アイスリボン応援サイト



アイスリボン 試合結果 (2012/1/23〜)
[2006/06/20〜2008/07/29]
[2008/08/23〜2012/01/07]
[2012/01/11〜                ]

「アイスリボン両国大会」 2017年8月13日(日)  

両国KFCホール(17:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松屋うの(4分57秒、スクールボーイ)星いぶき×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ◯長崎まる子(8分31秒、猪突猛進)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○トトロさつき&テキーラ沙弥(12分30秒、フォーリングトトロ)法DATE&直DATE×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○尾崎妹加(8分58秒、マイカバスター)弓李×

 ◆セミファイナル シングルマッチ 30分1本勝負
 ○雪妃真矢(12分39秒、スノウトーンボム)藤田あかね×

 ◆メインイベント 8人タッグマッチ 45分1本勝負
 ○柊くるみ&藤本つかさ&世羅りさ&華DATE(21分15秒、ナッツクラッカー)豊田真奈美&宮城もち&華蓮DATE&星ハム子×


「世羅りさ地元凱旋大会 せらリボン3」 2017年8月6日(日)  

甲山農村環境改善センター多目的ホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&長崎まる子&尾崎妹加(14分18秒、エビ固め)宮城もち&松屋うの&松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す

 ◆第2試合 松江だんだんプロレス提供試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ◯スサノオKID&ダイナマイト☆カドワキ(7分35秒、ウラカンラナ)隠岐しゅうぞう&ALLマイティ井上×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○弓李(7分47秒、ブロックバスターホールド)テキーラ沙弥×

 ◆セミファイナル シングルマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(11分12秒、ビーナスシュート)藤田あかね×

 ◆メインイベント タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(19分44秒、ダイビングダブルニードロップ)柊くるみ&トトロさつき×


「アイスリボン819」 2017年8月5日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分26秒、ビーナスクラッチ)弓李× 尾崎妹加×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&華DATE(11分41秒、みやここクラッチ)法DATE&直DATE×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △藤田あかね(10分時間切れ)雪妃真矢△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子&テキーラ沙弥(12分41秒、まる投げ)トトロさつき&松屋うの×


「アイスリボン818」 2017年7月29日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○法DATE&直DATE(10分8秒、カールーリカ・F・スーリヤ)尾崎妹加&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(6分8秒、POMジュース)トトロさつき×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&華DATE(8分13秒、みやここクラッチ)雪妃真矢&星いぶき×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○柊くるみ&世羅りさ&長崎まる子(18分45秒、ナッツクラッカー)星ハム子&宮城もち&藤本つかさ×


「SKIPシティ夏祭り2017 2017年7月22日(土)  

SKIPシティ(15:45)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&華蓮DATE(8分55秒、コンバイン)直DATE&弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&藤田あかね(10分2秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)長崎まる子&トトロさつき×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&雪妃真矢&華DATE(22分58秒、ダイビングボディープレス)藤本つかさ&つくし&法DATE×


「横浜リボン2017・夏」 2017年7月17日(月祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&弓李(10分30秒、ダイビングボディープレス)松本都&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○華蓮DATE(5分22秒、カサドーラ)星いぶき×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(8分36秒、ポンジュース)尾崎妹加×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&井上貴子(13分15秒、紫閃光)つくし&世羅りさ×

 ◆セミファイナル 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○華DATE&法DATE&直DATE(15分3秒、ヨーガ・ナーガ・フォール)長崎まる子&テキーラ沙弥&トトロさつき×

 ◆メインイベント インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(17分8秒、もっちりバディーシザース)中島安里紗&藤本つかさ×
 ※らぶりーぶっちゃーずが次期挑戦者に


「アイスリボン816」 2017年7月15日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分24秒、みやここクラッチ)星いぶき×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○尾崎妹加&弓李(11分48秒、ダイビングセントーン)長崎まる子&藤田あかね×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&雪妃真矢&華DATE(12分45秒、ハルカゼ・空)世羅りさ&華蓮DATE&星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&トトロさつき(11分26秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)直DATE&法DATE×


「アイスリボン815」 2017年7月8日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&弓李(9分17秒、ウィールウインド)世羅りさ&尾崎妹加×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △つくし&柊くるみ(15分時間切れ)藤本つかさ&藤田あかね△

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○華DATE(9分57秒、ヨーガアームロック)テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
 ○法DATE&華蓮DATE&直DATE(10分25秒、松屋うの&星いぶき&トトロさつき×


「アイスリボンおでかけプロレス with OPG in 元気いっぱいフェステイバル高松」 2017年7月2日(日)  

高松サンポート 大型テント広場特設リング(15:05)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(8分27秒、スノウトーンボム)長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○テキーラ沙弥(6分46秒、スモールパッケージホールド)尾崎妹加×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(14分32秒、タイガーSH)宮城もち&藤田あかね×


「アイスリボン814」 2017年7月1日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&華蓮DATE(7分54秒、トラースキック)つくし&星いぶき×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○華DATE(3分27秒、ヨーガアームロック)松屋うの×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △トトロさつき(10分時間切れ)直DATE△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子&テキーラ沙弥(10分4秒、ワイルド・ボア)弓李&尾崎妹加×


「アイスリボン813」 2017年6月29日(木)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&○華蓮DATE(6分26秒、ジャックナイフ固め)松本都×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(10分18秒、ビーナスクラッチ)松屋うの×
 ※もう一人はテキーラ沙弥

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △藤田あかね(10分時間切れ)雪妃真矢△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○華DATE&直DATE(7分39秒、変形ヨーガアームロック)長崎まる子&トトロさつき×


「横浜リボン2017〜大さん橋ホール〜」 2017年6月25日(土)  

大さん橋ホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○チェリー&松本都&直DATE(9分56秒、春夜恋)弓李&テキーラ沙弥&松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&華蓮DATE(10分22秒、ダイビングボディープレス)宮城もち&星いぶき×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○山下りな(8分22秒、ラリアット)トトロさつき×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(12分58秒、スノウトーンボム)法DATE&藤田あかね×

 ◆セミファイナル シングルマッチ 20分1本勝負
 ○華DATE(13分10秒、ヨーガ・サイクロン・ロック)長崎まる子×

 ◆メインイベント トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分47秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)つくし×
 ※もう一人は豊田真奈美
 ※第24代王者が2度目の防衛に失敗、藤本つかさが第25代王者に


「アイスリボン811」 2017年6月24日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(6分56秒、ゆりかもめ)トトロさつき×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&直DATE(12分26秒、マンマミーアZ)テキーラ沙弥&松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&法DATE(9分33秒、ハムロール)柊くるみ&華蓮DATE×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○雪妃真矢&つくし&長崎まる子(20分55秒、紫閃光)藤本つかさ&華DATE&弓李×


「アイスリボン810」 2017年6月17日(土)  

レッスル武闘館(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○直DATE&法DATE(7分51秒、変形ヨーガアームロック)世羅りさ&松屋うの×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○つくし(7分30秒、エビ固め)弓李× テキーラ沙弥×
 ※二人同時に丸め込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&華蓮DATE(12分6秒、ビーナスクラッチ)星ハム子&星いぶき×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&華DATE(12分5秒、トラースキック)長崎まる子&トトロさつき×


「おでかけプロレスin八芳園〜第11回 東日本ヴァンテック会定期総会」 2017年6月16日(金)  

八芳園

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし (7分13秒、ミサイルキック) 長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(8分55秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&テキーラ沙弥×


「札幌リボン2017」 2017年6月11日(日)  

ススキノ・マルスジム(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(13分48秒、スノウトーンボム)松屋うの&弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○浜亮太&トトロさつき(11分40秒、オオキドプレス)松本都&吉野達彦×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(18分59秒、ビーナスシュート)山下りな&藤田あかね×

 ◆セミファイナル シングルマッチ 30分1本勝負
 ○長崎まる子(12分11秒、雪崩式まる投げ)テキーラ沙弥×

 ◆メインイベント インターナショナルリボンタッグ選手権 時間無制限1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(20分32秒、タイガーSH)星いぶき&星ハム子×
 ※つくし&柊くるみ組が第41代王者に


「函館リボン2017」 2017年6月10日(土)  

函館市亀田福祉センター(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(6分2秒、みかんでポン)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&池田昌樹(9分34秒、マンマミーアZ)松屋うの&河原成幸×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(15分24秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)雪妃真矢&長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&山下りな(12分54秒、ダイビングボディープレス)柊くる&トトロさつき×

 ◆セミファイナル シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし(12分54秒、ハルカゼ)藤田あかね×

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○世羅りさ(12分20秒、ダイビングダブルニードロップ)テキーラ沙弥×
 ※第24代王者が4度目の防衛に成功


「アイスリボン807」 2017年6月3日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○トトロさつき&雪妃真矢(9分21秒、フォーリングトトロ)尾崎妹加&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(6分29秒、みかんでポン)法DATE×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○直DATE(6分3秒、変形ヨーガ・アームロック)弓李×

 ◆第4試合 8人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&つくし&華DATE&華蓮DATE(13分36秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子&宮城もち&テキーラ沙弥&長崎まる子×


「アイスリボン806」 2017年5月31日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&藤本つかさ(13分47秒、スノウトーンボム)松本都&松屋うの×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ&直DATE(9分58秒、ダイビングフットスタンプ)星ハム子&藤田あかね&尾崎妹加×

 ◆第3試合 235卒業タッグマッチ 20分1本勝負
 ○トトロさつき&宮城もち(15分18秒、フォーリングトトロ)世羅りさ&235×

 ◆スペシャルメインイベント〜235ラストマッチ15人掛け 各1分
 △235(1分時間切れ)長崎まる子△
 △235(1分時間切れ)直DATE△
 ○テキーラ沙弥(ムーンサルトプレス)235×
 △235(1分時間切れ)松屋うの△
 △235(1分時間切れ)トトロさつき△
 △235(1分時間切れ)雪妃真矢△
 △235(1分時間切れ)藤田あかね△
 △235(1分時間切れ)松本都△
 △235(1分時間切れ)つくし△
 △235(1分時間切れ)尾崎妹加△
 ○星ハム子(ダイビングボディープレス)235×
 ○宮城もち(メタボリックサンド)235×
 ○柊くるみ(ナッツクラッカー)235×
 ○世羅りさ(ダイビングダブルニードロップ)235×
 ○235(チャド共和国)藤本つかさ×
 ※全員で押さえ込む


「アイスリボン両国KFCホール大会」 2017年5月28日(日)  

両国KFCホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○華DATE&法DATE(9分10秒、ヨーガアームロック)長崎まる子&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(7分32秒、地獄へようこそ)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○華蓮DATE(7分43秒、カサドーラ)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&トトロさつき(11分55秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)直DATE&雪妃真矢×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(17分6秒、ビーナスシュート)尾崎妹加&弓李×

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 △柊くるみ&つくし(20分時間切れ)星ハム子&宮城もち△
 ※第40代王者が3度目の防衛に失敗、王座剥奪

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○世羅りさ(18分14秒、ダイビングダブルニードロップ)藤田あかね×
 ※第24代王者が3度目の防衛に成功


「アイスリボン804」 2017年5月27日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○尾崎妹加(5分31秒、ラリアット)トトロさつき×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥(5分40秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)松屋うの×
 ※もう一人は長崎まる子

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △松本都&つくし(15分時間切れ)宮城もち&星ハム子△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤田あかね&藤本つかさ&雪妃真矢(18分53秒、みかんでポン)世羅りさ&235&弓李×


「アイスリボン・宿守屋寿苑女子プロフェスティバル」 2017年5月21日(日)  

和倉温泉・宿守屋寿苑 わくわくランド特設リング(15:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(9分2秒、メタボリックサンド)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○華DATE(6分18秒、ヨーロピアンクラッチ)直DATE×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○星ハム子(8分18秒、片エビ固め)松屋うの×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&華蓮DATE(16分31秒、ダイビングフットスタンプ)藤本つかさ&法DATE×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○テキーラ沙弥(10分3秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)長崎まる子×

 ◆第6試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢&尾崎妹加(17分7秒、ダイビングダブルニードロップ)柊くるみ&藤田あかね&トトロさつき×


「アイスリボン803」 2017年5月17日(水)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&直DATE(8分54秒、みやここクラッチ)華蓮DATE&尾ア妹加×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○235(6分48秒、旋回式ダイビングボディープレス)トトロさつき×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&華DATE(9分2秒、極楽固め)雪妃真矢&長崎まる子×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤田あかね&つくし&法DATE(12分14秒、みかんでポン)星ハム子&宮城もち&テキーラ沙弥×


「セクシー!ハムシー!雑草魂!星ハム子デビュー9周年記念プロデュース興行」 2017年5月13日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負〜THE新人!
 ○松屋うの(5分42秒。スクールボーイ)トトロさつき×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ20分1本勝負〜DATEにプロレスのコスチューム着せてみたいの!
 ○松本都&華DATE&直DATE(9分57秒、みやここクラッチ)つくし&法DATE&華蓮DATE×

 ◆第3試合 タッグマッチ15分1本勝負〜235!やりたい人とやりなさい!
 ○弓李&尾崎妹加(13分1秒、ブロックバスターホールド)藤本つかさ&235×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負〜両国前哨戦!と余り者…私主役なのに…
 ○世羅りさ&雪妃真矢(16分33秒、ダイビングダブルニードロップ)藤田あかね&星ハム子×


「横浜リボン2017GWU」 2017年5月5日(木祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 8人タッグイリミネーションマッチ 20分1本勝負
 ○華DATE&華蓮DATE&法DATE&直DATE(4−3)長崎まる子&テキーラ沙弥&松屋うの&トトロさつき×

  (1)○直DATE(3分14秒、ギブアップ)松屋うの×
  (2)○華蓮DATE(5分、カサドーラ)トトロさつき×
  (3)○テキーラ沙弥(5分55秒、OTR)華蓮DATE×
  (4)○テキーラ沙弥(6分25秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)直DATE×
  (5)○テキーラ沙弥(7分58秒、OTR)長崎まる子× 華DATE×
  (6)○法DATE(9分36秒、ヨーガフラミンゴエルボーカフ)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○アイガー(8分、ともだおれ)星ハム子×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤田あかね&宮城もち&山下りな(13分41秒、みかんでポン)235&雪妃真矢&世羅りさ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○世志琥(10分15秒、マンマよしこ)松本都×

 ◆第5試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △藤本つかさ(15分時間切れ)松本浩代×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○柊くるみ&つくし(14分58秒、ダイビングボディープレス)尾崎妹加&弓李×
 ※第40代王者が2度目の防衛に成功


「横浜リボン2017GWT」 2017年5月4日(水祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&華DATE&法DATE(12分11秒、エビ固め)星ハム子&直DATE&華蓮DATE×
 ※カサドーラを切り返す

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&門倉凛(8分35秒、トラースキック)松本都&松屋うの×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(9分16秒、ダイビングダブルニードロップ)235×

 ◆第4試合 ハードコアマッチ 30分1本勝負
 ○藤田あかね&藤田ミノル(18分42秒、みかんでポン・オン・ザ・ラダー)佐々木貴&宮城もち×

 ◆第5試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&山下りな(10分31秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)長崎まる子&トトロさつき×

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○弓李&尾崎妹加(13分10秒、きゅうりバスター)つくし&桃野美桜×


「10代女子レスラー主催興行〜Teens10 Final」 2017年5月3日(火祝)  

ラジアントホール(17:30)

 ◆プロレスサークルタッグマッチ 10分1本勝負
 ○ゆうひ&あかね(9分22秒、逆さ押さえ込み)りずむ&ひろみ×

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○華蓮DATE&直DATE(7分10秒、カサドーラ)華DATE&法DATE×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○長崎まる子&トトロさつき(6分40秒、リバースまる投げ)小林香萌&松屋うの×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○Sareee(7分7秒、ジャーマンSH)弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○柊くるみ&藤田あかね(11分40秒、ダイビングボディープレス)山下りな&尾崎妹加×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○豊田真奈美&テキーラ沙弥(14分48秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)雪妃真矢&つくし×


「アイスリボンお出かけプロレス in 岩槻」 2017年4月30日(日)  

ARENA岩槻本店駐車場(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤田あかね&長崎まる子(11分11秒、みかんでポン)テキーラ沙弥&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分10秒、ミサイルキック)トトロさつき×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○はやて&鈴木心(14分26秒、ウラカンラナ)ウルフ智也&中里哲也×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&星ハム子&宮城もち(15分13秒、タイガーSH)世羅りさ&雪妃真矢&弓李×


「アイスリボン799」 2017年4月29日(土祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&直DATE(10分54秒、ハムロール)藤田あかね&法DATE×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&トトロさつき(10分30秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)長崎まる子&松屋うの×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △つくし(10分時間切れ)弓李△

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都&華DATE(12分59秒、ビーナスクラッチ)世羅りさ&雪妃真矢&華蓮DATE×


「アイスリボンフェスタ2017」 2017年4月22日(月)  

後楽園ホール(19:00)

 ◆第1試合 法DATE&直DATEデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○法DATE&藤田あかね(9分13秒、ハイキック)直DATE&トトロさつき×

 ◆第2試合 華DATE&華蓮DATEデビュー戦 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○華DATE&豊田真奈美&華蓮DATE(13分31秒、TKO)テキーラ沙弥&松屋うの&長崎まる子×
 ※チキンウィングアームロック

 ◆第3試合 松本都a.k.a DJ Miyacocoプロデューススペシャル6人タッグマッチ
 サイプレス上野&葛西純&松本都a.k.a.DJ Miyacoco(1−1)ノリ・ダ・ファンキーシビレサス&真琴&hy4_4yh

 ▼延長戦
 ○真琴&ノリ・ダ・ファンキーシビレサス(4分47秒、ブレイジングキック)葛西純&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(12分34秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)宮城もち&星ハム子×

 ◆セミファイナル シングルマッチ 20分1本勝負
 ○尾崎魔弓(10分31秒、テキーラサンライズ)弓李×

 ◆メインイベント インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(17分29秒、ジャパニーズオーシャンSH)世羅りさ&雪妃真矢×
 ※第40代王者が初防衛に成功


「アイスリボン797」 2017年4月22日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(7分3秒、変形キャメルクラッチ)トトロさつき×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(11分6秒、ダイビングギロチンドロップ)長崎まる子&松屋うの×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(4分48秒、ブロックバスター)テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(13分18秒、トラースキック)つくし&藤本つかさ×


「仙台リボン2017」 2017年4月15日(土)  

宮城野区文化センター(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分33秒、ダイビングボディープレス)トトロさつき×

 ◆第2試合 6人タッグチーム 20分1本勝負
 ○柊くるみ&長崎まる子&松屋うの(9分36秒、ナッツクラッカー)藤田あかね&テキーラ沙弥&弓李×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(5分59秒、スクールボーイ)菊地毅×
 ※もう一人は愛澤No.1

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○大畠美咲(10分51秒、ジャーマンSH)雪妃真矢×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○豊田真奈美&DASH・チサコ(16分55秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)つくし&藤本つかさ×

 ◆第6試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○世羅りさ(13分53秒、ダイビングダブルニードロップ)宮城もち×
 ※第24代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボンお出かけプロレス in イオンモール川口」 2017年4月8日(土)  

第1部 イオンモール川口(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分40秒、ミサイルキック)松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ウルフ智也(6分37秒、ジャーマンSH)鈴木心×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(11分5秒、ダイビングダブルニードロップ)藤田あかね&長崎まる子×


第2部 イオンモール川口(16:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長崎まる子(8分21秒、まるコロリン)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○守部宣孝(6分34秒、ジェロクラッチ)中里哲弥×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(14分11秒、スノウトーンボム)つくし&弓李×


「大阪リボン2017」 2017年4月2日(日)  

大阪市立平野区民ホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○小林香萌(7分59秒、120%スクールボーイ)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分35秒、リバースタイガードライバー)松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&藤田あかね(12分28秒、棚からぼたもち)桃野美桜&トトロさつき×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&大畠美咲(13分56秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)尾崎妹加&弓李×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子(8分50秒、リバースまる投げ)門倉凛×

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(13分23秒、エビ固め)柊くるみ&つくし×


「アイスリボン794〜柊くるみ生誕プロデュース興行」 2017年4月1日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分36秒、トゥインクルスターロック)トトロさつき×

 ◆第2試合 柊くるみコスチュームタッグマッチ 20分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&235(9分、ラ・マヒストラル)松本都&長崎まる子×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○柊くるみ&宮城もち&藤田あかね(21分5秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&藤本つかさ&弓李×


「アイスリボンマーチ2017」 2017年3月26日(日)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 トトロさつきデビュー戦 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子&テキーラ沙弥&松屋うの(8分11秒、猪突猛進)235&長浜浩江&トトロさつき×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○Leon&コマンドボリショイ(8分20秒、マッドスプラッシュ)尾崎妹加&弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(9分13秒、ダイビングギロチンドロップ)井上貴子&雪妃真矢×

 ◆第4試合 新興宗教崖のふち教 vs 新興宗教オレ教 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤田あかね(11分48秒、みかんでポン・オン・ザ・ラダー)葛西純&松本都×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ(20分時間切れ)中島安里紗△

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(16分21秒、ハルカゼ)水波綾&大畠美咲×
 ※第39代王者が4度目の防衛に失敗、This is ICERIBBONが第40代王者に

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○世羅りさ(15分48秒、ダイビングダブルニードロップ)山下りな×
 ※第24代王者が初防衛に成功


「アイスリボン792」 2017年3月18日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △長崎まる子(0−0)しぐれ(仮)△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △宮城もち(0−0)藤田あかね△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&星ハム子(11分8秒、くるくる少女)藤本つかさ&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(7分26秒、ブロックバスターホールド)テキーラ沙弥×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○尾崎妹加(12分19秒、キン肉バスター)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○大畠美咲&宮城もち(12分19秒、ダイビングフットスタンプ)つくし&雪妃真矢×


「アイスリボン791」 2017年3月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △宮城もち(0−0)しぐれ(仮)△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&松屋うの(8分26秒、ムーンサルトプレス)235&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(11分6秒、棚からぼたもち)雪妃真矢&松本都×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ&テキーラ沙弥(14分17秒、ジャパニーズオーシャンSH)世羅りさ&藤本つかさ&弓李×


「アイスリボン広島大会 with 松江だんだんプロレス」 2017年3月12日(日)  

広島産業会館東展示場(12:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △世羅りさ(0−0)しぐれ(仮)△

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子&235(7分59秒、まる投げ)松屋うの&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○アブドーラ小林(10分5秒、バカチンガーエルボードロップ)松本都×

 ◆第3試合 松江だんだん提供試合 30分1本勝負
 ○タカ★ヒロ&ALLマイティ井上&kozzy(14分56秒、ライオンサルト)レイパロマ&マツエデラックス&隠岐しゅうぞう×

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(9分48秒、ダイビングボディープレス)柊くるみ&尾崎妹加×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(14分58秒、ダイビングダブルニードロップ)豊田真奈美&つくし×


「アイスリボン789」 2017年3月11日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △星ハム子(0−0)しぐれ(仮)△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松屋うの&長崎まる子(8分46秒、かつドン)松本都&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(8分9秒、スノウトーンボム)テキーラ沙弥×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○山下りな(9分30秒、反動ラリアット)尾崎妹加×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(14分13秒、ずんだ餅クラッチ)弓李&星ハム子×


「アイスリボン788」 2017年3月5日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △宮城もち(0−0)しぐれ(仮)△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分48秒、ダイビングボディープレス)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(5分39秒、くるくる少女)松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&弓李(10分19秒、ビーナスクラッチ)柊くるみ&長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(11分50秒、ダイビングダブルニードロップ)山下りな&尾崎妹加×


「租税プロレスvol.2」 2017年3月4日(土)  

嘉悦記念体育館(15:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △長崎まる子(0−0)しぐれ(仮)△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(8分19秒、メタボリックサンド)松屋うの×

 ◆第2試合 大日本プロレス提供試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○宇藤純久&野村卓矢(9分44秒、コブラツイスト)中之上靖文&菊田一美×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ&松本都(17分43秒、ダイビングボディープレス)弓李&尾崎妹加&テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 租税プロレスタッグ王者選手権 時間無制限1本勝負
 ○柊くるみ&長崎まる子(15分52秒、正解)世羅りさ&雪妃真矢×
 ※柊くるみ&長崎まる子組が初代王者に


「アイスリボン787」 2017年2月25日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分28秒、メタボリックサンド)雪妃真矢×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松屋うの&趙雲子龍(10分16秒、スクールボーイ)235&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&つくし(10分19秒、ダイビングボディープレス)長崎まる子&テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&尾崎妹加(12分33秒、ダイビングダブルニードロップ)山下りな&弓李×


「アイスリボン786」 2017年2月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分10秒、みやここクラッチ)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分38秒、極楽固め)松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(13分23秒、棚からぼたもち)弓李&尾崎妹加×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○山下りな&つくし(13分15秒、ラリアット)世羅りさ&長崎まる子×


「アイスリボン785」 2017年2月11日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松屋うの(7分31秒、スクールボーイ)長崎まる子×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(10分2秒、みやここクラッチ)星ハム子×
 ※もう一人は宮城もち

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(11分36秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(13分36秒、ダイビングフットスタンプ)尾崎妹加&弓李×


「アイスリボンvsよしもと対抗戦vol.1」 2017年2月8日(水)  

よしもと幕張イオンモール劇場(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&長崎まる子(9分52秒、ダイビングボディープレス)雪妃真矢&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 幕張よしもとウエポンデスマッチ60分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(28分21秒、ビーナスシュート)世羅りさ&星ハム子×


「アイスリボン784」 2017年2月4日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分19秒、ダイビングフットスタンプ)松屋うの×

 ◆第2試合 2 vs 3ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都(9分21秒、高角度回転エビ固め)235&弓李&尾崎妹加×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分51秒、スパインバスター)テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(10分39秒、ダイビングダブルニードロップ)宮城もち&長崎まる子×


「アイスリボン両国KFCホール大会」 2017年1月29日(日)  

両国KFCホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥(7分30秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○Leon(8分54秒、マッドスプラッシュ)長崎まる子×

 ◆第3試合 大崎ゆるキャラ対決
 △大崎一番太郎(無効試合)ノン子△
 ※特別立会人=山口勝平&中谷一博

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&尾崎妹加(15分18秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&松本都×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権
 ○豊田真奈美(12分2秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)弓李×
 ※もう一人は宮城もち
 ※第24代王者が初防衛に成功

 ◆セミファイナル シングルマッチ 30分1本勝負
 ○アジャ・コング(10分30秒、垂直落下式ブレンバスター)雪妃真矢×

 ◆メインイベント 30分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(17分44秒、タイガーSH)松本浩代&星ハム子×


「アイスリボン782」 2017年1月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(8分44秒、サソリ固め)長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&松本都(12分42秒、メタボリックサンド)弓李&松屋うの×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分53秒、ダイビングローリングネックブリーカー)テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ&つくし(11分29秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&尾崎妹加×


「アイスリボンおでかけプロレス in 平塚競輪」 2017年1月24日(火)  

平塚競輪 特設リング

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&長崎まる子(8分32秒、ダイビングフットスタンプ)藤本つかさ&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(12分11秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子&尾崎妹加×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子(12分24秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)つくし&長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(11分30秒、スノウトーンボム)尾崎妹加&テキーラ沙弥×


「アイスリボン780」 2017年1月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松屋うの(5分26秒、スクールボーイ)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分28秒、みやここクラッチ)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○弓李&尾崎妹加(12分4秒、きゅうりバスター)雪妃真矢&長崎まる子×

 ◆第4試合 木村響子ラストリボン 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&世羅りさ&つくし(20分13秒、ツカドーラ)星ハム子&宮城もち&木村響子×


「アイスリボン780」 2017年1月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○テキーラ沙弥(6分55秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)松屋うの×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○宮城もち(7分54秒、エビ固め)藤本つかさ× 雪妃真矢×
 ※二人同時に丸め込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(8分30秒、変形ストレッチマフラーホールド)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(10分6秒、ダイビングフットスタンプ)大畠美咲&尾崎妹加×


「新春横浜リボン2017」 2017年1月8日(日)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&尾崎妹加(8分47秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)松屋うの&長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○佐藤光留&宮城もち(10分55秒、腕ひしぎ十字固め)SUSHI&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(12分26秒、ウィールウインドゥ)アジャ・コング&星ハム子×

 ◆第4試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 △豊田真奈美(15分時間切れ)藤本つかさ△ つくし△

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○柊くるみ(12分54秒、ナッツクラッカー)弓李×


「アイスリボン778」 2017年1月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&柊くるみ(10分19秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)弓李&松屋うの×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○つくし(8分55秒、ジャックナイフホールド)235×
 ※もう一人は宮城もち

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分19秒、高角度回転エビ固め)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&松本都(13分16秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&雪妃真矢×


「アイスリボン777」 2016年1月3日(火)  

レッスル武闘館(18:00)

 【中堅ズ(キャリア5年以上) vs 下っぱーず(キャリア5年未満)対抗戦】

 ◆第1試合 先鋒戦 5分1本勝負
 △宮城もち(5分時間切れ)松屋うの△

 ◆第2試合 次鋒戦 5分1本勝負
 △柊くるみ(5分時間切れ)テキーラ沙弥△

 ◆第3試合 中堅戦 5分1本勝負
 △星ハム子(5分時間切れ)雪妃真矢△

 ◆第4試合 三将戦 5分1本勝負
 △藤本つかさ(5分時間切れ)弓李△

 ◆第5試合 副将戦 5分1本勝負
 △つくし(5分時間切れ)世羅りさ△

 ◆第6試合 大将戦 5分1本勝負
 △松本都(5分時間切れ)長崎まる子△

 ◆第7試合 時間無制限1本勝負
 ○弓李&世羅りさ&雪妃真矢&長崎まる子&テキーラ沙弥&松屋うの(8分30秒、スクールボーイ)藤本つかさ&星ハム子&つくし&柊くるみ&宮城もち&松本都×


「RIBBONMANIA2016」 2016年12月31日(土)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 ICEx∞王座決定トーナメント準決勝 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ(11分59秒、ダイビングダブルニードロップ)柊くるみ×

 ◆第2試合 ICEx∞王座決定トーナメント準決勝 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(13分31秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)つくし×

 ◆第3試合 7WAYイリミネーションマッチ 20分
 ○弓李(8分48秒、きゅうりバスター)テキーラ沙弥×
 (退場順)235、松屋うの、桃野美桜、尾崎妹加、長浜浩江

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○豊田真奈美(5分55秒、ムーンサルトプレス)清水愛× 長崎まる子×
 ※第23代王者が3度目の防衛に失敗、豊田真奈美が第24代王者に

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○タンク永井&真霜拳號(15分、タンクボトム)葛西純&松本都×

 ◆第6試合 雪妃真矢七番勝負7本目 30分1本勝負
 ○高橋奈七永(11分14秒、冷蔵庫爆弾)雪妃真矢×

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○大畠美咲&水波綾(14分、スカイブルーSH)星ハム子&宮城もち×
 ※第39代王者が2度目の防衛に成功

 ◆メインイベント ICE×∞王座決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ(17分41秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ×
 ※世羅りさが第24代王者に


「アイスリボン774」 2016年12月24日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○尾崎妹加&テキーラ沙弥(11分47秒、アルゼンチンバスター)松屋うの&弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(10分50秒、ダイビングギロチンドロップ)長崎まる子&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&藤本つかさ(11分14秒、スノウトーンボム)柊くるみ&235×

 ◆第4試合 ラビット美兎ラストリボン シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし(15分24秒、タイガーSH)ラビット美兎×


「アイスリボン773」 2016年12月17日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ラビット美兎&弓李(9分11秒、スライディングエルボー)雪妃真矢&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分26秒、マンマミーアZ)松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(12分58秒、メタボリックサンド)つくし&長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ&星ハム子(13分59秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&尾崎妹加×


「神田明神奉納プロレス〜アイスリボン775」 2016年12月16日(金)  

神田明神 祭務所地下ホール(19:00)

 ◆第1試合 『AKIBA'S TRIP』シリーズ成功祈願奉納プロレス シングルマッチ20分1本勝負
 ○世羅りさ(8分、エアーズロック)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(13分10秒、メタボリックサンド)雪妃真矢&松屋うの×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○長崎まる子(7分57秒、猪突猛進)テキーラ沙弥×
 ※もう一人は松本都

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 △藤本つかさ&つくし(30分時間切れ)柊くるみ&世羅りさ△


