

 ◆第1試合 ハードリボンタッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&高橋奈苗(9分58秒、マンマミーアwithベニヤ板)りほ&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(8分56秒、トンパチ★クラッシュ)真琴×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○星ハム子&松本浩代(16分32秒、スパインボム)しもうま和美&藤本つかさ×

「アイスリボン・150」 2010年1月20日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(6分50秒、変形スクールボーイ)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(9分20秒、東海道落とし)市井舞×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分59秒、ツカドーラ)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(15分12秒、ラリアット)志田光&真琴×


「アイスリボン・149」 2010年1月16日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○都宮ちい(1−0)くるみ×

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △都宮ちい(0−0)つくし△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(7分16秒、トンパチ★クラッシュ)志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○りほ(6分55秒、体固め)松本都×
 ※押さえ込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △さくらえみ&真琴(20分時間切れ)しもうま和美&星ハム子△

 ◆延長戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(3分6秒、女の執念)さくらえみ&真琴×


「アイスリボン・148」 2010年1月13日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(5分38秒、逆エビ固め)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(6分17秒、たいようちゃん☆ボム)真琴×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △米山香織(10分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&市井舞(12分23秒、ダイビングボディープレス)松本浩代&志田光×


「アイスリボン・147」 2010年1月9日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(6分54秒、ダブルアームSH)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(6分11秒、トリプルたいようちゃん★ラ・マヒストラル)りほ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(8分47秒、アルバトロス)市井舞×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&松本浩代(17分23秒、スパインボム)しもうま和美&志田光×


「新春リボン 新木場大会」 2010年1月4日(月)

 新木場1st RING(12:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&米山香織(9分29秒、ダブルアームSH)夏樹たいよう&都宮ちい×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&ケニー・オメガ&安藤あいか(13分23秒、オクラホマロール)リボン高梨&三和太&りほ×

 ◆第8代インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○星ハム子&松本浩代(19分29秒、スパインボム)高橋奈苗&市井舞×
 ※星&松本組が第8代王者に

 ◆SUPER ICE-CUP準決勝
  ICE×60選手権
 ○さくらえみ(11分46秒、ムーンサルトプレス)みなみ飛香×
 ※第4代王者が10度目の防衛に成功

 ◆SUPER ICE-CUP準決勝
 ○藤本つかさ(8分59秒、ツカドーラ)志田光×

 ◆SUPER ICE-CUP決勝
  ICE×60選手権
 ○藤本つかさ(6秒、ツカドーラ)さくらえみ×
 ※さくらが11度目の防衛に失敗、藤本が第5代王者に


「アイスリボン・145」 2009年12月31日(木)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆SUPER ICE-CUP1回戦 時間無制限1本勝負
 ○志田光(4分53秒、腕ひしぎ十字固め)真琴×

 ◆SUPER ICE-CUP1回戦 時間無制限1本勝負
 ○みなみ飛香(8分30秒、ブロックバスターホールド)りほ×

 ◆SUPER ICE-CUP1回戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(9分40秒、ビーナスシュート)市井舞×

 ◆SUPER ICE-CUP1回戦 時間無制限1本勝負
  ICE×60選手権
 ○さくらえみ(8分11秒、ムーンサルトプレス)松本都×
 ※第4代王者が9度目の防衛に成功


「アイスリボン・144」 2009年12月26日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △真琴(10分時間切れ)志田光△

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美(7分31秒、女の執念)りほ&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分37秒、クロスボディー)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&みなみ飛香(17分3秒、ビーナスシュート)高橋奈苗&市井舞×


「アイスリボン・143」 2009年12月23日(祝水)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(8分28秒、トンパチ★ウイング)都宮ちい×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(10分35秒、腕ひしぎ十字固め)安藤あいか&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(9分3秒、エビ固め)志田光×
 ※シダックスAを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&みなみ飛香(16分50秒、ビーナスシュート)真琴&星ハム子×


「アイスリボン・142」 2009年12月20日(日)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(7分1秒、カカト落とし)みなみ飛香×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○忍&GENTARO(11分6秒、性爆弾)佐藤悠己&三和太×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○蹴射斗(6分41秒、ファルコンアロー)真琴×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(14分16秒、東海道落とし)藤本つかさ×


「アイスリボン・141」 2009年12月19日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(8分19秒、STF)みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○闘獣牙Leon(7分4秒、マッドスプラッシュ)真琴×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(7分48秒、変形ラ・マヒストラル)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&りほ(16分24秒、ハーフスラムバスター)松本浩代&松本都×


「アイスリボン・140」 2009年12月12日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&りほ(9分12秒、ウラカンラナ)藤本つかさ&みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(5分59秒、ミサイルキック)赤城はるな×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分36秒、ブレンバスター)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○日向あずみ&真琴(19分55秒、ジャーマンSH)高橋奈苗&しもうま和美×


「アイスリボン・139」 2009年12月11日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △市井舞(10分時間切れ)真琴△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○蹴射斗(4分11秒、ファルコンアロー)都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○日向あずみ(9分4秒、逆エビ固め)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&米山香織(15分7秒、ラ・マヒストラル)志田光&藤本つかさ×


「アイスリボン・138」 2009年12月5日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(7分38秒、トンパチ★クラッシュ)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○りほ(7分23秒、エビ固め)みなみ飛香×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(7分56秒、体固め)志田光×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(17分32秒、ハーフスラムバスター)真琴&赤城はるな×


「アイスリボン・137」 2009年11月28日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○牧場みのり&志田光(13分40秒、みのリッチ)市井舞&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(9分48秒、雪崩式ハーフスラムバスター)真琴×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 時間無制限1本勝負
 ○りほ(8分18秒、オクラホマロール)藤本つかさ×
 ※もう一人は高橋奈苗 りほが初代王者に

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○日向あずみ(18分3秒、雁之助クラッチ)さくらえみ×


「アイスリボン・136」 2009年11月27日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&志田光(10分2秒、ダブルアームSH)市井舞&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △佐々木貴(10分時間切れ)リボン高梨△

 ◆第3試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分49秒、ラ・マヒストラル)松本都×
 ※もう一人は高橋奈苗

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○日向あずみ(16分14秒、みちのくドライバーII)さくらえみ×


「アイスリボン・大阪大会」 2009年11月23日(月)

 大阪ミナミMoveOnアリーナ(17:00)

 ◆第1試合 フレッシュ!オープニングファイト 10分1本勝負
 ○牧場みのり(8分、ディープみのリッチ)みなみ飛香×

 ◆第2試合 爆走!ミニチュアダッグス 10分1本勝負
 ○都宮ちい(6分42秒、カサドーラ)赤城はるな×

 ◆第3試合 贋作エース 10分1本勝負
 ○りほ(7分8秒、ノーザンライトSH)松本都×

 ◆第4試合 真☆情熱風舞 15分1本勝負
 ○真琴&風香(13分35秒、ジャーマンSH)高橋奈苗&市井舞×

 ◆第5試合 「スリーカウント」大阪上映記念 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(13分30秒、ビーナスシュート)志田光×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&米山香織(17分40秒、2階からのニャンニャンプレス)星ハム子&しもうま和美×
 ※第6代王者が初防衛に成功

 ◆ボーナストラック 16選手参加バトルロイヤル
 ○志田光(12分42秒、OTR)高橋奈苗×
 ※(退場順)米山、真琴&飛香、都宮、牧場、風香、赤城、しもうま&ハム子、
       都、藤本、市井、さくら、りほ


「アイスリボン・134」 2009年11月22日(日)

 レッスル武闘館(17:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&真琴(12分45秒、ブロックバスターホールド)市井舞&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分32秒、ダイビングボディプレス)赤城はるな×

 ◆第3試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○りほ(7分8秒、エビ固め)藤本つかさ×
 ※丸め込みを切り返す もう一人は松本都 

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ(15分32秒、ラ・マヒストラル)しもうま和美×


「アイスリボン・133」 2009年11月21日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分17秒、シダックスA)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(8分23秒、ダイビングサマーソルトドロップ)みなみ飛香×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ミスター8号&ミスター6号(9分59秒、エビ固め)さくらえみ&りほ×
 ※くるくるリボンを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(13分32秒、裏ハーフスラムバスター)さくらえみ&市井舞×


「アイスリボン・132」 2009年11月14日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&都宮ちい(8分29秒、ノーザンライトSH)市井舞&都宮ちい×

 ◆第2試合『Road to エース・100』第20戦 10分1本勝負
 ○正岡大介(10分時間切れ)梶原慧△(0勝16敗4分)

 ◆第3試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(10分28秒、ムーンサルトプレス)藤本つかさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(17分1秒、女の執念)牧場みのり&真琴×


「アイスリボン・131」 2009年11月13日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分48秒、ダイビングボディプレス)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(8分59秒、バッカス)正岡大介×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △真琴(10分時間切れ)紫雷イオ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&紫雷美央(14分2秒、シダックスA)高橋奈苗&市井舞×


「アイスリボン・130」 2009年11月7日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○牧場みのり(7分6秒、腕ひしぎ十字固め)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(13分14秒、エビ固め)大畠美咲&みなみ飛香×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分28秒、エビ固め)りほ×
 ※りほの丸め込みを切り返す もう一人は米山香織

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美(14分37秒、女の執念)星ハム子×


「アイスリボン・129」 2009年11月3日(火祝)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分39秒、ブロックバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(9分10秒、エビ固め)牧場みのり×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○春山香代子&紫雷イオ(10分45秒、ラリアット)星ハム子&しもうま和美×

 ◆第4試合 『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(15分2秒、ラ・マヒストラル)阿部幸江×
 ※第4代王者が7度目の防衛に成功


「アイスリボン・128」 2009年10月31日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○りほ(4分53秒、ノーザンライトSH)都宮ちい×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○松本都(7分39秒、スクールボーイ)志田光×
 ※もうひとりはチェリー

