アイスリボン応援サイト



アイスリボン/我闘姑娘 他団体参戦試合結果
2010〜2014    2015〜
2009



 ■2009年12月31日(木) 後楽園ホール(12:00) NEO
 ○風香&川崎亜沙美(8分、Fクラッシュ)藤本つかさ&志田光×
 ○松本浩代(4分33秒、東海道落とし)松本都×
 ○下田美馬&木村響子&江本敦子&中川ともか(15分7秒、デスレイクドライブ)紫雷美央&紫雷イオ&石野由加莉&真琴×                                   
 ○さくらえみ(4分55秒、クロスボディー)井上京子×

 ■2009年12月29日(火) 新木場1st RING(19:00) 鬼神道
 ○さくらえみ(7分34秒、ラ・マヒストラル)藤本つかさ×
 ※もう一人は真琴

 ■2009年12月27日(日) 後楽園ホール(12:00) JWP
 ▼日向あずみプレゼンツThanksバトルロイヤル
 ○輝優優(16分49秒、エビ固め)宮崎有妃×
 (退場順)G・カブキ、日向あずみ、D・関西、J・横田、木村響子、さくらえみ、
  尾崎魔弓&GAMI、田村欣子、里村明衣子、植松寿絵、T・マウス、C・天野

 ■2009年12月23日(水祝) 新木場1st RING(12:30) 風香祭
 ○夏樹☆たいよう&パッションRay(17分30秒、たいようちゃん☆ラ・マヒストラル)高橋奈苗&藤本つかさ×

 ■2009年12月23日(水祝) 大阪ミナミMoveOnアリーナ(15:00) WAVE
 ▼TLW世界女子ヤングタッグ選手権
 ○春日萌花&大畠美咲(16分10秒、高角度回転エビ固め)紫雷イオ&紫雷美央×
 ※紫雷姉妹が4度目の防衛に失敗、春日組が第2代王者に

 ■2009年12月20日(日) Zepp Sendai(15:00) センダイガールズ
 ○石野由加莉(12分8秒、ブロックバスター)星ハム子×

 ■2009年12月18日(金) 板橋グリーンホール(19:00) NEO
 ○タニー・マウス(7分18秒、四つんばい式タニバット)星ハム子×
 ○江本敦子&木村響子(16分54秒、スクールボーイ)真琴&下田美馬×

 ■2009年12月16日(水) 新木場1st RING(19:00) ユニオン
 ○マサ高梨&さくらえみ(5分46秒、デガデス誤爆)清水基嗣&726×

 ■2009年12月13日(日) 新木場1st RING(17:30) WAVE
 ○アジャ・コング(9分4秒、ダイビング・エルボードロップ)春日萌花×

 ■2009年12月13日(日) ラゾーナ川崎プラザソル(13:00) JWP
 ○しもうま和美&蹴射斗(16分2秒、ハーフスラムバスター)コマンドボリショイ&都宮ちい×

 ▼JWP認定タッグ&デイリースポーツ認定女子タッグ&インターナショナルリボンタッグ選手権
 ○日向あずみ&輝優優(21分3秒、ダイビング延髄ニードロップ)米山香織&さくらえみ×

 ※米山組がJWP認定タッグ&デイリースポーツ認定女子タッグ2度目、インターナショナルリボンタッグ3度目の防衛に失敗、
   日向組が第33代JWP認定タッグ王者、第6代デイリースポーツ認定女子タッグ王者、第7代インターナショナルリボンタッグ王者に     

 ■2009年12月6日(日) 新宿FACE(12:30) JWP
 ○蹴射斗&植松寿絵(9分59秒、カカト落とし)松本都&黒木千里×

 ▼JWP認定無差別級選手権
 ○春山香代子(23分18秒、キーンハンマー)さくらえみ×
 ※第13代王者が8度目の防衛に成功

 ■2009年12月5日(土) 新木場1st RING(19:00) ガッツワールド
 ○藤本つかさ(8分27秒、ビーナスシュート)星ハム子×

 ■2009年12月4日(金) 板橋グリーンホール(19:00) NEO
 ○中川ともか&木村響子(11分49秒、エビ固め)宮崎有妃&星ハム子×
 ○高橋奈苗&夏樹☆たいよう&華名(17分50秒、イクボム)田村欣子&栗原あゆみ&藤本つかさ×

 ■2009年12月4日(金) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 ○桜花由美(12分44秒、ネックハンキングボム)春日萌花×

 ■2009年11月29日(日) レッスル武闘館(18:30) ヤングプロレス
 ○真琴(6分15秒、ダブルアームSH)都宮ちい×

 ■2009年11月29日(日) 大阪ミナミMoveOnアリーナ(18:00) JWP
 ○しもうま和美(8分38秒、体固め)黒木千里×
 ※首固めを切り返す

 ▼JWP認定タッグ&デイリースポーツ認定女子タッグ選手権
 ○米山香織&さくらえみ(12分36秒、変形ラ・マヒストラル)夏樹☆たいよう&パッション・ホッティー×

 ■2009年11月25日(水) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 ○大畠美咲&春日萌花(17分30秒、腕ひしぎ十字固め)桜花由美&エスイ×

 ■2009年11月20日(金) 板橋グリーンホール(19:00) JWP
 ○蹴射斗&春山香代子(11分8秒、ファルコンアロー)さくらえみ&星ハム子×

 ■2009年11月12日(木) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 ▼6人タッグマッチトーナメント1回戦 キャプテンフォールマッチ
 ○栗原あゆみ&渋谷シュウ&[華名](13分42秒、裏投げ)桜花由美&大畠美咲&[春日萌花]

 ▼6人タッグマッチトーナメント敗者復活戦 キャプテンフォールマッチ
 ○GAMI&[紫雷美央]&紫雷イオ(11分13秒、小包固め)大畠美咲&春日萌花&[桜花由美]×
 (経過) ○桜花由美(2分18秒、タイガーSH)GAMI×
       ○桜花由美(3分40秒、ビッグブーツ)紫雷イオ×
       ○紫雷イオ(8分56秒、イオデジャネイロ)春日萌花×
                                        ※[]内がキャプテン
 ■2009年11月8日(日) レッスル武闘館(17:00) ガッツワールド
 ○藤本つかさ(9分31秒、ビーナスシュート)星ハム子×