「アイスリボン772」 2016年12月10日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(6分55秒、腕サソリ固め)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(12分23秒、スノウトーンボム)つくし&長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&尾崎妹加(10分24秒、ダイビングボディープレス)藤本つかさ&松屋うの×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(11分31秒、ダイビングギロチンドロップ)大畠美咲&松本都×


「アイスリボン771」 2016年12月3日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○長崎まる子&松屋うの(9分42秒、猪突猛進)雪妃真矢&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(8分20秒、ダイビングフットスタンプ)尾崎妹加×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △水波綾(10分時間切れ)宮城もち△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ(12分、みやここクラッチ)テキーラ沙弥&世羅りさ×


「アイスリボン770」 2016年11月30日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○テキーラ沙弥(5分47秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&大畠美咲(11分27秒、スノウトーンボム)宮城もち&尾崎妹加×

 ◆第3試合 野球対剣道異種格闘技戦 10分1本勝負
 ×松本都(8分1秒、無効試合)世羅りさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ラビット美兎&つくし(15分20秒、ジャーマンSH)藤本つかさ&長崎まる子×


「女性限定特別大会」 2016年11月29日(水)  

レッスル武闘館(19:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&テキーラ沙弥(12分14秒、ダイビングボディープレス)235&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分40秒、でんでんむし)長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子(15分51秒、ビーナスシュート)世羅りさ&雪妃真矢×


「アイスリボン769」 2016年11月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(12分3秒、棚からぼたもち)雪妃真矢&尾崎妹加×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分30秒、リバースタイガードライバー)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&松屋うの(10分51秒、ナッツドライバー)世羅りさ&テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&長崎まる子(13分4秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)つくし&弓李×


「アイスリボン769」 2016年11月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(12分3秒、棚からぼたもち)雪妃真矢&尾崎妹加×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分30秒、リバースタイガードライバー)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&松屋うの(10分51秒、ナッツドライバー)世羅りさ&テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&長崎まる子(13分4秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)つくし&弓李×


「横浜リボン2016・V」 2016年11月23日(水祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子&235&松屋うの(9分19秒、猪突猛進)清水愛&テキーラ沙弥&長浜浩江×

 ◆第2試合 ICEx∞王座決定トーナメント二回戦 時間無制限1本勝負
 ○つくし(11分18秒、ハルカゼ)弓李×

 ◆第3試合 ICEx∞王座決定トーナメント二回戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(8分59秒、ビーナスシュート)尾崎妹加×

 ◆第4試合 ICEx∞王座決定トーナメント二回戦 時間無制限1本勝負
 ○大畠美咲&水波綾(13分46秒、フィッシャーマンズバスター)松本都&宮城もち×

 ◆第5試合 ICEx∞王座決定トーナメント二回戦 時間無制限1本勝負
 ○柊くるみ(14分6秒、ナッツクラッカー)雪妃真矢×

 ◆第6試合 ICEx∞王座決定トーナメント二回戦 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ(15分12秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子×


「世羅りさプロデュース興行第3弾 BIRTHDAY DEATH MATCH 2016年11月19日(土)  

新木場1stRING(12:00)

 ◆第1試合 世羅りさ生誕25周年記念6人タッグマッチ 25分1本勝負
 ○星ハム子&長崎まる子&テキーラ沙弥(13分9秒、ダイビングボディープレス)つくし&雪妃真矢&弓李×
 ※通算25カウント目を取られた選手が世羅りさ写真集を自腹で購入しなければならない特別ルール
  【購入者】
   (1周目) つくし
   (2周目) つくし
   (3周目) 弓李

 ◆第2試合 ケータイ破壊デスマッチ〜恐怖再来〜 25分1本勝負
 ○松本都(7分6秒、みやここクラッチ)藤本つかさ×
 ※もう一人は植木嵩行with宮城もち

 ◆メインイベント バースデーデスマッチ60分アイアンウーマン
 (1) ○つくし<バズーカブラッカー>(9秒、首固め)世羅りさ×
 (2) ○植木嵩行<生卵>(2分10秒、生卵早飲み)世羅りさ×
 (3) ○藤本つかさ<世羅りさのケータイ>(4分5秒、ジャックナイフ式エビ固め)世羅りさ×
 (4) ○植木嵩行<有刺鉄線ボード>(14分12秒、敬礼式ダイビングヘッドパッド)世羅りさ×
 (5) ○世羅りさ(16分30秒、スクールボーイ)松本都×<箒>
 (6) ○木高イサミ<バラの花束>(26分47秒、ギガラダーブレイク)世羅りさ×
 (7) ○世羅りさ(29分47秒、スクールボーイ)松本都×<箒>
 (8) ○宮本裕向<イガグリ>(36分15秒、ラ・マヒストラル)世羅りさ×
 (9) ○松本都<ほうき>(39分20秒、みやここクラッチ)世羅りさ×
 (10)○星野勘九郎<コンクリートブロック>(48分40秒、セントーン)世羅りさ×
 (11)△世羅りさ(60分時間切れ)アブドーラ小林△<蛍光灯&ロウソクボード>


「お出かけプロレス in 岩槻」 2016年11月13日(日)  

ARENA岩槻本店駐車場(12:00)

 ◆第1試合 ICEx∞王座決定トーナメント一回戦 時間無制限1本勝負
 ○弓李(9分26秒、腕サソリ固め)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ
 ○長崎まる子&はやて&鈴木心(16分13秒、猪突猛進)守部宣孝&中里哲也&松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ
 ○宮城もち&星ハム子(14分16秒、ダイビングギロチンドロップ)世羅りさ&尾崎妹加×


「アイスリボン767」 2016年11月12日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&弓李(10分20秒、エアーズロック)つくし&長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(11分12秒、メタボリックサンド)大畠美咲&雪妃真矢×

 ◆第3試合 ICEx∞王座決定トーナメント一回戦 時間無制限1本勝負
 ○星ハム子(5分35秒、ダイビングボディープレス)松屋うの×

 ◆第4試合 ICEx∞王座決定トーナメント一回戦 時間無制限1本勝負
 ○柊くるみ(13分25秒、ナッツクラッカー)松本都×


「アイスリボン766」 2016年11月5日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ICEx∞王座決定トーナメント一回戦 時間無制限1本勝負
 ○尾崎妹加(7分1秒、アルゼンチンバスター)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 ICEx∞王座決定トーナメント一回戦 時間無制限1本勝負
 ○雪妃真矢(4分44秒、雪の結晶)長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○弓李&つくし(13分49秒、腕サソリ固め)藤本つかさ&松屋うの×

 ◆第4試合 ICEx∞王座決定トーナメント一回戦 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ(9分15秒、クロスアームパッケージホールド)宮城もち×


「アイスリボン新木場大会」 2016年11月3日(土)  

新木場1stRING(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ&松屋うの(8分57秒、ダイビングボディープレス)尾崎妹加&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子(7分6秒、猪突猛進)弓李×

 ◆第3試合 ハードコアリボンタッグマッチ 30分1本勝負
 ○宮城もち&佐々木貴(16分12秒、ダイビングギロチンドロップ)葛西純&松本都×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○大畠美咲&水波綾(13分29秒、アビリバ)世羅りさ&雪妃真矢×
 ※第39代王者が初防衛に成功

 ◆第5試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 △藤本つかさ(30分時間切れ)つくし△
 ※第23代王者が10度目の防衛に失敗、王座はく奪となる


「大阪リボン2016・秋」 2016年10月29日(土)  

大阪・世界館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○長崎まる子(7分8秒、まるコロリン)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ハイビスカスみぃ&松屋うの(10分49秒、ドラゴンスプラッシュ)235&弓李×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○松山勘十郎(8分33秒、陣太鼓)松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △つくし(15分時間切れ)Leon△

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(11分50秒、スノウトーンボム)柊くるみ&尾崎妹加×

 ◆第6試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(10分42秒、ツカドーラ)宮城もち×
 ※第23代王者が9度目の防衛に成功


「アイスリボン763・ハロウィンリボン」 2016年10月26日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 コスプレマッチ15分1本勝負
 ○つくし&松屋うの(8分、ダイビングフットスタンプ)長浜浩江&尾崎妹加×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○長崎まる子(7分7秒、猪突猛進)松本都×
 ※もう一人は大畠美咲

 ◆第3試合 コスチュームチェンジマッチ20分1本勝負
 ○雪妃真矢&藤本つかさ(17分56秒、ビーナスクラッチ)水波綾&テキーラ沙弥×


「アイスリボンおでかけプロレス in サンリオピューロランド」 2016年10月22日(土)  

サンリオピューロランド・知恵の木ステージ(15:30)

 ◆エニウェアルールフォール10人タッグマッチ
 ○つくし&藤本つかさ&松本都&宮城もち&弓李(10分37秒、タイガーSH)柊くるみ&長崎まる子&テキーラ沙弥&松屋うの&星ハム子×



「アイスリボン762」 2016年10月15日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分、みやここクラッチ)松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(9分56秒、トラースキック)テキーラ沙弥&弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち(9分37秒、メタボリックサンド)長崎まる子&つくし×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(15分54秒、ビーナスシュート)235×
 ※第23代王者が8度目の防衛に成功


「テキーラ沙弥地元凱旋〜函館リボン」 2016年10月10日(月祝)  

函館総合卸センター(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ&つくし(10分43秒、ダイビングボディープレス)星ハム子&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分24秒、マンマミーアZ)松屋うの×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○清水愛(6分13秒、ラ・マヒストラル)弓李×

 ◆第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ(8分9秒、ダイビングダブルニードロップ)雪妃真矢×

 ◆第5試合 タッグマッチ 60分1本勝負
 ○豊田真奈美&藤本つかさ&つくし(17分51秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)星ハム子&宮城もち&テキーラ沙弥×


「札幌リボン2016」 2016年10月9日(日)  

ススキノ・マルスジム(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&雪妃真矢(8分30秒、グランマエストロ・デ・テキーラ)松屋うの&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○植木嵩行(8分11秒、ウロボロス)宮城もち×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○清水愛(7分27秒、ラ・マヒストラル)松本都×
 ※もう一人は弓李
 ※第23代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○豊田真奈美(14分41秒、ジャパニーズオーシャンクインビーボム)世羅りさ×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○大畠美咲&水波綾(14分55秒、スカイブルーSH)柊くるみ&つくし×
 ※第38代王者が初防衛に失敗、アビッドリバルが第39代王者に

 ◆第6試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(14分20秒、たいようちゃん☆ボム)星ハム子×
 ※第23代王者が7度目の防衛に成功


「星ハム子地元凱旋〜岩見沢リボン」 2016年10月8日(土)  

イベントホール赤れんが2階体育館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(10分14秒、エアーズロック)松屋うの&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(6分57秒、みやここクラッチ)ルー・ルルル×
 ※もう一人は清水愛

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ&長崎まる子(11分22秒、ダイビングボディープレス)大畠美咲&弓李×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △つくし(15分時間切れ)水波綾△

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(18分53秒、女の執念)豊田真奈美&藤本つかさ×


「アイスリボン758」 2016年10月1日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(5分50秒、グラウンド卍固め)松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都(10分1秒、極楽固め)宮城もち&長浜浩江×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(7分9秒、ネ・コヒストラル)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○大畠美咲&水波綾(14分29秒、ジャーマンSH)つくし&雪妃真矢×


「アイスリボン757」 2016年9月24日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長崎まる子(6分13秒、猪突猛進)松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&世羅りさ(8分、マンマミーアZ)雪妃真矢&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △つくし(10分時間切れ)大畠美咲△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(13分49秒、メタボリックサンド)星ハム子&テキーラ沙弥×


「横浜リボン2016・秋」 2016年9月19日(月祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&弓李(8分50秒、ダイビングボディープレス)235&雪妃真矢×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○チェリー(6分38秒、熟女でドン!)松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○水波綾&大畠美咲(9分47秒、ダイビングギロチンドロップ)テキーラ沙弥&宮城もち×

 ◆第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○アブドーラ小林(9分50秒、バカチンガーエルボードロップ)世羅りさ×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○清水愛(8分42秒、釣りガール式ばくだん固め)長崎まる子×
 ※もう一人は松本都
 ※第23代王者が初防衛に成功

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(15分53秒、ハルカゼ)中島安里紗&藤本つかさ×
 ※第37代王者が5度目の防衛い失敗、つくし&柊くるみ組が第38代王者に


「アイスリボン755」 2016年9月17日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&松本都(10分12秒、MARUロックマフラー)長崎まる子&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分43秒、ダイビングギロチンドロップ)雪妃真矢×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&つくし(12分37秒、ダイビングボディープレス)松屋うの&テキーラ沙弥×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(16分29秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)弓李×
 ※第23代王者が6度目の防衛に成功


「アイスリボン754〜つくし生誕プロデュース」 2016年9月10日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 つくしの技限定タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&テキーラ沙弥(9分51秒、ダイビングフットスタンプ)雪妃真矢&松屋うの×

 ◆第2試合 オンリーギブアップマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分41秒、変顔式腕固め)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○水波綾(6分43秒、ラリアット)宮城もち×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(16分10秒、ハルカゼ)小林香萌&長崎まる子×


「おでかけ女子プロレス in さいたまハウジングパーク・第2部」 2016年9月4日(日)  

さいたまハウジングパーク(15:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ
 ○世羅りさ(7分23秒、コンバイン)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ
 ○つくし&柊くるみ(8分46秒、ダイビングフットスタンプ)世羅りさ&弓李×


「おでかけ女子プロレス in さいたまハウジングパーク・第1部」 2016年9月4日(日)  

さいたまハウジングパーク(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ
 ○長屋亮治(6分20秒、ウラカンラナ)蟹KING×

 ◆第2試合 タッグマッチ
 ○柊くるみ&弓李(11分22秒、ダイビングボディープレス)つくし&テキーラ沙弥×


「アイスリボン753」 2016年9月3日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(11分38秒、スノウトーンボム)松屋うの&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(8分25秒、みやここクラッチ)弓李×
 ※もう一人は宮城もち

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(10分35秒、ダイビングフットスタンプ)星ハム子&235×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(13分20秒、ビーナスシュート)長崎まる子×
 ※第23代王者が5度目の防衛に成功


「女子プロレスを楽しむ会 with アイスリボン」 2016年8月28日(日)  

市川・内灘マリーナ付近海岸(16:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○大畠美咲&水波綾(10分14秒、ダイビングボディープレス)長浜浩江&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○テキーラ沙弥(4分58秒、グランマエストロテキーラ)尾崎妹加×

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○飯田美花(7分21秒、逆エビ固め)弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(9分17秒、タイガーSH)世羅りさ&雪妃真矢×

 ◆第5試合 エニウェア8WAYマッチ 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ(14分42秒、ダイビングダブルニードロップ)長崎まる子×
 ※他6人は藤本つかさ、つくし、弓李、雪妃真矢、尾崎妹加、テキーラ沙弥


「アイスリボン752」 2016年8月27日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&雪妃真矢(10分50秒、リバーススプラッシュ)テキーラ沙弥&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分2秒、腕ひしぎ十字固め)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長崎まる子(4分21秒、まるコロリン)尾崎妹加×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ(15分32秒、ダイビングボディープレス)つくし&弓李×


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン751〜藤田あかねAID」 2016年8月26日(金)  

上野みずどりのステージ(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子&松屋うの(7分28秒、まるコロリン)尾崎妹加&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&雪妃真矢(9分9秒、でんでんむし)松本都&弓李×

 ◆第3試合 エニウェア6人タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ&藤本つかさ&星ハム子(29分50秒、ダイビングダブルニードロップ)柊くるみ&宮城もち&藤田あかね×


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン750〜弓李3周年&TeensプロデュースDay」 2016年8月25日(木)  

上野みずどりのステージ(18:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分17秒、棚からぼた餅)松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子(14分25秒、エビ固め)柊くるみ&つくし×
 ※ハルカゼを切り返す

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(12分50秒、ダイビングダブルニードロップ)長崎まる子&弓李×


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン749〜アジュールレボリューションプロデュースDay」 2016年8月24日(水)  

上野みずどりのステージ(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(4分26秒、ハムロール)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○尾崎妹加&藤本つかさ(13分26秒、アルゼンチンバックブリーカー)長崎まる子&松屋うの×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(16分39秒、ハルカゼ)雪妃真矢&世羅りさ×


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン748〜藤本つかさ&松本都デビュー8周年記念大会」 2016年8月23日(水)  

上野みずどりのステージ(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分47秒、ダイビングフットスタンプ)尾崎妹加×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&長崎まる子(8分19秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&235×

 ◆第3試合 コスチュームマッチ タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&雪妃真矢(10分26秒、みやここクラッチ)星ハム子&弓李×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(18分9秒、マンマつっかZ)松本都×
 ※第23代王者が4度目の防衛に成功


「アイスリボン747」 2016年8月20日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分42秒、みやここクラッチ)松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○尾崎妹加&宮城もち(8分37秒、アルゼンチンバックブリーカー)235&長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(11分37秒、スノウトーンボム)つくし&弓李×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分51秒、ビーナスクラッチ)テキーラ沙弥×
 ※第23代王者が3度目の防衛に成功


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン746〜らぶりーぶっちゃーずプロデュースDay」 2016年8月19日(金)  

上野みずどりのステージ(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢&テキーラ沙弥(9分59秒、ダイビングダブルニードロップ)弓李&尾崎妹加&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○岡林裕二(6分53秒、アルゼンチンバックブリーカー)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(16分24秒、ダイビングギロチンドロップ)藤本つかさ&つくし×


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン745〜昭和 vs 平成対抗戦」 2016年8月18日(木)  

上野みずどりのステージ(12:00)

 ◆第1試合 昭和 vs 平成対抗戦タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(9分49秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&尾崎妹加×

 ◆第2試合 昭和 vs 平成対抗戦6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ&弓李(18分44秒、ダイビングフットスタンプ)藤本つかさ&テキーラ沙弥&松屋うの×


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン744」 2016年8月17日(水)  

上野みずどりのステージ(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&235(11分29秒、ダイビングフットスタンプ)松本都&尾崎妹加×

 ◆第2試合 血液型対抗エニウェア4WAYタッグマッチ30分1本勝負
 ○柊くるみ&世羅りさ[B型](18分1秒、ダイビングボディープレスon the ゼクシィ)星ハム子&藤本つかさ×[AB型]
 ※他の2チームは弓李&雪妃真矢[A型]、長崎まる子&松屋うの[O型]


「夏の上野プロレス祭り2016 アイスリボン743〜競泳水着day」 2016年8月16日(火)  

上野みずどりのステージ(18:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(13分1秒、ダイビングダブルニードロップ)235&弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&松本都(16分2秒、ダイビングフットスタンプ)藤本つかさ&長崎まる子×


「アイスリボン両国KFCホール大会」 2016年8月14日(日)  

両国KFCホール(17:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松屋うの(5分49秒、スクールボーイ)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&235(11分40秒、地獄へようこそ)飯田美花&弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&長浜浩江(11分20秒、メタボリックサンド)星ハム子&尾崎妹加×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○大畠美咲(8分50秒、ジャーマンSH)長崎まる子×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(15分、ハルカゼ)ラビット美兎&勝愛実×

 ◆セミファイナル 雪妃真矢七番勝負6本目 30分1本勝負
 ○雪妃真矢(9分8秒、ウィールウインドゥ)世羅りさ×

 ◆メインイベント インターナショナルリボンタッグ選手権
 ○藤本つかさ&中島安里紗(19分、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)葛西純&松本都×
 ※第37代王者が4度目の防衛に成功


「アイスリボン741」 2016年8月13日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&宮城もち(10分30秒、首固め)星ハム子&尾崎妹加×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △つくし(10分時間切れ)弓李△

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&雪妃真矢(10分23秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&長崎まる子×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分46秒、ビーナスクラッチ)松屋うの×
 ※第23代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン740」 2016年8月6日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&テキーラ沙弥(8分11秒、リバースタイガードライバー)235&尾崎妹加×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○小林香萌(7分5秒、エビ固め)長崎まる子×
 ※まるころりんを切り返す

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(7分28秒、フェアリーロック)弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&世羅りさ(16分40秒、土蜘蛛)水波綾&雪妃真矢×


「アイスリボン739〜藤本つかさ&宮城もち生誕プロデュース大会」 2016年7月30日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 藤本つかさコスチュームVS宮城もちコスチューム2vs3ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&長崎まる子<宮城もちコスチューム>(8分37秒、棚からぼた餅)世羅りさ&尾崎妹加&松屋うの×

 ◆第2試合 敗者年齢公開トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(8分21秒、みやここクラッチ)テキーラ沙弥×
 ※もう一人は雪妃真矢
 ※テキーラ沙耶は藤本つかさ・松屋うのと同級生

 ◆第3試合 ハードコアリボン 20分1本勝負
 ○GENTARO(14分45秒、イスでのチョーク攻撃)宮城もち×

 ◆第4試合 ノーロープタッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(18分2秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)大畠美咲&弓李×


「リングに賭ける青春&音楽ステージ」 2016年7月23日(土)  

SKIPシティ・プロムナード特設(15:40)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&235(9分42秒、ナッツドライバー)弓李&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分51秒、リバーススプラッシュ)松屋うの×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし&尾崎妹加(18分21秒、ミサイルキック)世羅りさ&雪妃真矢&長崎まる子×


「横浜リボン2016・夏」 2016年7月18日(月祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長崎まる子&長浜浩江&松屋うの(9分53秒、まる投げ)235&夏すみれ&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子(8分7秒、ダイビングボディープレス)尾崎妹加×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&清水愛(13分、ダイビングダブルニードロップ)松本都&弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&柊くるみ(18分7秒、ハルカゼ)水波綾&宮城もち×

 ◆第5試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(19分4秒、ツカドーラ)雪妃真矢×
 ※第23代王者が初防衛に成功


「アイスリボン737」 2016年7月16日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○テキーラ沙弥(4分37秒、グラン・マエストロ・デ・デキーラ)松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(10分53秒、リバーススプラッシュ)世羅りさ&尾崎妹加×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○つくし(7分51秒、トゥインクルスターロック)弓李×
 ※もう一人は235

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&長崎まる子(12分9秒、ウィールウインドゥ)藤本つかさ&松本都×


「アイスリボン736」 2016年7月9日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&テキーラ沙弥(10分17秒、ダイビングボディープレス)藤田あかね&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分36秒、エアーズロック)尾崎妹加×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分49秒、メタボリックサンド)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&つくし(15分33秒、シャープシューター)藤本つかさ&弓李×


「サマージャンボリボン2016」 2016年7月3日(日)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&飯田美花&テキーラ沙弥(7分8秒、ダイビングボディープレス)チェリー&235&松屋うの×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤田あかね&水波綾(9分17秒、ストレッチボム)豊田真奈美&宮城もち×

 ◆第3試合 雪妃真矢七番勝負5本目 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○松本浩代(7分38秒、東海道落とし)雪妃真矢×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○清水愛(4分51秒、釣りガール☆ばくだん固め)長崎まる子×
 ※もう一人は弓李
 ※第22代王者が初防衛に失敗、清水愛が第23代王者に

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&中島安里紗(13分4秒、ハルカゼ)山下りな&柊くるみ×

 ◆セミファイナル 次期リボンタッグ王座挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○葛西純&松本都(13分59秒、パールハーバースプラッシュ)大畠美咲&優華×
 ※385都猿気違'sが次期リボンタッグ挑戦者に

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(18分6秒、ビーナスシュート)世羅りさ×
 ※第22代王者が2度目の防衛に失敗、藤本つかさが第23代王者に


「アイスリボン734」 2016年7月2日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○テキーラ沙弥&星ハム子(11分25秒、グラン・マエストロ・デ・デキーラ)藤田あかね&松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分55秒、ダイビングフットスタンプ)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分55秒、メタボリックサンド)弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(14分6秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&長崎まる子×


「アイスリボン733」 2016年6月28日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長崎まる子(6分42秒、猪突猛進)松屋うの×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(6分56秒、裏三角絞め)結奈×
 ※もう一人は飯田美花

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○勝愛実(7分57秒、稲妻バスター)藤田あかね×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&世羅りさ(11分8秒、スカイツリー)ラビット美兎&藤本つかさ×


「アイスリボン旗揚げ10周年記念 北沢タウンホール大会〜11年目の第一歩〜」 2016年6月25日(土)  

北沢タウンホール(12:00)


 ◆第1試合 松屋うのデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&テキーラ沙弥(10分32秒、ダイビングボディープレス)柊くるみ&松屋うの×

 ◆第2試合 オンリーギブアップルール シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(6分41秒、腕固め)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1秒1本勝負
 ○長崎まる子(8分53秒、まるコロリン)弓李×

 ◆第4試合 ハードコアリボン タッグマッチ 30分1本勝負
 ○葛西純&松本都(17分24秒、パールハーバースプラッシュ)宮城もち&藤田あかね×

 ◆第5試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 △世羅りさ&雪妃真矢&優華(30分時間切れ)藤本つかさ&つくし&豊田真奈美△


「アイスリボン731」 2016年6月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △つくし(0−0)松屋うの△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&チェリー(12分9秒、メタボリックサンド)235&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(7分26秒、ネ・コヒストラル)雪妃真矢×
 ※もう一人は飯田美花

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○柊くるみ(7分30秒、ダイビングボディープレス)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(13分26秒、インフィニティ)星ハム子&藤田あかね×


「アイスリボン730」 2016年6月11日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △星ハム子(0−0)宇野<仮>△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(5分27秒、雪の結晶)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&藤田あかね(11分21秒、腕固め)星ハム子&235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&弓李(14分10秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&長崎まる子×

 ◆第4試合 次期タッグ挑戦者決定戦出場枠争奪4WAYマッチ 時間無制限
 ○大畠美咲(6分55秒、回転足折り固め)松本都×

 (1)○松本都(9分15秒、エビ固め)つくし× 宮城もち×
 ※でんでんむしを宮城もちにかけたつくしごとダブルフォール。
  大畠美咲、松本都が出場枠獲得


「アイスリボン729」 2016年6月4日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △長崎まる子(0−0)宇野<仮>△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&雪妃真矢(8分42秒、ダイビングボディープレス)藤田あかね&テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(6分26秒、ネ・コヒストラル)235×
 ※もう一人はつくし

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △松本都(10分時間切れ)宮城もち△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&藤本つかさ(12分3秒、裏エンジェルストランペット)世羅りさ&長崎まる子×


「アイスリボン728」 2016年5月28日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分25秒、リバーススプラッシュ)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △弓李(10分時間切れ)長崎まる子△

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○柊くるみ&優華(10分42秒、ダイビングボディープレス)雪妃真矢&235×

 ◆第4試合 ベーター日本ラストマッチ〜ハードコアリボン 30分1本勝負
 ○ベーター・ノワール&藤本つかさ&松本都(25分4秒、ゴリーボム)世羅りさ&つくし&藤田あかね×
 ※イス上に落とす


「アイスリボン727」 2016年5月21日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&235(11分25秒、みやここクラッチ)弓李&宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ベーター・ノワール(8分54秒、スピーンボム)雪妃真矢×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(11分10秒、ハルカゼ)テキーラ沙弥&長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○KAI&世羅りさ(14分11秒、本家公認雁之助クラッチ)藤田あかね&三富政行×


「アイスリボン726」 2016年5月14日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○長崎まる子&雪妃真矢(11分59秒、まるコロリン)優華&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分4秒、リバーススプラッシュ)テキーラ沙弥×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ベーター・ノワール&藤田あかね(9分、スピンボム)世羅りさ&235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ(14分1秒、女の執念)つくし&柊くるみ×


「プロレス×アイドルライブ・第2部」 2016年5月8日(日)  

イオンモール川口(16:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(6分59秒、ダイビングボディープレス)長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○大森隆男(8分5秒、アックスボンバー)青柳優馬×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&優華(10分4秒、タイガーSH)世羅りさ&雪妃真矢×


「プロレス×アイドルライブ・第1部」 2016年5月8日(日)  

イオンモール川口(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(6分24秒、フィッシャーマンズSH)長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○青柳優馬(8分11秒、首固め)野村直矢×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&優華(14分6秒、ダイビングダブルニードロップ)つくし&星ハム子×


「アイスリボン725」 2016年5月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長崎まる子(6分13秒、首固め)テキーラ沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○弓李&つくし(8分19秒、ネ・コヒストラル)ベーター・ノワール&雪妃真矢×

 ◆第3試合 ハードコアリボン 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ(10分33秒、ダイビングダブルニードロップ・オンザチェア)235×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち&藤田あかね(14分10秒、ダイビングボディープレス)藤本つかさ&優華&松本都×


「アイスリボン横浜文化体育館大会〜10年目の到達点〜」 2016年5月4日(水祝)  

横浜文化体育館(15:00)

 ◆第1試合 まる子軍 vs 長浜軍 20分1本勝負
 ○長崎まる子&松本浩代&ベーター・ノワール(10分30秒、まるコロリン)真琴&水波綾&長浜浩江×

 ○松本都&植木嵩行(18分3秒、スクールボーイ)パピヨン朱美&村上和成×
 ※全員で押さえ込む
  他2組は佐々木貴&GENTARO、宮本裕向&木高イサミ

 ◆第3試合 柊くるみ復帰戦 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子&藤田あかね(14分43秒、ダイビングギロチンドロップ)豊田真奈美&テキーラ沙弥&柊くるみ×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○弓李(6分6秒、ネ・コヒストラル)チェリー×
 ※もう一人は大畠美咲
 ※第21代王者が2度目の防衛に失敗、弓李が第22代王者に

 ◆第5試合 雪妃真矢七番勝負4本目 20分1本勝負
 ○木村響子(スリーパーホールド)雪妃魔矢×

 ◆第6試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○里村明衣子(11分6秒、デスバレーボム)つくし×

 ◆セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(23分5秒、ビーナスシュート)高橋奈七永&さくらえみ×

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○世羅りさ(11分18秒、ダイビングダブルニードロップ)優華×
 ※第22代王者が初防衛に成功


「アイスリボン723」 2016年4月30日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(8分8秒、テキサスクローバーホールド)長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&弓李(9分6秒、春夜恋)宮城もち&沙弥×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○趙雲子龍(6分23秒、チャイニーズボムズアウェイ)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子&松本都(16分42秒、ビーナスシュート)つくし&ベーター・ノワール&雪妃真矢×


「アイスリボン722」 2016年4月23日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&ベーター・ノワール(12分32秒、メタボリックサンド)藤田あかね&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(5分17秒、エビ固め)弓李×
 ※裏十字固めから回転して押さえ込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&沙弥(12分1秒、極楽固め)松本都&長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&つくし(12分4秒、ダイビングエンジェルサンダー)世羅りさ&雪妃真矢×


「アイスリボン721」 2016年4月16日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分50秒、エクスプロイダー)沙弥×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&雪妃真矢(12分24秒、エビ固め)弓李&松本都×
 ※2人掛かりのフォールを逃れて押さえ込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分17秒、ずんだ餅クラッチ)ベーター・ノワール×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&藤本つかさ(11分52秒、スクールガール)世羅りさ&藤田あかね×


「横浜リボン2016・春」 2016年4月9日(土)  

横浜大さん橋ホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長浜浩江(6分18秒、ロングビーチ)沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分11秒、メタボリックサンド)235×

 ◆第3試合 雪妃真矢七番勝負3本目 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○ダイナマイト・関西(7分59秒、スプラッシュマウンテン)雪妃真矢×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&豊田真奈美(10分41秒、ジャパニーズオーシャンSH)山下りな&藤田あかね×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(11分6秒、マンマつっか)松本都×

 ◆第6試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○チェリー(5分14秒、体固め)ベーター・ノワール×
 ※もう一人は弓李
 ※第21代王者が初防衛に成功

 ◆第7試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(13分43秒、スクールガール)中島安里紗&世羅りさ×


「アイスリボン719」 2016年4月2日(土)  

レッスル武闘館(17:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分38秒、セラリズムバスター)沙弥×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○ベーター・ノワール(3分39秒、片エビ固め)235×
 ※もう一人は藤ヶ崎矢子

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分21秒、極楽固め)結奈×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&優華(14分2秒、ダイビングフットスタンプ)世羅りさ&雪妃真矢×


「アイスリボン718」 2016年3月30日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(8分17秒、もっちりバディーシザース)雪妃真矢×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ライディーン鋼(9分11秒、リバーススプラッシュ)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分50秒、卍固め)沙弥×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&中島安里紗(11分56秒、スクールガール)つくし&世羅りさ×