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&紫雷美央(11分34秒、おんなの執念)市井舞&牧場みのり×

 ◆第4試合 『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(17分19秒、ラ・マヒストラル)りほ×
 ※第4代王者が6度目の防衛に成功


「アイスリボン・127」 2009年10月30日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分33秒、ダブルリストアームサルト)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △阿部幸江(時間切れ)真琴△

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷イオ&紫雷美央(11分35秒、リオ・デ・ジャネイロ)高橋奈苗&市井舞×

 ◆第4試合 『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(14分26秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ×
 ※第4代王者が5度目の防衛に成功


「アイスリボン・126」 2009年10月24日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(4分44秒、変形チキンウイングアームロック)赤城はるな×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(5分47秒、ウラカンラナ)牧場みのり×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○南野タケシ(4分54秒、脇固め)杉浦透×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(12分21秒、裏ハーフスラムバスター)みなみ飛香&市井舞×

 ◆第5試合 『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(13分20秒、ラ・マヒストラル)りほ×
 ※第4代王者が4度目の防衛に成功


「アイスリボン・125」 2009年10月23日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングル 10分1本勝負
 ○紫雷イオ(8分54秒、変形逆さ押さえ込み)星ハム子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&市井舞(11分14秒、紫閃光)志田光&藤本つかさ×

 ◆第3試合 『真琴・へ試練の3番勝負』 30分1本勝負
 ○高橋奈苗(14分38秒、ラリアット)真琴×

 ◆第4試合 『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(13分29秒、ラ・マヒストラル)都宮ちい×
 ※第4代王者が3度目の防衛に成功


「アイスリボン・124」 2009年10月17日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(8分51秒、ラ・マヒストラル)みなみ飛香×
 ※第4代王者が初防衛に成功

 ◆第2試合 シングル 10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分43秒、ウラカンラナ)藤本つかさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&真琴(14分53秒、エビ固め)高橋奈苗&牧場みのり×
 ※丸め込む

 ◆第4試合 『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(9分37秒、ラ・マヒストラル)市井舞×
 ※第4代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・北沢タウンホール大会」 2009年10月12日(月祝)

 北沢タウンホール(13:00)

 ◆『フレッシュ!オープニングファイト』 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&市井舞(7分2秒、ブロックバスターホールド)志田光&藤本つかさ×

 ◆『U-18バトル』10分1本勝負
 ○牧場みのり(4分52秒、ディープみのリッチ)都宮ちい×

 ◆『美女姉妹vs雑草ガールズ』 15分1本勝負
 ○紫雷イオ&紫雷美央(12分1秒、腕ひしぎ十字固め)赤城はるな&星ハム子×

 ◆『新生リボン娘始動開始』 15分1本勝負
 ○りほ&タニー・マウス&趙雲子龍(11分29秒、ノーザンライトSH)安藤あいか&リボン高梨&松本都×

 ◆『きらめけ世田谷の星☆』20分1本勝負
 ○米山香織(14分25秒、ダイビングセントーン)しもうま和美×

 ◆『ICE×60選手権試合』 20分1本勝負
 ○さくらえみ(16分50秒、ラ・マヒストラル)真琴×
 ※第3代王者が2度目の防衛に失敗、さくらが第4代王者に


「アイスリボン・122」 2009年10月10日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(6分8秒、エビ固め)都宮ちい×
 ※ウラカンラナを切り返す

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&市井舞(10分22秒、ブロックバスターホールド)市井舞&藤本つかさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分9秒、ムーンサルトプレス)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&真琴(12分26秒、紫閃光)しもうま和美&赤城はるな×


「アイスリボン・121」 2009年10月3日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&市井舞(12分26秒、ブロックバスターホールド)真琴&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○牧場みのり(7分38秒、ダイビングボディプレス)星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷イオ&紫雷美央(11分28秒、ムーンサルトプレス)志田光&藤本つかさ×

 ◆第4試合 バースデイスペシャル10人掛け(各1分1本勝負)
 △さくらえみ(時間切れ)市井舞△
 ○さくらえみ(ラ・マヒストラル)みなみ飛香×
 △さくらえみ(時間切れ)都宮ちい△
 ○さくらえみ(フェースロック)星ハム子×
 △さくらえみ(時間切れ)藤本つかさ△
 △さくらえみ(時間切れ)紫雷美央△
 △さくらえみ(時間切れ)紫雷イオ△
 △さくらえみ(時間切れ)志田光△
 △さくらえみ(腕固め)牧場みのり×
 △さくらえみ(時間切れ)真琴△


「アイスリボン・120」 2009年9月30日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分27秒、シダックスA)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(6分28秒、紫閃光)星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷イオ(5分50秒、ランヒェイ)市井舞×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&三田英津子(16分40秒、ライジングスターSH)米山香織&藤本つかさ×


「アイスリボン・119」 2009年9月26日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分39秒、ダイビングボディプレス)都宮ちい×


 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&高梨マサ子(12分1秒、オクラホマロール)チェリー&松本都×


 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(6分57秒、トンパチ☆クラッシュ)みなみ飛香×


 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&さくらえみ(16分4秒、後方回転エビ固め)真琴&しもうま和美×


「アイスリボン・118」 2009年9月21日(月祝)

 板橋グリーンホール(17:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○聖菜&みなみ飛香(8分42秒、エビ固め)志田光&藤本つかさ×
 ※丸め込みの応酬から


 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(5分7秒、エビ固め)藤野恵実×
 ※グラウンド卍を切り返して


 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&コマンドボリショイ(9分14秒、ウラカンラナ)赤城はるな&星ハム子×


 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(5分28秒、飛びつき前方回転エビ固め)デスワーム(♀)×


 ◆第5試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○真琴(10分41秒、ライジングスターSH)市井舞×
 ※第3代王者が初防衛に成功


 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○さくらえみ&米山香織(16分43秒、ラ・マヒストラル)高橋奈苗&牧場みのり×
 ※高橋&牧場組が初防衛に失敗、さくら&米山組が第6代王者に


 【非公式試合】
 ◆バトルロイヤル
 ○藤本つかさ(OTL)米山香織


「アイスリボン・117」 2009年9月19日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分55秒、ツカドーラ)星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○赤城はるな(4分18秒、エビ固め)都宮ちい×
 ※カサドーラを押し潰す

 ◆第3試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○聖菜(3分31秒、スープレックスはるか)みなみ飛香×
 ※もう一人はりほ

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&市井舞(19分31秒、クリオネ)真琴&牧場みのり×


「アイスリボン・116」 2009年9月16日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(5分33秒、ダイビングボディプレス)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(9分42秒、ムーンサルトプレス)藤本つかさ×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
 △さくらえみ&リボン高梨&米山香織(15分時間切れ)趙雲子龍&夏樹☆たいよう&南野タケシ△

 ◆第4試合 ICE×60次期挑戦者決定戦 20分1本勝負
 ○市井舞(7分36秒、二段ハイキック)志田光×


「アイスリボン・115」 2009年9月12日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(9分3秒、ライジングスターSH)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&リボン高梨(10分47秒、ラ・マヒストラル)大家健&市井舞×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(4分50秒、回転足折り固め)りほ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○牧場みのり&高橋奈苗(17分39秒、ダイビングボディープレス)星ハム子&しもうま和美×


「アイスリボン・114」 2009年9月9日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分56秒、エビ固め)星ハム子×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市井舞(6分8秒、彗星キック)都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&リボン高梨(9分23秒、ラ・マヒストラル)大家健&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&高橋奈苗(17分21秒、アンクルホールド)夏樹☆たいよう&藤本つかさ×


「アイスリボン・113」 2009年9月5日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(13分26秒、エビ固め)聖菜&りほ×
 ※くるくるリボンを押し潰す

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(8分19秒、エビ固め)市井舞×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&リボン高梨(11分46秒、ダイビングボディープレス)ケニー・オメガ&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(11分10秒、ショットガンΩ)藤本つかさ×


「ワラビー・4」 2009年9月4日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 ブルーバイセクルデビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大家健(8分26秒、逆エビ固め)ブルーバイセクル×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○澤宗紀&夏樹☆たいよう(9分39秒、裏STS)佐藤悠己&矢野啓太×

 ◆第3試合 アミーゴ鈴木転生記念 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子(4分5秒、体固め)COSODORO×
 ※体固めを切り返す  もう一人は真琴

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○CHANGO&梁和平(13分44秒、ウェルカム・トゥ・ザ・ジャングル)リボン高梨&梶原慧×


「第35回戸田ふるさと祭り」 2009年8月30日(日)

 埼玉・戸田競艇特設(15:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(5分30秒、エビ固め)市井舞×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(8分53秒、リバーススプラッシュ)しもうま和美×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&聖菜(13分23秒、くるくるリボン)星ハム子&さくらえみ×


「第35回戸田ふるさと祭り」 2009年8月29日(土)

 埼玉・戸田競艇特設(17:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○牧場みのり(7分30秒、みのリッチ)市井舞×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(5分28秒、ハーフスラムバスター)赤城はるな×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&藤本つかさ(10分13秒、くるくるリボン)星ハム子&さくらえみ×


「アイスリボン・112」 2009年8月26日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(8分38秒、ミサイルキック)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(5分49秒、スクールボーイ)市井舞×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○南野タケシ&梶原慧(10分51秒、フジワラアームバー)KAZMA&山田真弘×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&高橋奈苗(15分44秒、ナナモモダイバー)真琴&志田光×


不思議の国のアイス   〜Ice's Adventures in Wonderland 〜 2009年8月23日(日)

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 フレッシュオープニングファイト  10分1本勝負
 ○真琴&聖菜(7分42秒、回転エビ固め)都宮ちい&市井舞×