 ■2009年11月8日(日) 後楽園ホール(12:00) 息吹
 ○水波稜&悲恋&石野由加莉(13分35秒、ダイビングギロチンドロップ)しもうま和美&真琴&エスイ×

 ▼ICE×60選手権
 ○さくらえみ(13分7秒、2階からのニャンニャンプレス)大畠美咲×
 ※第4代王者が8度目の防衛に成功

 ■2009年11月6日(金) 新木場1st RING(19:30) ユニオン
 ○チェリー(10分42秒、春夜恋)藤本つかさ×

 ■2009年11月4日(水) 島根・くにびきメッセ(19:00) ZERO1
 ▼3WAYマッチ
 ○夏樹☆たいよう(10分53秒、変形ローリングクレイドル)藤本つかさ×
 ※もう一人は高橋奈苗

 ■2009年11月3日(火祝) 益田市民体育館(18:00) ZERO1
 ○高橋奈苗&夏樹☆たいよう(21分55秒、イクボム)豊田真奈美&藤本つかさ×

 ■2009年11月3日(火祝) 東京キネマ倶楽部(13:00) JWP
 ○蹴射斗(5分37秒、カカト落とし)星ハム子×
 ○蹴射斗(3分17秒、ファルコンアロー)都宮ちい×
 ○さくらえみ&米山香織(16分12秒、ラ・マヒストラル)コマンドボリショイ&春山香代子×

 ■2009年11月1日(日) 新宿FACE(17:30) GAMILIBRE
 ○桜花由美&GAMI(8分12秒、タイガーSH)大畠美咲&春日萌花×

 ■2009年11月1日(日) 後楽園ホール(12:00) NEO
 ○勇気彩(6分11秒、カミカゼ)しもうま和美×
 ○さくらえみ&タニー・マウス(8分31秒、ラ・マヒストラル)紫雷美央&志田光×
 ○夏樹たいよう&パッションRay(9分59秒、ムーンサルトプレス)紫雷イオ&藤本つかさ×

 ▼三田英津子引退試合 〜ラスト・シングルマッチ〜
 ○三田英津子(13分34秒、デスバレーボム)真琴×

 ■2009年10月31日(日) 新木場1st RING(19:00) 666
 ▼タッグバトルロイヤル
 ○りほ&ラム会長(16分33秒、かぼちゃ奪取)他参加チーム×
 <他参加チーム>
 先輩&沼澤邪鬼、趙雲子龍&ポアポア、さくらえみ&真琴、佐野直&DJニラ

 ■2009年10月25日(日) 新木場1st RING(12:30) 風香祭
 ▼TLW世界女子ヤングタッグ選手権
 ○紫雷イオ&紫雷美央(14分50秒、イオ・デ・ジャネイロ)しもうま和美&星ハム子×
 ※初代王者組が2度目の防衛に成功

 △風香(2R引き分け)長野美香△

 ■2009年10月24日(土) NEO道場(14:00) NEO
 ○三田英津子(5分6秒、ブレイジングチョップ)ジャイアント小馬場×
 ※もう一人は都宮ちい

 ○勇気彩(ファイヤーマンズ・キャリー)星ハム子×

 ■2009年10月22日(木) 兵庫県・高砂市総合体育館(18:30) NEO
 ▼真琴・後楽園へ試練の2番勝負
 ○下田美馬(13分4秒、タイガーSH)真琴×

 ■2009年10月21日(水) 愛媛県・テクノポート今治(18:30) NEO
 ▼真琴・後楽園へ試練の2番勝負
 ○田村欣子(13分55秒、パトリオットボム)真琴×

 ■2009年10月18日(日) 北千住・シアター1010(17:00)
 ○蹴射斗(10分13秒、ファルコンアロー)しもうま和美×

 ■2009年10月18日(日) 北千住・シアター1010(13:00)
 ○蹴射斗(7分27秒、カカト落とし)志田光×

 ■2009年10月18日(日) 埼玉県・伊奈町制施行記念公園横駐車場(13:00) NEO
 ○タニー・マウス(7分38秒、ダイビングタニパッド)みなみ飛香×
 ○植松寿絵(11分58秒、後方回転エビ固め)藤本つかさ×
 ○宮崎有妃(10分10秒、ムーンサルトプレス)真琴×

 ■2009年10月10日(土) 新木場1st RING(18:00) NEO
 ○Ray(9分19秒、ムーンサルトプレス)藤本つかさ×

 ■2009年10月8日(木) 盛岡市・岩手県営体育館(18:30) NEO
 ○藪下めぐみ(7分27秒、腕ひしぎ十字固め)星ハム子×
 ○宮崎有妃(10分59秒、ムーンサルトプレス)真琴×

 ■2009年10月7日(水) 弘前市・河西体育センター(18:30) NEO
 ○宮崎有妃(8分20秒、ミサイルキック)星ハム子×
 ○三田英津子&真琴(18分18秒、元祖デスバレーボム)井上京子&勇気彩×

 ■2009年10月6日(火) 青森市・八戸市体育館(18:30) NEO
 ○勇気彩(8分8秒、ダイビングエルボードロップ)星ハム子×
 ○タニー・マウス(11分33秒、パロスペシャル)真琴×

 ■2009年10月5日(月) 青森市・問屋町ビッグサイト(18:30) NEO
 ○タニー・マウス(8分28秒、逆エビ固め)星ハム子×
 ○勇気彩(7分13秒、ファイヤーマンズキャリー)真琴×

 ■2009年10月4日(日) 新木場1st RING(18:00) WAVE
 ○植松寿絵(14分27秒、ドラゴンSH)春日萌花×
 ○渋谷シュウ&華名(16分53秒、ダイビングセントーン)風香&春日萌花×