「アイスリボン717」 2016年3月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(4分12秒、TKO)長崎まる子×
 ※レフェリーストップ

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分、リバーススプラッシュ)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分30秒、極楽固め)弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(15分10秒、ダイビングダブルニードロップ)つくし&優華×


「広島リボン2016」 2016年3月21日(月祝)  

広島産業会館東館(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(5分47秒、スノウトーンボム)沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(7分22秒、腕サソリ)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&レイパロマ(8分57秒、メタボリックサンド)宮本裕向&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○水波綾&小波(12分41秒、ダイビングギロチンドロップ)優華&長崎まる子×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&成宮真希(14分38秒、ジャックナイフ式エビ固め)つくし&宮城もち×

 ◆第6試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○世羅りさ(17分8秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子×
 ※第21代王者が3度目の防衛に失敗、世羅りさが第22代王者に


「博多リボン」 2016年3月20日(日)  

博多スターレーン(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(6分41秒、逆エビ固め)沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○弓李(6分28秒、ネ・コヒストラル)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(13分13秒、ダイビングエンジェルサンダー)つくし&長崎まる子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○岡林裕二(6分51秒、アルゼンチンバックブリーカー)松本都×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&藤本つかさ(15分58秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子&宮城もち×

 ◆特別試合 所属選手参加バトルロイヤル
 ○藤本つかさ(9分22秒、ビーナスクラッチ)長崎まる子×
 (退場順)沙弥、235、弓李、雪妃真矢、宮城もち、優華、つくし、世羅りさ&星ハム子


「博多リボン」 2016年3月20日(日)  

博多スターレーン(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(6分41秒、逆エビ固め)沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○弓李(6分28秒、ネ・コヒストラル)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(13分13秒、ダイビングエンジェルサンダー)つくし&長崎まる子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○岡林裕二(6分51秒、アルゼンチンバックブリーカー)松本都×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&藤本つかさ(15分58秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子&宮城もち×


「大阪リボン2016」 2016年3月19日(土)  

西区民センター(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(4分30秒、スノウトーンボム)沙弥×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち(7分23秒、リバーススプラッシュ)長崎まる子×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○235(8分33秒、スクールボーイ)救世忍者乱丸×
 ※もう一人は松本都

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(10分57秒、ダイビングエンジェルサンダー)山下りな&弓李×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(19分57秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)世羅りさ&つくし×


「アイスリボンマーチ2016」 2016年3月12日(土)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&飯田美花(12分13秒、メタボリックサンド)山下りな&藤田あかね×

 ◆第2試合 沙弥デビュー戦 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○沙弥(5分47秒、エビ固め)長崎まる子×
 ※エビ固めを切り返す

 ◆第3試合 雪妃真矢七番勝負1本目 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○豊田真奈美(9分22秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)雪妃真矢×

 ◆第4試合 トライアングルリボン 時間無制限1本勝負
 ○チェリー(5分59秒、春夜恋)弓李×
 ※もう一人は真琴
 ※チェリーが第21代王者に

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○浜亮太(5分59秒、オオキドプレス)松本都×

 ◆第6試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 △大畠美咲(20分時間切れ)優華△

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(16分44秒、つっかちゃん☆ボム)成宮真希&世羅りさ×
 ※第37代王者が3度目の防衛に成功

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○星ハム子(14分53秒、ダイビングボディープレス)つくし×
 ※第21代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン712」 2016年3月5日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △雪妃真矢(0−0)沙弥△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(9分4秒、メタボリックサンド)235×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(5分58秒、ネ・コヒストラル)藤田あかね×
 ※もう一人は松本都

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △優華(10分時間切れ)長崎まる子△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&世羅りさ(16分32秒、ハルカゼ空)藤本つかさ&星ハム子×


「仙台リボン2016」 2016年2月27日(土)  

宮城野区文化センター(13:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △藤本つかさ(0−0)沙弥△

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&真琴(12分56秒、ダイビングエンジェルサンダー)弓李&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分31秒、ダイビングダブルニードロップ)藤田あかね×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○大畠美咲&はやて&愛澤No.1(15分15秒、連結式ラ・マヒストラル)松本都&守部宣孝&中里哲也×

 ◆第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○つくし(9分33秒、ハルカゼ空)ラビット美兎×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(14分48秒、メタボリックサンド)中島安里紗&星ハム子×


「アイスリボン710」 2016年2月24日(水)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △宮城もち(0−0)沙弥△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(5分22秒、ずんだ餅クラッチ)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分54秒、ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(8分56秒、ユルネバ)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&大畠美咲(13分7秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&優華×


「アイスリボン709」 2016年2月20日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △藤本つかさ(0−0)沙弥△

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○真琴&長浜浩江(11分41秒、トライアングルランサー)優華&235×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(8分17秒、チェリーのチェリートーンボム)松本都×
 ※もう一人はチェリー
 ※松本都に直接覆いかぶさっていた弓李の勝利

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ&星ハム子(20分時間切れ)つくし&世羅りさ△


「アイスリボン708」 2016年2月13日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △優華(0−0)沙弥△

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&藤田あかね(11分32秒、みやここクラッチ)世羅りさ&松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(12分18秒、ハムロール)弓李&つくし×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華(7分20秒、ムーンサルトプレス)長崎まる子×


「アイスリボン707」 2016年2月11日(木祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(7分29秒、スクールガール)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(8分27秒、マンマミーアGT)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(9分41秒、極楽固め)星ハム子&長崎まる子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ(10分33秒、エアーズロックII)雪妃真矢×


「LIVE on Ring in 川口SKIPシティ」 2016年2月6日(土)  

埼玉県産業技術総合センター・多目的ホール(13:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&藤田あかね&弓李(11分23秒、シャイニングミヤコザード)真琴&235&長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(10分12秒、ダイビングボディープレス)中森華子&優華×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △朱里(15分時間切れ)つくし△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(18分20秒、ビーナスシュート)世羅りさ&雪妃真矢×


「アイスリボン705」 2016年1月30日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分52秒、ビーナスクラッチ)長崎まる子×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○真琴(6分41秒、二段蹴り)弓李×
 ※もう一人は松本都

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(8分30秒、メタボリックサンド)雪妃真矢×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&つくし(14分5秒、スクールガール)星ハム子&藤田あかね×


「アイスリボン704」 2016年1月23日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(7分24秒、みかんでポン)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分45秒、ミサイルキック)長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △藤本つかさ&松本都(15分時間切れ)世羅りさ&雪妃真矢△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(12分25秒、メタボリックサンド)優華&弓李×


「アイスリボン703」 2016年1月16日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(4分51秒、三角締め)長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(7分10秒、スクールガール)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&弓李(11分53秒、ダイビングボディープレス)235&田中盟子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○水波綾&大畠美咲(13分57秒、ナルシストラリアット)つくし&藤田あかね×


「新春横浜リボン2016」 2016年1月9日(土)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 希月あおいアイスリボン所属ラストマッチシングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分34秒、ダブルリストアームサルト)長崎まる子×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(7分43秒、変顔式腕固め)235× 弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(8分46秒、スクールガール)世羅りさ&雪妃真矢×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&山下りな(12分30秒、ダイビングフットスタンプ)飯田美花&藤田あかね×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(17分22秒、ビーナスシュート)MIZUKI&SAKI×
 ※第37代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第6試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○星ハム子(12分24秒、ダイビングボディープレス)宮城もち×
 ※第21代王者が初防衛に成功


「アイスリボン701 新春道場マッチ2016」 2016年1月3日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(4分28秒、腕サソリ固め)235×

 ◆第2試合 新春かるたタッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&世羅りさ(12分16秒、ダイビング式ハッピーニューイヤー・マンマミーア)藤本つかさ&雪妃真矢×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤田あかね&希月あおい&宮城もち(14分9秒、みかんでポン)星ハム子&優華&長崎まる子×


「RIBBONMANIA2015」 2015年12月31日(木)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長浜浩江&チェリー&飯田美花(8分35秒、カサドーラ)松本浩代&真琴&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○Sareee(7分55秒、裏投げ)優華×

 ◆第3試合 トライアングル・タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○宮城もち&アントーニオ本多(12分47秒、棚からぼた餅)葛西純&松本都×withブラックDPG
 ※もう一組はGENTRO&火野裕士

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○SAKI&MIZUKI(9分21秒、ブレンバスター)世羅りさ&雪妃真矢×

 ◆第5試合 新田猫子引退試合 20分1本勝負
 ○新田猫子&235(13分24秒、ムーンサルトプレス)弓李&藤田あかね×

 ◆第6試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○浜田文子(10分48秒、スピンキック)つくし×

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(14分12秒、つっかちゃんボム)水波綾&大畠美咲×
 ※第37代王者が初防衛に成功

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○星ハム子(13分33秒、スモーラリアット)希月あおい×
 ※第20代王者が3度目の防衛に失敗、星ハム子が第21代王者に


「世羅りさプロデュース興行・春夏秋冬デスマッチ」 2015年12月28日(月)  

新木場1stRING(19:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雪妃真矢&宮城もち&藤田あかね(12分41秒、スノウトーンボム)藤本つかさ&つくし&長崎まる子×

 ◆第2試合 敗者携帯破壊タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&星ハム子(エンジェルストランペットSH)新田猫子&松本都×

 ◆第3試合 春夏秋冬デスマッチ〜60分アイアンウーマンマッチ
 (1)×世羅りさ(2分25秒、両者ギブアップ)つくし×
   ※花粉でクシャミ止まらず
 (2)○木高イサミ(7分57秒、場外ダイビングニードロップ)世羅りさ×
 (3)○星ハム子(ギブアップ)世羅りさ×
   ※氷水ビニールプール落下
 (4)○宮本裕向(17分41秒mジャパニーズレッグロールクラッチ)世羅りさ×
 (5)○新田猫子(22分10秒、バックブリーカーwith紙ヤスリ)世羅りさ×
 (6)○世羅りさ(26分1秒、エアーズロック)藤田あかね×
 (7)○藤本つかさ(34分8秒、ジャックナイフ固め)世羅りさ×
 (8)○宮城もち(37分53秒、ギブアップ)世羅りさ×
   ※餅を喉に詰まらせる
 (9)○宮本裕向(46分45秒、場外机へのファイアーサンダー)世羅りさ×
 (10)△世羅りさ(60分時間切れ)木高イサミ△


「新田猫子プロデュース〜ラスト新田猫子道場マッチ〜」 2015年12月26日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 アイスリボンの未来を占うトライアングルリボン 15分1本勝負
 ○世羅りさ(6分26秒、MARUロックマフラー)雪妃真矢×
 ※もう一人は優華

 ◆第2試合 アイスリボンの未来を占うトライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(4分51秒、フィッシャーマンズSH)藤田あかね×
 ※もう一人は235

 ◆第3試合 プロレス動物最強決定戦 「猫科の動物vsイヌ科の動物」
  8人タッグイリミネーション キャプテンフォールマッチ 20分勝負
 ○LEON the LION(9分52秒、ジャックナイフ固め)松本たぬき×
 (退場順)秋田もち、マルチーズ美兎、藤田赤猫、銀狼ハヤテ、新田猫子

 ◆第4試合 アイスリボン最強最高伝説 15分1本勝負
 △希月あおい&藤本つかさ(15分時間切れ)星ハム子&つくし△

 ◆第5試合 ハードコアリボン 20分1本勝負
 ○Pantera☆Rosa(ヨーロピアンクラッチ)新田猫子×


「アイスリボン698」 2015年12月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち&Pantera☆Rosa(13分43秒、ダイビングボディープレス)235&弓李&藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(13分27秒、雪の結晶)松本都&長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&つくし(14分22秒、ムーンホープ・プレッシャー)星ハム子&優華×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(11分25秒、変形逆さ押さえ込み)藤本つかさ×
 ※もう一人は弓李
 ※第20代王者が8度目の防衛に成功


「アイスリボン697」 2015年12月11日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △藤本つかさ&つくし(15分時間切れ)大畠美咲&水波綾△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雪妃真矢(6分28秒、スノウトーンボム)長浜浩江×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分3秒、ずんだ餅クラッチ)藤田あかね×

 ◆第4試合 新田猫子引退ロード ハードコアリボン 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ(12分40秒、ダイビングダブルニードロップ)新田猫子×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○春山香代子&希月あおい(17分41秒、ダイビングギロチンドロップ)優華&長崎まる子×


「アイスリボン696」 2015年12月4日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長浜浩江(5分50秒、ロングビーチ)長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雪妃真矢&世羅りさ(5分34秒、ウィールウインドゥ)宮城もち%藤田あかね×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分55秒、ツカドーラ)優華×
 ※もう一人はつくし

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △希月あおい(10分時間切れ)春山香代子△

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分55秒、ネ・コヒストラル)弓李×
 ※もう一人は旧姓・広田さくら
 ※第20代王者が6度目の防衛に成功


「アイスリボン695」 2015年11月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&235(8分32秒、スクールガール)Pantera☆Rosa&藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&雪妃真矢(10分55秒、エアーズロック)長浜浩江&長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(13分53秒、メタボリックサンド)飯田美花&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&春山香代子(15分28秒、エビ固め)新田猫子&つくし×
 ※土蜘蛛を切り返す


「横浜リボン2015・V」 2015年11月23日(月祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(7分21秒、無道)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○SAKI&MIZUKI(11分39秒、ブレンバスター)宮城もち&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○Pantera☆Rosa(4分14秒、レフェリーストップ)藤田あかね×
 ※アングロレクト

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○GENTARO(8分32秒、エビ固め)松本都×
 ※足極め首固めを切り返す

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&希月あおい(10分49秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&雪妃真矢×

 ◆第6試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(6分23秒、ネ・コヒストラル)長崎まる子×
 ※もう一人はつくし
 ※第20代王者5度目の防衛に成功

 ◆第7試合 REINA世界シングル王座選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(11分19秒、ツカドーラ)優華×
 ※第4代王者が初防衛に成功


「アイスリボン693 世羅りさ生誕祭興行」 2015年11月21日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○Pantera☆Rosa(4分46秒、アングロレクト)235&弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ(9分43秒、みやここクラッチ)優華&つくし×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(5分33秒、ネ・コヒストラル)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(11分43秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&雪妃真矢×

 ◆第5試合 世羅より年下限定参加バトルロイヤル
 ○世羅りさ(8分11秒、ダイビングダブルニードロップ)長崎まる子×
 (退場順)(1)○全員(3分43秒、UTR)弓李× (2)○優華(5分29秒、UTR)つくし× (3)長崎まる子(6分3秒、UTR)優華×


「アイスリボン692」 2015年11月14日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(11分18秒、トゥインクルスターロック)235&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Pantera☆Rosa(4分28秒、アングロレクト)藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分22秒、みやここクラッチ)長崎まる子×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子&新田猫子(14分11秒、もっちりバディーシザース)世羅りさ&優華&雪妃真矢×


「神栖リボン2015」 2015年11月8日(日)  

神栖市民体育館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&雪妃真矢(12分40秒、メタボリックサンド)優華&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分48秒、ネ・コヒストラル)松本都李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&小波(11分17秒、ダイビングダブルニードロップ)藤田あかね&235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(20分45秒、タイガーSH)長崎まる子&星ハム子×


「アイスリボン690」 2015年11月7日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○235(4分34秒、前方回転式ネックロック)長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(5分1秒、変顔式腕固め)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(11分1秒、メタボリックサンド)長浜浩江&優華×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(13分6秒、でんでんむし)世羅りさ&雪妃真矢×


「アイスリボン689」 2015年10月31日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分49秒、ドロップキック)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(9分43秒、エンジェルストランペットSH)弓李&長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ&星ハム子(14分28秒、変顔式腕固め・仮)真琴&世羅りさ&雪妃真矢×


「アイスリボン688」 2015年10月24日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分11秒、変顔式腕固め・仮)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&長浜浩江(9分52秒、高角度回転式エビ固め)シルエタ&雪妃真矢×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○優華(6分33秒、スクールガール)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&飯田美花(13分59秒、ダイビングフットスタンプ)宮城もち&弓李×


「岐阜リボン2015」 2015年10月18日(日)  

岐阜商工会議所大ホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○下野佐和子(6分54秒、逆エビ固め)長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○シルエタ&雪妃真矢(11分25秒、フィッシャーマンドライバー)真利杏&弓李×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ(7分45秒、ダイビングダブルニードロップ)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(12分8秒、ダイビングボディープレス)パピヨン朱美&松本都×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&優華(13分49秒、ダイビングフットスタンプ)山下りな&小波×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分18秒、ビーナスシュート)新田猫子×


「オクトーバーアイスリボンフェスト」 2015年10月17日(土)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○水波綾(7分1秒、ラリアット)長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○朱里&長浜浩江(12分48秒、腕固め)真琴&雪妃真矢×

 ◆第3試合 新田猫子引退ロード シングルマッチ 30分1本勝負
 ○豊田真奈美(12分47秒、ジャパニーズオーシャンクインビーボム)新田猫子×

 ◆第4試合 8人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&ヨースケ♡サンタマリア&235&弓李(13分51秒、みやここクラッチ)星ハム子&宮城もち&寧々∞D.a.i&忍×

 ◆第5試合 タッグマッチ30分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(13分51秒、スクールガール)高橋奈七永&つくし×

 ◆セミファイナル シングルマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ(10分38秒、ダイビングダブルニードロップ)山下りな×

 ◆メインイベント インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(16分16秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)春山香代子&希月あおい×
 ※第36代王者が初防衛に失敗、ベストフレンズが第37代王者に


「釧路リボン」 2015年10月12日(月祝)  

釧路青雲台体育館(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △世羅りさ(0−0)雪妃真矢△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(5分44秒、回転足折り固め)長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真利杏(4分56秒、ノーザンライトSH)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(10分18秒、ダイビングボディープレス)植木嵩行&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ(9分7秒、ダイビングダブルニードロップ)優華×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&新田猫子(14分27秒、ダイビングフットスタンプ)藤本つかさ&藤田あかね×


「札幌リボン2015」 2015年10月11日(日)  

ススキノ・マルスジム(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △星ハム子(0−0)雪妃真矢△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(7分41秒、エンジェルストランペットSH)長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤田あかね&真利杏(7分30秒、みかんでポン)235&弓李×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○植木嵩行(8分21秒、テーズプレス)松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子(9分20秒、ネ・コヒストラル)世羅りさ×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(14分45秒、ダイビングボディープレス)藤本つかさ&つくし×


「アイスリボン683」 2015年10月10日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △世羅りさ(0−0)雪妃真矢△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&松本都(11分13秒、エンジェルストランペットSH)真利杏&長崎まる子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○フェアリー日本橋(5分51秒、秘伝☆でんでんクラッチ)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○山下りな&小波(10分20秒、ラリアット)世羅りさ&弓李×


「アイスリボン682」 2015年10月3日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&真琴(8分33秒、メタボリックサンド)長浜浩江&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(7分17秒、首固め)新田猫子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○タンク永井(6分31秒、変形バックブリーカー)つくし×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&優華(10分56秒、エアーズロック)藤本つかさ&長崎まる子×


「アイスリボン681」 2015年9月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分42秒、セラリズムバスター)長崎まる子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&長浜浩江(11分52秒、極楽固め)弓李&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分8秒、メタボリックサンド)藤田あかね×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&飯田美花(13分、でんでんむし)小林香萌&優華×


「横浜リボン2015・秋」 2015年9月23日(水祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○優華(6分53秒、スクールガール)小波×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち&弓李(10分32秒、ダイビングボディープレス)真琴&235&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&真利杏(9分56秒、ダイビングフットスタンプ)藤本つかさ&長崎まる子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ(8分27秒、ダイビングダブルニードロップ)藤田あかね×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権
 ○希月あおい&春山香代子(17分12秒、クロスアームジャーマンSH)Leon&新田猫子×
 ※第35代王者が初防衛に失敗、オレンジハッピーズが第36代王者に


「Teens9〜Teens&Junior」 2015年9月22日(火祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長浜浩江(6分54秒、首固め)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(6分18秒、エアーズロック)真利杏×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(12分5秒、アルゼンチンバックブリーカー)長崎まる子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&藤本つかさ(12分43秒、旋回式ダイビングボディープレス)SAKI&MIZUKI×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤田あかね(7分57秒、みかんでポン)田中盟子×

 ◆第6試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&小林香萌(12分9秒、土蜘蛛)Sareee&優華×


「アイスリボン679〜紫雷美央ラストリボン」 2015年9月19日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&藤田あかね&235(9分37秒、エビ固め)希月あおい&藤本つかさ&松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(6分25秒、ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&世羅りさ(13分18秒、ダイビングフットスタンプ)星ハム子&長崎まる子×

 ◆エキシビションマッチ 1分
 △紫雷美央(0−0)雪妃真矢△

 ◆第4試合 紫雷美央12人掛け
 △紫雷美央(1分時間切れ)つくし△
 △紫雷美央(1分時間切れ)長崎まる子△
 △紫雷美央(1分時間切れ)235△
 △紫雷美央(1分時間切れ)弓李△
 △紫雷美央(1分時間切れ)藤田あかね△
 ○紫雷美央(42秒、マンマミーア)松本都×
 △紫雷美央(1分時間切れ)世羅りさ△
 △紫雷美央(1分時間切れ)宮城もち△
 ○紫雷美央(21秒、土蜘蛛)藤本つかさ×
 △紫雷美央(1分時間切れ)希月あおい△
 △紫雷美央(1分時間切れ)星ハム子△
 ○紫雷美央(8分57秒、土蜘蛛)優華×


「アイスリボン678」 2015年9月12日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&大畠美咲(9分4秒、ウラカンラナ)つくし&藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(6分49秒、ダブルアーム式フェースバスター)長崎まる子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&星ハム子(12分1秒、エビ固め)長浜浩江&希月あおい×
 ※猫入り式十字固めを切り返した希月をさらに丸め込む

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ(9分21秒、ダイビングダブルニードロップ)優華×
 ※紫雷美央引退試合の残り1枠のXは世羅りさに決定


「アイスリボン677」 2015年9月6日(日)  

北沢タウンホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○山下りな&小波(2分10秒、TKO)藤田あかね&235×
 ※レフェリーストップ

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分16秒、変顔ロック)弓李×

 ◆第3試合 長崎まるこデビュー戦 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(12分27秒、ダイビングボディープレス)藤本つかさ&長崎まる子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○華名(10分46秒、チキンウィングフェースロック)優華×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○希月あおい&真琴(12分27秒、クロスアームジャーマンSH)チェリー&新田猫子×

 ◆第6試合 ラストシングルマッチ 30分1本勝負
 ○つくし(16分20秒、土蜘蛛)紫雷美央×


「アイスリボン676」 2015年9月5日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △藤本つかさ(0−0)長崎まるこ△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤田あかね&235(7分36秒、みかんでポン)山下りな&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分58秒、メタボリックサンド)松本都×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○紫雷美央&藤本つかさ&つくし(17分21秒、土蜘蛛)希月あおい&星ハム子&優華×


「不思議の国のアイス2015」 2015年8月30日(日)  

後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち&真琴(10分20秒、ダイビングボディープレス)235&弓李&優華×

 ◆第2試合 JWPジュニア&POP選手権次期挑戦者決定戦 10分1本勝負
 ○藤田あかね(4分33秒、みかんでポン)長浜浩江×
 ※藤田あかねが次期挑戦者に

 ◆第3試合 職場凶器持ち込みハードコアリボン 20分1本勝負
 ○新田猫子&Leon(10分5秒、ジャックナイフ式エビ固め)趙雲子龍&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○中島安里紗(10分21秒、ダルマ式ジャーマンSH)世羅りさ×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(14分46秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)紫雷美央×

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○希月あおい(14分50秒、クロスアームジャーマンSH)つくし×
 ※第20代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン674」 2015年8月29日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&星ハム子(9分54秒、スピア)藤本つかさ&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分4秒、首四の字固め)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(8分17秒、クロスアームスモールパッケージホールド)宮城もち×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&長浜浩江(13分18秒、ダイビングフットスタンプ)希月あおい&藤田あかね×


「アイスリボン673」 2015年8月22日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(5分33秒、首固め)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(9分27秒、ハムロール)藤本つかさ&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○水波綾(8分44秒、ラリアット)藤田あかね×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子&つくし(15分22秒、キャット空中ニャン回転)希月あおい&世羅りさ×


「アイスリボン672 in 後楽園ホール」 2015年8月17日(月)  

後楽園ホール(17:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○山下りな&飯田美花&長浜浩江(11分48秒、ラリアット)世羅りさ&235&藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&春山香代子(9分54秒、クロスアームジャーマンSH)宮城もち&星ハム子×

 ◆第3試合 松本都7周年記念試合〜禁断の初遭遇〜 10分1本勝負
 ○植木嵩行(8分40秒、スピア)松本都×

 ◆第4試合 藤本つかさ7周年記念試合〜ホールに吹くルチャの風〜 10分1本勝負
 △藤本つかさ(10分時間切れ)はやて△

 ◆インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○新田猫子&Leon(17分27秒、ネ・コヒストラル)紫雷美央&つくし×
 ※紫春鬼が3度目の防衛に失敗、新田猫子&Leon組が第35代王者に


「アイスリボン671」 2015年8月15日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(6分56秒、回転足折り固め)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △世羅りさ&藤田あかね(15分時間切れ)山下りな&長浜浩江△

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分20秒、ツカドーラ)宮城もち×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&つくし(12分16秒、エグ蹴り)希月あおい&星ハム子×


「アイスリボン670」 2015年8月12日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&世羅りさ(10分47秒、みやここクラッチ)ライディーン鋼&瑛凛×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○紫雷美央(7分47秒、エグ蹴り)藤田あかね×
 ※もう一人は長浜浩江

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(11分18秒、ハルカゼ)飯田美花&希月あおい×


「アイスリボン669」 2015年8月8日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(4分52秒、メタボリックサンド)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○山下りな(7分34秒、ラリアット)藤田あかね×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&長浜浩江(10分48秒、旋回式ダイビングボディープレス)つくし&瑛凛×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&紫雷美央(14分54秒、ビーナスシュート)新田猫子&世羅りさ×


「せらリボン2」 2015年8月2日(日)  

せらにしタウンセンター・つばきホール(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&松本都(11分13秒、マンマミーアZ)長浜浩江&235×

 ◆第2試合 ダブプロレス提供試合 15分1本勝負
 ○グンソ(8分2秒、スモールパッケージホールド)HAYATA×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&つくし(11分33秒、ジャーマンSH)新田猫子&宮城もち×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤田あかね&藤本つかさ(14分14秒、みかんでポン)水波綾&弓李×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○紫雷美央(12分36秒、エグ蹴り)世羅りさ×


「三原リボン」 2015年8月1日(土)  

三原リージョンプラザ主体育館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○真琴&長浜浩江(11分16秒、ダブルアームSH)紫雷美央&235×

 ◆第2試合 ダブプロレス提供試合 15分1本勝負
 ○HAYATA(7分4秒、ムーンサルトプレス)レイ・パロマ×

 ◆第3試合 高校生&30代タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&弓李(14分25秒、でんでんむし)新田猫子&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○水波綾(7分56秒、ラリアット)藤田あかね×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&藤本つかさ(12分37秒、ダイビングダブルニードロップ)希月あおい&宮城もち×


「サマージャンボリボン」 2015年7月29日(水)  

後楽園ホール(18:30)

 ◆第1試合 イリミネーション6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本浩代&235&弓李(3−2)飯田美花&長浜浩江&藤田あかね×
 【経過】
  (1)○飯田美花(4分7秒、OTR)235×
  (2)○松本浩代(6分20秒、東海道落とし)長浜浩江×
  (3)○飯田美花(7分49秒、津軽海峡冬固め)弓李×
  (4)○松本浩代(10分2秒、OTR)飯田美花×
  (5)○松本浩代(11分57秒、東海道落とし)藤田あかね×

 ◆第2試合 スクランブルパンクハウスエニウェアフォールマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&宮本裕向(11分2秒、場外でのダイビングダブルニードロップ)怨霊&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○尾崎魔弓with西尾美香&ポリス(10分54秒、フィッシャーマンバスター)つくし×

 ◆第4試合 藤本つかさ32人掛け 1本×32人
 (01)△藤本つかさ(1分時間切れ)つくし△
 (02)○藤本つかさ(47秒、極楽固め)235×
 (03)△藤本つかさ(1分時間切れ)飯田美花△
 (04)○藤本つかさ(51秒、ビーナスクラッチ)弓李×
 (05)△藤本つかさ(1分時間切れ)はやて△
 (06)○藤本つかさ(44秒、ツカドーラ)世羅火怒×
 (07)△藤本つかさ(1分時間切れ)Leon△
 (08)△藤本つかさ(1分時間切れ)長浜浩江△
 (09)△藤本つかさ(1分時間切れ)小波△
 (10)△藤本つかさ(1分時間切れ)安藤あいか△
 (11)○藤本つかさ(53秒、ドロップキック)フェアリー日本橋×
 (12)△藤本つかさ(1分時間切れ)塚本拓海△
 (13)○藤本つかさ(41秒、反則)怨霊×
 (14)△藤本つかさ(1分時間切れ)大畠美咲△
 (15)○パンテラ☆ロサ(56秒、ヨーロピアンクラッチ)藤本つかさ×
 (16)○藤本つかさ(56秒、マンマ・つっか)松本都×
 (17)○藤本つかさ(47秒、ダイビングフットスタンプ)ドローン×
 (18)○藤本つかさ(1分時間切れ)宮本裕向△
 (19)○マスクドTsukka(42秒、マスクドツカドーラ)藤本つかさ×
 (20)△藤本つかさ(1分時間切れ)藤田あかね△
 (21)○宮城もち(36秒、メタボリックサンド)藤本つかさ×
 (22)○世羅りさ(44秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ×
 (23)○藤本つかさ(39秒、ラ・マヒストラル)新田猫子×
 (24)△藤本つかさ(1分時間切れ)朱里△
 (25)△藤本つかさ(1分時間切れ)真琴△
 (26)△藤本つかさ(1分時間切れ)春山香代子△
 (27)△藤本つかさ(1分時間切れ)松本浩代△
 (28)△藤本つかさ(1分時間切れ)尾崎魔弓with西尾美香△
 (29)△藤本つかさ(1分時間切れ)華名△
 (30)△藤本つかさ(1分時間切れ)アジャ・コング△
 (31)△藤本つかさ(1分時間切れ)中島安里紗△
 (32)△藤本つかさ(1分時間切れ)豊田真奈美△

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦
 ○新田猫子&Leon(13分39秒、ネ・コヒストラル)大畠美咲&宮城もち×

 ◆メインイベント ICE×∞&Fly To Everywhereワールドチャンピオン両選手権 30分1本勝負
 ○希月あおい(12分21秒、ラ・マヒストラル)紫雷美央×
 ※ICE×∞第20代王者が初防衛に成功
 ※FTE第7代王者が初防衛に失敗、希月あおいが第8代王者に


「アイスリボン665」 2015年7月25日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち&大畠美咲(9分38秒、メタボリックサンド)世羅りさ&弓李×

 ◆第2試合 真琴デビュー9周年記念日アイスリボンOG対決 10分1本勝負
 ○真琴(8分15秒、ジャパニーズレッグロールクラッチ)松本都×

 ◆第3試合 寿ゆりラストマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(11分54秒、ビーナスシュート)寿ゆり×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&紫雷美央(14分21秒、でんでんむし)希月あおい&藤田あかね×


「アイスリボン664」 2015年7月22日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △世羅りさ(0−0)長崎まる子△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分11秒、MARUロックマフラー)小波×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(6分26秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○Leon(9分12秒、ジャパニーズレッグロールクラッチ)松本都×
 ※もう一人は新田猫子

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&紫雷美央(16分24秒、土蜘蛛)希月あおい&藤田あかね×


「アイスリボン663」 2015年7月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △新田猫子(0−0)長崎まる子△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(8分21秒、ランニング・サイドバスター)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(8分13秒、ダイビングフットスタンプ)藤田あかね×

 ◆第3試合 真夏の異種格闘技戦 10分1本勝負
 ▲松本都(6分55秒、両者反則)世羅りさ▲

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(13分41秒、メタボリックサンド)希月あおい&235×


「アイスリボン662」 2015年7月11日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △つくし(0−0)長崎△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分55秒、ラ・マヒストラル)小波×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分15秒、リンギーナ)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(8分14秒、ダブルインパクト)235&藤田あかね×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&大畠美咲(14分31秒、ムーンサルトプレス)真琴&つくし×