 ◆第2試合 ライバルストーリー・1  10分1本勝負
 ○牧場みのり(5分22秒、みのリッチ)石野由加莉×

 ◆第3試合 ライバルストーリー・2  15分1本勝負
 ○宮本裕向&ラム会長(9分38秒、ムーンサルトプレス)りほ&佐藤悠己×

 ◆第4試合 格闘美女チームvs雑草ガールズ  15分1本勝負
 ○志田光&風香&長野美香(10分43秒、エビ固め)星ハム子&赤城はるな&しもうま和美×

 ◆第5試合 パワフル対決  10分1本勝負
 ○松本浩代(7分3秒、逆片エビ固め)藤野恵実×

 ◆第6試合 不思議の国の未確認動物  20分1本勝負
 ○ビッグフット&植松寿絵with ハルミヤコ(10分37秒、チョークスラム)デスワーム(♀) with 浅野紀州&安藤あいか×、松本都×

 ◆第7試合 ハイスピード旋風曲  20分1本勝負
 ○紫雷イオ&米山香織(ムーンサルトプレス)夏樹☆たいよう&藤本つかさ×

 ◆セミファイナル ICE×60シングル選手権  20分1本勝負
 ○真琴(13分9秒、ライジングスターSH)市来貴代子×
 ※市来が5度目の防衛に失敗、真琴が第3代王者に

 ◆メインイベント 30分1本勝負
 ○高橋奈苗(18分9秒、ナナラッカ)さくらえみ×


「アイスリボン・110」 2009年8月19日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分59秒、ラ・マヒストラル)真琴×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○市来貴代子&澤宗紀(14分9秒、片エビ固め)大家健&みなみ飛香×
 ※押さえ込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(32秒、逆片エビ固め)松本都×

 ◆再試合
 ○高橋奈苗(7分47秒、リバース・スプラッシュ)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○都宮ちい&夏樹☆たいよう(12分43秒、ウラカンラナ)紫雷イオ&星ハム子×


「アイスリボン・109」 2009年8月15日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&牧場みのり(10分22秒、エビ固め)赤城はるな&星ハム子×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 藤野恵実デビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(6分、逆エビ固め)藤野恵実×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○植松寿絵(7分13秒、ダイビング・ボディープレス)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○都宮ちい&さくらみ&りほ(15分40秒、腕ひしぎ十字固め)真琴&聖菜&みなみ飛香×


「アイスリボン・108」 2009年8月12日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分間
 △真琴(0−0)長野美香△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(8分40秒、ラ・マヒストラル)みなみ飛香×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○リボン高梨&趙雲子龍(10分4秒、レッグラリアート・フロムるるぶ)梶原慧&山田真弘×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代&都宮ちい(13分52秒、バックエルボー)真琴&星ハム子×


「アイスリボン・107」 2009年8月8日(土)

 レッスル武闘館(13:00)


 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○聖菜(6分27秒、スープレックスはるか)みなみ飛香×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(5分26秒、首固め)りほ×、都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(12分30秒、ハーフスラムバスター)植松寿絵&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○真琴(11分15秒、エビ固め)牧場みのり×
 ※丸め込む


「アイスリボン・106」 2009年8月5日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○りほ(3分8秒、りほ式エビ固め)みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○南野タケシ&安藤あいか(9分、ラリアット)リボン高梨&さくらえみ×

 ◆第3試合 ICE×60王座次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○真琴(10分29秒、ムーンサルトプレス)都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&牧場みのり(19分17秒、延髄斬り)夏樹☆たいよう&志田光×


「アイスリボン・105」 2009年8月1日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチマッチ 15分1本勝負
 ○大家健&みなみ飛香(10分11秒、炎のスピア)梶原慧&さくらえみ×

 ◆第2試合 アイアンウーマンコンテスト 各時間無制限
 ○都宮ちい(14秒、逆さ押さえ込み)りほ×
 ○星ハム子(3分9秒、ダイビングボディープレス)都宮ちい×
 ○りほ(3分11秒、オクラホマロール)星ハム子×
 ○都宮ちい(13秒、エビ固め)りほ×
 ※丸め込みを切り返す
 ○都宮ちい(4分54秒、ウラカンラナ)星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○牧場みのり&高橋奈苗(18分19秒、ダイビングボディープレス)聖菜&真琴×


「アイスリボン・104」 2009年7月29日(水)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分12秒、ウラカンラナ)みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(5分41秒、エビ固め)りほ×
 ※くるくるリボンを切り返す

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織&紫雷イオ(13分2秒、ダイビングセントーン)夏樹☆たいよう&志田光×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(12分34秒、ダイビングボディープレス)真琴×


「アイスリボン・103」 2009年7月25日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(3分48秒、首固め)赤城はるな×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(10分48秒、首固め)しもうま和美×
 ※もうひとりは牧場みのり

 ◆第3試合『Road to エース・100』第19戦 10分1本勝負
 ○CHANGO(8分36秒、フロント・ネックロック)梶原慧×(0勝16敗3分)

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&植松寿絵(8分13秒、片エビ固め)真琴&みなみ飛香×
 ※植松のミサイルキックから


「アイスリボン・102」 2009年7月22日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(5分57秒、ダブルアームSH)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○リボン高梨&南野タケシ(12分32秒、首固め)CHANGO&梶原慧×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(5分56秒、延髄斬り)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&さくらえみ(17分6秒、ダイビングセントーン)夏樹☆たいよう&みなみ飛香×


「アイスリボン・101」 2009年7月18日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(5分11秒、腕ひしぎ十字固め)赤城はるな×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○聖菜(5分42秒、エビ固め)りほ×
 ※ジャックナイフを押し潰す
 ※もうひとりはみなみ飛香

 ◆第3試合 Road to エース・100 第18戦 10分1本勝負
 ○梁和平(7分46秒、スクールボーイ)梶原慧×(0勝15敗3分)

 ◆第4試合 タグマッチ20分1本勝負
 ○藤本つかさ&真琴(13分41秒、ツカドーラ)しもうま和美&星ハム子×


「ワラビー・3」 2009年7月17日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ(5分)
 △ブルーバイセクル(0−0)ダイスケ△

 ◆第1試合 りほ式ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(6分10秒、首固め)りほ×&藤本つかさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○佐藤悠己(4分52秒、スクールボーイ)アミーゴ鈴木×

 ◆第3試合 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○南野タケシ&リボン高梨(22分42秒、デスバレーボム)澤宗紀&趙雲子龍×

 ◆第4試合 Road to エース・100 第17戦 20分1本勝負
 ○佐藤光留(9分13秒、ヒールホールド)梶原慧×(0勝14敗3分)


「アイスリボン・100」 2009年7月15日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分18秒、ブロックバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 Road to エース・100 第16戦 10分1本勝負
 ○小笠原和彦(7分30秒、レフェリーストップ)梶原慧×(0勝13敗3分)
 ※手刀連打

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(9分54秒、リバーススプラッシュ)志田光×

 ◆第4試合 20分1本勝負
  テレ玉レッスルアリーナ絶賛放送中! アイスリボン100回突破記念スペシャル☆
  もちろんノーロープ復活アイスマット市ヶ谷風タッグマッチin蕨
 ○ヨネヤマカオ・リー&趙雲子龍(13分26秒、後方回転エビ固め)リボン高梨&真琴×


「アイスリボン・99」 2009年7月11日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(4分13秒、エビ固め)みなみ飛香×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○りほ(4分3秒、エビ固め)聖菜×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&真琴(14分21秒、裏ハーフスラムバスター)米山香織&牧場みのり×

 ◆第4試合 ICE×60シングル選手権 20分1本勝負
 ○市来貴代子(13分45秒、片エビ固め)藤本つかさ×
 ※フライングボディアタックを切り返す
 ※第2代王者が4度目の王座防衛


「アイスリボン・98」 2009年7月8日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○市来貴代子(7分58秒、ダイビング延髄ニー)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&夏樹☆たいよう(9分17秒、ツカドーラ)米山香織&志田光×

 ◆第3試合 Road to エース・100 第15戦 10分1本勝負
 △梶原慧<(0勝12敗3分)>(時間切れ)ダイスケ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(17分56秒、ダイビング・ボディープレス)華名&真琴×


「アイスリボン・97」 2009年7月4日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○聖菜(7分58秒、スクールガール)みなみ飛香×

 ◆第2試合 Road to エース・100 第14戦 10分1本勝負
 ○田村和宏(7分36秒、ミノルスペシャル)梶原慧×(0勝12敗2分)

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○市来貴代子&りほ(11分43秒、ダイビング延髄ニー)真琴&都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(10分14秒、ツカドーラ)しもうま和美×


「アイスリボン・96」 2009年7月1日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○三田英津子(5分42秒、ブレイジングチョップ)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○KAZMA(7分20秒、AXボンバー)趙雲子龍×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △リボン高梨&米山香織(時間切れ)南野タケシ&夏樹☆たいよう△

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ(7分11秒、ラ・マヒストラル)真琴×


「ワラビー・2」 2009年6月28日(日)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ(5分)
 △梶原慧(0−0)ブルーバイセクル△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △アミーゴ鈴木(時間切れ)安部行洋△

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○石川修司(9分11秒、ランニング・ニーリフト)佐藤悠己×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&真琴(10分39秒、さくらえび固め)藤本つかさ&さくらえみ×

 ◆第4試合 Road to エース・100 第13戦 20分1本勝負
 ○リボン高梨(16分2秒、タカタニック)梶原慧×(0勝11敗2分)


「アイスリボン・95」 2009年6月27日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&米山香織(14分31秒、裏ハーフスラムバスター)志田光&牧場みのり×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○都宮ちい(4分22秒、腕ひしぎ十字固め)赤城はるな×

 ◆第3試合 Road to エース・100 第12戦 10分1本勝負
 ○リボン高梨(2分33秒、サムソンクラッチ)梶原慧×(0勝10敗2分)