 ■2009年10月4日(日) レッスル武闘館(18:30) ヤングプロレス
 ○さくらえみ(6分36秒、エビ固め)りほ×
 ※くるくるリボンを潰す

 ■2009年10月4日(日) 茨城・大子町立リフレッシュセンター(14:00) ドラディション
 ○真琴(7分40秒、ムーンサルトプレス)藤本つかさ×

 ▼バトルロイヤル
 ○真琴(7分43秒、体固め)神威×
 ※退場順:長州力、藤波辰爾、GENTARO、グラン浜田、アミーゴ鈴木、ラ・マルクリアーダ、菊タロー、
        藤本つかさ、男盛、藤田峰雄、矢野啓太、梶原慧、ベアー福田、アップルみゆき

 ■2009年10月4日(日) 後楽園ホール(12:00) JWP
 ○牧場みのり(7分27秒、ダイビングボディプレス)黒木千里×
 ○さくらえみ(9分6秒、ラ・マヒストラル)蹴射斗×

 ■2009年9月27日(日) 川崎競輪場 NEO
 ○井上京子&植松寿絵(9分10秒、パワーボム)田村欣子&真琴×

 ■2009年9月26日(土) 新木場1st RING(18:00) 大仁田興行
 ○さくらえみ&チェリー(13分16秒、クリオネ)真琴&藤本つかさ×

 ■2009年9月23日(水祝) 板橋グリーンホール(17:00) NEO
 ○江本敦子&木村響子(11分53秒、ラリアット)石野由加莉&牧場みのり×
 ○田村欣子(13分39秒、ローリングセントーン)藤本つかさ×

 ■2009年9月23日(水祝) 板橋グリーンホール(13:00) パッションレッド興行
 ○夏樹☆たいよう&スペル・シーサー(16分47秒、たいようちゃん☆ボム)日高郁人&さくらえみ×

 ■2009年9月22日(火祝) 大阪ミナミMove Onアリーナ(18:00) WAVE
 ○渋谷シュウ&大畠美咲(16分29秒、ダイビングセントーン)小林華子&春日萌花×

 ■2009年9月22日(火祝) 新木場1st RING(13:00) JWP
 ○蹴射斗(8分38秒、カカト落とし)牧場みのり×
 ○倉垣翼&日向あずみ&米山香織(26分3秒、メタルウイング)春山香代子&真琴&コマンドボリショイ×

 ■2009年9月21日(月祝) 板橋グリーンホール(13:00) WAVE
 ▼YOUNG OH! OH! シングルトーナメント1回戦
 ○石野由加莉(7分20秒、スクールボーイ)春日萌花×

 ▼敗者復活戦バトルロイヤル
 ○水波綾(8分44秒、首固め)闘牛・空×
 ※退場順:チェリー、大畠美咲、DASHチサコ、紫雷イオ、春日萌花

 ■2009年9月20日(日) 埼玉・アスカ杉戸店駐車場特設(12:00) ZERO1
 ○藤本つかさ(ツカドーラ)しもうま和美×

 ■2009年9月20日(日) 後楽園ホール(12:00) NEO
 ○さくらえみ(9分59秒、ラ・マヒストラル)植松寿絵×
 ○中川ともか&木村響子&江本敦子(12分8秒、CRB)宮崎有妃&風香&真琴×

 ■2009年9月13日(日) 新木場1st RING(12:30) 息吹
 ○石野由加莉(9分53秒、ブロックバスター)しもうま和美×

 ■2009年9月13日(日) 新宿FACE(11:45) 女子総合格闘技ジュエルス
 ▼グラップリングルール
 ○浜崎朱加(1R 38秒、アームロック)志田光×

 ▼ROUGH STONE GP 2009 -54kg級 1回戦
 ○長野美香(1R2分25秒、腕ひしぎ十字固め)富田里奈×

 ■2009年9月12日(土) 板橋都税事務所前特設(17:00) 大山プロレスフェスティバル
 ○植松寿絵(11分48秒、後方回転エビ固め)春日萌花×
 ※ジャーマンSHから

 ■2009年9月6日(日) 新木場1st RING WAVE(18:00)
 ○植松寿絵(15分34秒、変形エビ固め)春日萌花×

 ■2009年9月6日(日) NEO道場(14:00) NEO
 ○真琴&三田英津子(ライジングスターSH)タニー・マウス&星ハム子×

 ■2009年9月6日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) JWP
 ○さくらえみ(12分18秒、クリオネ)KAZUKI×
 ○蹴射斗&春山香代子&紫雷イオ(20分43秒、TKO)コマンドボリショイ&輝優優&牧場みのり×    
 ※胴締めスリーパーでレフェリーストップ

 ■2009年9月6日(日) 新木場1st RING WAVE(7:30)
 ○大畠美咲(13分8秒、花マルどっかん)春日萌花×

 ■2009年9月5日(土) 新木場1st RING(19:00) 鬼神道 Returns
 ○風香(10分12秒、Fクラッシュ)真琴×

 ■2009年8月29日(土) 大阪府立体育会館第2競技場 NEO
 ○中川ともか(7分51秒、首固め)真琴×

 ■2009年8月29日(土) 大井駅前中央通り特設 大日本 第2回大井フェスタ&第55回大井どんたく
 ▼初代アジアパシフィック女子王者決定戦
 ○春日萌花(9分45秒、アストロシザース)渋谷シュウ×
 ※春日が初代王者に

 ■2009年8月23日(日) 新宿FACE WAVE(18:00)
 ○春日萌花(10分1秒、お嬢様クラッチ)石野由加莉×

 ■2009年8月23日(日) 両国国技館 DDT(17:00)
 ▼アイアンマンヘビーメタル級選手権ロイヤルランブル
 ○大鷲透(20分10秒、OTR)相撲ヨシヒコ×

 ※りほ関連は以下
  ○りほ(12分40秒、OTR)美月凛音×
  ○りほ(12分45秒、OTR)アズール
  ○りほ(12分51秒、OTR)高井憲吾×
  ○マイケル(15分9秒、体固め)りほ×
  ※エビ固めを潰す

 ■2009年8月21日(金) 板橋グリーンホール JWP
 ○真琴&牧場みのり(11分54秒、ムーンサルトプレス)さくらえみ&星ハム子×
 ※アイスリボン提供試合