「アイスリボン661」 2015年7月8日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○星ハム子(1−0)長崎×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(7分、ダイビングボディープレス)藤田あかね×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(8分48秒、猫入り式十字固め)松本都×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&長浜浩江(13分11秒、旋回式ダイビングボディープレス)大畠美咲&優華×

 ◆第4試合 1日遅れのバトルロイヤル
 ○優華(9分54秒、OTR)星ハム子×
 (退場順)松本都、希月あおい、藤田あかね、長浜浩江、藤本つかさ&大畠美咲、新田猫子


「横浜リボン2015・夏」 2015年7月4日(土)  

宮城野区文化センター(12:00)

 ◆エキシビションマッチ
 △優華(0-0)長崎(練習生)△

 ◆第1試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○宮城もち&235(6分20秒、TKO)長浜浩江&柊くるみ×
 ※柊くるみ負傷によるレフェリーストップ

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○真琴(11分6秒、ライジングスターSH)弓李×

 ◆第3試合 しっぽコントラしっぽ シングルマッチ20分1本勝負
 ○新田猫子(9分48秒、ネ・コヒストラル)藤田あかね×

 ◆第4試合 スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(14分57秒、インフィニティ)豊田真奈美&優華×

 ◆第5試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○星ハム子(11分29秒、スモーラリアット)世羅りさ×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権
 ○紫雷美央&つくし(18分45秒、土蜘蛛)春山香代子&希月あおい×
 ※第34代王者が2度目の防衛に成功


「仙台リボン2015」 2015年6月27日(土)  

宮城野区文化センター(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&235(8分23秒、エアーズロック)弓李&藤田あかね×

 ◆第2試合 新田猫子引退ロード・シングルマッチ 20分1本勝負
 ○Leon(11分7秒、キャプチュードバスター)新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&佐々木貴(15分27秒、エグ蹴り)がばいじいちゃん&松本都×

 ◆第4試合 チャレンジシングルマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい(12分31秒、旋回式ダイビングボディープレス)優華×

 ◆第5試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし&くるみ(21分13秒、ビーナスシュート)アジャ・コング&星ハム子&宮城もち×


「世羅りさプロデュース興行」 2015年6月24日(水)  

後楽園ホール

 ◆第1試合 人毛デスマッチ 30分1本勝負
 ○成宮真希&宮本裕向&木高イサミ(24分2秒、そぎゃん返し)星野勘九郎&稲葉雅人&世羅りさ×


「9th Anniversary in 後楽園ホール」 2015年6月24日(水)  

後楽園ホール(18:30)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○弓李&松本都&長浜浩江(8分7秒、首固め)飯田美花&235&藤田あかね×

 ◆第2試合 チェレンジシングルマッチ 20分1本勝負
 ○豊田真奈美(12分54秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)優華×

 ◆第3試合 新田猫子引退ロード 20分1本勝負
 ○米山香織(9分!4秒、ダイビング千豚♪)新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(11分、エビ固め)男色ディーノ&男盛×

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&紫雷美央(14分22秒、ハルカゼ)星ハム子&宮城もち×
 ※第34代王者が初防衛に成功

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○希月あおい(13分59秒、ハピネススプラッシュ)柊くるみ×
 ※第19代王者が3度目の防衛に失敗、希月あおいが第20代王者に


「名古屋リボン2015」 2015年6月21日(日)  

ちくさ座(17:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(5分50秒、エアーズロック)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分10秒、ダイビングダブルニードロップ)藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○優華(8分37秒、ダイビングエンジェルサンダー)真利杏×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(5分38秒、ネ・コヒストラル)松本都×
 ※もう一人はノリ・ダ・ファンキーシビレサス
 ※第20代王者が4度目の防衛に成功

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(11分5秒、ダイビングローリングネックブリーカー)235×

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○宮城もち&柊くるみ&星ハム子(24分24秒、雪崩式メタボリックサンド)つくし&希月あおい&紫雷美央×


「アイスリボン656」 2015年6月20日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(6分46秒、みかんでポン)弓李×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○235&星ハム子&宮城もち(13分45秒、オクラホマロール)つくし&紫雷美央&優華×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △柊くるみ&世羅りさ(20分時間切れ)希月あおい&藤本つかさ△


「アイスリボン655」 2015年6月17日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤田あかね&飯田美花(9分56秒、エビ固め)235&世羅りさ×
 ※エアーズロックを切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分39秒、STF)長浜浩江×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○中森華子(6分38秒、フィッシャーマンバスター)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&田中盟子(11分49秒、ハムロール)藤本つかさ&優華×


「アイスリボン654」 2015年6月13日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ライディーン鋼(7分30秒、フロッグスプラッシュ)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都(9分58秒、極楽固め)新田猫子&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分9秒、エアーズロックII)優華×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&つくし(12分5秒、首固め)宮城もち&柊くるみ×


「アイスリボン653」 2015年6月6日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(9分21秒、逆エビ固め)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ニード手島(4分17秒、体固め)松本都×
 ※フェアリー日本橋の魔法によりレフェリーがボディープレス

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&弓李(12分36秒、旋回式ダイビングボディープレス)柊くるみ&優華×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&紫雷美央(12分51秒、ダイビングフットスタンプ)宮城もち&藤田あかね×


「アイスリボン652」 2015年6月3日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい(7分28秒、旋回式ダイビングボディープレス)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(6分55秒、スクールガール)雪妃真矢×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △中島安里紗(10分時間切れ)世羅りさ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ(14分36秒、みやここクラッチ)紫雷美央&新田猫子×


「アイスリボン651」 2015年5月30日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&235(9分51秒、リバーススプラッシュ)藤本つかさ&雪妃真矢×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○つくし ○優華(17分37秒、逆さ押さえ込み)紫雷美央×
 ※同時に押さえ込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △世羅りさ(10分時間切れ)山下りな△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ(13分10秒、ダイビングボディープレス)希月あおい&弓李×


「アイスリボン650」 2015年5月27日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(5分33秒、津軽固め)雪妃真矢×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ライディーン鋼&神田愛実(11分17秒、リバーススプラッシュ)石橋葵&235×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○紫雷美央(7分29秒、体固め)優華×
 ※大畠の裏拳を受けた美央が優華に倒れたことによるフォール
 ※もう一人は大畠美咲

 ◆第4試合 内藤メアリ結婚お祝い&藤田あかねデビュー2周年記念試合タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&チェリー(11分32秒、旋回式ダイビングボディープレス)藤本つかさ&藤田あかね×


「アイスリボン649」 2015年5月23日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(5分56秒、Qロック)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(6分27秒、エアーズロック)雪妃真矢×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○真琴(7分55秒、スピア)優華×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&藤本つかさ(11分5秒、旋回式ダイビングボディープレス)柊くるみ&宮城もち×

 ◆第5試合 世羅デスマッチの賛成派 vs 反対派 時間無制限1本勝負
 <反対派>○藤本つかさ(11分26秒、反則)世羅りさ×<賛成派>
 ※世羅が蛍光灯を持ち出したため
 反対派=藤本つかさ、希月あおい、柊くるみ、宮城もち、弓李、優華、雪妃真矢
 賛成派=世羅りさ、藤田あかね、優華(試合中に寝返る)


「アイスリボン648」 2015年5月16日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分24秒、ダイビングボディープレス)雪妃真矢×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(8分28秒、ギブアップ)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&紫雷美央(9分9秒、インフィニティ)世羅りさ&宮城もち×

 ◆第4試合 Teensタッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ&優華(17分3秒、ナッツクラッカー)つくし&弓李×


「アイスリボン647」 2015年5月13日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分28秒、旋回式ダイビングボディープレス)雪妃真矢×

 ◆第2試合 Teensタッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&優華(11分59秒、紫閃光)新田猫子&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○木高イサミ(13分13秒、ダイビングダブルニードロップ)世羅りさ×

 ◆第4試合 星ハム子デビュー7周年記念日特別シングルマッチ 20分1本勝負
 △星ハム子(20分時間切れ)藤本つかさ△


「アイスリボン646」 2015年5月9日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&つくし(11分45秒、旋回式ダイビングボディープレス)宮城もち&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △世羅りさ(10分時間切れ)山下りな△

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○柊くるみ(10分14秒、ダイビングボディープレス)優華×


「横浜リボンGW2015」 2015年5月4日(月祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分47秒、極楽固め)優華×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ20分1本勝負
 ○希月あおい&235&雪妃真矢(14分19秒、旋回式ダイビングボディープレス)真琴&藤田あかね&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央(6分44秒、片エビ固め)宮城もち×
 ※ずんだ餅クラッチを切り返す

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子(11分12秒、スモーラリアット)つくし×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(6分45秒、ネ・コヒストラル)ジ・ウインガー×
 ※もう一人は弓李
 ※第20代王者が3度目の防衛に成功

 ◆第6試合 ハードコア6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○成宮真希&宮本裕向&木高イサミ(17分42秒、ユルネバ)星野勘九郎&稲葉雅人&世羅りさ×

 ◆第7試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○くるみ(12分59秒、ナッツクラッカー)下野佐和子×
 ※第19代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン644」 2015年5月2日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(7分7秒、首固め)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&星ハム子(11分14秒、ダイビングボディーアタック)紫雷美央&新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&つくし(15分17秒、ジャーマンSH)藤本つかさ&優華×

 ◆第4試合 希月あおい10周年記念特別試合10人掛け
 △希月あおい(3分時間切れ)星ハム子△
 ○希月あおい(2分38秒、旋回式ダイビングボディープレス)藤田あかね×
 △希月あおい(3分時間切れ)世羅りさ△
 △希月あおい(1分時間切れ)新田猫子△
 ○希月あおい(1分41秒、STF)優華×
 △希月あおい(3分時間切れ)藤本つかさ△
 △希月あおい(1分時間切れ)紫雷美央△
 △希月あおい(1分時間切れ)つくし△
 △希月あおい(1分時間切れ)くるみ△
 △希月あおい(5分時間切れ)春山香代子△


「アイスリボン643」 2015年4月29日(水祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △紫雷美央(0−0)雪妃真矢△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&つくし(13分20秒、バズソーキック)世羅りさ&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(8分31秒、回転足折り固め)優華×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △くるみ(10分時間切れ)くるみ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(13分13秒、メタボリックサンド)藤本つかさ&藤田あかね×


「アイスリボン642」 2015年4月25日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 5分
 △弓李(0−0)優華△

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○くるみ(8分41秒、ダイビングボディープレス)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&松本都(10分34秒、旋回式ダイビングボディープレス)世羅りさ&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △つくし(10分時間切れ)宮城もち△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&新田猫子(14分1秒、ハムロール)紫雷美央&弓李×


「アイスリボン641」 2015年4月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分34秒、ミサイルキック)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(4分48秒、シャイニングミヤコザード)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○弓李&希月あおい(13分2秒、首固め)くるみ&新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(14分28秒、雪崩式メタボリックサンド)つくし&世羅りさ×


「アイスリボン640 都&235合同生誕祭」 2015年4月11日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○弓李(6分47秒、首固め)藤田あかね×

 ◆第2試合 なりきり4vs1のハンディキャップマッチ〜ノータッチルール 15分1本勝負
 ○希月あおい&つくし&宮城もち&くるみ(13分25秒、みやここクラッチ)世羅りさ×
 ※変形オクラホマロール

 ◆第3試合 実は同級生対決〜ランバージャックルール 28分1本勝負
 ○紫雷美央(11分39秒、バズソーキック)235×

 ◆第4試合 30代タッグマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ(12分44秒、マンマミーアZ)新田猫子&星ハム子×


「アイスリボン639 くるみ生誕祭」 2015年4月8日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 くるみなりきりマッチ10分1本勝負
 △紫雷美央(10分時間切れ)宮城もち△

 ◆第2試合 国旗当てクイズマッチ 15分1本勝負
 ○235&藤本つかさ(14分3秒、チャド共和国)松本都&世羅りさ×
 ※変形オクラホマロール

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分52秒、旋回式ダイビングボディープレス)藤田あかね×

 ◆第4試合 くるみドリームマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&石井慧介(16分32秒、ナッツクラッカー)入江茂弘&星ハム子×


「アイスリボン638」 2015年4月4日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○希月あおい(7分49秒、旋回式ダイビングボディープレス)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分2秒、スモーピオンデスロック)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&紫雷美央(13分22秒、でんでんむし)シルエタ&宮城もち×

 ◆特別エキシビションマッチ 3分
 △紫雷美央(3分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○下野佐和子&世羅りさ(12分55秒、コーナー雷電ドロップ)くるみ&藤田あかね×


「大阪リボン2015」 2015年3月29日(日)  

城東区民ホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤田あかね(4分58秒、みかんでポン)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい(10分28秒、旋回式ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子&松山勘十郎(11分11秒、キャット空中ニャン回転)松山かずのすけ&松本都×

 ◆第4試合 ハードコアリボン30分1本勝負
 ○宮本裕向&木高イサミ(12分、ファイヤーサンダー)世羅りさ&成宮真希×

 ◆セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(13分30秒、女の執念)藤本つかさ&紫雷美央×

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○くるみ(13分51秒、ナッツクラッカー)つくし×
 ※第19代王者が初防衛に成功


「アイスリボン636 希月あおい生誕祭」 2015年3月28日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1ハッピー シングルマッチ10分1本勝負
 ○くるみ(7分25秒、ナッツドライバー)藤田あかね×

 ◆第2ハッピー あおいなりきりタッグマッチ15分1本勝負
 ○つくし&弓李(10分48秒、旋回式ダイビングボディープレス)235&宮城もち×

 ◆第3ハッピー シングルマッチ(特別ルール)
 ○松本都(13分48秒、マンマミーア)プロレスでハッピー塾1号生筆頭・ハッピー仮面×

 ◆メインハッピー タッグマッチ20分1本勝負
 ○希月あおい&藤本つかさ(13分38秒、クロスアームジャーマンSH)真琴&成宮真希×


「アイスリボンマーチ2015」 2015年3月21日(土祝)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ20分1本勝負
 ○藤田あかね&チェリー&飯田美花(12分31秒、みかんでポン)大畠美咲&長浜浩江&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○渋谷シュウ(6分46秒、タイムマシンにのって)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&春山香代子(14分33秒、クロスアームジャーマンSH)中島安里紗&星ハム子×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(8分2秒、ネ・コヒストラル)弓李×
 ※もう一人は宮城もち
 ※第20代王者が2度目の防衛に成功

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&紫雷美央(14分56秒、ハルカゼ)成宮真希&世羅りさ×
 ※第33代王者が10度目の防衛に失敗、紫春鬼が第34代王者に

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○くるみ(19分28秒、ナッツクラッカー)藤本つかさ×
 ※第18代王者が12度目の防衛に失敗、くるみが第19代王者に


「アイスリボン634」 2015年3月14日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&235(11分4秒、ダイビングボディープレス)希月あおい&藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○宮城もち(7分2秒、ずんだ餅クラッチ)弓李×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 △藤本つかさ&紫雷美央&つくし(30分時間切れ)成宮真希&世羅りさ&くるみ△


「アイスリボン633」 2015年3月11日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○大畠美咲&235(8分58秒、ジャーマンSH)渋谷シュウ&松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○はやて(8分44秒、ラ・マヒストラル)がばいじいちゃん×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △世羅りさ(10分時間切れ)紫雷美央△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(11分39秒、メタボリックサンド)星ハム子&藤田あかね×


「アイスリボン632」 2015年3月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分8秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○新田猫子(6分54秒、猫じゃらしロック)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&希月あおい(12分57秒、ナッツクラッカー)藤本つかさ&藤田あかね×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&紫雷美央(14分45秒、ソフトクリーム)宮城もち&世羅りさ×


「アイスリボン631」 2015年2月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(10分25秒、ダイビングフットスタンプ)成宮真希&藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○宮城もち(6分32秒、ずんだ餅クラッチ)星ハム子×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(7分50秒、首固め)235×
 ※もう一人は新田猫子

 ◆第4試合 ICE×∞王座次期挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○くるみ(11分3秒、ナッツクラッカー)紫雷美央×
 ※くるみが次期挑戦者に


「アイスリボン630」 2015年2月25日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○飯田美花(7分40秒、グラウンド卍固め)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分35秒、ビーナスクラッチ)林結愛×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○宮城もち(7分20秒、ずんだ餅クラッチ)松本都×
 ※もう一人は石橋葵

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○新田猫子&星ハム子(13分29秒、キャット空中ニャン回転)世羅りさ&235×


「アイスリボン629」 2015年2月21日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分58秒、旋回式ダイビングボディープレス)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分40秒、極楽固め)長浜浩江×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(6分18秒、首固め)宮城もち×
 ※もう一人は世羅りさ

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○つくし&成宮真希(12分30秒、でんでんむし)くるみ&藤田あかね×


「アイスリボン628」 2015年2月14日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分44秒、ダイビングフットスタンプ)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○くるみ(4分59秒、ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○弓李(9分10秒、首固め)235×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(10分10秒、ドリンク固め)希月あおい&宮城もち×


「アイスリボン627 ツインテールリボン」 2015年2月11日(水祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○雪妃真矢&藤本つかさ(10分26秒、スノウトーンボム)世羅りさ&藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○希月あおい(7分26秒、旋回式ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○成宮真希(7分46秒、ユルネバ零)弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○つくし&紫雷美央(8分46秒、でんでんむし)くるみ&宮城もち×

 ◆スペシャルマッチ 「第1回相撲リボントーナメント」

 【一回戦】
 ○藤田あかね(寄り切り)雪妃真矢×
 ○くるみ(渡し込み)世羅りさ×
 ○紫雷美央(寄り切り)つくし×
 ○宮城もち(寄り切り)藤本つかさ×
 ○弓李(寄り切り)松本都×

 【二回戦】
 ○くるみ(上手投げ)藤本あかね×
 ○宮城もち(下手捻り)紫雷美央×

 【準決勝】
 ○くるみ(寄り切り)成宮真希×
 ○宮城もち(寄り倒し)弓李×

 【決勝戦】
 ○宮城もち(寄り切り)くるみ×

 ※宮城もちが優勝


「アイスリボン626」 2015年2月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&新田猫子(8分14秒、ビーナスクラッチ)世羅りさ&雪妃真矢×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(8分56秒、旋回式ダイビングボディープレス)宮城もち×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&成宮真希(9分40秒、シャイニングミヤコザード)つくし&林結愛×

 ◆第4試合 ICE×∞王座次期挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
 ▲紫雷美央(10分34秒、両者KO)くるみ▲

「アイスリボン625」 2015年1月31日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(6分53秒、メタボリックサンド)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(8分3秒、ドリンク固め)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&希月あおい&長浜浩江(16分4秒、ダイビングボディープレス)藤本つかさ&雪妃真矢&藤田あかね×

 ◆第4試合 ICE×∞王座次期挑戦者決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○紫雷美央(11分17秒、バズソーキック)つくし×

「アイスリボン624」 2015年1月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○石橋葵(5分45秒、クッキースター)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&飯田美花(11分58秒、メタボリックサンド)長浜浩江&雪妃真矢×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(8分8秒、グラウンド卍固め)神田愛実×

 ◆第4試合 ルチャリボン6人タッグマッチ
 ○藤本つかさ&○はやて&こまち(13分8秒、ツカドーラ&スーパーウラカンラナ)新田猫子&守部宣孝&中里哲弥×

「アイスリボン623」 2015年1月24日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&藤田あかね(7分21秒、エアーズロックII)藤本つかさ&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分37秒、ダイビングフットスタンプ)雪妃真矢×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&松本都(11分35秒、メタボリックサンド)成宮真希&弓李×

 ◆第4試合 ICE×∞王座次期挑戦者決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○くるみ(10分59秒、ラ・マヒストラル)希月あおい×


「アイスリボン622」 2015年1月17日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分44秒、極楽固め)雪妃真矢×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分14秒、エアーズロックII)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&新田猫子(10分41秒、ずんだ餅クラッチ)成宮真希&弓李×

 ◆第4試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 △紫雷美央 vs △希月あおい vs △つくし
 ※15分時間切れ


「新春横浜リボン2015」 2015年1月12日(月祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○林小雪(5分21秒、カサドーラ)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○紫雷美央(7分29秒、首四の字固め)雪妃真矢×

 ◆第3試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(9分7秒、ダイビングボディープレス)新田猫子&松本都×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ30分1本勝負
 △藤本つかさ&希月あおい&235(30分時間切れ)つくし&くるみ&藤田あかね△

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 ハードコアリボン20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(15分24秒、ユルネバ)伊東竜二&チェリー×
 ※第33代王者が9度目の防衛に成功


「アイスリボン620」 2015年1月10日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&弓李(8分38秒、ダイビングフットスタンプ)宮城もち&林小雪×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分13秒、抱え込み式逆エビ固め)雪妃真矢×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&藤田あかね(10分29秒、ナッツクラッカー)藤本つかさ&235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(12分17秒、ユルネバ)希月あおい&松本都×


「新春リボン2015 in 新宿FACE」 2015年1月4日(日)  

新宿FACE(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(10分13秒、ダイビングボディープレス)藤田あかね&235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○JUN&宮城もち(7分23秒、スリングブレイド)SUSUMU&星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○チェリー&渋谷シュウ(14分18秒、チェリートーンボム)春日萌花&雪妃真矢×

 ◆第4試合 ドリンクマッチ 30分1本勝負
 ○成宮真希(8分14秒、ドリンク固め)ジ・ウインガー×

 ◆第5試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(13分、タイガーSH)中島安里紗&松本都×

 ◆第6試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(9分29秒、ネ・コヒストラル)希月あおい×
 ※もう一人は紫雷美央
 ※第20代王者初防衛戦に成功

 ◆第7試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(15分40秒、インフィニティ)世羅りさ×
 ※第18代王者が11度目の防衛に成功


「新春リボン2015 in レッスル武闘館」 2015年1月3日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 ○紫雷美央(3分14秒、ダブルアーム式フェイスバスター)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 △藤本つかさ(5分、時間切れ)235△

 ◆第3試合 タッグマッチ 10分1本勝負
 △新田猫子&藤田あかね(10分時間切れ)くるみ&雪妃真矢△

 ◆第4試合 タッグマッチ 10分1本勝負
 ○つくし&希月あおい(7分26秒、タイガーSH)宮城もち&星ハム子×

 ◆第5試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 △成宮真希(5分時間切れ)世羅りさ△

 ◆第6試合 ハンディキャップマッチ時間無制限1本勝負
 ○希月あおい&つくし(11分36秒、旋回式ダイビングボディープレス)紫雷美央×


「アイスリボン615」 2014年12月27日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(5分13秒、春夜恋)雪妃真矢×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○希月あおい ○紫雷美央(5分19秒、ダブルフォール)新田猫子×
 ※両者同時に固める

 ◆第3試合 10人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○世羅りさ&つくし&くるみ&弓李&優華(14分26秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&星ハム子&宮城もち&藤田あかね&235×

 ◆第4試合 内藤メアリ引退試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○成宮真希(16分55秒、ユルネバ)内藤メアリ×

 ◆特別試合 アイスリボン認定24の瞳選手権
 △内藤メアリ(1分時間切れ)成宮真希△
 △内藤メアリ(1分時間切れ)雪妃真矢△
 △内藤メアリ(1分時間切れ)弓李△
 △内藤メアリ(1分時間切れ)紫雷美央△
 ○藤本つかさ with飯田美花(51秒、エースクラッシャー)内藤メアリ×
 △内藤メアリ(1分時間切れ)世羅りさ△
 ○つくし(21秒、ハルカゼ)内藤メアリ×
 △内藤メアリ(1分時間切れ)優華△
 ○希月あおい(クロスアームジャーマンSH)内藤メアリ×
 ○くるみ(35秒、ダイビングボディープレス)内藤メアリ×
 ○宮城もち(42秒、メタボリックサンド)内藤メアリ×
 ○星ハム子(27秒、スモーピオンデスロック)内藤メアリ×
 ○235(57秒、スクールボーイ2乗)内藤メアリ×
 △内藤メアリ(1分時間切れ)松本都△
 ○内藤メアリ(47秒、おばさんバスター)藤田あかね×
 △内藤メアリ(1分時間切れ)チェリー△
 △内藤メアリ(1分時間切れ)新田猫子△
 ※17人掛け完遂により、内藤メアリが第5代王者に


「RIBBON MANIA2014」 2014年12月28日(日)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○雪妃真矢&チェリー(11分46秒、スワントーンボム)渋谷シュウ&弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○内藤メアリ&新田猫子(13分38秒、変形キャメルクラッチ)藤田あかね&235×

 ◆第3試合 宮城もち復帰戦 20分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち with風間ルミ(7分53秒、ダイビングボディープレス)寿ゆり&松本都× with安藤あいか

 ◆第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○春山香代子(11分47秒、ダイビングギロチンドロップ)希月あおい×

 ◆第5試合 ユニオン認定Fly to Everywhereワールドチャンピオン選手権
 ○紫雷美央(9分13秒、土蜘蛛・速)つくし×
 ※第4代王者が初防衛に成功

 ◆セミファイナル インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(18分57秒、ダイビングダブルニードロップ)優華&くるみ×
 ※第33代王者が8度目の防衛に成功

 ◆メインイベント ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(13分42秒、ビーナスシュート)中島安里紗×
 ※第18代王者が10度目の防衛に成功


「アイスリボン615」 2014年12月27日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&星ハム子(9分45秒、ジャーマンSH)藤田あかね&235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(9分10秒、ラ・マヒストラル)成宮真希&雪妃真矢×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分48秒、インフィニティ)内藤メアリ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △世羅りさ&つくし(20分時間切れ)紫雷美央&優華△


「アイスリボン614」 2014年12月20日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○渋谷シュウ&松本都(10分23秒、タイムマシンにのって)235&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(8分13秒、ユルネバ)優華×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △世羅りさ(10分時間切れ)くるみ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&藤本つかさ(15分45秒、クロスアームジャーマンSH)つくし&星ハム子×


「アイスリボン613」 2014年12月17日(水)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&藤田あかね(9分6秒、ハムここクラッチ)寿ゆり&松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(8分21秒、ミサイルキック)雪妃真矢×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △星ハム子(10分時間切れ)成宮真希△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&中島安里紗(14分3秒、クロスアーム・スモールパッケージホールド)中森華子&藤本つかさ×


「アイスリボン612」 2014年12月13日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分18秒、抱え込み式逆エビ固め)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&希月あおい(12分31秒、チェリートーンボム)成宮真希&雪妃真矢×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&優華(11分46秒、ダイビングボディープレス)林小雪&世羅りさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(13分30秒、タイガーSH)235&紫雷美央×


「アイスリボン611」 2014年12月10日(水)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(5分31秒、セラリズムバスター)寿ゆり×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ラビット美兎(5分14秒、ラビストラル)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ&瑛凛(9分29秒、変形バックブリーカー)成宮真希&藤田あかね×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&大畠美咲(14分49秒、極楽固め)星ハム子&雪妃真矢×


「新田猫子凱旋興行・岐阜リボン」 2014年12月7日(日)  

岐阜市文化センター(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○林小雪(5分28秒、前方回転エビ固め)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&松本都(9分53秒、旋回式ダイビングボディープレス)内藤メアリ&藤田あかね×

 ◆第3試合 スポルティーバ提供試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○石田慎也&佐藤泰(11分35秒、デルタドライブ)岩本煌史&佐藤力×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし(9分32秒、でんでんむし)優華×

 ◆第5試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&星ハム子&神田愛実(9分28秒、ダイビングボディープレス)紫雷美央&石橋葵&雪妃真矢×

 ◆第6試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(14分13秒、ユルネバ)藤本つかさ&235×

 ◆第7試合 トライアングルリボン選手権
 ○新田猫子(10分51秒、ネ・コヒストラル)趙雲子龍×
 ※もう一人は小仲=ペールワン
 ※第19代王者が初防衛に失敗、新田猫子が第20代王者に


「アイスリボン609」 2014年12月6日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(8分42秒、アルゼンチンバックブリーカー)寿ゆり×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○235&藤本つかさ(10分18秒、スクールボーイ2乗)星ハム子&藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(6分5秒、エアーズロック)雪妃真矢×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&優華(12分39秒、変形ラ・マヒストラル)つくし&希月あおい×


「アイスリボン608」 2014年11月29日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分48秒、ダイビングセントーン)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(7分56秒、エンジェルサンダー)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △藤本つかさ&235(15分時間切れ)星ハム子&くるみ△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&紫雷美央(15分43秒、ユルネバ)つくし&松本都×


「横浜リボン2014V」 2014年11月24日(月祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&優華&寿ゆり(12分38秒、土蜘蛛)藤田あかね&弓李&235×
 ※紫雷美央のみ2カウントで負けのルール

 ◆第2試合 中川ともかラストリボン&雪妃真矢デビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○中川ともか&くるみ(11分30秒、唸れ豪腕)つくし&雪妃真矢×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○趙雲子龍(8分13秒、外道クラッチ)新田猫子× 松本都×
 ※第18代王者が初防衛に失敗、趙雲子龍が第19代王者に

 ◆第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○くるみ(10分58秒、ダイビングボディープレス)優華×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権
 ○成宮真希&世羅りさ(13分56秒、ユルネバ)チェリー&内藤メアリ×
 ※第33代王者が7度目の防衛に成功

 ◆第6試合 ICE×∞選手権
 ○藤本つかさ(15分55秒、ビーナスシュート)希月あおい×
 ※第18代王者が9度目の防衛に成功


「アイスリボン606」 2014年11月22日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(4分2秒、トゥインクルスターロック)藤田あかね×
 ※つくしは2カウントで負けのルール

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(2分48秒、エビ固め)弓李×
 ※つくしは2カウントで負けのルール
 ※ジャパニーズレッグロールクラッチホールドを切り返す

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○235(4分52秒、逆さ押さえ込み)つくし×
 ※つくしは2カウントで負けのルール

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(12分47秒、ユルネバ)内藤メアリ&松本都×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&優華(15分5秒、ラ・マヒストラル)希月あおい&藤本つかさ×
 ※希月のジャンピングラリアット誤爆から


「アイスリボン605 世羅りさ生誕祭」 2014年11月19日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(7分24秒、変形ネックブリーカードロップ)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分20秒、旋回式ダイビングボディープレス)ライディーン鋼×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&須佐瑛凛(12分43秒、TKO)藤本つかさ&成宮真希×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ(11分33秒、ダイビングダブルニードロップ)彩羽匠×


「アイスリボン604」 2014年11月15日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&星ハム子(12分28秒、ダイビングボディープレス)希月あおい&松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(5分55秒、紫閃光)弓李×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分19秒、ミサイルキック)林小雪×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&優華(10分14秒、ソフトクリーム)成宮真希&世羅りさ×


「アイスリボン603」 2014年11月8日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(7分59秒、ユルネバ)長江浩江×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(6分28秒、蜘蛛の巣)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○渋谷シュウ&チェリー(12分3秒、タイムマシンにのって)世羅りさ&星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&希月あおい(11分52秒、スクールガール)藤本つかさ&くるみ×


「アイスリボン602」 2014年11月5日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分47秒、ダイビングボディープレ)林結愛×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分26秒、棚からぼた餅)内藤メアリ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(6分57秒、みやここクラッチ)新田猫子×
 ※もう一人はラビット美兎

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&中森華子(15分9秒、クロスアームジャーマンSH)成宮真希&藤本つかさ×


「アイスリボン601」 2014年11月1日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分3秒、みやここクラッチ)宮城もち×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分40秒、エビ固め)235×
 ※オクラホマロールを押さえ返す もう一人は紫雷美央 235のみ2カウントで勝利

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △チェリー(10分時間切れ)成宮真希△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&kるみ(13分50秒、ファルコンアロー)星ハム子&優華×


「アイスリボン600 〜ハロウィンリボン」 2014年10月31日(金)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 コスプレマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ&優華(9分59秒、RKO)くるみ&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 600秒1本勝負
 ○松本都(448秒、みやここクラッチ)紫雷美央×
 ※紫雷美央だけ2カウントルール

 ◆第3試合 コスチュームチェンジなりきり6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○成宮真希&藤本つかさ&世羅りさ(19分12秒、旋回式ダイビングボディープレス)希月あおい&星ハム子&宮城もち×
 ※コスチュームチェンジ=藤本つかさ(松本都)、成宮真希(希月あおい)、世羅りさ(山口ルツコ)、  希月あおい(内藤メアリ)、星ハム子(新田猫子)、宮城もち(藤本つかさ)