 ◆第4試合 ICE×60次期挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(9分13秒、カサドーラ)真琴×
 ※藤本が次期挑戦者に


「アイスリボン・94」 2009年6月24日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○リボン高梨&安部行洋(12分39秒、片エビ固め)南野タケシ&梶原慧×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○アップルみゆき(5分58秒、フロント・ネックロック)都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○王子ミッキー&佐藤悠己(12分24秒、スクール王子)夏樹☆たいよう&趙雲子龍×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○華名(10分3秒、ヒザ十時固め)真琴×


「アイスリボン・93」 2009年6月20日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(8分39秒、弓矢固め)都宮ちい×

 ◆第2試合 ICE×60次期挑戦者決定トーナメント敗者復活2回戦 時間無制限1本勝負
 ○真琴(6分36秒、片エビ固め)聖菜×
 ※スクールガールを切り返す

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分勝負
 ○夏樹☆たいよう&リボン高梨&しもうま和美&(15分59秒、ダイビング・ボディープレス)佐藤悠己&梶原慧&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織(9分、ダイビング・セントーン)牧場みのり×


「アイスリボン・92」 2009年6月17日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(7分11秒、後方回転エビ固め)志田光×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(5分21秒、体固め)都宮ちい×
 ※もうひとりは藤本つかさ

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分勝負
 ○夏樹☆太陽&趙雲子龍&梶原慧(19分52秒、トリプルたいようちゃん★ラ・マヒストラル)リボン高梨&佐藤悠己&さくらえみ×    


「アイスリボン・91」 2009年6月13日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ICE×60次期挑戦者決定トーナメント敗者復活1回戦 時間無制限1本勝負
 ○真琴(7分35秒、スクールボーイ)みなみ飛香×

 ◆第2試合 ICE×60次期挑戦者決定トーナメント2回戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(4分59秒、ビーナスシュート)聖菜×

 ◆第3試合 イリミネーションマッチ 15分勝負
 ○松本都&りほ&安藤あいか(3−2)赤城はるな&都宮ちい&さくらえみ×

  (1)○松本都(9分10秒、回転エビ固め)都宮ちい×
  (2)○松本都(9分40秒、エビ固め)赤城はるな×
  (3)○さくらえみ(11分32秒、スクールボーイ)りほ×&安藤あいか×
  (4)○松本都(12分21秒、アンダー・ザ・サードロープ)さくらえみ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美(12分58秒、エビ固め)牧場みのり×
 ※丸め込む


「アイスリボン・90」 2009年6月10日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分16秒、腕ひしぎ十字固め)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○澤宗紀(7分3秒、ドラゴンSH)佐藤悠己×

 ◆第3試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○南野タケシ/○リボン高梨(8分26秒、体固め&足四の字固め)梶原慧×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △高橋奈苗&夏樹☆たいよう(15分54秒、冷蔵庫爆弾)米山香織&真琴×


「アイスリボン・89」 2009年6月6日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ICE×60次期挑戦者決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○聖菜(7分20秒、スープレックスはるか)真琴×

 ◆第2試合 ICE×60次期挑戦者決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(7分38秒、ビーナスシュート)みなみ飛香×

 ◆第3試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織(7分12秒、後方回転エビ固め)りほ&都宮ちい×

 ◆第4試合 Road to エース・100 第11戦 10分1本勝負
 △安部行洋(時間切れ)梶原慧△(0勝9敗2分)


「アイスリボン・88」 2009年6月3日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(3分40秒、ミサイルキック)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △南野タケシ&リボン高梨(時間切れ)澤宗紀&趙雲子龍△

 ◆第3試合 タッグマッチ 3人掛け 各10分1本勝負
 ○さくらえみ(2分11秒、STF)勇気彩×
 ○さくらえみ(5分26秒、シュークリーム)都宮ちい×
 △さくらえみ(時間切れ)真琴△

 ◆第4試合 ロイヤルランブル
 ○都宮ちい(11分28秒、ウラカンラナ)梶原一番×
 ※入場順 さくらえみ-真琴-藤本つかさ-趙雲子龍-タイガー・ジェット・新木場
  -都宮ちい-南野タケちゃんマン-Men's木村響子-梶原一番
 ※退場順 藤本-真琴-趙雲-Men's-さくら-南野-タイガー


「アイスリボン・87」 2009年5月30日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○牧場みのり&赤木はるな(12分12秒、ジャックナイフ式エビ固め)都宮ちい&星ハム子×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織(6分30秒、ぎょうざロール)さくらえみ×
 ※もうひとりはりほ

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○南野タケシ&リボン高梨(10分19秒、首固め)宮本裕向&梶原慧×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分9秒、ビーナスシュート)志田光×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○アップルみゆき(7分56秒、ダイビング・ボディープレス)真琴×


「アイスリボン・86」 2009年5月27日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分8秒、腕ひしぎ十字固め)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○趙雲子龍&真琴(11分7秒、日中友好平和条約ジャックナイフ固め)リボン高梨&さくらえみ×

 ◆第3試合 Road to エース・100 第10戦 10分1本勝負
 ○南野タケシ(9分28秒、交差式デスバレーボム)梶原慧×(0勝9敗1分)

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&星ハム子(12分37秒、エビ固め)夏樹☆たいよう&藤本つかさ×
 ※エビ固めを切り返す


「アイスリボン・85」 2009年5月23日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ピンキー真由香(6分28秒、ストレッチプラム)星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(5分4秒、ブロックバスター・ホールド)都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○南野タケシ&リボン高梨&チェリー(10分38秒、デスバレーボム)CHANGO&米山香織&梶原慧×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○聖菜&市来貴代子(14分18秒、スクールガール)真琴&さくらえみ×


「アイスリボン・84」 2009年5月20日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分3秒、ダブルアームSH)都宮ちい×

 ◆第2試合 Road to エース・100 第9戦 10分1本勝負
 ○KAZUMA(6分29秒、AXボンバー)梶原慧×(0勝8敗1分)

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △南野タケシ&リボン高梨(時間切れ)澤宗紀&趙雲子龍△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&さくらえみ(12分24秒、ムーンサルトプレス)夏樹☆たいよう&星ハム子×


「アイスリボン・83」 2009年5月17日(日)

 レッスル武闘館(18:00)


 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(6分45秒、バックフリップ)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(6分34秒、エビ固め)松本都×
 ※スクールボーイを押しつぶす

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○南野タケシ&リボン高梨(11分37秒、デスバレーボム)安部行洋&佐藤悠己×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&さくらえみ(16分52秒、ラ・マヒストラル)真琴&牧場みのり×


「ワラビー 旗揚げ戦」  2009年5月16日(土)

 レッスル武闘館(13:00)


 ◆第1試合 Road to エース・100 第8戦 10分1本勝負

 △趙雲子龍(10分時間切れ)梶原慧△(0勝7敗1分)

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○藤田峰雄(10分25秒、旧大宮市式ダウンバースト)佐藤悠己×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織&さくらえみ(10分19秒、ダイビングセントーン)真琴&藤本つかざ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○梶原慧&リボン高梨&松永智充(16分42秒、ジャーマンSH)南野タケシ&アミーゴ鈴木&CHANGO×


「アイスリボン・82」 2009年5月13日(水)

 レッスル武闘館(19:30)


 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △アップルみゆき(10分時間切れ)真琴△

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○木高イサミ(7分47秒、首固め)さくらえみ×
 ※もう一人は忍

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&米山香織(12分23秒、エビ固め)松本浩代&都宮ちい×
 ※ウラカンラナを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○CHANGO&南野タケシ(12分46秒、足四の字固め)リボン高梨&梶原慧×   


「アイスリボン・81」 2009年5月9日(土)

 レッスル武闘館(18:00)


 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分15秒ブロックバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○聖菜(5分59秒スクールガール)真琴×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○米山香織(8分4秒エビ固め)藤本つかさ×
 ※カサドーラを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&ケニー・オメガ(10分4秒ジャックナイフ固め)リボン高梨&さくらえみ×

 ◆第5試合 Road to エース・100 第7戦 10分1本勝負
 ○ケニー・オメガ (1分57秒 足四の字固め)梶原慧× (0勝7敗)


「アイスリボン・80」 2009年5月4日(月祝)

 板橋グリーンホール(17:00)


 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分55秒、ミサイルキック)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○聖菜(6分7秒、飛びつきスクールガール)みなみ飛香×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&赤城はるな(10分48秒、裏ハーフスラムバスター)松本都&藤本つかさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○CHANGO&佐藤悠己(8分25秒、ジャングルクラッチ)リボン高梨&梶原慧×

 ◆第5試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○堀田祐美子(4分5秒、掌底)星ハム子×

 ◆第6試合 ICE×60シングル選手権 20分1本勝負
 ○市来貴代子(9分5秒、延髄ニー)真琴×
 ※第2代王者市来が三度目の防衛

 ◆第7試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ&米山香織(17分11秒、2階からのニャンニャンプレス)石野由加莉&牧場みのり×


「アイスリボン・79」 2009年4月29日(水祝)

 レッスル武闘館(18:30)


 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分7秒、エビ固め)都宮ちい×
 ※カサドーラから丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分18秒、ブレイジングキック)市来貴代子×

 ◆第3試合 Road to エース・100 第6戦 10分1本勝負
 ○宮本裕向(8分36秒、足四の字固め)梶原慧×(0勝6敗)

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 20分1本勝負
 ○さくらえみ&米山香織(14分44秒、ダイビング・サマーソルトドロップ)星ハム子&しもうま和美×   
 ※米山&さくら組が次期挑戦者に


「アイスリボン・78」 2009年4月25日(土)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&りほ(9分13秒、ブロックバスター)赤城はるな&都宮ちい×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○清水基嗣(6分45秒、足四の字固め)さくらえみ&梶原慧×
 ※さくらの足で梶原に足四の字をかけさせる