 ■2009年8月16日(日) 茨城・西部総合公園体育館 NEO
 ○夏樹☆たいよう(10分14秒、たいようちゃん☆ラ・マヒストラル)牧場みのり×

 ■2009年8月15日(土) 板橋グリーンホール(18:00) NEO
 ○タニー・マウス(9分35秒、エビ固め)真琴×
 ※エビ固めを切り返す

 ○木村響子&江本敦子&中川ともか(20分35秒、ヘッドパッド)宮崎有妃&松本浩代&牧場みのり×

 ■2009年8月10日(月) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 ○大畠美咲(9分57秒、腕ひしぎ十字固め)春日萌花×

 ■2009年8月8日(土) 新木場1st RING(19:00) DDT
 ○りほ&ドラ・スポルティオ(9分14秒、くるくるリボン)ミスター6号&さくらえみ×

 ■2009年8月8日(土) 板橋グリーンホール(18:00) NEO
 ○木村響子(8分56秒、レフェリーストップ)真琴×
 ※スリーパーホールド

 ■2009年8月7日(金) 新木場1st RING(19:00) DDT
 ▼高梨がお世話になっとランブル(仮題)
 ○大鷲透(6分44秒、OTR)田村和宏×、さくらえみ×、梁和平×、松永智充×、清水基嗣×
 ※大鷲がリングに向かう中、他の全員がトップロープより落下

 ■2009年8月2日(日) 東京キネマ倶楽部(17:00) JWP
 ▼JWP No.1夏女決定トーナメント2009 2回戦
 ○米山香織(4分48秒、変形ラ・マヒストラル)真琴×

 ■2009年8月2日(日) 岐阜・リバーサイドモール(16:00) 息吹
 ○Ray&チェリー(ムーンサルトプレス)夏樹☆たいよう&しもうま和美×

 ■2009年8月2日(日) 新木場1st RING(12:30) 風香祭
 ○さくらえみ(10分35秒、2階からのニャンニャンプレス)闘牛・空×
 ○風香&華名(18分4秒、Fクラッシュ)高橋奈苗&牧場みのり×

 ■2009年8月1日(日) 静岡・サンストリート浜北(17:00) 息吹
 ○チェリー(チェリートーンボム)しもうま和美×

 ■2009年7月26日(日) JWP道場(13:00) JWP
 ○米山香織(8分35秒、後方回転エビ固め)真琴×

 ■2009年7月25日(土) 板橋グリーンホール(18:00) NEO
 ○植松寿絵&田村欣子(10分28秒、ダイビング・ボディプレス)井上京子&牧場みのり×
 ○宮崎有妃&タニー・マウス&真琴(19分30秒、外道クラッチ)木村響子&江本敦子&中川ともか×

 ■2009年7月22日(水) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 ○桜蝋燭&ダークネスボリショイ(16分31秒、キャンドルツイスト)渋谷シュウ、春日萌花×

 ■2009年7月20日(月) レッスル武闘館(19:30) ガッツワールド
 △アップルみゆき(7分11秒、両者リングアウト)真琴△

 ■2009年7月19日(日) 新宿FACE(18:00) JWP
 ○市来貴代子&さくらえみ(11分31秒、ダイビング延髄ニー)デスワーム(♀)&真琴×

 ■2009年7月19日(日) 後楽園ホール(12:00) IWA JAPAN
 ▼JWP認定タッグ&デイリースポーツ女子タッグ選手権
 ○米山香織&さくらえみ(13分36秒、米−ZOU)藪下めぐみ&コマンドボリショイ×
 ※王者組が2度目の防衛に失敗、米ざくらが第32代JWP認定タッグ&
  第5代デイリースポーツ女子タッグ王者に

 ■2009年7月18日(土) 板橋グリーンホール(18:00) NEO
 ○紫雷イオ(11分42秒、イオ・ギャラクシー・メテオ)藤本つかさ×
 ○華名&夏樹☆たいよう(17分32秒、ビリケン倒し)井上京子&しもうま和美×
 ○中川ともか&木村響子&江本敦子(19分18秒、CRB)田村欣子&タニー・マウス&真琴×

 ■2009年7月12日(日) 藤枝市蓮華寺公園広場特設リング(18:00) WAVE
 ○華名(8分43秒、カナゴン)春日萌花×

 ■2009年7月5日(日) 後楽園ホール(12:00) NEO
 ▼ミッドサマー・タッグトーナメント 1回戦
 ○風香&田村欣子(11分22秒、ドールF)牧場みのり&勇気彩×

 ▼ミッドサマー・タッグトーナメント 1回戦
 ○さくらえみ&高橋奈苗(14分5秒、エビ固め)Ray&夏樹☆たいよう×
 ※モモ☆ラッチを切り返す

 ▼ミッドサマー・タッグトーナメント 2回戦
 ○さくらえみ&高橋奈苗(45秒、ラ・マヒストラル)宮崎有妃&タニー・マウス×

 ○三田英津子(7分16秒、デスバレーボム)真琴×

 ▼ミッドサマー・タッグトーナメント 決勝戦
 ○高橋奈苗&さくらえみ(16分25秒、ナナラッカ)風香&田村欣子×
 ※高橋奈苗&さくらえみ組の優勝

 ■2009年7月5日(日) シアター1010(17:00) JWP
 ○米山香織&闘獣牙Leon&さくらえみ(12分44秒、変形ラ・マヒストラル)コマンドボリショイ&倉垣翼&藪下めぐみ×    

 ■2009年7月5日(日) 新木場1st RING(18:00) WAVE
 ▼Catch the WAVE ヤングブロックブロック・リーグ公式戦
 ○水波綾<2点>(10分8秒、ギロチンドロップ)春日萌花×<2点>

 ■2009年6月28日(日) 大阪・世界館(18:00) WAVE
 ▼Catch the WAVE ヤングブロックブロック・リーグ公式戦
 ○栗原あゆみ<3点>(12分45秒、マロンクラッチ<仮>)春日萌花×<2点>

 ■2009年6月27日(土) 板橋グリーンホール(18:00) NEO
 ○真琴&タニー・マウス(10分31秒、エビ固め)三田英津子&ジャイアント小馬場×
 ※丸め込む
 ○井上京子(3分9秒、ラリアット)牧場みのり×