「アイスリボン599」 2014年10月25日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分41秒、棚からぼた餅)林小雪×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(72分14秒、バスソーキック)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&つくし(10分3秒、逆さまガール)くるみ&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○チェリー&藤本つかさ(14分32秒、片エビ固め)希月あおい&世羅りさ×
 ※藤本つかさのビーナスシュートから


「アイスリボン598」 2014年10月22日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(5分52秒、RKO)寿ゆり×

 ◆第2試合 レッドゴッデス公式リーグ戦 15分1本勝負
 ○彩羽匠&世羅りさ<3点>(12分42秒、ダイビングボディープレス)世W虎&はづき蓮王×<2点>

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&藤本つかさ(14分50秒、メタボリックサンド)紫雷美央&松本都×


「アイスリボン597」 2014年10月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&弓李(11分3秒、旋回式ダイビングボディープレス)くるみ&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(5分42秒、シャイニングミヤコザード)林小雪×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △新田猫子(10分時間切れ)希月あおい△

 ◆第4試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○内藤メアリ&チェリー(12分7秒、スクールボーイ)つくし&世羅りさ×


「アイスリボン596 〜星ハム子聖誕祭」 2014年10月8日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&235(ダイビングダブルニードロップ)あきば栞&弓李×

 ◆第2試合 ハムシーなりきりマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&つくし(8分56秒、スモーラリアット)寿ゆり&宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい(10分40秒、クロスアームジャーマンSH)成宮真希×

 ◆第4試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○GENTARO(19分59秒、バックドロップ)星ハム子×


「アイスリボン595」 2014年10月8日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&内藤メアリ(8分8秒、熟女でドーン)くるみ&藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(4分52秒、首四の字固め)あきば栞×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○趙雲子龍(6分12秒、チャイニーズ・アトミックボムズアウェイ)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ30分1本勝負
 ○新田猫子&飯田美花(14分12秒、猫入り式十字固め)ラビット美兎&世羅りさ×


「アイスリボン594」 2014年10月4日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子&&寿ゆり(12分35秒、メタボリックサンド)世羅りさ&つくし&内藤メアリ×

 ◆第2試合 ハンディキャップマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希(6分8秒、ユルネバ)藤田あかね&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分40秒、ダイビングボディープレス)林小雪×

 ◆第4試合 タッグマッチ30分1本勝負
 ○希月あおい&弓李(12分30秒、旋回式ダイビングボディープレス)藤本つかさ&あきば栞×


「アイスリボンおでかけプロレスwithFREEDOMS in博愛まつり」 2014年9月28日(日)  

相模原市体育館(16:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つっか丸(6分48秒、極楽固め)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○佐々木貴(9分14秒、Dガイスト)杉浦透×

 ◆第3試合 ミックスドタッグ20分1本勝負
 ○松本都&葛西純(15分44秒、マンマミーアZ)ジ・ウィンがー&宮城もち×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ30分1本勝負
 ○成宮真希&藤本つかさ&世羅りさ(16分54秒、アルゼンチンスパインボム)くるみ&藤田あかね& つくし×


「アイスリボン592」 2014年9月27日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(5分57秒、黒霧☆ロック)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(4分42秒、アルゼンチンバックブリーカー)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 11分1本勝負
 △くるみ(11分時間切れ)優華△

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○藤本つかさ&世羅りさ(12分24秒、ツカドーラ)寿ゆり&希月あおい×


「アイスリボン591」 2014年9月24日(水)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(4分53秒、ゆりかもめ)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分18秒、シャイニングミヤコザード)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○寿ゆり&紫雷美央(11分42秒、チョークスラム)星ハム子&あきば栞

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○成宮真希&真琴(14分29秒、ユルネバ)藤本つかさ&林小雪×


「アイスリボン590」 2014年9月20日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○宮城もち(9分16秒、メタボリックサンド)235×
 ※もう一人は内藤メアリ

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&成宮真希(11分12秒、ミヤコ・ロンドン)紫雷美央&寿ゆり×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △くるみ(10分時間切れ)優華△

 ◆第4試合 6人タッグマッチ30分1本勝負
 ○世羅りさ&希月あおい&星ハム子(17分15秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&つくし&弓李×


「横浜リボン2014秋」 2014年9月15日(月祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○弓李(5分7秒、腕ひしぎ十字固め)あきば栞×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&宮城もち優華(7分59秒、ダイビングボディープレス)石橋葵&藤田あかね×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&大石真翔(10分6秒、キャット空中ニャン回転)チェリー&内藤メアリ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&星ハム子(13分13秒、首固め)優華&藤本つかさ×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○尾崎魔弓with西尾美香(10分30秒、フィッシャーマンバスター)松本都×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(16分58秒、ダイビングでブルニードロップ)ラビット美兎&つくし×
 ※第33代王者が6度目の防衛に成功


「アイスリボン588」 2014年9月13日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○星ハム子(6分21秒、ダイビングボディープレス)寿ゆり×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(4分50秒、エンジェルサンダー)藤田あかね×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&あきば栞(12分14秒、ミヤココクラッチ)成宮真希&弓李×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ30分1本勝負
 ○くるみ&藤本つかさ&つくし(17分4秒、ナッツクラッカー)希月あおい&世羅りさ&235×


「アイスリボン587」 2014年9月10日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○大畠美咲(5分50秒、花マルどっかん)松本都
 ※もう一人はあきば栞

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分16秒、カサドーラ)内藤メアリ×
 ※もう一人はチェリー

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △世羅りさ(10分時間切れ)ラビット美兎△

 ◆第4試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(6分52秒、首固め)成宮真希×
 ※もう一人は紫雷美央


「アイスリボン586 つくし17th生誕祭」 2014年9月6日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 【つくし17th Birthdayスペシャルシングルマッチ11番勝負】
  ※各試合時間は170秒、5分、10分、17分、対戦選手がクジ引きで決定

 ◆第1試合 5分1本勝負
 △つくし(5分時間切れ)紫雷美央△

 ◆第2試合17分1本勝負
 ○つくし(2分24秒、トゥインクルスターロック)あきば栞×

 ◆第3試合10分1本勝負
 ○つくし(2分8秒、ダイビングフットスタンプ)235×

 ◆第4試合170分1本勝負
 ○つくし(10分4秒、体固め)内藤メアリ×
 ※クラッカー音による気絶

 ◆第5試合5分1本勝負
 △つくし(5分時間切れ)新田猫子△

 ◆第6試合170秒1本勝負
 △つくし(170秒時間切れ)世羅りさ△

 ◆第7試合5分1本勝負
 △つくし(5分時間切れ)成宮真希△

 ◆第8試合10分1本勝負
 ○希月あおい(4分59秒、旋回式ダイビングボディープレス)つくし×

 ◆第9試合17分1本勝負
 ○くるみ(2分47秒、ダイビングボディープレス)つくし×

 ◆第10試合10分1本勝負
 △つくし(10分時間切れ)藤本つかさ△

 ◆第11試合17分1本勝負
 ○つくし(5分20秒、でんでんむし)優華×

 ※11人掛けを完遂したつくしを第4代24の瞳王者に認定


「不思議の国のアイス2014」 2014年9月1日(日)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 あきば栞復帰戦 6人タッグマッチ20分1本勝負
 ○希月あおい&235&弓李(9分19秒、旋回式ダイビングボディープレス)ラビット美兎&林小雪&あきば栞×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&アレックス・リー(7分24秒、マンマミーアMOON)藤田あかね&内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(11分2秒、スモーピオンデスロック)怨霊&寿ゆり×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○中島安里紗(8分48秒、ジャーマンSH)優華×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(8分9秒、ネ・コヒストラル)渋谷シュウ×
 ※もう一人はLeon
 ※第17代王者が2度目の防衛に失敗、新田猫子が第18代王者に

 ◆セミファイナル シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(8分4秒、反則)ダンプ松本×

 ◆メインイベント 30分1本勝負
 ○くるみ&世羅りさ(16分33秒、ダイビングボディープレス)成宮真希&つくし×


「アイスリボン584」 2014年8月27日(水)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △くるみ(0−0)あきば栞△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分36秒、ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分1秒、スモーピオンデスロック)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希&紫雷美央(10分19秒、ユルネバ)シルエタ&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&藤本つかさ(13分1秒、リバーススプラッシュ式ダブルニードロップ)つくし&優華×


「アイスリボン583」 2014年8月23日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △弓李(0−0)あきば栞△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(4分24秒、エンジェルサンダー)235×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分10秒、ネ・コヒストラル)成宮真希×
 ※もう一人は世羅りさ

 ◆第3試合 デビュー6周年記念試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&くるみ(9秒、ハルカゼ)藤本つかさ&松本都×

 【再試合】
 ○くるみ&つくし(6秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ&松本都×

 【再々試合】
 ○松本都&藤本つかさ(15分59秒、みやここクラッチ)つくし&くるみ×
 ※ナッツドライバーを切り返して

「アイスリボン582」 2014年8月16日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △星ハム子(0−0)あきば栞△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○弓李&くるみ(10分12秒、腕ひしぎ十字固め)チェリー&藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(8分15秒、ダイビングダブルニードロップ)優華×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(11分15秒、ウラカンラナ)成宮真希&山下りな×

「Teens8〜Teens&Junior夏祭り〜」 2014年8月14日(木)  

後楽園ホール(15:00)

 ◆第0試合 ムテキど〜る提供エキシビション シングルマッチ5分勝負
 △市井舞(0−0)椿さくら△

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○チェリー&阿部幸江&内藤メアリ(8分48秒、チェリートーンボム)藤田あかね&藤ヶ崎矢子&235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○小林香萌&ライディーン鋼(10分53秒、フィッシャーマンズSH)夏すみれ&弓李×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○フェアリー日本橋&神田愛実&林結愛(7分42秒、でんでんクラッチ)つくし&林小雪&日向小陽×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&桜花由美(11分18秒、ダイビングローリングネックブリーカー)山下りな&寿ゆり×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&コグマ(11分17秒、ダイビングボディープレス)Sareee&優華×

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(15分26秒、タイガーSH)彩羽匠(&世羅りさ×

「アイスリボン581」 2014年8月13日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&つくし(11分3秒、ナッツクラッカー)松本都&藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分38秒、極楽固め)林小雪×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分、ユルネバ)山下りな×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(12分59秒、ハルカゼ)世羅りさ&弓李×

「世羅りさ地元凱旋興行 せらリボン」 2014年8月10日(日)  

せらにしタウンセンター つばきホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(9分7秒、旋回式ダイビングボディープレス)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(10分23秒、ネ・コヒストラル)235&弓李×

 ◆第3試合 松江だんだんプロレス提供 タッグマッチ15分1本勝負
 ○ミステリコ・ヤマト&スサノオKID(12分14秒、フラッグスプラッシュ)山口謙吾&木谷康祐×

 ◆第4試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○つくし(9分26秒、タイガーSH)宮城もち×

 ◆第5試合 シングルマッチ20分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分19秒、ダイビングローリングネックブリーカー)優華×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権20分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(18分8秒、ダイビングダブルニードロップ)くるみ&星ハム子×
 ※第33代王者が5度目の防衛に成功

「アイスリボン579」 2014年8月2日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分36秒、ダイビングダブルニードロップ)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○石橋葵(6分17秒、オクラホマロール)松本都×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○宮城もち(6分17秒、ずんだ餅クラッチ)成宮真希×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○弓李&くるみ(11分8秒、腕ひしぎ十字固め)つくし&優華×

「アイスリボン578 〜藤本つかさ生誕興行〜」 2014年7月30日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○マスクドTsukka&新田猫子(9分2秒、ビーナスクラッチ)くるみ&弓李×

 ◆第2試合 イメージDVD製作権争奪イリミネーション 15分勝負
 ○希月あおい(8分35秒、旋回式ダイビングボディープレス)内藤メアリ×
 ※希月あおいのイメージDVD製作が決定

 【経過】
  ○内藤メアリ(20秒、OTR)235×
  ○内藤メアリ(3分46秒、変形キャメルクラッチ)藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △紫雷美央(10分時間切れ)つくし△

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○優華&成宮真希&世羅りさ(15分34秒、スクールガール)藤本つかさ&星ハム子&松本都×

「アイスリボン577」 2014年7月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(4分38秒、熟女でドーン)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&神田愛実(10分18秒、ナッツクラッカー)235&弓李×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △つくし(10分時間切れ)ラビット美兎△

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○藤本つかさ&優華(11分3秒、ダイビングネックブリーカー)紫雷美央&寿ゆり×

「横浜リボン2014・夏」 2014年7月21日(月祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&小林香萌(10分52秒、ナッツドライバー)藤田あかね&内藤メアリ×

 ◆第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子&神田愛実(13分20秒、棚からぼた餅)235&&寿ゆり&弓李×
 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(12分58秒、タイガーSH)希月あおい&真琴×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(11分23秒、ダイビングダブルニードロップ)紫雷美央&優華×
 ※第33代王者が4度目の防衛に成功

 ◆第5試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(17分43秒、ビーナスシュート)新田猫子×
 ※第18代王者が8度目の防衛に成功

「アイスリボン575」 2014年7月19日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分52秒、極楽固め)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子(14分50秒、雪崩式メタボリックサンド)235&弓李×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(8分17秒、クロスアームスモールパッケージホールド)つくし×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○くるみ&優華(11分32秒、ナッツクラッカー)成宮真希&希月あおい×

「アイスリボン574」 2014年7月16日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分31秒、ナッツドライバー)藤田あかね×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○小林香萌(4分50秒、フィッシャーマンズSH)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&松本都(10分5秒、紫閃光)星ハム子&神田愛実×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○藤本つかさ&優華(12分58秒、ダイビングローリングネックブリーカー)新田猫子&世羅りさ×

「アイスリボン573」 2014年7月12日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(12分3秒、ナッツクラッカー)内藤メアリ&松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分12秒、ビーナスクラッチ)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(5分28秒、紫閃光)寿ゆり×

 ◆第4試合 ラストハムカツ タッグマッチ15分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(11分48秒、ユルネバ)勝愛実&星ハム子×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし(10分13秒、でんでんむし)優華×

「アイスリボン572」 2014年7月5日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分42秒、ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(9分59秒、ナッツクラッカー)世羅りさ×
 ※もう一人は新田猫子

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&235(12分37秒、ネ・コヒストラル)宮城もち&藤本つかさ×
 ※宮城もちごとフォール

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○優華&紫雷美央(12分44秒、スクールガール)成宮真希&つくし×

「アイスリボン571」 2014年7月2日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分23秒、ナッツクラッカー)小林香萌×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○渋谷シュウ(7分12秒、タイムマシンにのって)日向小陽×
 ※もう一人は新田猫子

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(7分4秒、エロカワ固め)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○優華&紫雷美央(12分50秒、エルボー)阿部幸江&内藤メアリ×

「アイスリボン570」 2014年6月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&成宮真希(11分29秒、ランニングエルボー)内藤メアリ&235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子& 池田昌樹(10分40秒、ダイビングボディープレス)新田猫子&ルー・ルルル×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分57秒、ラ・マヒストラル)寿ゆり×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○世羅りさ&藤本つかさ(14分30秒、ダイビングダブルニードロップ)希月あおい&弓李×

「アイスリボン569」 2014年6月21日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(8分31秒、エグ蹴り)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分49秒、ユルネバ)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&宮城もち(11分53秒、ナッツクrッカー)星ハム子&神田愛実×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○新田猫子&世羅りさ(13分27秒、ねこじゃらしロックwith後ろ足)藤本つかさ&優華×

「アイスリボン568」 2014年6月18日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&神田愛実(11分36秒、ナッツクラッカー)星ハム子&内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ラビット美兎(5分31秒、ダイビングボディープレス)藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 △藤本つかさ(10分時間切れ)新田猫子△

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○紫雷美央&優華(12分22秒、土蜘蛛)世羅りさ&松本都×

「広島リボン」 2014年6月15日(日)  

広島産業会館・東館(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○あきば栞&235(7分9秒、ウラカンラナ)林小雪&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○内藤メアリ(8分32秒、変形ネックブリーカー)藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○星ハム子(7分15秒、スモーラリアット)勝愛実×

 ◆第4試合 ミックスドタッグマッチ20分1本勝負
 ○新田猫子&レイ・パロマ(11分55秒、キャット空中ニャン回転)宮本裕向&寿ゆり×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○中島安里紗&コマンドボリショイ(13分16秒、だるま式ジャーマン)成宮真希&松本都×

 ◆第6試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(19分7秒、ビーナスシュート)世羅りさ×
 ※第18代王者が6度目の防衛に成功

「アイスリボン566」 2014年6月14日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○林小雪(5分13秒、エビ固め)弓李×
 ※エビ固めの応酬から

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○235&神田愛実(13分54秒、オクラホマロール)石橋葵&藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○松本都(7分25秒、グラウンド卍固め)あきば栞×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○くるみ&藤本つかさ(12分26秒、ダイビングボディープレス)優華&寿ゆり×

「アイスリボン旗揚げ8周年記念565」 2014年6月7日(土)  

北沢タウンホール(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○日向小陽&小林香萌(11分12秒、回転エビ固め)ラビット美兎&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○紫雷美央(5分23秒、クモノス)藤田あかね×

 ◆第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○あきば栞(5分44秒、ウラカンラナ)弓李×

 ◆第4試合 タッグマッチ20分1本勝負
 ○新田猫子内藤メアリ(11分13秒、キャット空中ニャン回転)くるみ&優華×

 ◆第5試合 寿ゆりデビュー戦 シングルマッチ20分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分28秒、ミサイルキック)寿ゆり×

 ◆第6試合 トライアングルリボン選手権試合15分1本勝負
 ○渋谷シュウ(6分12秒、タイムマシンにのって)松本都×
 ※第17代王者が初防衛に成功 もう一人はチェリー

 ◆第7試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(13分22秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子&宮城もち×
 ※第33代王者が2度目の防衛に成功

「アイスリボン564」 2014年6月4日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○rビット美兎(4分52秒、ラビストラル)優華×

 ◆第2試合 藤田あかね復帰戦 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子(14分53秒、極楽固め)内藤メアリ&藤田あかね×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○小林香萌&真琴(14分53秒、ブレンバスターホールド)世羅りさ&あきば栞×

「アイスリボン563」 2014年6月1日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&あきば栞(11分2秒、ツカドーラ)235&くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&紫雷美央(12分24秒、スクールガール)ラビット美兎&弓李×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △世羅りさ(10分時間切れ)宮城もち△

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子(13分58秒、スモーラリアット)成宮真希×

「アイスリボン562」 2014年5月28日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&新田猫子(12分4秒、ダイビングボディープレス)チェリー&あきば栞×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △世羅りさ(10分時間切れ)勝愛実△

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○優華&紫雷美央(11分5秒、スクールガール)藤本つかさ&弓李×

 ◆第4試合 弓李誕生日お祝い所属選手バトルロイヤル
 ○藤本つかさ(11分44秒、ビーナスクラッチ)弓李×
 (退場順)優華、世羅りさ&あきば栞、新田猫子、紫雷美央

「アイスリボン561」 2014年5月24日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分3秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(7分4秒、変形キャメルクラッチ)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希&夏すみれ(10分5秒、ユルネバ)紫雷美央&優華×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&勝愛美(11分50秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&あきば栞×

「アイスリボン560〜夏樹☆たいようラストリボン」 2014年5月17日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&紫雷美央(11分38秒、フライングボディープレス)あきば栞&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(4分56秒、エアーズロック)日向小陽×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(7分37秒、ユルネバ)宮城もち×

 ◆第4試合 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子(21分18秒、ビーナスシュート)夏樹☆たいよう&つくし×

「アイスリボン559」 2014年5月14日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分26秒、ダイビングボディープレス)日向小陽×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○あきば栞(4分19秒、カサドーラ)林小雪×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(13分29秒、ねこじゃらしロック)紫雷美央&優華×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子(12分19秒、ダイビングローリングネックブリーカー)世羅りさ&弓李×

「アイスリボン558 第2弾Nキューブプロデュース興行 「Nキューブ解散興行〜1から始まる」」 2014年5月10日(土)  

レッスル武闘館(12:00)

 ◆第1試合 お絵かきタッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&つくし(12分44秒、判定)松本都&藤本つかさ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&あきば栞(10分49秒、体固め)星ハム子&内藤メアリ×
 ※内藤にダイビングボディープレスしたハム子ごと押さえ込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △成宮真希(10分時間切れ)世羅りさ×

 ◆第4試合 ハードコアリボン 20分1本勝負
 ○趙雲子龍(16分10秒、チャイニーズボムズアウェイ)新田猫子×
 ※天井の梁から

「横浜リボン2014GW」 2014年5月6日(火祝)  

ラジアントホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○あきば栞&弓李(6分33秒、ウラカンラナ)小林香萌&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ラビット美央(4分31秒、ラビストラル)優華×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○宮城もち&星ハム子 with SUSUMU(11分8秒、フロッグスプラッシュ)葛西純&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&藤本つかさ(12分26秒、バズソーキック)中島安里紗&つくし×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○朱里(12分25秒、ジャーマンSH)くるみ×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(17分57秒、ランニングユルネバ)内藤メアリ&新田猫子×
 ※第33代王者が初防衛に成功

「アイスリボン556」 2014年5月4日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分30秒、エアーズロック)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○宮城もち(7分30秒、シャイニング腹ザード)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&藤本つかさ(12分3秒、ダブルリストアームサルト)つくし&あきば栞×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&くるみ(12分15秒、ダイビングボディープレス)成宮真希&優華×

「アイスリボン555」 2014年4月30日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分40秒、ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○優華&紫雷美央(12分2秒、スクールガール)ラビット美兎&小林香萌×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分52秒、スモーピオンデスロック)あきば栞×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&世羅りさ(12分44秒、イビングローリングネックブリーカー)渋谷シュウ&内藤メアリ×

「アイスリボン554」 2014年4月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分18秒、極楽固め)あきば栞×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(7分2秒、ダイビングボディープレス)優華&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(9分6秒、ハルカゼ)世羅りさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(18分17秒、猫入り式十字固め)成宮真希&星ハム子×

「アイスリボン553」 2014年4月19日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○勝愛実(4分48秒、ダブルアームSH)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(12分9秒、ハルカゼ)紫雷美央&優華×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(8分29秒、ラマヒ)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(11分31秒、ユルネバ)藤本つかさ&あきば栞×

「アイスリボン552」 2014年4月16日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分9秒、ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ&チェリー(11分31秒、エビ固め)夏すみれ&松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○渋谷シュウ(6分9秒、逆エビ固め)あきば栞×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&星ハム子(14分8秒、ダイビングダブルニードロップ)藤本つかさ&優華×

「アイスリボン551」 2014年4月12日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分40秒、ラ・マヒストラル)宮城もち×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分10秒、ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(9分38秒、ネコヒストラル)内藤メアリ×
 ※もう一人は成宮真希

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&初日の出仮面&あきば栞(15分37秒、そぎゃん返し)藤本つかさ&世羅りさ&優華×

「アイスリボン550」 2014年4月5日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&藤本つかさ(8分50秒、フェースバスター)235&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分14秒、変形キャトル)あきば栞×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分24秒、ツカドーラ)宮城もち×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(11分10秒、そぎゃん返し)渋谷シュウ&松本都×

「アイスリボン549」 2014年4月2日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&優華(8分24秒、ダイビングボディープレス)内藤メアリ&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(5分42秒、セラリズムバスター)あきば栞×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松田慶三(5分32秒、逆エビ固め)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&藤本つかさ(12分41秒、かかと落とし)新田猫子&つくし×

「アイスリボンマーチ2014」 2014年3月30日(日)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分39秒、旋回式ダイビングボディープレス)弓李×

 ◆第2試合 あきば栞デビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(5分55秒、スクールガール)あきば栞×

 ◆第3試合 ハードコアトライアングルリボン タッグマッチ 30分1本勝負
 ○救世忍者乱丸 & 松本都&内藤メアリ(10分6秒、膝十字固め)紫雷美央&235&山口ルツコ×

 ◆第4試合 miyagiもち復帰戦 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子(8分39秒、スモーラリアット)宮城もち×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○渋谷シュウ(7分5秒、タイムマシンに乗って)新田猫子×
 ※もう一人はチェリー
 ※第16代王者が2度目の防衛に失敗、渋谷が第17代王者に

 ◆第6試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(18分41秒、ビーナスシュート)志田光×

 ◆第7試合 インターナショナルリボンタッグ王座決定戦 時間無制限1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(15分32秒、アルゼンチン式スバインボム)くるみ&つくし×
 ※成宮真希&世羅りさが第33代王者に


「アイスリボン547」 2014年3月29日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分36秒、オースイクラッチ)優華×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○チェリー(6分42秒、熟女の執念)星ハム子×
 ※もう一人は渋谷シュウ

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △くるみ(10分時間切れ)成宮真希△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ&松本都(17分26秒、ファルコンアロー)世羅りさ&235&山口ルツコ×

「アイスリボン546」 2014年3月26日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分54秒、シダックスA)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(7分11秒、蜘蛛の巣)小林香萌×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(6分58秒、キャット空中ニャン回転)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(11分15秒、でんでんむし)夕陽&世羅りさ×

「アイスリボン545」 2014年3月22日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △くるみ(0−0)あきば栞△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分15秒、ラ・マヒストラル)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分36秒、ダイビングボディープレス)優華×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(7分25秒、エグ蹴り)松本都×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(19分20秒、魂のスリーカウント)成宮真希&内藤メアリ×
 ※第32代王者が9度目の防衛に成功

「アイスリボン544」 2014年3月15日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ3分
 △志田光(0−0)宮城もち△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(4分12秒、スクールガール)弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(14分32秒、ランニング・ユルネバ)星ハム子&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(6分38秒、春夜恋)松本都×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(16分、魂のスリーカウント)つくし&くるみ×
 ※第32代王者が8度目の防衛に成功

「アイスリボン543」 2014年3月12日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(6分36秒、セラリズムバスター)優華×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(6分26秒、紫閃光)内藤メアリ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(6分14秒、ネ・コヒストラル)小林香萌×
 ※もう一人はチェリー

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(17分30秒、ビーナスシュート)星ハム子&松本都×
 ※第32代王者が7度目の防衛に成功

「名古屋リボン2014」 2014年3月9日(日)  

露橋スポーツセンター(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分53秒、アルゼンチンバックブリーカー)優華×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(8分、エアーズロック)夏すみれ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子(10分56秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&中森華子(10分56秒、ユルネバ)阿部幸江&内藤メアリ×

 ◆第5試合 トライアングルリボン次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○渋谷シュウ(10分59秒、タイムマシンに乗って)つくし×
 ※もう一人は新田猫子

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(14分48秒、魂のスリーカウント)紫雷美央&松本都×
 ※第32代王者が6度目の防衛に成功


「アイスリボン541」 2014年3月8日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(8分38秒、ユルネバ)235×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○つくし(8分17秒、でんでんむし)小林香萌×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&紫雷美央(11分8秒、ミヤ・ココパルダス)くるみ&世羅りさ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 △志田光(20分時間切れ)星ハム子△


「アイスリボン540」 2014年3月1日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○渋谷シュウ(7分17秒、DDT)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&星ハム子(10分38秒、マンマミーアZ)藤本つかさ&小林香萌×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(13分15秒、魂のスリーカウント)成宮真希×

 ◆第4試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○チェリー(5分59秒、春夜恋)くるみ×
 ※もう一人は紫雷美央
 ※第16代王者が初防衛に成功


「アイスリボン539」 2014年2月22日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&優華(7分3秒、春夜恋)くるみ&小林香萌×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(8分55秒、ジャーマンSH)内藤メアリ×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ&志田光(18分15秒、マンマミーアZ)希月あおい&紫雷美央&星ハム子×
 ※ビーナスシュート→スリーカウントから



「アイスリボン538」 2014年2月22日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(5分7秒、ゆりかもめ)優華×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○くるみ(6分50秒、ラ・マヒストラル)新田猫子×
 ※もう一人はチェリー

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分27秒、でんでんむし)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ(15分30秒、スモーラリアット)成宮真希&内藤メアリ×


「仙台リボン2014」 2014年2月15日(土)  

宮城野区文化センター(13:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(6分12秒、春夜恋)優華×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&松本都(12分51秒、バズソーキック)Sareee&内藤メアリ×

 ◆第3試合 ミッススドタッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&橋本大地(11分51秒、スモーラリアット)横山佳和&新田猫子×

 ◆第4試合 「This is ICERIBBON」シングルマッチ 20分1本勝負
 ○つくし(11分31秒、でんでんむし)くるみ×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(17分44秒、ビーナスシュート)成宮真希&世羅りさ×
 ※第32代王者が5度目の防衛に成功


「アイスリボン536」 2014年2月11日(火祝)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○紫雷美央(8分4秒、エビ固め)星ハム子×
 ※十字固めから回転して丸め込む
 ※もう一人はくるみ

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(5分50秒、グラウンド卍固め)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(13分39秒、魂のスリーカウント)新田猫子×
 ※魔女の一撃から

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(11分33秒、くまモンクラッチ)藤本つかさ&つくし×


「大阪リボン2014」 2014年2月9日(日)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分51秒、ダイビングボディープレス)優華×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&内藤メアリ(8分3秒、ドラゴンスリーパー)つくし&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○Mr.キューキュー・谷嵜なおき・豊中ドルフィン(12分10秒、サーフィンクラッチ)新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(12分4秒、そぎゃん返し)志田光&星ハム子×

 ◆第5試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○志田光(14分23秒、マンマミーア)乱丸×
 ※対戦カードは、救世忍者乱丸 vs 松本都(with指名セコンド:志田光)

 ◆第6試合 ICE×∞選手権 シングルマッチ30分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分22秒、ビーナスシュート)渋谷シュウ×
 ※第18代王者が6度目の防衛に成功


「アイスリボン534」 2014年2月8日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分1秒、オースイクラッチ)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(11分30秒、セラリズムバスター)くるみ&優華×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(9分52秒、魂のスリーカウント)松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○渋谷シュウ&チェリー(14分16秒、変形タイムマシンに乗って)藤本つかさ&星ハム子×


「アイスリボン533〜さよならベーターノワール」 2014年2月1日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&235(10分21秒、ダイビングボディープレス)紫雷美央&優華×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(10分42秒、そぎゃん返し)チェリー&新田猫子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分35秒、魂のスリーカウント)くるみ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分57秒、ツカドーラ)ベーターノワール×


「アイスリボン532」 2014年1月29日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&優華(8分29秒、魂のスリーカウント)チェリー&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○中里哲弥(6分16秒、コーナースプラッシュ)ベーターノワール×

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○紫雷美央&藤本つかさ&松本都(12分16秒、バズソーキック)渋谷シュウ&世羅りさ&内藤メアリ×


「アイスリボン531」 2014年1月25日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分46秒、ビーナスクラッチ)優華×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(9分21秒、フルメタルマフラー)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ベーターノワール&くるみ(7分37秒、ジャックハマー)小林香萌&内藤メアリ×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント決勝戦
 ○世羅りさ&成宮真希(13分43秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子&つくし×


「アイスリボン530」 2014年1月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(3分59秒、ラ・マヒストラル)優華×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&志田光(9分49秒、トゥインクルスターロック)ベーターノワール&235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○渋谷シュウ&新田猫子(11分45秒、タイムマシンに乗って)藤本つかさ&星ハム子×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(11分5秒、ダイビングダブルニードロップ)紫雷美央&松本都×


「アイスリボン529」 2014年1月15日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △志田光(10分時間切れ)ベーターノワール△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○はやて(6分57秒、ハヤティーナIV)新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○渋谷シュウ&松本都(9分41秒、タイムマシンに乗って)藤本つかさ&世羅りさ×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権次期挑戦者決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○星ハム子&つくし(12分54秒、ダイビングボディープレス)チェリー&内藤メアリ×


「新春・長野リボン・第2部」 2014年1月12日(日)  

信州プロレスアリーナ(15:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分42秒、トゥインクルスターロック)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分5秒、アルゼンチンバックブリーカー)優華×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(11分14秒、猫入り式十字固め)世羅りさ&小林香萌×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&くるみ&ベーターノワール(14分26秒、ダイビングボディープレス)藤本つかさ&志田光&松本都×


「新春・長野リボン 第1部」 2014年1月12日(日)  