 ◆第3試合 ICE×60シングル選手権 20分1本勝負
 ○市来貴代子(6分3秒、延髄ニー)真琴×
 ※第2代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(19分1秒、延髄斬り)牧場みのり×


「アイスリボン・77」 2009年4月23日(木)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○エスイ(9分22秒、ニーリフト)星ハム子×

 ◆第2試合 Road to エース・100 第5戦 10分1本勝負
 ○CHANGO(9分25秒、足四の字固め)梶原慧×(0勝5敗)

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○リボン高梨&チェリー(11分20秒、エビ固め)清水基嗣&さくらえみ×
 ※清水のミサイルキック誤爆から

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織(10分7秒、変形ラ・マヒストラル)真琴×


「アイスリボン・76」 2009年4月21日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(8分44秒、ダイビングボディプレス)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&リボン高梨(9分43秒、ラ・マヒストラル)CHANGO&アップルみゆき×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○木高イサミ(6分33秒、アンクルホールド)ヤマダマンポンド×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&エスイ(18分33秒、ダイビングサマーソルトドロップ)高橋奈苗&星ハム子×


「アイスリボン・75」 2009年4月18日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(4分52秒、ブロックバスター)赤城はるな×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分42秒、ダブルアームSH)藤本つかさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○南野タケシ(7分24秒、デスバレーボム)佐藤悠己×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○さくらえみ(14分54秒、ムーンサルトプレス)しもうま和美×


「アイスリボン・74」 2009年4月18日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(6分27秒、ブレンバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○アップルみゆき&みなみ飛香(7分34秒、トケ・エスパルダス)松本都&藤本つかさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○佐藤悠己(7分35秒、カサドーラ)ヤマダマンポンド×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&星ハム子(16分57秒、リバース・スプラッシュ)聖菜&しもうま和美×


「アイスリボン・73」 2009年4月16日(木)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分29秒、バックフリップ)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&リボン高梨(10分19秒、ラ・マヒストラル)佐藤悠己&エスイ×

 ◆第3試合 Road to エース・100 第4戦 10分1本勝負
 ○藤田峰雄(9分54秒、足四の字固め)梶原慧×(0勝4敗)

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○春山香代子(15分9秒、オレンジ☆ブロッサム)真琴×


「アイスリボン・72」 2009年4月14日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(8分57秒、アルバトロス)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(6分49秒、ラ・マヒストラル)星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○田村欣子&真琴(9分11秒、チキンウィングフェースロック)タニー・マウス&エスイ×

 ◆第4試合 Road to エース・100 第3戦 20分1本勝負  ○澤宗紀(10分52秒、足四の字固め)梶原慧×(0勝3敗)


「アイスリボン・71」 2009年4月12日(日)

 レッスル武闘館(18:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう(8分20秒、たいようちゃん☆ラ・マヒストラル)しもうま和美×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○清水基嗣&趙雲子龍(8分53秒、マシュマロヘッジホッグ)佐藤悠己&安部行洋×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分6秒、エビ固め)星ハム子×
 ※押しつぶす

 ◆第4試合 さくら咲くタッグトーナメント'09 決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○牧場みのり&高橋奈苗(18分51秒、エビ固め)さくらえみ&真琴×
 ※エビ固めを切り返す
 ※高橋&牧場組が第5代インターナショナルリボンタッグ王者に


「アイスリボン・70」 2009年4月11日(土)

 レッスル武闘館(16:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(11分43秒、ダイビング・サマーソルトドロップ)星ハム子&しもうま和美×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○CHANGO&清水基嗣(9分52秒、ジャングルクラッチ)リボン高梨&梶原慧×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○エスイ(7分34秒、脚とりフェースロック)都宮ちい×

 ◆第4試合 さくら咲くタッグトーナメント'09 準決勝 時間無制限1本勝負
 ○牧場みのり&高橋奈苗(20分53秒、ダイビングボディープレス)夏樹☆たいよう&藤本つかさ×


「アイスリボン・69」 2009年4月11日(土)

 レッスル武闘館(12:00)

 ◆第1試合 1vs2ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○エスイ(4分35秒、チョークスラム)アップルみゆき&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(9分39秒、オクラホマロール)梶原慧×

 ◆第3試合 さくら咲くタッグトーナメント'09 1回戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ&夏樹☆たいよう(15分52秒、ジャックナイフ固め)しもうま和美&星ハム子×

 ◆第4試合 さくら咲くタッグトーナメント'09 準決勝 時間無制限1本勝負
 ○真琴&さくらえみ(19分43秒、エビ固め)高橋奈苗&牧場みのり×


「アイスリボン・68」 2009年4月8日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○エスイ(5分27秒、チョークスラム)星ハム子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○高橋奈苗&牧場みのり(14分29秒、アルバトロス)チェリー&都宮ちい×

 ◆第3試合 Road to エース・100 第2戦 10分1本勝負
 ○趙雲子龍(7分53秒、リバースゴリースペシャル)梶原慧×(0勝2敗)

 ◆第4試合 さくら咲くタッグトーナメント'09 1回戦 時間無制限1本勝負
 ○さくらえみ&真琴(14分24秒、ダブルアームSH)夏樹☆たいよう&藤本つかさ×


「アイスリボン・67」 2009年4月4日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分2秒、ミサイルキック)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(8分7秒、エビ固め)牧場みのり×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 Road to エース・100 第1戦 15分1本勝負
 ○木高イサミ(6分12秒、クロス式STF)梶原慧×(0勝1敗)

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(16分30秒、片エビ固め)エスイ&希月あおい×
 ※オクラホマロールを潰す


「アイスリボン・66」 2009年4月4日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○聖菜&みなみ飛香(8分20秒、スープレックスはるか)真琴&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分9秒、ダイヤル固め)エスイ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○忍&佐藤悠己(11分26秒、性爆弾)ヤマダマンポンド&梶原慧×

 ◆第4試合 さくら咲くタッグトーナメント'09 1回戦 時間無制限1本勝負
 ○牧場みのり&高橋奈苗(21分58秒、ダイビングボディープレス)星ハム子&しもうま和美×


「アイスリボン・65」 2009年4月2日(木)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○牧場みのり(7分4秒、腕ひしぎ十字固め)藤本つかさ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ&高橋奈苗(11分17秒、ラ・マヒストラル)高梨マサ子&チェリー×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○澤宗紀&趙雲子龍(12分51秒、ろくでなし腕十字固め)木高イサミ&梶原慧×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい(10分17秒、ダイビングセントーン)真琴×


「アイスリボン・64」 2009年3月31日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう((8分13秒、かんぬきSH )真琴×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○聖菜&松本浩代&みなみ飛香(13分13秒、スープレックスはるか)田村欣子&タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○趙雲子龍&リボンン高梨(12分38秒、アトミックボムズアウェイ)佐藤悠己&梶原慧×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(15分53秒、ラリアット)希月あおい×


「アイスリボン・63」 2009年3月28日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(6分56秒、ブレーンバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(5分34秒、春夜恋)安藤あいか×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○澤宗紀&佐藤悠己(11分52秒、卍固め)木高イサミ&趙雲子龍×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&しもうま和美(12分21秒、ダイビングボディプレス)希月あおい&赤城はるな×


「アイスリボン・62」 2009年3月28日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&都宮ちい(11分16秒、ラ・マヒストラル)真琴&星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大柳錦也(6分59秒、変形キドクラッチ)趙雲子龍×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○アップルみゆき(7分21秒、ファイナルカット)安藤あいか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○澤宗紀&佐藤悠己(9分59秒、フジワラアームバー)リボン高梨&梶原慧×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(6分58秒、アルバトロス)希月あおい×


「アイスリボン・61」 2009年3月24日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&星ハム子(12分16秒、低空ソバット)真琴&藤本つかさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(9分28秒、クルック・ヘッドシザース)梶原慧×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&田村欣子(12分36秒、エビ固め)タニー・マウス&都宮ちい×
 ※エビ固めを切り返す

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(13分14秒、アルバトロス)希月あおい×


「アイスリボン・60」 2009年3月21日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○田村欣子(9分6秒、逆エビ固め)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △タニー・マウス(時間切れ)真琴×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分3本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(2−0)星ハム子&希月あおい×
  (1)○高橋奈苗(10分46秒、リバーススプラッシュ)星ハム子×
  (2)○高橋奈苗(13分44秒、ラリアット)希月あおい×


「アイスリボン・59」 2009年3月21日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △希月あおい(時間切れ)牧場みのり△

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分32秒、ブロックバスターホールド)タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(8分12秒、ダブルアームSH)藤本つかさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&さくらえみ(15分6秒、リバーススプラッシュ)聖菜&星ハム子×


「アイスリボン・58」 2009年3月18日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(8分53秒、ドロップキック)都宮ちい×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○タニー・マウス(8分47秒、スクールボーイ)希月あおい×
 ※もう一人は真琴

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○CHANGO(7分37秒、ジャングルクラッチ)ヤマダマンポンド×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○松本浩代(11分46秒、東海道落とし)星ハム子×


「アイスリボン・57」 2009年3月14日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい(8分46秒、ダブルリストアームサルト)星ハム子×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○さくらえみ(7分51秒、ジャイアントバックブリーカー)タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○田村欣子(9分47秒、GUST)真琴×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(12分29秒、リバーススプラッシュ)しもうま和美×


「アイスリボン・56」 2009年3月14日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 〇聖菜(4分34秒、フィッシャーマンズSH)みなみ飛香×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 〇都宮ちい&タニー・マウス(10分9秒、鉄兜)田村欣子&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 〇真琴(9分、エビ固め)しもうま和美×
 ※丸め込む

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 〇藤本つかさ&希月あおい(16分30秒、ビーナスシュート)高橋奈苗&星ハム子×