 ■2009年6月21日(日) 町田・ホテル ラポール千寿閣(16:00) WAVE
 ○春日萌花(13分28秒、アストロシザース)闘牛・空×

 ■2009年6月20日(土) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 ▼アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○春日萌花(首固め)チェリー×
 ※春日が第808代王者に

 ○KAORU(ギブアップ)春日萌花×
 ※KAORUが第809代王者に

 ○風香&闘牛・空(18分15秒、マック)春日萌花&GAMI×
※第810代王者の闘牛・空は初防衛に成功

 ■2009年6月14日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) JWP
 ○米山香織&さくらえみ(11分13秒、ダイビングセントーン)コマンドボリショイ&都宮ちい×

 ■2009年6月13日(土) 板橋グリーンホール(18:00) NEO
 △宮崎有妃&Ray(30分時間切れ)さくらえみ&松本浩代△
 ○江本敦子&木村響子(11分37秒、Mクラッチ)井上京子&真琴×

 ■2009年6月10日(水) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 ○下田美馬&華名(17分49秒、タイガーSH)桜花由美&春日萌花×

 ■2009年6月7日(日) LLPW道場 WAVE・LLPW・伊藤道場
 ○佐藤綾子&渋谷シュウ(17分32秒、回転足折り固め)春日萌花&小林華子×

 ■2009年6月5日(金) 小樽市公会堂 NEO
 ○田村欣子(10分6秒、チェーンリスト)星ハム子×

 ■2009年5月31日(日) 後楽園ホール(12:00) 息吹
 ○しもうま和美(9分44秒、片エビ固め)雷火×

 ■2009年5月31日(日) 札幌テイセンホール(17:30) NEO
 ○タニー・マウス(8分18秒、ダイビング・タニバット)真琴×
 ○宮崎有妃&さくらえみ(15分44秒、ムーンサルト・プレス)井上京子&星ハム子×

 ■2009年5月27日(水) 新木場1st RING(18:30) WAVE
 ▼Catch the WAVE ヤングブロックブロック・リーグ公式戦
 ○春日萌花<2点>(9分43秒、アストロシザース)ピンキー真由香×<0点>

 ■2009年5月24日(日) 新宿FACE(18:00) IWA JAPAN
 ○さくらえみ(7分17秒、ミサイル・キック)市来貴代子×

 ■2009年5月24日(日) ラゾーナ川崎(18:00) NEO
 ○勇気彩(7分46秒、ダイビング・エルボードロップ)真琴×
 ○夏樹☆たいよう&華名(17分、顔面キック)田村欣子&牧場みのり×

 ■2009年5月21日(木) 新木場1st RING(19:00) DDT
 ×男色ディーノ(8分30秒、無効試合)さくらえみ×
 ※特別レフェリー・大家健の乱心

 ■2009年5月16日(土) 新木場1st RING(19:00) WAVE
 △春日萌花&水波綾(15分時間切れ)ピンキー真由香&佐藤綾子△

 ■2009年5月15日(金) レッスル武闘館(19:30) メンズクラブ興行
 ○趙雲子龍&真琴(10分15秒、リバースチャイニーズ・ゴリースペシャル)リボン高梨&さくらえみ×

 ■2009年5月10日(日) 朱鷺メッセ(15:00) センダイガールズ
 △牧場みのり(10分時間切れ)石野由加莉△

 ■2009年5月5日(火祝) 板橋グリーンホール (17:00) チェリー興行
 ○飯伏幸太(19秒、ミドルキック)真琴×

 [再試合:飯伏は4カウント、真琴は2カウントで勝利]
 ○飯伏幸太(1分21秒、ブレンバスター)真琴×

 [再々試合:飯伏は5カウント、真琴は1カウントで勝利]
 ○真琴(24秒、クロスボディー)飯伏幸太×
 ※真琴の勝利により、飯伏は三国無双のコスプレをレッスル武闘館で披露することに

 ■2009年5月5日(火祝) 後楽園ホール (12:00) NEO
 ○華名(6分40秒、胴絞めカナゴンスリーパー)牧場みのり×

 ▼NWA認定女子パシフィック&NEO認定シングル選手権
 ○田村欣子(15分5秒、マウントクック)さくらえみ×
 ※さくらが初防衛に失敗、田村が第22代王者に

 ■2009年5月3日(日) 板橋グリーンホール (17:00) パッションレッド興行
 ○春山香代子(12分24秒、ボディアタック)しもうま和美×

 ▼NWA認定女子パシフィック&NEO認定シングル選手権
 ○さくらえみ(18分45秒、TKO)高橋奈苗×
 ※高橋奈苗が3度目の防衛に失敗、さくらえみが第21代王者に

 ■2009年5月3日(日) 板橋グリーンホール (13:00) JWP
 ○倉垣翼(13分26秒、アルゼンチン・バックブリーカー)タニー・マウス×&都宮ちい×

 (退場順)蹴射斗-KAZUKI-華名-及川千尋-大畠美咲-キティちゃん
      -日向あずみ-チェリー&コマンドボリショイ

 ■2009年4月29日(水祝) 新宿FACE (18:00) WAVE
 ▼TLW世界女子ヤングタッグ王座初代王者決定トーナメント 決勝戦
 ○紫雷イオ&紫雷美央(18分10秒、エビ固め)中川ともか&春日萌花×
 ※紫雷美央のキックから丸め込む 紫雷姉妹が初代王者に

 ■2009年4月29日(水祝) 新木場1st RING (12:30) 風香祭
 ○夏樹☆たいよう(11分3秒、イグチボム)しもうま和美×

 ■2009年4月26日(日) 佐野高校前朝日天満宮特設リング (18:00) NEO
 ○宮崎有妃(9分51秒、ミサイルキック)真琴×

 ■2009年4月22日(水) レッスル武闘館(19:30) SECRET BASE
 ○清水基嗣&さくらえみ(7分15秒、ゴクウクラッチ)星ハム子&スパーク青木×