信州プロレスアリーナ(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(7分1秒、ボディースラム)林小雪×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分54秒、トゥインクルスターロック)優華×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(10分3秒、ユルネバ)くるみ&小林香萌×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(12分53秒、ツカドーラ)ベーターノワール&星ハム子×


「アイスリボン526」 2014年1月11日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分44秒、腕ひしぎ十字固め)優華×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(11分7秒、ダイビングダブルニードロップ)星ハム子&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ベーターノワール(4分52秒、ヘッドストレッチ)くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○渋谷シュウ&つくし(10分23秒、タイムマシンに乗って)松本都&藤本つかさ×


「新春リボン2014」 2014年1月4日(土)  

ラジアントホール(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&松本都(10分18秒、首四の字固め)小林香萌&235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○渋谷シュウ(8分14秒、タイムマシンに乗って)新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(15分11秒、ダイビングダブルニードロップ)チェリー&内藤メアリ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子(11分22秒、スモーラリアット)つくし×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(12分19秒、ダイビングローリングネックブリーカー)井上京子&くるみ×
 ※第32代王者が4度目の防衛に成功


「ICERIBBONMANIA2013」 2013年12月31日(火)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 希月あおい復帰戦 15分1本勝負
 ○235&希月あおい(8分27秒、オクラホマロール)小林香萌&内藤メアリ×

 ◆第2試合 優華デビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○優華(4分34秒、スクールガール)弓李×

 ◆第3試合 ハードコアトライアングルリボン タッグマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&葛西純(13分2秒、パールハーバースプラッシュ)Kouzy&星ハム子×
 ※もう一組は木高イサミ&宮本裕向

 ◆第4試合 トライアングル選手権 15分1本勝負
 ○チェリー(9分54秒、春夜恋)新田猫子×
 ※もう一人はコマンドボリショイ
 ※第15代王者が2度目の防衛に失敗、チェリーが第16代王者に

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○志田光(15分4秒、魂のスリーカウント)花月×

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○大畠美咲&紫雷美央(15分6秒、ジャーマンSH)山口ルツコ&世羅りさ×

 ◆第7試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○くるみ&井上京子(17分33秒、ナッツドライバー)豊田真奈美&つくし×
 ※井上京子&くるみ組が次期挑戦者に

 ◆第8試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(16分17秒、ビーナスシュート)成宮真希×
 ※第18代王者が5度目の初防衛に成功


「アイスリボン522」 2013年12月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 5分
 △つくし(0−0)優華△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分31秒、ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&つくし(11分5秒、猫入り式十字固め)235&世羅りさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(11分34秒、魔女の一撃)成宮真希&内藤メアリ×

 ◆特別試合 成宮真希気合意注入ハンディキャップマッチ 時間無制限1本勝負
 ○成宮真希(6分5秒、ユルネバ)新田猫子&内藤メアリ×

 ◆特別試合 藤本つかさ気合意注入ハンディキャップマッチ 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(5秒、首固め)志田光&松本都×


「アイスリボン522」 2013年12月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 5分
 △つくし(0−0)優華△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分31秒、ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&つくし(11分5秒、猫入り式十字固め)235&世羅りさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(11分34秒、魔女の一撃)成宮真希&内藤メアリ×

 ◆特別試合 成宮真希気合意注入ハンディキャップマッチ 時間無制限1本勝負
 ○成宮真希(6分5秒、ユルネバ)新田猫子&内藤メアリ×

 ◆特別試合 藤本つかさ気合意注入ハンディキャップマッチ 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(5秒、首固め)志田光&松本都×


「アイスリボン521」 2013年12月24日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △星ハム子(0−0)優華△

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○チェリー(5分49秒、春夜恋)松本都×
 ※もう一人は新田猫子

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(11分40秒、ダイビングローリングネックブリーカー)小林香萌&内藤メアリ×

 ◆第3試合 235試練の7番勝負 番外編 10分1本勝負
 ○235(7分26秒、クルックヘッドシザースホールド)世羅りさ×

 ◆第4試合 全選手参加ロイヤルランブル 時間無制限
 ○星ハム子(8分17秒、OTR)藤本つかさ×
 ※星ハム子がベストオブスーパーサンタ2013に
 【経過】
  (1)○チェリー(片エビ固め)世羅りさ×
  (2)○内藤メアリ(OTR)小林香萌×
  (3)○235(スクールボーイ)内藤メアリ×
  (4)○235(スクールボーイ)新田猫子×
  (5)○松本都(スクールボーイ)チェリー×
  (6)○235(ジャックナイフ)松本都×
  (7)○志田光(体固め)235×
  (8)○藤本つかさ(OTR)志田光×


「アイスリボン520」 2013年12月21日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △松本都(0−0)優華△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(4分37秒、変形キャメルクラッチ)弓李×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(6分9秒、ネ・コヒストラル)つくし×
 ※もう一人は成宮真希

 ◆第3試合 235試練の7番勝負 最終戦 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分9秒、ビーナスクラッチ)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&星ハム子(12分48秒、ファルコンアロー)世羅りさ&山口ルツコ×


「アイスリボン519」 2013年12月14日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○でんでんむし&弓李(6分53秒、でんでんむし)小林香萌&くるみ×

 ◆第2試合 235試練の7番勝負 第6戦 10分1本勝負
 ○志田光(8分50秒、ブレンバスター)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △星ハム子(10分時間切れ)紫雷美央△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(13分11秒、六方落とし)藤本つかさ&山口ルツコ×


「アイスリボン518」 2013年12月11日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&くるみ(11分11秒、ファルコンアロー)小林香萌&内藤メアリ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分35秒、猫入り式十字固め)松本都×
 ※もう一人は藤本つかさ

 ◆第3試合 GAMIラスト・アイスリボ タッグマッチ 20分1本勝負
 ○GAMI&星ハム子(15分32秒、首固め)山口ルツコ&世羅りさ×
 ※目突きから


「神栖リボン〜16歳の野望II」 2013年12月7日(土)  

神栖市民体育館(13:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&松本都(8分47秒、エアーズロック)内藤メアリ&弓李×

 ◆第2試合 235試練の7番勝負 第5戦 10分1本勝負
 ○チェリー(8分17秒、春夜恋)235×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(11分9秒、猫入り式十字固め)中里哲弥×
 ※もう一人ははやて

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希(7分30秒、そぎゃん返し)紫雷美央×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(17分32秒、ファルコンアロー)星ハム子&くるみ×
 ※第32代王者が3度目の防衛に成功

 ◆第6試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○高橋奈苗(17分46秒、冷蔵庫爆弾)つくし×


「アイスリボン女子プロレスサークル第1回自主興行 レディ!」 2013年12月1日(日)  

レッスル武闘館(17:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○マチコ・デラックス&累ヶ淵ルイ(9分54秒、アルゼンチンバックブリーカー)道の駅おおた&如月アリス×

 ◆第2試合 3WAYマッチ 20分1本勝負
 ○弓李(16分17秒、横十字固め)ゆみこ× なでなでろう×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○志田光(6分56秒、ブレンバスター)マチコ・デラックス×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○内藤メアリ&新田猫子(13分49秒、ネックブリーカー)HIROMI&彩×


「アイスリボンフェスタ2013」 2013年12月1日(日)  

レッスル武闘館(14:15)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(8分7秒、ダイビングボディープレス)小林香萌&松本都×

 ◆第2試合 235試練の7番勝負 第4戦 10分1本勝負
 ○つくし(4分50秒、トゥインクルスターロック)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&紫雷美央(14分48秒、ファルコンアロー)成宮真希&世羅りさ×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(17分37秒、ビーナスシュート)星ハム子×
 ※第18代王者が4度目の防衛に成功


「アイスリボン516」 2013年11月30日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&小林香萌(10分3秒、ダイビングボディープレス)志田光&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(5分18秒、春夜恋)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(8分17秒、ハルカゼ)世羅りさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&紫雷美央(15分17秒、ビーナスシュート)星ハム子&成宮真希×


「アイスリボン515」 2013年11月23日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&世羅りさ(13分12秒、猫入り式十字固め)志田光&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○中里哲弥(7分4秒、ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第3試合 235試練の7番勝負 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○水波綾(7分44秒、ダイビングギロチンドロップ)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&くるみ(13分15秒、どぎゃん返し)藤本つかさ&つくし×


「アイスリボン514 世羅りさ生誕祭」 2013年11月19日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&星ハム子(11分31秒、ダイビングボディープレス)小林香萌&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○伊橋剛太(5分4秒、イエイカモンマンマミーア)松本都×

 ◆第3試合 235試練の7番勝負 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(6分5秒、カカト落とし)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(14分40秒、ファルコンアロー)ライディーン鋼&世羅りさ×


「アイスリボン513」 2013年11月16日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(5分49秒、変形キャメルクラッチ)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分13秒、ミサイルキック)藤ヶ崎矢子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&成宮真希(12分21秒、セラリズムバスター)チェリー&235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ&志田光(20分時間切れ)星ハム子&くるみ△


「アイスリボン512」 2013年11月12日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&弓李(8分43秒、ファルコンアロー)小林香萌&内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(6分15秒、腕固め)235×

 ◆第3試合 大日本提供試合〜ストロングBJ シングルマッチ 10分1本勝負
 ○河上隆一(8分16秒、ラリアット)橋本和樹×

 ◆第4試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(13分39秒、猫入り式十字固め)藤本つかさ× 星ハム子×


「アイスリボン511」 2013年11月9日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&くるみ(6分58秒、猫入り式十字固め)つくし&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(6分38秒、変形キャメルクラッチ)小林香萌×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(9分9秒、ブレンバスター)235×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △藤本つかさ&世羅りさ(20分時間切れ)星ハム子&成宮真希△


「アイスリボン510」 2013年11月2日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分1本勝負
 △星ハム子(3分時間切れ)くるみ△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(5分9秒、アルゼンチンバックブリーカー)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分27秒、ブレンバスター)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&つくし(9分58秒、スモーラリアット)山口ルツコ&世羅りさ×

 ◆第4試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(14分27秒、ビーナスシュート)松本都×
 ※第18代王者が3度目の防衛に成功


「アイスリボン509」 2013年10月31日(木)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(8分56秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ&矢部彩女×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分27秒、トゥインクルスターロック)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 美女と野獣再び 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光&紫雷美央(15分28秒、ツカドーラ)新田猫子&内藤メアリ&星ハム子×

 ◆第4試合 コスチュームチェンジ&風船爆破バトルロイヤル
 ○星ハム子風つくし(18分25秒、女の執念)世羅カズチカ×
  【経過】
   ○つくし風猫子(スクールボーイ)Cくるみ風世羅×
   ○つくし風猫子(スクールボーイ)B志田風235×
   ○ハム子風つくしD(風船爆破ダイビングボディプレス)F藤本風メアリ×
   ○猫子風美央(カサドーニャ)Aつくし風猫子×
   ○大勢(カサドーニャをひっくり返す)G猫子風美央×
   (OTR)E美央風藤本×
   (OTR)H都風志田×
   ○世羅カズチカI(レインメーカー)@希月風ハム子×


「アイスリボン508」 2013年10月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ハンディキャップマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(5分12秒、熟女でドン)235×
 ※チェリーが4カウント、235が2カウントで勝利となる変則ルール

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分55秒、トゥインクルスターロック)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&小林香萌(13分43秒、広田のときめきメモリアル)旧姓・広田さくら&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&くるみ(11分30秒、どぎゃん返し)志田光&世羅りさ×


「アイスリボン507」 2013年10月23日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分23秒、ラ・マヒストラル)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○水波綾(5分28秒、イチヂク)阿部彩女×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大畠美咲(8分13秒、トッププレス)世羅りさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(14分28秒、エビ固め)志田光&松本都×
 ※猫入り十字固めを切り返されたところをさらに切り返し


「アイスリボン506 ハム子生誕祭〜みんなの笑顔がみたいのよ♪〜」 2013年10月19日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合〜都への試練よ♪ シングルマッチ
 ○松本都(2−1)藤本つかさ×
 【内訳】
  (1)プロレス対決 ○藤本つかさ(36秒、カサドーラ)松本都×
  (2)ハム子の似顔絵対決 ○松本都(ハム子の判定により)藤本つかさ×
  (3)あっち向いてホイ対決(左)藤本つかさ×

 ◆第2試合〜ハムシーなりきりマッチ再び♪ タッグマッチ 31分1本勝負
 ○成宮真希&世羅りさ(10分51秒、スモーピオンデスロック)新田猫子&弓李×

 ◆第3試合〜大人の階段のぼるわよ♪ シングルマッチ 31分1本勝負
 ○春山香代子(12分11秒、ダイビングギロチンドロップ)つくし×

 ◆第4試合ブーム到来の予感よ♪ メモリアルミックスドタッグマッチ 31分1本勝負
 ○星ハム子&松永智充(15分53秒、スモーラリアット)伊橋剛太&くるみ×


「アイスリボン・板橋大会」 2013年10月13日(日)  

板橋グリーンホール(18:00)

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&内藤メアリ&235(8分50秒、ダイビングボディープレス)松本都&小林香萌&弓李×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○山口ルツコ&紫雷美央(9分16秒、後方回転エビ固め)世羅りさ&成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&花月(12分16秒、魂のスリーカウント)ラビット美兎&つくし×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(11分22秒、W猫入り式十字固め)はやて× 趙雲子龍×
 ※第15代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第5試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分9秒、ツカドーラ)くるみ×
 ※第18代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・504」 2013年10月12日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○渋谷シュウ(7分28秒、タイムマシンにのって)世羅りさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○水波綾(7分9秒、イチジク)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(12分46秒、でんでんむし)志田光&成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&星ハム子(12分38秒、ナッツドライバー)藤本つかさ&弓李×


「アイスリボン・503」 2013年10月8日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&小林香萌(8分37秒、トッププレス)藤本つかさ&弓李×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○はやて(7分49秒、ハヤティーナIII)新田猫子×
 ※もう一人は中里哲弥

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&内藤メアリ(9分54秒、春夜恋)志田光&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(10分49秒、スモーラリアット)世羅りさ×


「アイスリボン・502」 2013年10月5日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○セウシス(5分18秒、CABAKKETA)弓李×

 ◆第2試合 ブラックスター提供試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○中里哲弥(4分43秒、スプラッシュ)ウルフ智也×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&成宮真希(9分44秒、春夜恋)紫雷美央&山口ルツコ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(14分57秒、ダイビングネックブリーカー)くるみ&つくし×


「アイスリボン・501」 2013年9月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(4分30秒、セラリズムバスター)彩女×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分10秒、シャイニングハラザード)弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&ライディーン鋼(8分17秒、魂のスリーカウント)ラビット美兎&つくし×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&成宮真希(11分3秒、ナッツドライバー)藤本つかさ&松本都×


「アイスリボン・500」 2013年9月24日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 500秒1本勝負
 ○チェリー&小林香萌(436秒、ドラゴンスリーパー)くるみ&弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 500秒1本勝負
 ○新田猫子(338秒、首固め)星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 500秒1本勝負
 ○紫雷美央(480秒、片エビ固め)山口ルツコ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 500秒1本勝負
 △藤本つかさ&志田光(500秒時間切れ)松本都&世羅りさ△

 ◆第5試合 時間差バトルロイヤル
 ○星ハム子(415秒、女の執念)志田光×
 退場順:松本都、世羅りさ、新田猫子、藤本つかさ&山口ルツコ

 ◆第6試合 500mlコーラ早飲み対決
 ○希月あおい(62秒、飲み干し)志田光×


「横浜リボン 2013秋」 2013年9月22日(日)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 「私立プロレス学園vsリアル女子中学生」タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(6分6秒、ナッツドライバー)小林香萌&松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ&チェリー(6分5秒、キャメルクラッチ)235&林小雪×

 ◆第3試合 「初シングル対決!」 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希(11分30秒、ユルネバ)世羅りさ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○春山香代子(11分43秒、ダイビングギロチンドロップ)星ハム子×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(10分23秒、猫入式十字固め)つくし×
 ※もう一人はLeon
 ※第15代王者が初防衛に成功

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(11分45秒、ファルコンアロー)紫雷美央&山口ルツコ×
 ※第32代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・498」 2013年9月21日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分51秒、フルメタルマフラー)小林香萌×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&つくし(7分27秒、みやここクラッチ)星ハム子&くるみ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○山口ルツコ&成宮真希(11分40秒、アイアンクローSH)藤本つかさ&世羅りさ×

 ◆第4試合 ケーシー・オーウェンズ日本ラストマッチ 1分1本勝負×11人
 (1)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)藤本つかさ△
 (2)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)松本都△
 (3)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)世羅りさ△
 (4)○ケーシー・オーウェンズ(28秒、フィッシャーマンズSH)林小雪×
 (5)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)小林香萌△
 (6)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)星ハム子△
 (7)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)山口ルツコ△
 (8)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)成宮真希△
 (9)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)志田光△
 (10)△ケーシー・オーウェンズ(1分時間切れ)つくし△
 (11)○くるみ(33秒、ナッツドライバー)×ケーシー・オーウェンズ×


「アイスリボン・497」 2013年9月11日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&弓李(11分20秒、ナッツドライバー)内藤メアリ&星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(6分47秒、ネ・コヒストラル)松本都×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分13秒、ビーナスクラッチ)リア・オーウェンズ×
 ※もう一人はケーシー・オーウェンズ

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(12分31秒、ヤクザキック)山口ルツコ×


「アイスリボン・496 〜つくしプロデュース興行 16才の野望」 2013年9月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(5分49秒、ゆりかもめ)林小雪×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&成宮真希(10分53秒、ダイビングボディープレス)星ハム子&弓李×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(10分36秒、ダイビング・ローリングネックブリーカー)リア・オーウェンズ&ケーシー・オーウェンズ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○GAMI(13分15秒、首固め)つくし×


「アイスリボン・495」 2013年9月4日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○林小雪(3分29秒、エビ固め)弓李×
 ※丸め込む

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(8分6秒、キャット空中ニャン回転)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&世羅りさ(10分43秒、フルメタルマフラー)紫雷美央&山口ルツコ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ&リア・オーウェンズ(10分37秒、フィッシャーマンズSH)藤本つかさ&星ハム子×


「アイスリボン・494」 2013年8月31日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △世羅りさ(0−0)矢部彩女△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分1秒、逆エビ固め)弓李×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(3分36秒、逆エビ固め)林小雪×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ(5分43秒、オクラホマロール)希月あおい×
 ※もう一人は松本都

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&世羅りさ(10分41秒、ダイビング・ローリングネックブリーカー)つくし&成宮真希×


「不思議の国のアイス2013」 2013年8月25日(日)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 イリミネーションマッチ 15分
 ○くるみ&235&弓李(3−2)ケーシー・オーウェンズ&林小雪&星ハム子×
 【経過】
  (1)○星ハム子(スモーピオンデスロック)235×
  (2)○弓李(首固め)林小雪×
  (3)○ケーシー・オーウェンズ(OTR)弓李×
  (4)○くるみ(ラ・マヒストラル)ケーシー・オーウェンズ×
  (5)○くるみ(サイドバスター)星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○花月(9分41秒、ロコモーション式バックフリップ)世羅りさ×

 ◆第3試合 成宮真希復帰戦 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子(11分35秒、キャット空中ニャン回転)成宮真希×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○山口ルツコ&紫雷美央(11分6秒、カカト落とし)チェリー&内藤メアリ×
 ※紫雷美央&山口ルツコが次期挑戦者に

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○浜田文子(8分50秒、ムーンサルトプレス)つくし×

 ◆第6試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○松本都(7分21秒、マンマミーア)サバイバル飛田×

 ◆第7試合 私たちの時代-昭和63年&平成元年生まれによる8人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○志田光&朱里&中森華子&大畠美咲(19分35秒、魂のスリーカウント)希月あおい&真琴&中島安里紗&下野佐和子×

 ◆第8試合 ICE×∞選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ(16分32秒、ジャパニーズオーシャンクインビーボム)豊田真奈美×
 ※第18代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・492」 2013年8月23日(金)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○くるみ(2−1)きゅうり×
 【内訳】  (1)○くるみ(キャトルミューティレーション)きゅうり×
 (2)○くるみ(ボディープレス)きゅうり×
 (3)○きゅうり(首固め)くるみ×

 ◆第1試合 林小雪デビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分16秒、トゥインクルスターロック)林小雪×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(8分2秒、旋回式ダイビングボディープレス)ケーシー・オーウェンズ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △紫雷美央(10分時間切れ)世羅りさ△

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&志田光&藤本つかさ(14分10秒、みやここクラッチ)星ハム子&新田猫子&内藤メアリ×


「アイスリボン・491」 2013年8月20日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △小雪(0−0)きゅうり△

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ(4分37秒、オクラホマロール)松本都×
 ※もう一人はつくし

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&山口ルツコ(10分43秒、エグ蹴り)チェリー&世羅りさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(14分52秒、ツカドーラ)GAMI&星ハム子×


「アイスリボン・490」 2013年8月16日(金)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △藤本つかさ(0−0)小雪△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(9分6秒、猫入り式十字固め)くるみ×

 ◆第2試合 インターナショナルリボンタッグ次期挑戦者決定戦 20分1本勝負
 ○内藤メアリ&チェリー(11分10秒、カウンターRKO)星ハム子&ケーシー・オーウェンズ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(8分2秒、フルメタルマフラー)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&希月あおい(12分45秒、ダイビング・ローリングネックブリーカー)希月あおい&世羅りさ×


「アイスリボン・489」 2013年8月10日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △つくし(0−0)小雪△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ(6分22秒、フィッシャーマンズH)ライディーン鋼×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央&山口ルツコ(12分8秒、土蜘蛛)ラビット美兎&志田光×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(4分29秒、ラ・マヒストラル)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&希月あおい(12分20秒、ビーナスシュート)つくし&星ハム子×


「アイスリボン・488」 2013年8月7日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(13分1秒、キャット空中ニャン回転)チェリー&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分1秒、ハルカゼ)世羅りさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △志田光(10分時間切れ)大畠美咲△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ&星ハム子(12分6秒、変形ボストンクラブ)藤本つかさ&松本都×


「アイスリボン・487 さよならヘイリー・ヘイトレッド~また逢う日まで」 2013年8月3日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分56秒、旋回式ダイビングボディープレス)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&くるみ(8分38秒、ハルカゼ)世羅りさ&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(7分12秒、ネ・コヒストラル)ケーシー・オーウェンズ×

 ◆第4試合 シャッフルタッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ(26分24秒、スモーラリアット)志田光&ヘイリー・ヘイトレッド×
 【経過】
  △藤本つかさ&星ハム子(7分時間切れ)志田光&ヘイリー・ヘイトレッド△
  △藤本つかさ&ヘイリー・ヘイトレッド(7分時間切れ)志田光&星ハム子△
  △藤本つかさ&志田光(7分時間切れ)星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド△


「アイスリボン・485 藤本つかさプロデュース興行 藤本つかさ生誕祭」 2013年7月30日(火)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △ケーシー・オーウェンズ(0−0)きゅうり△

 ◆第1試合 6人タッグイリミネーションマッチ 30分
 ○ヘイリー・ヘイトレッド&松本都&くるみ(3−2)志田光&新田猫子&内藤メアリ×
 【内訳】
  (1)○志田光(フルメタルマフラー)松本都×
  (2)○ヘイリー・ヘイトレッド(パワーボム)新田猫子×
  (3)○内藤メアリ(OTR)ヘイリー・ヘイトレッド×
  (4)○くるみ(ラ・マヒストラル)内藤メアリ×
  (5)○くるみ(OTR)志田光×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(12分43秒、ラリアット)世羅りさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○栗原あゆみ&藤本つかさ(13分11秒、裏投げ)希月あおい&つくし×

 ◆第4試合 エキシビションマッチ 5分
 △藤本つかさ(0−0)栗原あゆみ△


「アイスリボン・484」 2013年7月27日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ(6分31秒、フィッシャーマンズSH)松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&希月あおい(8分35秒、ダイビング・ローリングネックブリーカー)星ハム子&くるみ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&ラビット美兎(9分22秒、フルメタルマフラー)渋谷シュウ&世羅りさ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(15分9秒、エクスプロイダー)つくし×


「アイスリボン・483」 2013年7月24日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △くるみ(0−0)きゅうり△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(8分2秒、猫入り式十字固め)くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ(6分20秒、フィッシャーマンズSH)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド&星ハム子(13分6秒、アンクルロック)希月あおい&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(16分30秒、ダイビング・ローリングネックブリーカー)ラビット美兎&つくし×


「アイスリボン・486」 2013年7月20日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分40秒、ビーナスシュート)ケーシー・オーウェンズ×

 ◆第2試合 もっちりトライアングル 15分1本勝負
 ○星ハム子(7分49秒、ハムロール)くるみ×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △ジ・ウィンガー(15分時間切れ)杉浦透△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&希月あおい(18分35秒、でんでんむし)志田光&世羅りさ×


「アイスリボン 新宿FACE大会」 2013年7月14日(日)  

新宿FACE(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&星ハム子(10分4秒、ラ・マヒストラル)ヘイリー・ヘイトレッド&ケーシー・オーウェンズ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○チェリー&内藤メアリ(8分16秒、春夜恋)紫雷美央&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 △希月あおい(15分時間切れ)真琴△

 ◆第4試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○志田光(15分15秒、フルメタルマフラー)朱里×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗&須佐えり(13分23秒、冷蔵庫爆弾)世羅りさ&山口ルツコ×

 ◆第6試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○豊田真奈美(16分5秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)新田猫子×

 ◆第7試合 ICE×60選手権&IW19選手権
 ○藤本つかさ(15分28秒、ビーナスシュート)つくし×
 ※第17代ICE×60王者4度目の防衛に失敗、藤本つかさが第18代王者に
 ※第10代IW19王者が初防衛に成功、試合後返上


「アイスリボン・481」 2013年7月13日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 JWP認定ジュニア&POP両選手権次期挑戦者決定リーグ戦公式戦 15分1本勝負
 ○世羅りさ<1点>(7分31秒、エアーズロック)ライディーン鋼×<0点>

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&紫雷美央(10分37秒、ビーナスシュート)内藤メアリ&星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分28秒、フルメタルマフラー)ケーシー・オーウェンズ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&ヘイリー・ヘイトレッド(10分1秒、ビーナスクラッチ)希月あおい&くるみ×


「アイスリボン・480」 2013年7月10日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分22秒、女の執念)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △ヘイリー・ヘイトレッド&世羅りさ(15分時間切れ)春山香代子&ライディーン鋼×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分49秒、旋回式ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&チェリー(15分20秒、魂のスリーカウント)藤本つかさ&ケーシー・オーウェンズ×


「アイスリボン・479」 2013年7月6日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分53秒、でんでんむし)内藤メアリ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分26秒、猫入り式十字固め)松本都×
 ※もう一人は希月あおい

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分54秒、ツカドーラ)くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ケーシー・オーウェンズ&志田光(14分22秒、フィッシャーマンズSH)ヘイリー・ヘイトレッド&世羅りさ×


「アイスリボン・478」 2013年6月29日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分24秒、ファルコンアロー)くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(7分28秒、ハルカゼ)紫雷美央&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(8分52秒、首固め)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&勝愛美(13分26秒、ミサイルキック)ライディーン鋼&世羅りさ×


「アイスリボン・477」 2013年6月26日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分28秒、ダイビングボディープレス)松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(7分54秒、首四の字固め)世羅りさ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(9分46秒、猫入り式十字固め)内藤メアリ×
 ※もう一人は星ハム子

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(12分57秒、ツカドーラ)ヘイリー・ヘイトレッド&希月あおい×


「アイスリボン・476 in 名古屋SportivaArena」 2013年6月22日(土)  

SportivaArena(15:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(4分35秒、ドラゴンスリーパー)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(9分36秒、ビーナスクラッチ)藤本つかさ&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○山口ルツコ&紫雷美央(11分25秒、カカト落とし)志田光&世羅りさ×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○つくし(8分31秒、タイガースープレックスエビ固め)新田猫子×
 ※第17代王者が3度目の防衛に成功


「アイスリボン・475 in 名古屋SportivaArena」 2013年6月22日(土)  

SportivaArena(12:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(5分28秒、デスバレーボム)山口ルツコ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(1分、スクールボーイ)松本都×

 ◆再試合
 ○紫雷美央(3分29秒、首四の字固め)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&世羅りさ(10分13秒、ネ・コヒストラル)星ハム子&つくし×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(15分40秒、魂のスリーカウント)チェリー&内藤メアリ×
 ※第32代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・474」 2013年6月15日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(7分47秒、スクールボーイ)藤本つかさ&くるみ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(10分28秒、トゥインクルスターロック)志田光&235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(4分57秒、エアーズロック)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&希月あおい(12分15秒、エビ固め)チェリー&星ハム子×
 ※ツカドーラを切り返したハム子を更に丸め込む


「アイスリボン・473 志田光プロデュース興行」 2013年6月12日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 5分
 △彩(0−0)きゅうり△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&星ハム子(9分12秒、キャット空中ニャン回転)藤本つかさ&くるみ×

 ◆第2試合 6月生まれスペシャルシングルマッチ 10分1本勝負
 [特別ルール:席ねカウント11、内藤3カウントで勝利]
 ×関根龍一(7分39秒、無効試合)内藤メアリ×
 ※関根のルール変更要求により

 [特別ルール:席ねカウント3、内藤1カウントで勝利]
 ○関根龍一(3分、PK)内藤メアリ×

 ◆第3試合 体力測定 時間無制限5本勝負
 ○松本都(3−2)世羅りさ×

 [内訳]
 (1)立位体前屈
  ○松本都(12cm−マイナス9cm)世羅りさ×

 (2)腹筋運動(30秒)
  ○松本都(28回−23回)世羅りさ×

 (3)反復横飛び
  ○世羅りさ(135回−95回)松本都×

 (4)スクワット(50回)
  ○世羅りさ(早く終了)松本都×

 (5)プロレス
  ○松本都(6分、エビ固め)世羅りさ

 ◆第4試合 同い年タッグマッチ 20分1本勝負
 △志田光&希月あおい(20分時間切れ)中森華子&下野佐和子△


「アイスリボン・472」 2013年6月8日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(6分43秒、クロスフェースロック)大島くじら×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(4分23秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&希月あおい(12分9秒、でんでんむし)新田猫子&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(14分40秒、スモーピオンデスロック)藤本つかさ&世羅りさ×


「アイスリボン・471」 2013年6月1日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分27秒、ダイビングセントーン)藤田あかね×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ&星ハム子(14分、スクールボーイ)235&松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&世羅りさ(9分34秒、猫入り十字固め)くるみ&つくし×

 ◆第4試合 IW19次期挑戦者決定戦 トライアングルリボン 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(10分15秒、ビーナスシュート)志田光×
 ※もう一人は紫雷美央


「横浜リボン」 2013年5月25日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Sareee(6分32秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第2試合 藤田あかねデビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(8分33秒、変形キャメルクラッチ)藤田あかね×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド&シュー・ヤン(9分49秒、ストレッチプラム)ライディーン鋼&世羅りさ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代(13分9秒、東海道落とし)山口ルツコ×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分18秒、ネ・コヒストラル)松本都×
 ※もう一人はくるみ
 ※第14代王者が2度目の防衛に失敗、新田猫子が第15代王者に

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ&REINA世界タッグ選手権 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(16分4秒、魂のスリーカウント)つくし&希月あおい×
 ※第31代リボンタッグ&第7代REINA世界タッグ王者が2度目の防衛に失敗、志田光&藤本つかさ組が第32代&第8代王者に


「アイスリボン・469」 2013年5月22日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △くるみ(0−0)藤田あかね△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(7分46秒、チェリートーンボム)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △星ハム子(10分時間切れ)紫雷美央△

 ◆第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○シュー・ヤン&希月あおい&ヘイリー・ヘイトレッド(17分24秒、ダイビングボディープレス)志田光&藤本つかさ&松本都×


「アイスリボン・468」 2013年5月18日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(5分56秒、熟女でドーン!)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&希月あおい(10分35秒、ラ・マヒストラル)紫雷美央&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分40秒、女の執念)志田光×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&シュー・ヤン(16分7秒、飛びつき首固め)ヘイリー・ヘイトレッド&つくし×


「星ハム子プロデュース大会 〜セクシー!ハムシー!雑草魂!〜」 2013年5月11日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ヤングVSアダルト勝つのはどっち?! タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(6分4秒、猫入り式十字固め)くるみ&つくし×

 ◆第2試合 北都プロレスからの刺客 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○梅沢菊次郎(6分2秒、ダイビングセントーン)松本都×