「アイスリボン・55」 2009年3月11日(水)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(6分23秒、フェースクラッシャー)都宮ちい×
 ※ジャイアントバックブリーカーから

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(5分55秒、テキサスクローバーホールド)安藤あいか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △タニー・マウス(時間切れ)真琴△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&星ハム子(18分11秒、リバーススプラッシュ)藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・54」 2009年3月7日(日)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織(6分31秒、後方回転エビ固め)都宮ちい×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○田村欣子(9分40秒、ディスカバリッチ)松本浩代&希月あおい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○タニー・マウス(7分42秒、パロスペシャル)しもうま和美×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○植松寿絵&真琴(10分31秒、ダイビングボディープレス)牧場みのり&星ハム子×


「アイスリボン・53」 2009年3月7日(日)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 〇希月あおい(7分4秒、ダブルリストアームサルト)聖菜×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 〇さくらえみ(8分3秒、はりきりキック)みなみ飛香×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 〇松本浩代(8分59秒、バックエルボー)しもうま和美×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 〇タニー・マウス&田村欣子&都宮ちい(13分52秒、ローリングタニパッド)真琴&牧場みのり&星ハム子×


「アイスリボン・52」 2009年3月3日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分7秒、ダブルリストアームサルト)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(8分28秒、ダイビングボディプレス)志田光×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分3本勝負
 ○星ハム子&高橋奈苗&牧場みのり(2−1)田村欣子&タニー・マウス&真琴×
   (1)○牧場みのり(8分10秒、ダイビングボディプレス)真琴×
   (2)○真琴(21秒、エビ固め)牧場みのり×
   ※丸め込む
   (3)○星ハム子(9分3秒、エビ固め)真琴×
   ※丸め込む


「アイスリボン・51」 2009年3月1日(日)

 レッスル武闘館(17:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&さくらえみ(13分40秒、ハーフスラムバスター)藤本つかさ&志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○華名(9分27秒、腕固め)星ハム子×

 ◆第3試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(8分36秒、ブレイジングキック)タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&夏樹星たいよう(16分33秒、リバーススプラッシュ)希月あおい&牧場みのり×


「アイスリボン・50」 2009年3月1日(日)

 レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分19秒、ダイビング・ボディープレス)志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(7分6秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○アップルみゆき&りほ(9分14秒、トケ・エスパルダス)タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○牧場みのり(8分43秒、みのりスペシャル)真琴×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい(10分17秒、ダブルリスト・アームサルト)しもうま和美×


「アイスリボン・49」 2009年2月28日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&田村欣子(10分51秒、ブレイジングキック)希月あおい&牧場みのり×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大柳錦也(8分19秒、グランド卍固め)清水基嗣×

 ◆第3試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○安藤あいか&りほ&藤本つかさ(6分32秒、弓矢固め) タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(13分13秒、ラリアット)星ハム子×


「アイスリボン・48」 2009年2月24日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分20秒、ダブルアームSH)志田光×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○都宮ちい&タニー・マウス(6分56秒、ヘッドパッド)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○田村欣子(7分17秒、パトリオットバスター)希月あおい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&植松寿絵(15分27秒、ダイビング・ボディープレス)高橋奈苗&藤本つかさ×


「アイスリボン・47」 2009年2月20日(金)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(7分15秒、逆エビ固め)真琴×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代(8分58秒、体固め)タニー・マウス&都宮ちい×
 ※タニーにパロスペシャルをかけられたまま、下にいた都宮を押しつぶす

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △夏樹☆たいよう(時間切れ)希月あおい△

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○米山香織(10分1秒、後方回転エビ固め)星ハム子×


「アイスリボン・46」 2009年2月17日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○闘牛・空(6分5秒、エビ固め)希月あおい×
 ※後方エビ固めを押しつぶす

 ◆第2試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織(7分5秒、ダブルリストアームサルト)星ハム子×

 ◆第3試合 3WAYマッチ 15分1本勝負
 ○タニー・マウス(6分44秒、アンクルホールド)都宮ちい×
 ※もう一人は田村欣子

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(11分55秒、首固め)真琴×
 ※延髄斬りから

「アイスリボン・45」 2009年2月14日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代&聖菜(9分32秒、エビ固め)市来貴代子&りほ×
 ※エビ固めを押しつぶして

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(9分23秒、首固め)みなみ飛香×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&さくらえみ(10分10秒、ブリザードスープレックスホールド)星ハム子&しもうま和美×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○タニー・マウス&田村欣子&都宮ちい(12分30秒、ダイビングボディプレス)希月あおい&真琴&牧場みのり×


「アイスリボン・44」 2009年2月14日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代&聖菜(10分5秒、エビ固め)みなみ飛香&りほ×
 ※ジャックナイフを切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○趙雲子龍(5分11秒、片エビ固め)ディメンション山田×
 ※天井からのフットスタンプ

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子&赤城はるな (11分36秒、ハーフスラムバスター)田村欣子&タニー・マウス&都宮ちい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○牧場みのり&高橋奈苗(15分47秒、みのりスペシャル)希月あおい&真琴×


「アイスリボン・43」 2009年2月11日(水祝)

 レッスル武闘館(16:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(3分59秒、カミカゼ)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○さくらえみ(9分43秒、エビ固め)牧場みのり×
 ※丸め込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○澤宗紀(6分17秒、卍固め)ディメンション山田×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&真琴(12分23秒、ダブルリストアームサルト)星ハム子&しもうま和美×


「アイスリボン・42」 2009年2月11日(水祝)

 レッスル武闘館(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○聖菜&りほ(8分46秒、スクールガール)都宮ちい&さくらえみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(7分2秒、春夜恋)赤城はるな×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮本裕向(8分5秒、エビ固め)清水基嗣×
 ※エビ固めを切り返して

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&真琴(9分34秒、ダブルリストアームサルト)みなみ飛香&牧場みのり×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美(9分10秒、ハーフスラムバスター)星ハム子×

「アイスリボン・41」 2009年2月7日(土)

 レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&真琴(11分4秒、ダイビングセントーン)りほ&都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(1分49秒、エビ固め)赤城はるな×
 ※カサドーラで飛びつき丸め込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○高橋奈苗(8分16秒、延髄斬り)牧場みのり×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○タニー・マウス&田村欣子(14分9秒、ヨーロピアンクラッチ)しもうま和美&星ハム子×


「アイスリボン・40」 2009年2月7日(土)

 レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○タニー・マウス(7分12秒、キャメルクラッチ)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○高橋奈苗&りほ(14分16秒、ラリアット)希月あおい&真琴×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○牧場みのり(6分5秒、腕固め)赤城はるな×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&しもうま和美(18分45秒、ダイビングボディプレス)田村欣子&藤本つかさ×


「アイスリボン・39」 2009年2月3日(火)

 レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○田村欣子(8分32秒、チェーンリスト)星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○タニー・マウス(5分50秒、節分注意)高梨マサ子×
 ※豆による窒息

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○澤宗紀(7分48秒、ラ・マヒストラル)佐藤悠己×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&真琴(18分54秒、テキサス・クローバーホールド)高橋奈苗&都宮ちい×


「アイスリボン・38」 2009年2月1日(日)

  レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分25秒、ダイビングセントーン)都宮ちい×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○タニー・マウス(6分30秒、マウントタニー)牧場みのり×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○佐藤悠己(7分7秒、エビ固め)趙雲子龍×
 ※ジャックナイフを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&しもうま和美(16分16秒、エビ固め)春山香代子&真琴×
 ※ローリングセントーンを切り返す


「アイスリボン・36」 2009年1月30日(金)

  レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分35秒、ブレーンバスターホールド)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○澤宗紀&翔太(10分34秒、卍固め)宮本裕向&スパーク青木×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○アップルみゆき(6分35秒、フロントスリーパーホールド)希月あおい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&春山香代子(18分3秒、カサドーラ)志田光&星ハム子×


「アイスリボン・35」 2009年1月25日(日)

  レッスル武闘館(17:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○しもうま和美(5分18秒、ハーフスラムバスター)都宮ちい×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○清水基継&宮本裕向(12分51秒、ジャックナイフ式エビ固め)リボン高梨&佐藤悠己×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分30秒、ダブルアームSH)みなみ飛香×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&星ハム子(14分31秒、ダブルリストアームサルト)高橋奈苗&志田光×


「アイスリボン・34」 2009年1月25日(日)

  レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 ICE×60シングル選手権 20分1本勝負
 ○市来貴代子(4分18秒、逆片エビ固め)松本都×
 ※第2代王者初防衛に成功

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&りほ(8分52秒、ダブルリストアームサルト)真琴&都宮ちい×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○聖菜(6分50秒、フィッシャーマンズSH)藤本つかさ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○佐藤悠己(7分58秒、リングアウト)ディメンション山田×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○しもうま和美&星ハム子(14分13秒、ハーフスラムバスター)高橋奈苗&志田光×


「アイスリボン・33」 2009年1月24日(土)

  レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代&赤城はるな&都宮ちい(11分、バックエルボー)りほ&みなみ飛香&聖菜×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮本裕向(9分30秒、念仏固め)CHANGO×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○高橋奈苗&藤本つかさ(11分55秒、延髄斬り)牧場みのり&星ハム子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい(7分21秒、小包固め)真琴×


「アイスリボン・32」 2009年1月18日(日)

  北沢タウンホール(14:00)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○タニー・マウス(6分21秒、極楽固め)松本都×

  ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○しもうま和美&星ハム子(10分15秒、ハーフスラムバスター)みなみ飛香&赤城はるな×

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○都宮ちい&牧場みのり(13分28秒、エビ固め)田村欣子&植田ゆう希×
  ※エビ固めを切り返す

  ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
  ○松本浩代(7分8秒、東海道落とし)古賀祥子×

  ◆第5試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○さくらえみ&安藤あいか(11分15秒、エビ固め)風香&りほ×
  ※コルバタを切り返す