 ■2009年4月19日(日) 仙台港アクセル (14:00) センダイガールズ
 ○石野由加莉&里村明衣子(20分37秒、バックフリップ)及川千尋&牧場みのり×

 ■2009年4月19日(日) 札幌テイセンホール (13:00) WAVE
 ○山縣優(8分6秒、シュバイン)春日萌花×

 ■2009年4月18日(土) 気仙沼市総合市民福祉センター (18:30) センダイガールズ
 △牧場みのり(10分時間切れ)石野由加莉△

 ■2009年4月15日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE
 ▼アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○春日萌花(10分48秒、アストロシザース)闘牛・空×
 ※春日萌花が初防衛に成功

 ▼アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○闘牛・空(19時52分、首固め)春日萌花×
 ※春日萌花が2回目の防衛に失敗、闘牛・空が第778代王者に

 ■2009年4月12日(日) 北千住1010シアター (13:00) ユニオン
 ○チェリー&高梨マサ子(13分52秒、フルーツバスケット)真琴&さくらえみ×

 ■2009年4月5日(日) 新木場1st RING(12:30) 息吹
 ○木村響子(10分53秒、ヘッドパッド)しもうま和美×

 ■2009年4月4日(土) 新木場1st RING(18:30) WAVE
 ▼スペシャル・ロイヤルランブル&アイアンマン・ヘビーメタル級選手権試合
 ○春日萌花(17分46秒、ジャックナイフ式エビ固め)闘牛・空×、植松寿絵×
 ※植松が牛に後方回転エビ固めをきめたところを2人まとめて
 ※闘牛・牛が初防衛に失敗、春日萌花が第777代王者に
 [退場順]GAMI、輝優優、中川ともか、ダイナマイト・関西、桜花由美、木村響子

 ■2009年3月29日(日) 石岡運動公園体育館(18:00) NEO
 ○宮崎有妃(8分33秒、ミサイルキック)星ハム子×
 ○プリティ太田&真琴(8分41秒、スクールボーイ)タニー・マウス&つぼ原人×
 ○豊田魔波(13分26秒、JOCSH)希月あおい×

 ・バトルロイヤル
 ○宮崎有妃(7分16秒、ジャーマンSH)真琴×
  (退場順)ダンプ、豊田、中川、ハム子、チェリー、希月、
        田村、下田、サソリ、プリティ、タニー、つぼ

 ■2009年3月29日(日) 岡崎竜美丘会館(17:00) NEO
 ○夏樹☆たいよう(8分28秒、※1)しもうま和美×
 ※1 トリプルたいようちゃん☆ラ・マヒストラル

 ■2009年3月29日(日) 仙台港アクセル (14:00) センダイガールズ
 ○悲恋&石野由加莉(11分42秒、アンクルホールド)牧場みのり&雷火×

 ■2009年3月27日(金) レッスル武闘館 (19:30) SECRET BASE
 ○さくらえみ&都宮ちい(13分44秒、シュークリーム)真琴&星ハム子×

 ■2009年3月26日(木) NEO道場(18:00) NEO
 ○田村欣子(11分1秒、GUST)希月あおい×

 ■2009年3月25日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE
 ▼TLW世界女子ヤングタッグ王座初代王者決定トーナメント 準決勝
 ○春日萌花&中川ともか(13分14秒、高角度前方回転エビ固め)栗原あゆみ&渋谷シュウ×

 ■2009年3月22日(日) レッスル武闘館 (17:30) NEO
 ○勇気彩(5分27秒、ダイビングエルボードロップ)牧場みのり×
 ○松尾永遠(8分6秒、ダイビングボディープレス)聖菜×
 ○夏樹☆たいよう&高橋奈苗&華名(20分43秒、※1)田村欣子&輝優優&しもうま和美×
 ※1 トリプルたいようちゃん☆ラ・マヒストラル

 ■2009年3月22日(日) レッスル武闘館 (14:00) NEO
 ○田村欣子(12分19秒、チェーンリスト)志田光×

 ▼アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○都宮ちい(14時46分、スクールボーイ)タニー・マウス×
 ※タニーが2度目の防衛に失敗、都宮が第774代王者に

 ▼アイアンマンヘビーメタル級選手権
 ○チェリー(14時47分、首固め)都宮ちい×
 ※都宮が初防衛に失敗、チェリーが第775代王者に

 ○豊田魔波(12分29秒、ムーンサルトプレス)星ハム子×
 ○宮崎有妃(11分19秒、タイガーSH)希月あおい×
 ○江本敦子&木村響子&中川ともか(18分48秒、ラリアット)井上京子&松本浩代&真琴×

 ■2009年3月20日(金) 大阪・世界館 (18:30) WAVE
 ○桜花由美&渋谷シュウ&春日萌花(20分11秒、タイガーSH)植松寿絵&倉垣翼&紫雷イオ×

 ■2009年3月15日(日) 新木場1st RING (18:00) WAVE
 ○日向あずみ(11分56秒、クロスアーム式ジャーマンSH)春日萌花×

 ■2009年3月15日(日) 世田谷ボランティアセンタ− (12:00) おたがいさまフェスタ2009
 ○聖菜(スクールガール)さくらえみ×
 ○星ハム子(ダイビングボディプレス)都宮ちい×
 ○しもうま和美&真琴(ハーフスラムバスター)希月あおい&志田光×

 ■2009年3月8日(日) 後楽園ホール (12:00) NEO
 ○タニー・マウス(5分1秒、ヨーロピアンクラッチ)希月あおい×
 ○勇気彩&志田光&藤本つかさ(9分57秒、ジャーマンSH)さくらえみ&植松寿絵&星ハム子×

 ■2009年3月8日(日) 北千住1010シアター (17:00) JWP
 ・JWP認定タッグ&デイリースポーツ女子タッグ次期挑戦者決定トーナメント1回戦
 ○輝優優&植松寿絵(14分43秒、ヨーロピアンクラッチ)さくらえみ&米山香織×

 ■2009年2月28日(土) 新木場1st RING (19:00) WAVE
  ○紫雷美央&GAMI&紫雷イオ(18分10秒、エビ固め)渋谷シュウ&春日萌花&桜花由美×