 ◆第3試合 ハムシーなりきりマッチ タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&希月あおい(12分15秒、しもうま和美とのW女の執念)藤本つかさ&志田光×

 ◆第4試合 5周年☆発シングルマッチ シングルマッチ 20分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(17分40秒、投げっ放しパワーボム)星ハム子×


「横浜リボン」 2013年5月4日(土祝)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分53秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ&チェリー(8分18秒、片エビ固め)大石真翔&新田猫子×
 ※押さえ込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○シュー・ヤン(5分54秒、スクールボーイ)松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○紫雷美央(5分21秒、首四の字固め)山口ルツコ×

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ&REINA世界タッグ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(20分10秒、ツカドーラ)ヘイリー・ヘイトレッド&星ハム子×

 ◆第6試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○つくし(11分35秒、タイガースープレックスエビ固め)希月あおい×


「アイスリボン・465」 2013年5月1日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&志田光(11分36秒、旋回式ダイビングボディープレス)星ハム子&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○福田洋(7分20秒、片エビ固め)遠藤哲哉×
 ※メダル殴打

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(6分11秒、春夜恋)ライディーン鋼×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&大畠美咲(13分7秒、ビーナスシュート)ヘイリー・ヘイトレッド&松本都×


「アイスリボン・464」 2013年4月27日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(6分53秒、キャメルクラッチ)235×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○松本都(4分42秒、みやここクラッチ)くるみ×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&志田光(12分10秒、ハルカゼ)星ハム子&希月あおい×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(16秒、ミサイルキック)世羅りさ×

 ◆特別試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(4分35秒、ミサイルキック)世羅りさ×


「アイスリボン・463」 2013年4月20日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分12秒、卍固め)世羅りさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○アミーゴ鈴木(5分15秒、アミーゴクラッチ32)フェリスト×
 ※強引に押さえ込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △志田光(10分時間切れ)ヘイリー・ヘイトレッド△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&くるみ(9分46秒、首固め)藤本つかさ&つくし×


「アイスリボン・462」 2013年4月17日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(6分14秒、春夜恋)くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(6分44秒、エビ固め)ライディーン鋼×
 ※強引に押さえ込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&松本都(9分28秒、ブレンバスター)ヘイリー・ヘイトレッド&世羅りさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&紫雷美央(13分50秒、クロスアームジャーマンSH)新田猫子&藤本つかさ×


「アイスリボン・461 〜つくしくるみ祭り〜」 2013年4月13日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 「実は同期対決」 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○川佐ナナ(6分28秒、三段プレス)内藤メアリ×

 ◆第2試合 「大卒vs中学2年生〜実はバカじゃない」 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○くるみ(8分6秒、クイズ正解)松本都×

 ◆第3試合 「コスチェンマッチ」 シングルマッチ 10分1本勝負
 △藤本つかさ(10分時間切れ)希月あおい△

 ◆第4試合 「春兎 vs ツナトス」 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&ラビット美兎(13分13秒、ハルカゼ)志田光&世羅りさ×


「アイスリボン・460」 2013年4月6日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分28秒、スモーピオンデスロック)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&川佐ナナ(12分37秒、旋回式ダイビングボディープレス)つくし&松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(8分23秒、片エビ固め)くるみ×
 ※押さえ込み合戦から

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(16分56秒、ミサイルキック)山口ルツコ&世羅りさ×


「アイスリボン・459」 2013年4月3日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&くるみ(8分50秒、ファルコンアロー)ヘイリー・ヘイトレッド&松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(6分26秒、猫撫で式背骨折り)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分15秒、ビーナスクラッチ)山口ルツコ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&希月あおい(10分38秒、でんでんむし)星ハム子&世羅りさ×


「アイスリボンマーチ2013」 2013年3月31日(日)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(6分55秒、エアーズロック)山口ルツコ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○235(3分39秒、クルックヘッドシザース・アームロック)大島くじら×

 ◆第3試合 トライアングルタッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&中島安里紗(9分35秒、クロスアームジャーマンSH)チェリー&内藤メアリ×
 ※もう一組は華名&渋谷シュウ

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(10分17秒、スモーラリアット)Leon&新田猫子×

 ◆第5試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○鈴木みのる(9分56秒、エビ固め)松本都×
 ※張り手から

 ◆第6試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(20分3秒、魂のスリーカウント)水波綾&GAMI×

 ◆第7試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○つくし(12分40秒、タイガースープレックスエビ固め)くるみ×
 ※第17代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・457」 2013年3月29日(金)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&志田光(9分37秒、ラ・マヒストラル)つくし&星ハム子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(6分59秒、セントーン)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △松本都(10分時間切れ)紫雷美央△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&ヘイリー・ヘイトレッド(11分29秒、首固め)藤本つかさ&勝愛実×


「アイスリボン・456」 2013年3月23日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○山田太郎&勝愛実(8分30秒、変形ストレッチ)YANAGAWA&世羅りさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Leon(7分8秒、キャプチュードバスター)星ハム子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(8分4秒、ラ・マヒストラル)希月あおい×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(13分19秒、ファルコンアロー)ヘイリー・ヘイトレッド&松本都×


「アイスリボン・455」 2013年3月16日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(7分20秒、スイング式バックフリップ)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(9分25秒、女の執念)中島安里紗&志田光×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○華名(10分20秒、アームロック)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&希月あおい(14分10秒、ジャーマンスープレックスエビ固め)藤本つかさ&つくし×


「アイスリボン・454」 2013年3月13日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ×小笠原和彦(9分30秒、無効試合)松本都×
 ※小笠原のレフェリー暴行&セコンドの乱入により

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○山口ルツコ&希月あおい(9分56秒、アイアンクローSH)藤本つかさ&世羅りさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○GAMI(10分41秒、リバースバイパーホールド)志田光?

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(13分2秒、スモーピオンデスロック)内藤メアリ&新田猫子×


「アイスリボン・453」 2013年3月9日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(6分41秒、ストレッチプラム)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&つくし(8分32秒、スクールボーイ)くるみ&山口ルツコ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○松本都(7分7秒、みやここクラッチ)旧姓・広田さくら×
 ※もう一人は新田猫子 第14代王者が初防衛に成功

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(13分24秒、魂のスリーカウント)希月あおい&星ハム子×


「アイスリボン・452」 2013年3月2日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(7分14秒、ストレッチプラム)松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&中島安里紗(9分53秒、旋回式ダイビングボディープレス)勝愛実&世羅りさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △藤本つかさ(10分時間切れ)Leon△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&星ハム子(12分52秒、でんでんむし)志田光&くるみ×


「アイスリボン・451」 2013年2月27日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 ICE×60王座決定リーグ戦決勝戦 20分1本勝負
 ○つくし(10分46秒、タイガースープレックスエビ固め)松本都×
 ※つくしが第17代王者に

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(8分35秒、サクラサク)内藤メアリ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分48秒、ラ・マヒストラル)旧姓・広田さくら×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&藤本つかさ(12分39秒、旋回式ダイビングボディープレス)志田光&世羅りさ×


「アイスリボン・450」 2013年2月23日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(4分50秒、ラ・マヒストラル)世羅りさ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○中島安里紗&希月あおい(9分7秒、ダイビングフットスタンプ)ヘイリー・ヘイトレッド&川佐ナナ×

 ◆第3試合 ICE×60王座決定リーグ戦準決勝 時間無制限1本勝負
 ○松本都(8分58秒、みやここクラッチ)志田光×

 ◆第4試合 ICE×60王座決定リーグ戦準決勝 時間無制限1本勝負
 ○つくし(11分、タイガースープレックスエビ固め)藤本つかさ×


「アイスリボン・449」 2013年2月16日(土)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(5分55秒、ラリアット)世羅りさ×

 ◆第2試合 ICE×60王座決定リーグ戦Aブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 △つくし<4点>(10分時間切れ)新田猫子△<3点>
 ※つくしがAブロック2位で決勝トーナメント出場

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&藤本つかさ(9分37秒、ラ・マヒストラル)志田光&希月あおい×

 ◆第4試合 ICE×60王座決定リーグ戦Bブロック2位決定戦 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○松本都(13分32秒、みやここクラッチ)星ハム子×
 ※松本都がBブロック2位で決勝トーナメントに出場


「アイスリボン・448」 2013年2月13日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 ICE×60王座決定リーグ戦Bブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都<3点>(5分21秒、みやここクラッチ)くるみ×<2点>

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○世羅りさ(6分55秒、エアーズロック)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&希月あおい(11分、猫入り十字固め)志田光&内藤メアリ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(13分45秒、スモーピオンデスロック)藤本つかさ&川佐ナナ×


「横浜リボン」 2013年2月11日(月祝)  

ラジアントホール(13:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○志田光(2−0)宮崎×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○山口ルツコ(6分53秒、逆エビ固め)235×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&神谷英慶(9分57秒、エアーズロック)ライディーン鋼&福田洋×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(6分54秒、シダックスA)渋谷シュウ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○アジャ・コング(10分43秒、垂直落下式ブレンバスター)星ハム子×

 ◆第5試合 トライアングルリボン王座決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○松本都(10分9秒、みやここクラッチ)藤本つかさ×
 ※もう一人は紫雷美央 松本都が第14代王者に

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権&REINA世界タッグ選手権 20分1本勝負
 ○希月あおい&つくし(19分59秒、ダイビングラリアット)ヘイリー・ヘイトレッド&くるみ×
 ※第31代リボンタッグ&第7代REINA世界タッグ王者が初防衛に成功


「アイスリボン・446」 2013年2月9日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○希月あおい(2−0)宮崎×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分38秒、ニーロック(仮))内藤メアリ×

 ◆第2試合 ICE×60王座決定リーグ戦Aブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし<3点>(7分33秒、ハルカゼ)世羅りさ<0点>×

 ◆第3試合 ICE×60王座決定リーグ戦Bブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子<3点>(5分47秒、女の執念)藤本つかさ×<4点>

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&ヘイリー・ヘイトレッド(13分32秒、ラ・マヒストラル)希月あおい&志田光×


「アイスリボン・445」 2013年2月2日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○星ハム子(2−0)宮崎×

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○勝愛実&Leon(11分、リバーススプラッシュ)希月あおい&世羅りさ×

 ◆第2試合 ICE×60王座決定リーグ戦Aブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光<5点>(8分47秒、魔女の一撃)新田猫子<2点>×

 ◆第3試合 ICE×60王座決定リーグ戦Bブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ<4点>(6分16秒、ビーナスシュート)松本都×<1点>

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&ヘイリー・ヘイトレッド(11分41秒、ラ・マヒストラル)星ハム子&つくし×


「アイスリボン・444」 2013年1月30日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 ICE×60王座決定リーグ戦Bブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ<2点>(8分26秒、ラ・マヒストラル)星ハム子×<1点>

 ◆第2試合 ICE×60王座決定リーグ戦Aブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子<2点>(8分59秒、片エビ固め)世羅りさ×<0点>
 ※押さえ込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&ヘイリー・ヘイトレッド(9分38秒、ビーナスシュート)内藤メアリ&松本都×

 ◆第4試合 トライアングルリボン王座決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○紫雷美央(10分、土蜘蛛)志田光×
 ※もう一人は希月あおい


「アイスリボン・443」 2013年1月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 ICE×60王座決定リーグ戦Aブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 △志田光<3点>(10分時間切れ)つくし△<1点>

 ◆第2試合 ICE×60王座決定リーグ戦Bブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ<2点>(6分39秒、ツカドーラ)くるみ×<0点>

 ◆第3試合 トライアングルリボン王座決定トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
 ○松本都(9分34秒、ウラカンラナ)がばいじいちゃん×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&勝愛実(14分36秒、スモーラリアット)ラビット美兎&希月あおい×


「アイスリボン・442」 2013年1月19日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○藤本つかさ(2−0)きゅうり×

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ラビット美兎(4分59秒、後方回転エビ固め)235×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○神谷英慶(7分、バックドロップ)ダーク・マーブル×

 ◆第3試合 ICE×60王座決定リーグ戦Bブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 △星ハム子<1点>(10分時間切れ)松本都△<1点>

 ◆第4試合 トライアングルリボン王座決定トーナメント 時間無制限1本勝負
 ○藤本つかさ(10分9秒、ツカドーラ)くるみ×
 ※もう一人はつくし


「アイスリボン・441」 2013年1月16日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(4分52秒、キャトルミューティレーション)若松江莉×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(9分55秒、スリーパーホールド)内藤メアリ×

 ◆第3試合 ICE×60王座決定リーグ戦Aブロック公式戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光<2点>(8分16秒、ブレンバスター)世羅りさ×<0点>

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ(12分21秒、スモーラリアット)ヘイリー・ヘイトレッド&新田猫子×


「アイスリボン・440」 2013年1月12日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(9分44秒、ビーナスクラッチ)山口ルツコ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(8分46秒、ダイビングボディープレス)世羅りさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○がばいじいちゃん(7分42秒、がばいボム)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&ヘイリー・ヘイトレッド(13分27秒、ラ・マヒストラル)志田光&つくし×


「新春横浜プロレスフェスタ 新春リボン2013」 2013年1月5日(土)  

横浜赤レンガ倉庫1号館(15:30)

 ◆第1試合 ニューイヤーヤングニュージェネレーションバトルfor
  ネクストフィーチャーチャレンジグランプリ イリミネーション6人タッグマッチ 20分勝負
 ○世羅りさ&福田洋&タンク永井(3−2)神谷英慶&伊東優作&新田猫子×

 【内訳】
  (1)○伊東優作(6分19秒、OTR)福田洋×
  (2)○タンク永井(7分17秒、OTR)伊東優作×
  (3)○タンク永井(8分21秒、エビ固め)神谷英慶×
  (4)○新田猫子(9分4秒、OTR)タンク永井×
  (5)○世羅りさ(11分11秒、OTR)新田猫子×
  ※一人残りで世羅組の勝利

 ◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
 ○くるみ(5分56秒、ダイビングボディープレス)235×

 ◆第3試合 タッグマッチ15分1本勝負
 ○つくし&希月あおい(11分9秒、トゥインクルスターロック)Sareee&内藤メアリ×

 ◆第4試合 シングルマッチ15分1本勝負
 ○華名(10分53秒、卍固め)松本都×

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 △ヘイリー・ヘイトレッド(15分時間切れ)大石真翔△/藤本つかさ△
 ※第13代王者が3度目の防衛に失敗、王座剥奪

 ◆第6試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&星ハム子(19分37秒、武者返し)アジャ・コング&志田光×


「新春道場マッチ」 2013年1月3日(木)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 ○世羅りさ(3分25秒、スクールボーイ)山口ルツコ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 ○内藤メアリ(3分55秒、逆エビ固め)235×

 ◆第3試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 △つくし(5分時間切れ)藤本つかさ△

 延長じゃんけん
 ○つくし(チョキ)藤本つかさ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 △志田光(5分時間切れ)新田猫子△

 延長じゃんけん
 ○新田猫子(チョキ)志田光×

 ◆第5試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 ○山口ルツコ(2分37秒、フルネルソンバスター)235×

 ◆第6試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 ○藤本つかさ(4分21秒、ミサイルキック)内藤メアリ×

 ◆第7試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 △つくし(5分時間切れ)新田猫子△

 延長じゃんけん
 ○新田猫子(グー)つくし×

 ◆第8試合 シングルマッチ 5分1本勝負
 △志田光(5分時間切れ)世羅りさ△

 延長じゃんけん
 ○世羅りさ(チョキ)志田光×

 ◆第9試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○世羅りさ&藤本つかさ&新田猫子(9分29秒、スイング式バックフリップ)つくし&山口ルツコ&内藤メアリ×


「RIBBON MANIA 2012」 2012年12月31日(月)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 新人6人タッグイリミネーションマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&寺田浩子&235(3−2)若松江莉&竹田彩乃&山口ルツコ×

 【内訳】
  (1)○竹田彩乃(3分46秒、フィシャーマンSH)235×
  (2)○寺田浩子(4分31秒、ネックロック)竹田彩乃×
  (3)○世羅りさ(6分31秒、変形シュバイン)若松江莉×
  (4)○山口ルツコ(7分16秒、カカト落とし)寺田浩子×
  (5)○世羅りさ(8分26秒、OTR)山口ルツコ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○石川ジャイ子(4分31秒、コブラツイスト)大島くじら×

 ◆第3試合 4WAYタッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子&大石真翔(8分12秒、猫入り式十字固め)チェリー&内藤メアリ×
 ※もう二組はヘイリー・ヘイトレッド&くるみ、雫あき&堀田祥子

 ◆第4試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○堀田祐美子(15分時間切れ)星ハム子×

 ◆第5試合 シングルマッチ 時間無制限3本勝負
 ○村上和成(5分19秒、払い腰)松本都×

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ&REINA世界タッグ選手権 60分3本勝負
 ○つくし&希月あおい(17分36秒、でんでんむし)木村響子&帯広さやか×
 ※第30代リボンタッグ&第6代REINA世界タッグ王者が初防衛に失敗、
  希月あおい&つくし組が第31代リボンタッグ&第7代REINA世界タッグ王者に

 ◆第7試合 スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
 ○夏樹☆たいよう&高橋奈苗(20分51秒、たいようちゃん☆スパニッシュフライ)志田光&藤本つかさ×

 ◆第8試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○成宮真希(13分28秒、ユルネバ)紫雷美央×
 ※第15代王者が3度目の防衛に失敗、成宮真希が第16代王者に


「アイスリボン・436」 2012年12月29日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △山口ルツコ(0−0)世羅りさ△

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○佐藤扶美子(1−0)世羅りさ×
 ※スクールボーイ

 ◆第1試合 スクエアリボン 20分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(7分、アルゼンチンバックブリーカー)堀田祥子×
 ※もう二人は大石真翔、チェリー

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(11分29秒、ビーナスシュート)帯広さやか×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 △成宮真希&希月あおい&つくし(20分時間切れ)星ハム子&志田光&くるみ△


「アイスリボン・435」 2012年12月22日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △寺田浩子(0−0)若松江莉△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分31秒、スモーピオンデスロック)堀田祥子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&志田光(10分31秒、空飛ぶくるみ割り人形)ヘイリー・ヘイトレッド&世羅りさ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △木村響子&帯広さやか(15分時間切れ)藤本つかさ&つくし△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&川佐ナナ(12分33秒、バズソーキック)成宮真希&新田猫子×


「アイスリボン・434」 2012年12月19日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △山口ルツコ(0−0)佐藤扶美子△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○堀田祥子&藤本つかさ(11分34秒、菊一文字)志田光&世羅りさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △松本都(10分時間切れ)石川雄規△

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&紫雷美央(12分46秒、腕ひしぎ十字固め)成宮真希&内藤メアリ×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ&REINA世界タッグ選手権 20分1本勝負
 ○帯広さやか&木村響子(17分12秒、帯広マジック)ヘイリー・ヘイトレッド&星ハム子×
 ※第29代インターナショナルリボンタッグ王者&第5代REINA世界タッグ王者が初防衛戦に失敗、
  帯広さやか&木村響子組が第30代インターナショナルリボンタッグ王者&第6代REINA世界タッグ王者に


「AB型興行」 2012年12月17日(月)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △くるみ(0−0)佐藤扶美子△

 ◆第1試合 血液型代表血液型時間差バトルロイヤル 20分勝負
 ○志田光(11分21秒、OTR)ライディーン鋼
 (退場順)松本都、つくし、帯広さやか

 ◆第2試合 大島くじら公認凶器AB型シングルマッチ 20分1本勝負
 ○怨霊(8分4秒、大島くじら付き体固め)趙雲子龍×

 ◆第3試合 AB型タッグマッチ 20分1本勝負
 ×希月あおい&星ハム子(3分41秒、無効試合)木村響子&藤本つかさ×
 ※セコンド大家健の乱入

 ▼再試合
 ○藤本つかさ&木村響子&大家健(12分25秒、カサドーラ)希月あおい&星ハム子&松本都×


「アイスリボン・433」 2012年12月8日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分1秒、ビーナスクラッチ)世羅りさ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○希月あおい&くるみ(13分、ダブルリストアームサルト)内藤メアリ&堀田祥子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○帯広さやか&木村響子(12分36秒、片エビ固め)ヘイリー・ヘイトレッド&新田猫子×
 ※木村のケンカキックから

 ◆第4試合 次期ICE×60挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
 ○志田光(8分42秒、魂のスリーカウント)成宮真希×
 ○つくし(21秒、ソフトクリーム)志田光×
 ○成宮真希(3分53秒、変形アルゼンチンバスター)つくし×
 ○成宮真希(8分26秒、変形アルゼンチンバスター)志田光×
 ※成宮真希が2連勝でICE×60次期挑戦者に


「アイスリボン・432」 2012年12月1日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △若松江莉(0−0)寺田浩子△

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(2分54秒、チェリーボム)大島くじら×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分42秒、トゥインクルスターロック)堀田祥子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&くるみ(8分20秒、ビーナスシュート)世羅りさ&帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&志田光(13分9秒、武者返し)ヘイリー・ヘイトレッド&雫あき×


「アイスリボン・431」 2012年11月28日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △若松江莉(0−0)佐藤扶美子△

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○帯広さやか&希月あおい(14分12秒、ハーフハッチSH)内藤メアリ&堀田祥子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(8分55秒、変形アルゼンチンバスター)松本都×

 ◆第3試合 インターナショナルリボンタッグ&REINA世界タッグ選手権 20分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(15分5秒、女の執念)志田光&藤本つかさ×
 ※第28代インターナショナルリボンタッグ王者が初防衛に失敗、星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド組が第29代王者に
 ※第4代REINA世界タッグ王者が5度目の防衛に失敗、星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド組が第5代王者に

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○紫雷美央(9分5秒、土蜘蛛)新田猫子×
 ※第15代王者が2度目の防衛に成功


「名古屋リボンU-2012」 2012年11月25日(土)  

名古屋クラブダイアモンドホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○堀田祥子(7分55秒、変形脇固め)世羅りさ×

 ◆第2試合 二冠タッグ王者決定トーナメント1回戦 20分1本勝負
 ○新田猫子&渋谷シュウ(8分40秒、キャット空中ニャン回転)星ハム子&帯広さやか×

 ◆第3試合 二冠タッグ王者決定トーナメント1回戦 20分1本勝負
 ○内藤メアリ&チェリー(11分17秒、おばさんバスター)雫あき&成宮真希×

 ◆第4試合 二冠タッグ王者決定トーナメント準決勝 REINA世界タッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(14分56秒、ビーナスシュート)渋谷シュウ&新田猫子×
 ※第4代王者が3度目の防衛に成功

 ◆第5試合 二冠タッグ王者決定トーナメント準決勝 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&くるみ(12分39秒、でんでんむし)チェリー&内藤メアリ×
 ※第27代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第6試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○ミスター6号(6分49秒、みやここクラッチ返し)松本都×

 ◆第7試合 二冠タッグ王者決定トーナメント決勝戦 インターナショナルリボンタッグ&REINA世界タッグ選手権 時間無制限1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(12分1秒、魂のスリーカウント)くるみ&つくし×
 ※第27代インターナショナルリボンタッグ王者が3度目の防衛に失敗、志田光&藤本つかさ組が第28代王者に
 ※第4代REINA世界タッグ王者が4度目の防衛に成功


「アイスリボン・429」 2012年11月24日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 エキシビションマッチ 3分
 △鎌田久美子(0−0)佐藤扶美子△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○勝愛美(5分44秒、リバーススプラッシュ)世羅りさ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ラビット美兎(5分51秒、ラビストラル)堀田祥子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △木村響子&帯広さやか(15分時間切れ)ヘイリー・ヘイトレッド&星ハム子△

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&くるみ(11分21秒、ハルカゼ)志田光&成宮真希×


「アイスリボン・428」 2012年11月17日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○堀田祥子(6分24秒、変形脇固め)世羅りさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雫あき(9分55秒、デスバレーボム)成宮真希×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&ヘイリー・ヘイトレッド(9分58秒、ラ・マヒストラル)チェリー&帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&つくし(16分12秒、スモーラリアット)志田光&藤本つかさ×


「アイスリボン・427」 2012年11月14日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(6分48秒、春夜恋)松本都×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○世羅りさ&志田光(10分40秒、スクールボーイ)藤本つかさ&堀田祥子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○木村響子(6分28秒、脇固め)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(14分11秒、スモーラリアット)雫あき&成宮真希×


「アイスリボン・426」 2012年11月10日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 △くるみ(0−0)鎌田久美子△

 ◆第1試合 世羅りさデビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分47秒、逆エビ固め)世羅りさ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&希月あおい(13分41秒、でんでんむし)藤本つかさ&内藤メアリ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○帯広さやか(6分19秒、帯広マジック)堀田祥子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&志田光(16分1秒、土蜘蛛)新田猫子&成宮真希×


「アイスリボン・425」 2012年10月31日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆エキシビションマッチ 3分
 ○志田光(2−0)若松江莉×

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&つくし(7分41秒、ラ・マヒストラル)ヘイリー・ヘイトレッド&帯広さやか×

 ◆第2試合 堀田祥子デビュー戦 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分45秒、極楽固め)堀田祥子×

 ◆第3試合 崖のふち式月光闇討ちデスマッチ 時間無制限1本勝負
 ○星ハム子(12分53秒、セクシー固め)松本都×

 ◆第4試合 コスチュームチェンジ&なりきり&風船割タッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子(成宮真希風)&雫あき(志田光風)(12分56秒、2−1)志田光(新田猫子風)&成宮真希(雫あき風)×
 ※風船大破


「2012横浜リボンIII」 2012年10月28日(土)  

ラジアントホール(13:00)

 ◆エキシビションシングルマッチ 3分
 ○藤本つかさ(2−0)若松江莉×
 ※串刺しドロップキック、クリップラー・クロスフェイス

 ◆エキシビションシングルマッチ 3分
 △志田光(0−0)堀田祥子△

 ◆エキシビションタッグマッチ 3分
 ○彩&ひろみ(5分5秒、変形アルゼンチンバックブリーカー)きゅうり&宮崎×

 ◆第1試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&つくし&くるみ(12分39秒、旋回式ダイビングボディープレス)新田猫子&NOZOMI&成宮真希×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&旧姓・広田さくら(9分53秒、女の執念)チェリー&内藤メアリ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○木村響子(6分43秒、KO)松本都×
 ※ヘッドパッド

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(10分10秒、反則)志田光×
 ※竹刀攻撃
 ※もう一人は雫あき
 ※第13代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第5試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○紫雷美央(6分44秒、エビ固め)藤本つかさ×
 ※第15代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・423」 2012年10月20日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 エキシビションマッチ 3分
 ○藤本つかさ(1−0)奥田理紗×

 ◆第2試合 エキシビションマッチ 3分
 △志田光(0−0)堀田祥子△

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(8分2秒、旋回式ダイビングボディープレス)くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&ヘイリー・ヘイトレッド(12分7秒、スモーピオンデスロック)雫あき&つくし×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○木村響子(10分28秒、フロントネックロック)志田光×

 ◆第6試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○華名&紫雷美央(13分15秒、バズソーキック)藤本つかさ&成宮真希×


「アイスリボン・422」 2012年10月13日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&つくし(14分30秒、スモーラリアット)チェリー&旧姓・広田さくら×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○木村響子(8分12秒、逆エビ固め)新田猫子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&成宮真希(14分53秒、ツカドーラ)雫あき&くるみ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(12分35秒、ランニング・ライガーボム)志田光×


「アイスリボン・421」 2012年10月8日(月祝)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○飯田美花&NOZOMI(7分8秒、ディスティニークラッチ)藤本つかさ&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○趙雲子龍(5分28秒、チャイニーズレッグロールクラッチ)大島くじら×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分58秒、でんでんむし)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&成宮真希(12分35秒、魂のスリーカウント)ヘイリー・ヘイトレッド&星ハム子×


「アイスリボン・420」 2012年10月6日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雫あき(8分9秒、ぶっこ抜きデスバレーボム)新田猫子×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&つくし(12分23秒、スモーピオンデスロック)NOZOMI&飯田美花×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(7分42秒、ラリアット)成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(14分54秒、ツカドーラ)木村響子&紫雷美央×


「アイスリボン・419」 2012年9月29日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(6分16秒、体固め)大島くじら×
 ※ロープワークでスタミナを奪い、ダウンさせて押さえ込む

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光&チェリー(12分49秒、ファルコンアロー)飯田美花&つくし×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(9分23秒、要返し)NOZOMI×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(13分36秒、ぶっこ抜きジャーマンSH)星ハム子×
 ※もう一人は雫あき
 ※第13代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・418」 2012年9月26日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(5分48秒、逆エビ固め)大島くじら×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分22秒、エビ固め)飯田美花×
 ※ヨーロピアンクラッチを切り返す

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○雫あき(8分50秒、回転エビ固め)松本都×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○紫雷美央&木村響子(13分18秒、紫閃光)星ハム子&成宮真希×


「アイスリボン・リボンの騎士たち 2012」 2012年9月23日(日)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 大島くじらデビュー戦 1回戦 10分1本勝負
 ○松本浩代(5分33秒、リバーススプラッシュ式ダブルニードロップ)大島くじら×

 ◆第2試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&くるみ(10分22秒、でんでんむし)チェリー&内藤メアリ×
 ※第27代王者が初防衛に成功

 ◆第3試合 りほアイスリボンラストマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(9分41秒、スノーブロウ)りほ×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(7分37秒、)ランニング式ライガーボム)新田猫子×
 ※もう一人は渋谷シュウ
 ※第12代王者が3度目の防衛に失敗、ヘイリー・ヘイトレッドが第13代王者に

 ◆第5試合 崖のふち vs DDT全面対抗戦 時間無制限3本勝負
 ○高木三四郎(2−1)松本都×

 【内訳】
  (1)入場盛り上げ対決
  ○高木三四郎(判定)松本都×
  (2)大家フラッグ
  ○松本都(大家健にスパイダージャーマン)高木三四郎×

  (3)プロレス対決
  ○高木三四郎(7分41秒、シットダウンひまわりボム)松本都×

 ◆第6試合 アイスリボン vs WAVEト 60分3本勝負
 ○GAMI&桜花由美&水波綾(2−1)藤本つかさ&星ハム子&成宮真希×
 【内訳】
  (1)○GAMI(8分27秒、首固め)星ハム子×
  (2)○藤本つかさ(2分34秒、ツカドーラ)GAMI×
  (3)○桜花由美(11分50秒、ビッグブーツ)成宮真希×

 ◆第7試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○紫雷美央(9分47秒、土蜘蛛)志田光×
 ※第14代王者が6度目の防衛に失敗、紫雷美央が第15代王者に


「アイスリボン・416」 2012年9月17日(月祝)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分49秒、エビ固め)松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雫あき(8分5秒、腕固め)つくし×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&成宮真希(14分27秒、魂のスリーカウント)ヘイリー・ヘイトレッド&飯田美花×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○りほ&藤本つかさ(17分13秒、そうまとう)松本浩代&星ハム子×


「アイスリボン・415」 2012年9月15日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○チェリー(4分52秒、春夜恋)くるみ×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(4分59秒、土蜘蛛)つくし×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 60分3本勝負
 ○藤本つかさ&星ハム子&成宮真希(2−1)松本浩代&志田光&松本都×
 【内訳】
 (1)○志田光(13分10秒、魂のスリーカウント)成宮真希×
 (2)○成宮真希(1分13秒、武者返し)松本都×
 (3)○星ハム子(8分48秒、女の執念)志田光×


「アイスリボン・414」 2012年9月8日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○趙雲子龍(9分19秒、棒々鶏)くるみ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○木村響子(10分18秒、スクールボーイ)つくし×
 ※もう一人はヘイリー・ヘイトレッド

 ◆第3試合 シングルマッチ 時間無制限3本勝負
 ○志田光(2−1)松本都×

 【内訳】
 (1)一発芸デスマッチ対決
  ○松本都(判定)志田光×
   ※演目
   志田:DDTの大家健
   松本:キテレツ大百科のコロ助(のED曲)

 (2)志田フラッグ対決
  ○志田光(志田の代理人・姉崎レフェリーの脇固め&顔面かきむしり)松本都×

 (3)プロレス対決
  ○志田光(4分38秒、魂のスリーカウント)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&NOZOMI(14分49秒、ビーナスシュート)星ハム子&成宮真希×


「アイスリボン・413」 2012年9月5日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(8分23秒、エクスプロイダー)くるみ×
 ※もう一人は趙雲子龍