  ◆第6試合 ICE×60シングル選手権 20分1本勝負
  ○市来貴代子(7分10秒、ダブルリストアームサルト)聖菜×
  ※聖菜が初防衛に失敗、市来が第2代王者に

  ◆第7試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○希月あおい&真琴(12分30秒、旋回式ダイビングボディープレス)志田光&藤本つかさ×


「アイスリボン・37」 2009年1月14日(水)

  市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○さくらえみ(5分3秒、STF)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○真琴(5分3秒、ダブルアームSH)赤城はるな×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○希月あおい(9分59秒、ダブルリストアームサルト)志田光×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○藤本つかさ&古賀祥子(8分19秒、ビーナスシュート)松本都&植田ゆう希×


「アイスリボン・31」 2008年12月31日(水)

  市谷アイスボックス(20:00)

  ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○星ハム子&りほ(7分19秒、ボディアタック)みなみ飛香&都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(9分17秒、コブラクラッチ)植田ゆう希×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  △リボン高梨(時間切れ)趙雲子龍△

  ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○真琴&松本浩代(9分55秒、エビ固め)聖菜&希月あおい×
  ※丸め込む


「アイスリボン・30」 2008年12月31日(水)

  市谷アイスボックス(17:30)

  ◆第1試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
  ○真琴&希月あおい&都宮ちい(10分55秒、ダブルアームSH)しもうま和美&赤城はるな&星ハム子×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○植田ゆう希(5分31秒、グラウンド卍固め)松本都×

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○リボン高梨&趙雲子龍(8分55秒、首固め)CHANGO(エルドラド)&ディメンション山田×

  ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○田村欣子(NEO)&りほ(12分18秒、チェーンリスト)みなみ飛香&牧場みのり×

  ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
  ○松本浩代(9分44秒、東海道落とし)聖菜×


「アイスリボン・29」 2008年12月26日(金)

  市谷アイスボックス(19:30)

  アイスリボン・28 12月23日(火祝)
  北沢タウンホール(14:00)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○星ハム子(6分5秒、ダイビングボディプレス)赤城はるな×

  ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○CHANGO&清水基嗣(10分41秒、ジャングルクラッチ)趙雲子龍&山田真弘×   

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○さくらえみ(5分22秒、ドロップキック)藤本つかさ×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○真琴&りほ(11分33秒、ブレンバスターホールド)希月あおい&都宮ちい×


「アイスリボン・28」 2008年12月23日(火祝)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ・ICE×60トーナメント2回戦
  ○聖菜(9分、回転十字固め)志田光×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ・ICE×60トーナメント2回戦
  ○藤本つかさ(4分32秒、ヒサ十字固め)真悠いちこ×

  ◆第3試合 ハンディキャップイリミネーションマッチ時間無制限
  ○植田ゆう希&田村欣子&松本都(4−2)牧場みのり&安藤あいか&赤城はるな&都宮ちい×

  ×松本都(2分1秒、スクールボーイ)赤城はるな○
  ×田村(12分28秒、オーバー・ザ・トップロープ)牧場みのり×&安藤あいか×&赤城はるな×
  ○植田ゆう希(14分44秒、グラウンド卍固め)都宮ちい×

  ◆第4試合 6人タッグマッチ20分1本勝負
  ○希月あおい&ミスター雁之助&さくらえみ(12分28秒、雁之助クラッチ)黒田哲広&松本浩代&みなみ飛香×

  ◆第5試合 シングルマッチ 15分1本勝負
  ・ICE×60トーナメント準決勝
  ○聖菜(5分26秒、フィッシャーマンズSH)りほ×

  ◆第6試合 シングルマッチ 15分1本勝負
  ・ICE×60トーナメント準決勝
  ○真琴(5分37秒、ブレンバスターホールド)藤本つかさ×

  ◆第7試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○しもうま和美&元気美佐恵(14分23秒、ハーフスラムバスター)市来貴代子&星ハム子×

  ◆第8試合 シングルマッチ 20分1本勝負
  ・ICE×60トーナメント決勝
  ○聖菜(10分14秒、スクールガール2)真琴×
  ※聖菜が初代ICE×60王者に


「アイスリボン・27」 2008年12月17日(水)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○真琴(6分7秒、ブレーンバスターホールド)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  △松本浩代(時間切れ引き分け)希月あおい△

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○清水基嗣(8分50秒、ケミカルクラッチ)CHANGO×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○星ハム子&武藤裕代(11分34秒、ダイビングボディプレス)宮崎有妃&志田光×

「アイスリボン・26」 2008年12月16日(火)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○タニー・マウス(5分41秒、ヨーロピアンクラッチ)志田光×

  ◆第2試合 3WAYマッチ 10分1本勝負
  ○真琴(7分38秒、ダイビングボディープレス)都宮ちい×
  ※もうひとりは松本浩代

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(8分56秒、片エビ固め)希月あおい×
  ※エルボー連打

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○藤本つかさ&植松寿絵(13分09秒、飛びつき回転エビ固め)武藤裕代&星ハム子×   


「アイスリボン・25」 2008年12月13日(土)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆エキシビションマッチ3分間
  △聖菜(0−0)みなみ飛香△

  ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○牧場みのり&赤城はるな(7分25秒、腕ひしぎ逆十字固め)真琴&都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○聖菜(5分28秒、フィッシャーマンズSH)りほ×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○武藤裕代(5分52秒、Mボム)星ハム子×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○藤本つかさ&希月あおい(11分55秒、ビーナスシュート)しもうま和美&志田光×


「アイスリボン・24」 2008年12月13日(土)

 市谷アイスボックス(14:00)

  ◆第1試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
  ○聖菜&元気美佐恵&りほ(12分46秒、スクールガール2)希月あおい&牧場みのり&真琴×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○松本都(7分39秒、逆片エビ固め)都宮ちい×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○真悠いちこ(3分39秒、ヒップドロップ)赤城はるな×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○星ハム子&松本浩代(14分23秒、押さえ込み)武藤裕代&しもうま和美×


「アイスリボン・23」 2008年12月11日(木)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○松本浩代(7分4秒、逆片エビ固め)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○チェリー(9分1秒、さくらんボム)赤城はるな×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  △趙雲子龍(9分54秒、両者ギブアップ)CHANGO△
  ※関節技のかけあい

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○米山香織&希月あおい(11分47秒、ダイビングセントーン)真琴&星ハム子×


「アイスリボン・22」 2008年12月5日(金)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○植田ゆう希(4分26秒、ダイビングボディプレス)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○星ハム子(6分33秒、ボディプレス)松本都×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○ミステロン(7分58秒、体固め)ミスター雁之助×
  ※レフェリーさくらのセントーン誤爆

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○聖菜&松本浩代(13分26秒、スクールガール2)真琴&希月あおい×


「アイスリボン・21」 2008年11月27日(木)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○さくらえみ(6分52秒、ドロップキック)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○真琴(6分38秒、変形逆片エビ固め)志田光×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○趙雲子龍(7分54秒、ジャックナイフ式エビ固め)翔太×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○藤本つかさ&松本浩代(11分27秒、ビーナスシュート)希月あおい&星ハム子×   


「アイスリボン・20」 2008年11月21日(金)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○希月あおい(8分42秒、ジャイアントバックブリーカー)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○藤本つかさ(5分1秒、ビーナスシュート)真琴×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○星ハム子(6分34秒、ダイビング・ボディプレス)志田光×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○CHANGO&米山香織(8分53秒、ジャングルクラッチ)リボン高梨&さくらえみ×


「アイスリボン・19」 2008年11月15日(土)

 新木場1st RING(12:30)

  ◆第1試合 初代ICE×60王座決定トーナメント1回戦 10分1本勝負
  〇安藤あいか(6分49秒、逆エビ固め)古賀祥子×

  ◆第2試合 初代ICE×60王座決定トーナメント1回戦 10分1本勝負
  〇藤本つかさ(18秒、ミサイルキック)星ハム子×

  ◆第3試合 初代ICE×60王座決定トーナメント1回戦 10分1本勝負
  〇真悠いちこ(5分54秒、ヒップドロップ)都宮ちい×

  ◆第4試合 初代ICE×60王座決定トーナメント1回戦 10分1本勝負
  〇志田光(5分38秒、ブレンバスター)松本都×

  ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
  〇佐藤悠己&りほ(12分26秒、ジャックナイフ式エビ固め)リボン高梨&さくらえみ×
  ※第4代王者が初防衛に成功

  ◆第6試合 初代ICE×60王座決定トーナメント1回戦 10分1本勝負
  〇聖菜(6分12秒、フィッシャーウーマンズSH)赤城はるな×

  ◆第7試合 初代ICE×60王座決定トーナメント2回戦 10分1本勝負
  〇真琴(8分13秒、ダイビングボディプレス)安藤あいか×

  ◆第8試合 希月あおい復帰戦 6人タッグマッチ 20分1本勝負
  〇松本浩代&田村欣子&市来貴代子(17分39秒、アルゼンチンBB)しもうま和美&牧場みのり&希月あおい×  


アイスリボン・おでかけプロレス 2008年11/9(日)

 SOFT1・3Fホール(19:00)

  ◆第1試合 タッグマッチ
  ○真悠いちこ&りほ(ヒップドロップ)真琴&都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ
  ○安藤あいか(エビ固め)古賀祥子×

  ◆第3試合 タッグマッチ
  ○藤本つかさ&志田光(カサドーラ)さくらえみ&植田ゆう希×


「アイスリボン・18」 2008年11月4日(火)

 千本桜ホール(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○松本浩代(6分34秒、逆片エビ固め)志田光×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(5分5秒、ゆりかもめ)都宮ちい×

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○佐藤悠己&リボン高梨(8分5秒、片エビ固め)さくらえみ&安部行洋×
  ※ラ・マヒストラルを押し潰す

  ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
  ○米山香織(9分12秒、ハイキック)真琴×


「アイスリボン・17」 2008年11月3日(月祝)

 千本桜ホール(17:00)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○牧場みのり(4分34秒、スリーパーホールド)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○さくらえみ(5分22秒、エビ固め)リボン高梨×
  ※壁と挟む

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○アレクサンダー大塚&りほ(7分27秒、ジャーマンSH)真琴&趙雲子龍×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○田村欣子&藤本つかさ(15分32秒、チェーンリスト)しもうま和美&聖菜×


「アイスリボン・16」 2008年11月3日(月祝)

 千本桜ホール(14:00)

  ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○聖菜&りほ(8分10秒、ブレンバスターホールド)タニー・マウス&都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○しもうま和美(5分33秒、逆エビ固め)藤本つかさ×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○アレクサンダー大塚(7分33秒、ツームストンPD)リボン高梨×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○真琴&○田村欣子(15分、ローリング・セントーン)赤城はるな&牧場みのり×


「アイスリボン・15」 2008年10月31日(金)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○赤城はるな(4分21秒、腕ひしぎ十字固め)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○澤宗紀(8分42秒、突然ワキ固め)CHANGO×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  △アップルみゆき(時間切れ引き分け)真琴△

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○佐藤悠己&リボン高梨(9分32秒、エビ固め)松本浩代&さくらえみ×
  ※丸め込む


「アイスリボン・14」 2008年10月25日(土)

 千本桜ホール(16:00)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○聖菜(5分57秒、ダイビングボディプレス)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○グラン浜田(2分26逆エビ固め)松本浩代×

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○佐藤悠己&りほ(8分34秒、刻蹄)チェリー&翔太×

  ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
  ○田村欣子(10分16秒、ガスト)真琴×


「アイスリボン・13」 2008年10月25日(土)

 千本桜ホール(13:00)

  ◆第1試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
  ○真琴(4分50秒、ジャックナイフ固め)チェリー&都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○木高イサミ(6分55秒、ダブルニードロップ)佐藤悠己×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○グラン浜田(6分30秒、腕ひしぎ十字固め)宮本裕向×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○田村欣子&りほ(11分33秒、チェーンリスト)松本浩代&赤城はるな×


「アイスリボン・12」 2008年10月24日(金)

 千本桜ホール(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○真琴(5分23秒、無気力キック)都宮ちい×

  ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
  ○松本浩代(10分21秒、逆片エビ固め)藤本つかさ&古賀祥子×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  △CHANGO(7分36秒、ダブルフォール)吉川祐太△
  ※CHANGOのジャパニーズレッグロールをつぶして

  ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
  ○佐藤悠己&りほ(10分18秒、刻蹄)高梨マサ子&趙雲子×
  ※高梨組が初防衛に失敗、佐藤組が第4代王者に


「アイスリボン・11」 2008年10月23日(木)

 千本桜ホール(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○タニー・マウス(7分3秒、タワーブリッジ)都宮ちい×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  △リボン高梨(時間切れ)佐藤悠己△

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○宮本裕向&CHANGO(10分3秒、体固め)澤宗紀&安部行洋×
  ※澤のシャイニング→倒れた宮本が安部の上に倒れて

  ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○田村欣子&安藤あいか(13分3秒、ガスト)松本浩代&真琴×


「アイスリボン・10」 2008年10月18日(土)

 新木場1st RING(12:30)

  〇植田ゆう希(6分20秒、ダイビングボディプレス)都宮ちぃ×

  〇安藤あいか(6分8秒、回転足折り固め)松本都×

  〇宮本裕向&木高イサミ(11分29秒、変形雁之助クラッチ)リボン高梨&趙雲子龍×

  〇米山香織&植田ゆう希(11分34秒、ジャンピンク・ヤクザキック)赤城はるな&しもうま和美×

  〇市来貴代子(9分3秒、ダイビングフットスタンプ)聖菜×

  ◆第1回ダンス選手権◆
  ○さんかくChu→(78−38)マッスルビーナス×

  〇真琴&志田光&藤本つかさ(16分21秒、片エビ固め)さくらえみ&松本浩代&牧場みのり×
  ※ダイビング式サマーソルトドロップ


「アイスリボン・9」 2008年10月7日(火)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆エキシビション5分間
  ○さくらえみ(3−0)都宮ちい×

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○タニー・マウス(7分34秒、エビ固め)りほ×
  ※パロスペシャルを押し潰す

  ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  △石川修司&ベネッサ・ザ・マウンテン(時間切れ)リボン高梨&チェリー△

  ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○聖菜&松本浩代(12分12秒、スクールガール2)安藤あいか&真琴×


「アイスリボン・8」 2008年9月27日(土)

 新木場1st RING(12:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○安藤あいか(6分45秒、逆エビ固め)古賀祥子×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○市来貴代子(8分39秒、ダイビングフットスタンプ)赤城はるな×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○ミスター雁之助(8分33秒、ファイヤーサンダー)リボン高梨×

  ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○松本浩代&松本都(10分1秒、アルゼンチンバックブリーかー)藤本つかさ&志田光×

  ■第2回ドロップキック選手権
  MVP・志田光
  審査員特別賞・しもうま和美

  ◆第5試合 シングルマッチ 15分1本勝負
  ○聖菜(9分51秒、スクールーガール2)さくらえみ×
  ※飛び付き十字固めからブリッジ

  ◆第6試合 6タッグマッチ 30分3本勝負
  ○真琴&しもうま和美&真悠いち子(2−1)田村欣子&森久ともよ&植田ゆう希×

  ○真悠(49秒、エビ固め)植田×
  ※カニ挟みでフォール
  ×しもうま(10分35秒、チェーンリスト)田村○
  ○真琴(5分6秒、ダブルアームSH)植田×


「アイスリボン・7」 2008年9月19日(金)

 市谷アイスボックス(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○真琴(4分52秒、サマーソルトドロップ)赤城はるな×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○松本浩代(6分42秒、体固め)安藤あいか×
  ※壁へのボディアタック

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○澤宗紀&吉川祐太(13分34秒、シャイニングウィザード)CHANGO&スパーク青木×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○りほ&佐藤悠己(9分53秒、エビ固め)リボン高梨&さくらえみ×
  ※佐藤のボディアタックから


「アイスリボン・6」 2008年9月14日(日)

 千本桜ホール(16:00)

  ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○りほ&市来貴代子(12分29秒、オクラホマロール)しもうま和美&聖菜×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(9分3秒、変形キャメルクラッチ)赤城はるな×

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○大家健&マサ高梨(12分9秒、炎のスピア)CHANGO&スパーク青木×

  ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
  ○さくらえみ(8分44秒、ラ・マヒストラル)真琴×


「アイスリボン・5」 2008年9月14日(日)

 千本桜ホール(13:00)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○赤城はるな(4分27秒、腕ひしぎ十字固め)しもうま和美×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○聖菜(4分7秒、スクールガール)りほ×
  ※スクールボーイからのブリッジ
  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(7分41秒、ゆりかもめ)志田光×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○さくらえみ&リボン高梨(9分25秒、横十字固め)佐藤悠己&真琴×


「アイスリボン・4」 2008年9月13日(土)

 千本桜ホール(16:00)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○さくらえみ(6分18秒、エビ固め)聖菜×
  ※丸め込む

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(5分44秒、ダブルリストアームサルト)牧場みのり×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○宮本ゆうこ(4分56秒、ダイビングボディプレス)高梨マサ子×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○真琴&赤城はるな(7分2秒、ダブルアームスープレックスホールド)りほ&しもうま和美×


「アイスリボン・3」 2008年9月13日(土)

 千本桜ホール(13:00)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○さくらえみ(4分27秒、ダブルアームバックブリーカー)真悠いちこ×

  ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(6分40秒、ゆりかもめ)森久ともよ×

  ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○宮本裕向&木高イサミ(9分7秒、雁之助クラッチ)佐藤悠己&高梨マサ子×

  ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
  ○真琴&しもうま和美&赤城はるな(12分6秒、ダブルアームスープレックスホールド)田村欣子&りほ&聖菜×


「アイスリボン・2」 2008年9月12日(金)

 千本桜ホール(19:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○りほ(3分59秒、オクラホマロール)森久ともよ×

  ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
  ○趙雲子龍&木高イサミ(11分1秒、リバースゴリースペシャル)吉川祐太&翔太×

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○田村欣子(8分29秒、ゆりかもめ)植田ゆう希×

  ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  ○聖菜&さくらえみ(15分23秒、横十字固め→ブリッジ)ピンキー真由&真琴×


「アイスリボン・1」 2008年8月23日(土)

 新木場1st RING(12:30)

  ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  〇しもうま和美(5分40秒、逆エビ固め)安藤あいか×

  ◆第2試合 6タッグイリミネーションマッチ 15分1本勝負
  ○真悠いちこ&森久ともよ&松本都(8分20秒、エビ固め)古賀祥子&ひろせ友紀&植田ゆう希×

   ※経過
    ○森久ともよ(5分23秒、回転エビ固め)ひろせ友紀×
    ×森久ともよ(5分53秒、カンパーナ)古賀祥子○
    ○松本都(6分49秒、スクールボーイ)古賀祥子×
    ×松本都(7分28秒、三角絞め)植田ゆう希○

  ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  ○藤本つかさ(3分3秒、足取り式フェースロック)赤城はるな×

  ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
  〇星ハム子(4分20秒、回転エビ固め)志田光×

  ■第3回ドロップキック選手権
   優勝:真悠いちこ
   審査員特別賞:志田光

  ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
  〇松本浩代&趙雲子龍(10分59秒、バックドロップ)りほ&高梨マサ子×

  ◆第6試合 6タッグマッチ 30分1本勝負
  ○星ハム子&藤本つかさ&しもうま和美(15分9秒、ダイビングボディプレス)さくらえみ&聖菜&真琴×





[BACK]