 ■2009年2月27日(金) レッスル武闘館 (19:30) SECRET BASE
  ○星ハム子&希月あおい(11分4秒、ハムハムプレス)さくらえみ&真琴×

 ■2009年2月22日(日) 新木場1st RING (12:30) 風香祭
  ○りほ&FUKAキッド(10分15秒、クリームパン)闘牛・空&さくらえみ×

 ■2009年2月22日(日) 新木場1st RING (18:00) 風香祭
  ○紫雷美央&夏樹☆たいよう(10分35秒、紫閃光)希月あおい&紫雷イオ×

 ■2009年2月21日(土) 仙台港 (18:30) センダイガールズ
  ・第2回じゃじゃ馬トーナメント1回戦
  ○エスイ(8分48秒、チョークスラム)牧場みのり×

 ■2009年2月21日(土) ラゾーナ川崎・プラザソル (18:30) JWP
  ○さくらえみ(11分26秒、カンパーナ)ピンキー真由香×

 ■2009年2月21日(土) ラゾーナ川崎・プラザソル (14:00) NEO
  ○井上京子&松本浩代(14分3秒、パワーボム)タニー・マウス&希月あおい×

  ○栗原あゆみ&田村欣子(15分54秒、裏投げ)三田英津子&真琴×

 ■2009年2月15日(日) 新木場1st RING (18:00) WAVE
  ○GAMI&春日萌花(15分9秒、ラリアット)紫雷イオ&紫雷美央×

 ■2009年2月11日(水祝) デルフィンアリーナ道頓堀 (18:00) NEO
  ○勇気彩(7分6秒、カミカゼ)志田光×
  ○タニー・マウス(6分5秒、ダイビング・タニバット)藤本つかさ×

 ■2009年2月10日(火) 阿佐ヶ谷ロフトA (19:30) 阿佐ヶ谷プロレス
  ○木村響子(6分42秒、ビッグブーツ)希月あおい×

 ■2009年2月8日(日) 東京キネマ倶楽部 (17:00) NEO
  ○タニー・マウス(5分5秒、逆エビ固め)志田光×
  ○夏樹☆たいよう&高橋奈苗&華名(22分50秒、たいようちゃん☆ボム)松尾永遠&希月あおい&Ray×   

 ■2009年2月8日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) JWP
  ○大畠美咲&植松寿絵(17分44秒、旋回式ダイビングボディプレス)米山香織&星ハム子×

 ■2009年2月1日(日) ダイアモンドホール (13:00) WAVE
  ○春日萌花&チェリー(16分24秒、ダイビングボディーアタック)宮崎有妃&カヨ☆フジモリ×

 ■2009年2月1日(日) 新木場1st RING (12:30) 息吹
  ○希月あおい(8分43秒、オクラホマロール)エスイ×

 ■2009年1月21日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE
  ○渋谷シュウ&栗原あゆみ(13分17秒、ノーザンライトSH)中川ともか&春日萌花×

 ■2009年1月18日(日) 北沢や雲ホール (18:00) NEO
  ○高橋奈苗&華名(13分25秒、リバーススプラッシュ)タニー・マウス&希月あおい×
  ○下田美馬(9分44秒、カバージョ)真琴×

 ■2009年1月11日(日) 東京キネマ倶楽部 (17:00) NEO
  ○宮崎有妃&希月あおい(11分21秒、タイガーSH)松本浩代&大畠美咲×
  ○中川ともか&木村響子(12分9秒、CRB)三田英津子&真琴×

 ■2009年1月11日(日) 東京キネマ倶楽部 (17:00) NEO
  ○リー・ホー&ヨネヤマカオ・リー(4分42秒、餃子ロール)トッチャン・チャン&チェ・リー×

 ■2009年1月10日(土) 板橋グリーンホール (18:00) パッションレッド興行
  ○さくらえみ(6分42秒、ラ・マヒストラル)中島安里紗×

 ■2009年1月4日(日) 新宿FACE (18:00) WAVE
  ○渋谷シュウ&中川ともか&大畠美咲&木村響子
    (13分6秒、腕極めエビ固め)春日萌花&佐藤綾子&闘牛・空&栗原あゆみ×



2008



 ■2008年12月31日(水) 後楽園ホール (12:00) NEO
  ○植松寿絵(6分44秒、スクールボーイ)希月あおい×
  ○藤本つかさ&風香&志田光(8分20秒、高角度前方回転エビ固め)松本浩代&安藤あいか&さくらえみ×
  ○三田英津子(5分42秒、元祖デスバレーボム)真琴×

 ■2008年12月30日(火) 後楽園ホール (12:00) デビル雅美引退興行
  ○桜花由美&チェリー&春日萌花&華名
    (9分42秒、タイガーSH)渋谷シュウ&闘牛・空&木村響子&GAMI×

 ■2008年12月28日(土) 後楽園ホール (19:00) DDT
 ◇準レギュランブル
  ○円華(3分1秒、首固め)真琴×
  ○ツトム・オースギ(5分3秒、逆さ押さえ込み)ヘラクレス千賀×
  ○円華(7分7秒、OTR)リッキー・フジ×
  ○円華&田村和宏&DJニラ(7分21秒、OTR)ツトム・オースギ×
  ○円華(8分17秒、OTR)DJニラ×
  ○田村和宏(9分39秒、OTR)円華×

 ■2008年12月28日(土) 後楽園ホール (12:00) JWP
  ○阿部幸江&KAZUKI&藪下めぐみ(8分47秒、ラ・マヒストラル)米山香織&さくらえみ&希月あおい×

 ■2008年12月27日(土) 新木場1st RING (19:00) 鬼神道ファイナル
  〇希月あおい&牧場みのり&志田光(8分37秒、旋回式ダイビングボディプレス)さくらえみ&星ハム子&真琴×                                                  

 ■2008年12月23日(火祝) デルフィンアリーナ道頓堀 (17:30) WAVE
  ○輝優優(15分54秒、ダイビングニードロップ)春日萌花×

 ■2008年12月23日(火祝) 北沢タウンホール (18:00) NEO
  ○夏樹☆たいよう&高橋奈苗(21分13秒、たいようちゃん☆ボム)松尾永遠&希月あおい×