 ◆第2試合 シングルマッチ 時間無制限3本勝負
 ○松本都(2−1)紫雷美央×

 【内訳】
 (1)プロレス対決
  ○紫雷美央(40秒、首固め)松本都×

 (2)ものまねデスマッチ
  ○松本都(判定)紫雷美央×
   ※演目
   紫雷:控え室での倉垣翼&控え室での春山香代子
   松本:オカダ・カズチカ&棚橋弘至
 (3)木曽フラッグ
  ○松本都(レインメーカー)紫雷美央×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(6分30秒、首固め)成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ(14分55秒、魂のスリーカウント)チェリー&内藤メアリ×


「アイスリボン・412」 2012年9月1日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&ヘイリー・ヘイトレッド(12分43秒、空飛ぶくるみ割り人形)松本浩代&内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○渋谷シュウ(6分30秒、タイムマシンにのって)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○チェリー&成宮真希(12分17秒、春夜恋)志田光&つくし×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分42秒、ツカドーラ)りほ×


「アイスリボン・411」 2012年8月29日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&くるみ(10分6秒、でんでんむし)成宮真希&内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(5分14秒、首四の字固め)星ハム子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&大畠美咲(11分22秒、スクールボーイ)ヘイリー・ヘイトレッド&松本都×

 ◆第4試合 ICE×60選手権 20分1本勝負
 ○志田光(15分3秒、魂のスリーカウント)新田猫子×
 ※第14代王者が5度目の防衛に成功


「アイスリボン・410」 2012年8月25日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&くるみ(8分51秒、ハルカゼ)成宮真希&NOZOMI×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(5分16秒、胴締めスリーパーホールド)内藤メアリ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分8秒、ビーナスシュート)クレイジー・スター×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子&紫雷美央(14分、回転エビ固め)星ハム子&志田光×


10代選手主催興行「Teens・7」 2012年8月20日(月)  

新木場1stRING(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○紫雷美央(4分41秒、紫閃光)りほ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&田村和宏(12分2秒、でんでんむし)入江茂弘&くるみ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○ラビット美兎&藤本つかさ(13分49秒、ラビストラル)星ハム子&川佐ナナ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 ○須佐えり&勝愛美(11分47秒、ロシアンフック)岩谷麻優&みなみ飛香×


「アイスリボン新木場大会・マッスルビーナスデビュー4周年記念大会」 2012年8月19日(日)  

新木場1stRING(18:00)

 ◆第1試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&くるみ(12分44秒、でんでんむし)新田猫子&松本都×
 ※第26代王者が初防衛に失敗、つくし&くるみ組が第27代王者に

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○旧姓・広田さくら(8分33秒、ときめきメモリアル)りほ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○シルエタ(7分54秒、キン肉バスター)みなみ飛香×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(14分14秒、フィッシャーマンバスター)雫あき×

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○GAMI(12分30秒、首固め)星ハム子×

 ◆第6試合 REINA世界タッグ選手権 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光(19分4秒、ビーナスシュート)内藤メアリ&成宮真希×


「アイスリボン・408」 2012年8月11日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ&NOZOMI(11分57秒、STF)志田光&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(6分29秒、猫入り式十字固め)つくし×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雫あき&松本浩代(13分50秒、さそり座の女)ヘイリー・ヘイトレッド&松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ(12分3秒、ビーナスシュート)成宮真希×


「アイスリボン・407」 2012年8月4日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&くるみ(14分1秒、タイガーSH)志田光&新田猫子×

 ◆第2試合 頑固コロシアム特別ルールシングルマッチ 10分1本勝負
 △大久保一樹(2−2)グラップリングマシーン2号△

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分47秒、エビ固め)松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&紫雷美央(12分38秒、ツカドーラ)松本浩代&雫あき×


「アイスリボン・横浜リボン」 2012年7月28日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリーボム(6分30秒、アンカー・アズ・ビューティー)くるみ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○入江茂弘(9分23秒、自分が垂直落下式バックフリップ)雫あき×
 ※もう一人はつくし

 ◆第3試合 夏女決定トーナメント1回戦 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&ラビット美兎(13分58秒、ツカドーラ)内藤メアリ&阿部幸江×

 ◆第4試合 夏女決定トーナメント1回戦 15分1本勝負
 ○中森華子&成宮真希(13分35秒、フィッシャーマンバスター)Leon&新田猫子×

 ◆第5試合 夏女決定トーナメント1回戦 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&コマンドボリショイ(7分55秒、ブロックバスターホールド)KAZUKI&松本都×

 ◆第6試合 夏女決定トーナメント1回戦 15分1本勝負
 ○志田光&中島安里紗(10分33秒、魂のスリーカウント)春山香代子&星ハム子×


「アイスリボン・405」 2012年7月25日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○つくし&くるみ(7分4秒、でんでんむし)雫あき&みなみ飛香×

 ◆第2試合 「2012年夏!!暑苦しい・むさ苦しい・ハムシー♪」サマージャンボ・タッグマッチ 時間無制限1本勝負
 ○入江茂弘&GENTARO(10分47秒、自分が垂直落下式バックフリップ)星誕期&星ハム子×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○成宮真希&中森華子&松本都(19分34秒、ダイビングギロチンドロップ)志田光&藤本つかさ&内藤メアリ×


「アイスリボン・404」 2012年7月21日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&くるみ(8分31秒、女の執念)みなみ飛香&藤本つかさ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(9分24秒、シャープシューター)遠藤哲哉×

 ◆第3試合 「崖のふち名古屋ふたたび」 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○彰人(13分54秒、片エビ固め)松本都×
 ※フライングボディープレスを切り返す

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○中島安里紗&志田光(17分21秒、ジャーマンSH)Leon&成宮真希×


「アイスリボン・札幌リボン2012」 2012年7月15日(日)  

札幌テイセンホール(12:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雫あき(6分47秒、腕固め)くるみ×

 ◆第2試合 ハードコアリボン 15分1本勝負
 ○チェリー&佐々木貴(12分49秒、チェリートーンボム)宮本裕向&内藤メアリ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○山縣優(7分57秒、クロスフェースロック)成宮真希×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○新田猫子&松本都(12分53秒、キャット空中ニャン回転)藤本つかさ&つくし×
 ※第25代王者が初防衛に失敗、松本都&新田猫子が第26代王者に

 ◆第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○帯広さやか(13分25秒、帯広マジック)希月あおい×

 ◆第6試合 ICEx60選手権 20分1本勝負
 ○志田光(14分25秒、魂のスリーカウント)星ハム子×
 ※第14代王者が4度目の防衛に成功


「北都リボン」 2012年7月13日(金)  

岩見沢イベントホール赤レンガ(19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○大野勇樹(9分45秒、ライガーボム)ルー・ルルル×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(7分46秒、ダイビングギロチンドロップ)くるみ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 30分1本勝負
 ○小仲=ペールワン(10分30秒、ファイヤーバードスプラッシュ)池田昌樹×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&藤本つかさ(13分45秒、ダイビングボディープレス)志田光&帯広さやか×

 ◆第5試合 タッグマッチ 60分1本勝負
 ○藤波辰爾&富豪富豪夢路(11分45秒、ドラゴンスリーパー)大矢剛功&梅沢菊次郎×

 ◆第6試合 バトルロイヤル
 ○藤本つかさ(15分10秒、回転エビ固め)星ハム子×
 (退場順)志田光、成宮真希、大矢剛功、大野勇樹、梅沢菊次郎、池田昌樹、帯広さやか、富豪富豪夢路、小仲=ペールワン


「アイスリボン・402」 2012年7月11日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雫あき&ラビット美兎(8分45秒、さそり座の女)NOZOMI&みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○GAMI(9分30秒、首固め)成宮真希×
 ※目突きから

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △志田光(10分時間切れ)中島安里紗△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&新田猫子(16分30秒、みやここクラッチ)藤本つかさ&内藤メアリ×


「アイスリボン・401 Nキューブプロデュース興行」 2012年7月7日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 Teensトライアングル 15分1本勝負
 ○つくし(3分45秒、問題正解)くるみ×
 ※でんでんむし。もう一人はみなみ飛香

 ◆第2試合 ロイヤルランブル 30分
 ○新田猫子(19分53秒、OTR)Leon×

 (途中経過)
 (1)○全員(9分10秒、OTR)伊橋剛太×
 (2)○Leon(11分15秒、スクールボーイ)松本都×
 (3)○Leon/○新田猫子(14分55秒、ダブルドロップキック)中澤マイケル×
 (4)○Leon(18分29秒、OTR)ケニー・オメガ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希(14分1秒、ダイビングギロチンドロップ)内藤メアリ×


「アイスリボン・400」 2012年6月30日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○成宮真希&くるみ(7分46秒、ダイビングギロチンドロップ)NOZOMI&みなみ飛香×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○内藤メアリ(6分37秒、裏足4の字固め)チェリー×
 ※もう一人は阿部幸江
 ※チェリーの足四の字固めを阿部がひっくり返す

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5秒、ドロップキック)松本都×

 ◆再試合
 ○つくし(5分24秒、でんでんむし)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○星ハム子&春山香代子(15分5秒、スモーラリアット)藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・399」 2012年6月27日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&NOZOMI(10分32秒、ソラリーナ)志田光&くるみ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○橋本和樹(6分51秒、アンクルホールド)大谷将司×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(6分4秒、ひろよストーン)成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○新田猫子&雫あき(15分43秒、キャット空中ニャン回転)藤本つかさ&内藤メアリ×


「アイスリボン・398」 2012年6月23日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○NOZOMI(4分43秒、片エビ固め)みなみ飛香×
 ※ダイビングボディーアタックを切り返す

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○コマンドボリショイ&ラビット美兎(11分48秒、変形脇固め)チェリー&内藤メアリ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Leon(8分53秒、マッドスプラッシュ)成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(15分10秒、でんでんむし)松本都&くるみ×

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○つくし(19時4分、体固め)藤本つかさ×
 ※第912代王者が防衛に失敗、つくしが第913代王者に

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○アイスリボンの場外マット(19時22分、体固め)つくし×
 ※第913代王者が防衛に失敗、アイスリボンの場外マットが第914代王者に

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○藤本つかさ(19時22分、体固め)アイスリボンの場外マット×
 ※第914代王者が防衛に失敗、藤本つかさが第915代王者に


旗揚げ6周年記念 北沢タウンホール大会 2012年6月17日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングル 10分1本勝負
 ○チェリー(6分19秒、春夜恋)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○みなみ飛香&りほ(7分26秒、ブロックバスターホールド)くるみ&長野ドラミ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(9分20秒、東海道落とし)星ハム子×

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(18分20秒、ビーナスシュート)希月あおい&帯広さやか×
 ※第24代王者が初防衛に失敗、藤本つかさ&つくし組が第25代王者に

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(10分56秒、ネ・コヒストラル)松本都×
 ※もう一人は雫あき
 ※第12代王者が2度目の防衛に成功

 ◆第6試合 ICEx60選手権 20分1本勝負
 ○志田光(16分34秒、魂のスリーカウント)成宮真希×
 ※第14代王者が3度目の防衛に成功


10代選手主催興行「Teens・6」 2012年6月16日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○くるみ&クレイジー・マリー(9分44秒、ラ・マヒストラル)つくし&長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○高橋奈苗(12分2秒、ワンセコンド)りほ×

 ◆第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○花月(10分37秒、ランニングエルボードロップ)みなみ飛香×

 ◆第4試合 特別試合 時間無制限1本勝負
 ○つくし(7分5秒、ソフトクリーム)長野ドラミ×


「アイスリボン・396」 2012年6月13日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○内藤メアリ(4分30秒、押さえ込み)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○セウシス(8分26秒、BxBスプラッシュ)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雫あき(7分52秒、腕固め)新田猫子×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○藤本つかさ&志田光&星ハム子(15分39秒、ドロップキック)松本浩代&成宮真希&帯広さやか×

 ◆アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○藤本つかさ(20時40分、エビ固め)松本浩代×
 ※バナナの皮で滑って転んだところを押さえ込み
 ※藤本つかさが第912代王者に


「アイスリボン・395」 2012年6月9日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(7分15秒、ソラリーナ)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雫あき(8分20秒、胴締めスリーパーホールド)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○長野ドラミ&星ハム子(11分39秒、ダイビングセントーン)松本浩代&くるみ×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○志田光&藤本つかさ&つくし(18分12秒、魂のスリーカウント)希月あおい&帯広さやか&成宮真希×


「アイスリボン・394」 2012年6月2日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○チェリー(4分25秒、春夜恋)みなみ飛香×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○帯広さやか(9分57秒、ときめきメモリアル)広田さくら×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&石橋葵(13分21秒、ダイビングボディプレス)つくし&くるみ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ&志田光(17分50秒、みやここクラッチ)成宮真希&内藤メアリ&新田猫子×


「アイスリボン・393」 2012年5月30日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○KAZUKI(8分3秒、ダイビングニードロップ)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(9分15秒、変形サソリ固め)本田アユム×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○ラビット美兎&Leon(12分50秒、ラビストラル)新田猫子&松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○松本浩代&成宮真希(14分45秒、ひろよストーン)志田光&長野ドラミ×


「アイスリボン長野大会・「長野リボン」 2012年5月27日(土)  

信州プロレスアリーナ(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(6分44秒、ラ・マヒストラル)松本都×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○マリーンズマスク(7分34秒、ムーンサルトプレス)本田アユム×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △志田光&藤本つかさ(15分時間切れ)成宮真希&雫あき△

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○下野佐和子(10分13秒、えびす落とし)長野ドラミ×

 ◆第5試合 長野ふうバトルロイヤル
 ○雫あき(6分32秒、腕固め)松本都×
 (退場順)本田アユム、長野ドラミ&下野佐和子、成宮真希、マリーンズマスク、志田光、くるみ、藤本つかさ


「アイスリボン・391」 2012年5月26日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長野ドラミ(6分22秒、ダイビングセントーン)内藤メアリ×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○リボン高梨(7分58秒、バッカス)みなみ飛香×
 ※もう一人は趙雲子龍

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △志田光(10分時間切れ)成宮真希△

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&帯広さやか(16分30秒、旋回式ダイビングボディプレス)藤本つかさ&松本都×


「アイスリボン・390」 2012年5月19日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(8分13秒、トゥインクル・スターロック)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(4分38秒、ジャパニーズ・レッグロールクラッチ)松本都×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○長野ドラミ(8分31秒、ドライングゲット)くるみ×
 ※もう一人は星ハム子

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&雫あき(14分19秒、ウラカンラナ)藤本つかさ&志田光×


「アイスリボン・389」 2012年5月13日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(9分、ダイビングボディプレス)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(7分58秒、ダイビングギロチンドロップ)長野ドラミ×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○マリーンズマスク(10分40秒、ムーンサルトプレス)趙雲子龍×
 ※もう一人はみなみ飛香

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ&くるみ(17分38秒、ハルカゼ)志田光&新田猫子&松本都×


「アイスリボン・388」 2012年5月12日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △くるみ(10分時間切れ)つくし△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○アントーニオ本多(5−3)松本都×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○長野ドラミ&星ハム子&くるみ(15分40秒、ダイビングセントーン)志田光&みなみ飛香&成宮真希×

 ◆第4試合 バトルロイヤル
 ○つくし(9分36秒、ハルカゼ)志田光×
 (退場順)雫あき、成宮真希、くるみ、アントーニオ本多、星ハム子、松本都、長野ドラミ&星ハム子


「アイスリボン・387」 2012年5月6日(日)  

市谷アイスボックス(16:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分1秒、魂のスリーカウント)新田猫子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(9分27秒、壁へのタカタニック)趙雲子龍×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(6分20秒、スモーラリアット)藤本つかさ×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○帯広さやか&成宮真希(8分19秒、スクールボーイ)りほ&くるみ×
 ※ラ・マヒストラルを切り返して


「アイスリボン・386」 2012年5月6日(日)  

市谷アイスボックス(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(7分9秒、荒鷲ドライバー)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(4分58秒、ブロックバスターホールド)成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(6分42秒、スカイツリー)新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○趙雲子龍&リボン高梨(11分55秒、回転エビ固め)星ハム子&長野ドラミ×
 ※壁へのチャイニーズゴリースペシャルから


「アイスリボン・GOLDEN RIBBON 2012」 2012年5月5日(土祝)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 10分1本勝負
 ○成宮真希&政宗(9分9秒、ダイビングギロチンドロップ)大石真翔&新田猫子×

 ◆第2試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 10分1本勝負
 ○りほ&佐藤光留(5分38秒、そうまとう)ミスター6号&松本都×

 ◆第3試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 10分1本勝負
 ○みなみ飛香&ダイナスティ(7分52秒、ブロックバスターホールド)マリーンズマスク&Ray×

 ◆第4試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 1回戦 10分1本勝負
 ○くるみ&リボン高梨(5分30秒、ラ・マヒストラル)星誕期&星ハム子×

 ◆第5試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○雫あき(5分58秒、腕固め)内藤メアリ×

 ◆第6試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 準決勝 10分1本勝負
 ○成宮真希&政宗(7分43秒、片エビ固め)佐藤光留&りほ×

 ◆第7試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 準決勝 10分1本勝負
 ○くるみ&リボン高梨(5分12秒、ジャーマンSH)ダイナスティ&みなみ飛香×

 ◆第8試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織(8分42秒、ロールスルージャーマンSH)長野ドラミ×

 ◆第9試合 ゴー!ゴー!ゴールデンミックスドタッグトーナメント 決勝戦 15分1本勝負
 ○リボン高梨&くるみ(12分4秒、バッカス)政宗&成宮真希×

 ◆第10試合 スペシャルシングルマッチ 20分1本勝負
 ○華名(15分2秒、チキンウィングフェースロック)志田光×

 ◆第11試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○帯広さやか&希月あおい(19分50秒、帯広マジック3)つくし&藤本つかさ×
 ※第23代王者が2度目の防衛に失敗、希月あおい&帯広さやか組が第24代王者に


「アイスリボン・384」 2012年4月28日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○木村響子(8分52秒、逆エビ固め)成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○エイプリル・デイヴィッズ(7分8秒、スクールボーイ)松本都×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織&石橋葵(9分24秒、後方回転エビ固め)星ハム子&長野ドラミ×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○希月あおい&帯広さやか&くるみ(27分25秒、帯広マジック2)志田光&藤本つかさ&つくし×


「アイスリボン・383」 2012年4月25日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(7分15秒、六方落とし)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(5分56秒、飛びつき式首固め)星ハム子×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分8秒、ネ・コヒストラル)松本都×
 ※もう一人は長野ドラミ
 ※第12代王者が初防衛に成功

 ◆第4試合 タッグマッチ 10分1本勝負
 △リボン高梨&木村響子(10分時間切れ)帯広さやか&マリーンズマスク×

 ◆第5試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○華名&雫あき(12分38秒、胴締め式チキンウィングフェースロック)志田光&エイプリル・デイヴィッズ×


「アイスリボン・382」 2012年4月21日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大家健(7分28秒、逆片エビ固め)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 ○リボン高梨(12分35秒、クロスアーム式バッカス)みなみ飛香×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&長野ドラミ&つくし(12分28秒、マンマミーア)希月あおい&帯広さやか&新田猫子×

 ◆第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分36秒、ビーナスシュート)エイプリル・デイヴィッズ×

 ◆第5試合 ICEx60選手権 20分1本勝負
 ○志田光(15分56秒、魂のスリーカウント)くるみ×
 ※第14代王者が2度目の防衛に成功


10代選手主催興行「Teens・5」 2012年4月15日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 トーナメントだ!ひゃっほ☆1回戦 15分1本勝負
 ○りほ(6分22秒、そうまとう)くるみ×

 ◆第2試合 トーナメントだ!ひゃっほ☆1回戦 15分1本勝負
 ○長野ドラミ(5分54秒、ドライングゲット)つくし×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 △みなみ飛香&勝愛実(15分時間切れ)石橋葵&ラビット美兎△

 ◆第4試合 トーナメントだ!ひゃっほ☆決勝戦 20分1本勝負
 ○りほ(8分52秒、くるくるリボン)長野ドラミ×


「アイスリボン・381」 2012年4月14日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △みなみ飛香(10分時間切れ)長野ドラミ△

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織&ラビット美兎(9分37秒、変形ラ・マヒストラル)松本都&新田猫子×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(9分5秒、旋回式ダイビングボディプレス)帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○エイプリル・デイヴィッズ&志田光(11分18秒、ジャーマンSH)くるみ&藤本つかさ×


「アイスリボン・380」 2012年4月11日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○勇気彩(8分17秒、直伝デスバレーボム)長野ドラミ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △DJニラ(10分時間切れ)松本都△

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&成宮真希(9分36秒、ビーナスシュート)米山香織&帯広さやか×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(11分54秒、魂のスリーカウント)雫あき×


「アイスリボン・379」 2012年4月7日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △希月あおい(10分時間切れ)中森華子△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○大家健(5分26秒、エビ固め)松本都×
 ※ロープに足を掛けて押さえ込む

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○雫あき&成宮真希(11分36秒、デスバレーボム)帯広さやか&志田光×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○リボン高梨&藤本つかさ&つくし(15分48秒、バッカス)みなみ飛香&長野ドラミ&くるみ×


「アイスリボン・378」 2012年3月31日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分6秒、ラ・マヒストラル)新田猫子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本都(7分35秒、みやここクラッチ)帯広さやか×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織&エイプリル・デイヴィッツ(10分6秒、ダイビング延髄ニー)藤本つかさ&みなみ飛香×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○雫あき&つくし(16分20秒、腕固め)志田光&長野ドラミ×


「アイスリボン・377」 2012年3月28日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(7分21秒、ハルカゼ)新田猫子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(9分24秒、ブレンバスター)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○米山香織&松本都(14分46秒、ロールスルージャーマンSH)リボン高梨&帯広さやか×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○成宮真希&雫あき(13分48秒、ダイビングギロチンドロップ)藤本つかさ&長野ドラミ×


「アイスリボン・名古屋リボン」 2012年3月25日(日)  

名古屋・ダイアモンドホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(8分、カサドーニャ)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ&入江茂弘(12分7秒、ラ・マヒストラル)長野ドラミ&宮城もち×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(7分53秒、ブロックバスターホールド)成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○松本都&葛西純(14分59秒)小仲=ペールワン&帯広さやか×

 ◆第5試合 スペシャルリボンタッグマッチ 20分1本勝負
 △志田光&藤本つかさ(20分時間切れ)希月あおい&つくし△

 ◆第6試合 名古屋ふうバトルロイヤル
 ○新田猫子(14分14秒、OTR)みなみ飛香×
 (退場順)入江茂弘&小仲=ペールワン、葛西純、松本都、内藤メアリ、帯広さやか、くるみ、長野ドラミ&宮城もち、
        志田光&藤本つかさ、シャチホコA、シャチホコB、成宮真希、希月あおい


「アイスリボンマーチ2012」 2012年3月20日(火祝)  

 後楽園ホール(12:00)

 ◆第1試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&春山香代子(8分10秒、スモーラリアット)川佐ナナ&宮城もち×

 ◆第2試合 オンリーオーバーザトップロープマッチ 15分1本勝負
 ○内藤メアリ(6分30秒、OTR)石川ジャイ子×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○植松寿絵&成宮真希(11分36秒、ドラゴンSH)みなみ飛香&りほ×

 ◆第4試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分57秒、エビ固め)帯広さやか×
 ※もう一人はアイガー
 ※第11代王者が初防衛に失敗、新田猫子が第12代王者に

 ◆第5試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(17分51秒、ドロップキック)豊田真奈美&くるみ×
 ※第23代王者が初防衛に成功

 ◆第6試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○松本浩代(14分1秒、ひろよストーン)長野ドラミ×

 ◆第7試合 ICEx60選手権 20分1本勝負
 ○志田光(16分35秒、スリーカウント)希月あおい×
 ※第14代王者が初防衛に成功


「アイスリボン・374」 2012年3月17日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 オンリーオーバーザトップロープマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(8分40秒、OTR)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長野ドラミ(9分13秒、ダイビングセントーン)松本都×

 ◆第3試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○新田猫子(9分5秒、猫入り十字固め)帯広さやか×
 ※もう一人は星ハム子

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 △志田光&成宮真希&くるみ(30分時間切れ)希月あおい&藤本つかさ&つくし△


「アイスリボン・373」 2012年3月10日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分33秒、カサドーラ)勝愛美×

 ◆第2試合 トライアングルリボン 15分1本勝負
 ○帯広さやか(8分35秒、逆さ押さえ込み&ダイヤル固め)みなみ飛香× 小仲=ペールワン×
 ※みなみ飛香に逆さ押さえ込み、ペールワンにダイヤル固めを同時に決める

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○志田光(8分23秒、雪崩式ブレンバスター)松本都×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&長野ドラミ(10分49秒、タイガーSH)松本浩代&くるみ×


「hyR_Byh(ハイパー☆リボン)に密航せよ!vol.1」 2012年3月7日(水)  

六本木morph-tokyo (19:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(7分52秒、ビーナスシュート)成宮真希×

 ◆第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&長野ドラミ(12分32秒、旋回式ダイビングボディプレス)志田光&帯広さやか×


「アイスリボン・372」 2012年3月5日(月)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(5分43秒、東海道落とし)帯広さやか×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○豊田真奈美&くるみ(11分55秒、ジャパニーズオーシャンクインビーボム)藤本つかさ&成宮真希×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○Leon(6分49秒、マッドスプラッシュ)松本都×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(11分4秒、スリーカウント)長野ドラミ×


10代選手主催興行「Teens・4」 2012年3月3日(土)  

レッスル武闘館(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○くるみ(7分、ラ・マヒストラル)つくし×

 ◆第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○長野ドラミ(4分11秒、セントーン)くるみ×

 ◆第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
 ○飯田美花&花月&石橋葵(12分46秒、ヨーロピアンクラッチ)勝愛美&ラビット美兎&川佐ナナ×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○りほ(8分47秒、くるくるリボン)みなみ飛香×


「アイスリボン・370」 2012年2月29日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 オンリー・オーバーザトップロープマッチ 10分1本勝負
 ○リボン高梨(6分40秒、OTR)内藤メアリ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○松本浩代(9分40秒、ひろよストーン)成宮真希×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○アイガー(6分45秒、みやここクラッチ)松本都×
 ※もう一人は新田猫子
 ※第10代王者が初防衛に失敗、アイガーが第11代王者に

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○長野ドラミ&藤本つかさ(16分13秒、ドラドラドライヴ)帯広さやか&志田光×


「アイスリボン・371」 2012年2月25日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(7分15秒、ラ・マヒストラル)成宮真希×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △リボン高梨(10分時間切れ)マリーンズマスク△

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○志田光&つくし(11分4秒、ファルコンアロー)松本浩代&みなみ飛香×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○春山香代子(14分42秒、ダイビングギロチンドロップ)長野ドラミ×


「アイスリボン・369」 2012年2月18日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長野ドラミ(5分58秒、ダイビングセントーン)内藤メアリ×
 ※セカンドロープから

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○くるみ(5分14秒、ラ・マヒストラル)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(6分40秒、アルゼンチンバックブリーカー)新田猫子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○りほ&みなみ飛香(8分27秒、そうまとう)藤本つかさ&帯広さやか×

 ◆第5試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○希月あおい&志田光(13分40秒、旋回式ダイビングボディプレス)つくし&星ハム子×


「アイスリボン・368」 2012年2月11日(土祝)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分53秒、ダイビングボディプレス)川佐ナナ×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○つくし(5分47秒、トゥインクルスターロック)帯広さやか×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(7分9秒、後方回転エビ固め)成宮真希×

 ◆第4試合 2対3ハンディキャップマッチ 30分1本勝負
 ○松本都&藤本つかさ(17分7秒、マンマミーア)宮城もち&くるみ&長野ドラミ×


「アイスリボン・367」 2012年2月8日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○成宮真希(7分26秒、六方落とし)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○大家健&チェリー(9分、エビ固め)マリーンズマスク&帯広さやか×
 ※マリーンズマスクのミサイルキックが誤爆

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○春山香代子(9分52秒、オレンジ☆ブロッサム)星ハム子×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都(12分59秒、ツカドーラ)志田光&長野ドラミ×


「横浜リボン」 2012年2月5日(日)  

ラジアントホール(13:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○希月あおい(7分12秒、旋回式ダイビングボディプレス)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○春山香代子(9分10秒、ダイビングギロチンドロップ)内藤メアリ×
 ※セカンドロープから

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち(13分5秒、スモーラリアット)くるみ&長野ドラミ×

 ◆第4試合 ビンテージリボンタッグマッチ 15分1本勝負
 △みなみ飛香&趙雲子龍(15分時間切れ)りほ&リボン高梨△

 ◆第5試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○松本都(10分56秒、みやここクラッチ)新田猫子×
 ※もう一人は葛西純
 ※第9代王者が初防衛に失敗、松本都が第10代王者に

 ◆第6試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&つくし(16分45秒、ビーナスシュート)成宮真希&藤本つかさ×
 ※第22代王者が3度目の防衛に失敗、藤本つかさ&つくし組が第23代王者に


「アイスリボン・364」 2012年1月29日(日)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(3分24秒、ブロックバスターホールド)帯広さやか×

 ◆第2試合 1vs4ハンディキャップマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子&宮城もち&長野ドラミ&くるみ(6分37秒、ダイビングボディプレス)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○藤本つかさ(8分53秒、ショーンキャプチャー)成宮真希×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(14分20秒、スリーカウント)つくし×


「アイスリボン・363」 2012年1月28日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 △星ハム子(10分時間切れ)長野ドラミ△

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(4分8秒、スクールボーイ)松本都×

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○春山香代子(7分12秒、ギロチンドロップ)帯広さやか×

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○つくし&Ray&くるみ(16分7秒、ハルカゼ)志田光&成宮真希&みなみ飛香×


「アイスリボン・362」 2012年1月25日(水)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分6秒、抱え込み式逆エビ固め)内藤メアリ×

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○Leon&Ray(14分、Leonストーン)藤本つかさ&帯広さやか×

 ◆第3試合 トライアングルリボン選手権 15分1本勝負
 ○新田猫子(7分3秒、エビ固め)松本都×
 ※みやここクラッチを切り返す
 ※もう一人はリボン高梨
 ※第8代王者が2度目の防衛に失敗、新田猫子が第9代王者に

 ◆第4試合 インターナショナルリボンタッグ選手権 20分1本勝負
 ○成宮真希&志田光(15分50秒、ダイビングギロチンドロップ)ヘイリー・ヘイトレッド&長野ドラミ×
 ※第22代王者が2度目の防衛に成功


「アイスリボン・361」 2012年1月21日(土)  

レッスル武闘館(14:00)

 ◆第1試合 トライアングルリボン 10分1本勝負
 ○みなみ飛香(6分14秒、ブロックバスターホールド)つくし×
 ※もう一人はくるみ

 ◆第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○新田猫子&内藤メアリ(10分5秒、エビ固め)リボン高梨&松本都×
 ※同士討ちから押さえ込む

 ◆第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長野ドラミ(6分46秒、エビ固め)藤本つかさ×
 ※クロスフェースロックを切り返す

 ◆第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド&星ハム子&川佐ナナ(12分25秒、ラリアット)志田光&帯広さやか&成宮真希×                                                                


「アイスリボン・360」 2012年1月14日(土)  

レッスル武闘館(18:00)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○星ハム子(7分36秒、ラリアット)帯広さやか×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○新田猫子(6分8秒、エビ固め)松本都×
 ※エビ固めを切り返す

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○長野ドラミ&ヘイリー・ヘイトレッド(6分25秒、ダイビングセントーン)みなみ飛香&成宮真希×

 ◆第4試合 タッグマッチ 20分1本勝負
 ○つくし&藤本つかさ(15分37秒、ハルカゼ)くるみ&志田光×


「アイスリボン・359」 2012年1月11日(水)  

レッスル武闘館(19:30)

 ◆第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○長野ドラミ(6分53秒、ダイビングセントーン)新田猫子×

 ◆第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
 ○ヘイリー・ヘイトレッド(5分48秒、テキサスクローバーホールド)内藤メアリ×

 ◆第3試合 タッグマッチ 15分1本勝負
 ○藤本つかさ&松本都(14分58秒、ミサイルキック)星ハム子&帯広さやか×

 ◆第4試合 シングルマッチ 20分1本勝負
 ○志田光(9分22秒、スリーカウント)成宮真希×





[BACK]