 ■2008年12月21日(日) 後楽園ホール (12:00) 息吹
  ○植松寿絵&及川千尋(10分38秒、ダイビングボディープレス)成国晶子&希月あおい×

 ■2008年12月21日(日) ユニオン (13:00) 北千住1010シアター
  ○チェリー(9分42秒、十字固め)さくらえみ&高梨マサ子×

 ■2008年12月21日(日) 仙台港「アクセル」 (14:00) センダイガールズ
 ◇デビル雅美引退記念 1dayタッグトーナメント
  ○DASH・チサコ&仙台幸子(9分59秒、ホルモンスプラッシュ)牧場みのり&真琴×

 ■2008年12月7日(日) 新木場1st RING (20:00) WAVE
  △春日萌花(5分時間切れ)カヨ☆フジモリ△    ※エキシビションマッチ

 ■2008年12月7日(日) 新木場1st RING (17:30) WAVE
  ○植松寿絵(13分42秒、ドラゴンSH)春日萌花×

 ■2008年12月7日(日) 東京キネマ倶楽部 (18:00) JWP
  ○米山香織&さくらえみ(11分1秒、ムーンサルトプレス)星ハム子&真琴×

 ■2008年12月7日(日) 東京キネマ倶楽部 (14:00) NEO
  ○三田英津子(7分54秒、ブレイジングチョップ)星ハム子withアイスリボン×

  ○元気美佐江&高橋奈苗&夏樹☆たいよう&華名(2−1)松尾永遠&松本浩代&希月あおい&勇気彩×   
    (1) ○松尾(11分41秒、チャンドゥ)華名×
    (2) ○高橋(11分22秒、コーナースプラッシュ)希月×
    (3) ○元気(12分26秒、Gドライバー)勇気×

 ■2008年11月30日(日) 北千住・シアター1010 (17:00) JWP
  ◇JWP認定タッグ次期挑戦者決定リーグ戦
   ○元気美佐江&蹴射斗(15分52秒、Gドライバー)さくらえみ&米山香織×

 ■2008年11月24日(月祝) 板橋グリーンホール (17:00) NEO
   ○江本敦子(10分50秒、ダイビングエルボー)しもうま和美×

   ○タニー・マウス&宮崎有妃(11分11秒、片エビ固め)真琴&三田英津子×
    ※真琴の無気力キック誤爆から

 ■2008年11月24日(月祝) 板橋グリーンホール (13:00) JWP
  ◇JWP認定タッグ次期挑戦者決定リーグ戦
   ○米山香織&さくらえみ(11分32秒、変形ラ・マヒストラル)藪下めぐみ&コマンドボリショイ×
         (1点)                               (0点)
 ■2008年11月23日(日) 新木場1st RING (18:00) WAVE
   ○春日萌花&木村響子&中川ともか(14分37秒、クリスト)チェリー&紫雷イオ&紫雷美央×

 ■2008年11月16日(日) 北千住・シアター1010 (13:00) ユニオン
   ○さくらえみ&リボン高梨(9分34秒、ラ・マヒストラル)ランジェリー武藤子&チェリー×

 ■2008年11月12日(水) 後楽園ホール (19:00) NEO
   ◇ダークエキシビションマッチ
   ○希月あおい&真悠いちこ(8分4秒、ダブルリストアームリスト)藤本つかさ&志田光×   

   ◇3WAYマッチ
   ○真琴(5分55秒、体固め)三田英津子×
    ※もう一人はさくらえみ
    ※さくらが真琴と三田をまとめて丸め込んだが、一番下で押さえ
     込まれていた三田の上に直接乗っていたのは真琴だったため

 ■2008年11月9日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) WAVE
   ○植松寿絵&輝優優(2−0)ピンキー真由香&春日萌花×
     ○輝(7分30秒、ダイビング・ニードロップ)ピンキー×
     ○植松(8分57秒、ドラゴンSH)春日×

 ■2008年11月9日(日) 新木場1st RING (12:30) 息吹
   ○さくらえみ&Ray(13分32秒、ダブルチョップ)アップルみゆき&中川ともか×

 ■2008年11月2日(日) 東金アリーナ (15:00) NEO
   ○勇気彩(9分30秒、カミカゼ)しもうま和美×

 ■2008年10月31日(金) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○紫雷美央&チェリー(10分39秒、紫閃光)及川千尋&春日萌花×

 ■2008年10月26日(日) Zepp Sendai (17:00) センダイガールズ
   ○悲恋&水波綾&DASH・チサコ&仙台幸子&石野由加莉
             (5−4)
   大畠美咲&紫雷美央&紫雷イオ&牧場みのり&帝嘩怒×

     ×石野由加莉(10分57秒、腕ひしぎ十字固め)牧場みのり○
     ○DASH・チサコ(2分7秒、体固め)牧場みのり×

 ■2008年10月26日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) NEO
   ○タニー・マウス(6分31秒、ダイビング・タニバット)真琴×

 ■2008年10月21日(火) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○輝優優&木村響子(17分44秒、ダイビング・ニードロップ)植松寿絵&春日萌花×   

 ■2008年10月12日(日) デルフィンアリーナ道頓堀 (18:00) NEO
   ○吉田万里子(7分7秒、クモ絡み)真琴×

 ■2008年10月12日(日) 熱海親水公園ムーンテラス特設 (14:00) 宮本和志自主興行
   ○りほ&市来貴代子(エビ固め)聖菜&さくらえみ×
    ※市来と二人がかりで丸めこむ

   ○佐野直(エビ固め)竹田誠士×
    ※女子選手退場順:紫雷イオ-紫雷美央-さくらえみ-市来貴代子-聖菜-りほ

 ■2008年10月9日(木) 新木場1st RING (19:30) ユニオン
   ○趙雲子龍&りほ(9分29秒、ジャックナイフ式エビ固め)真琴&リボン高梨×   
   ○さくらえみ(11分35秒、変形ラ・マヒストラル)チェリー×

 ■2008年10月8日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○森居知子(9分44秒、押さえ込み)春日萌花×
   ○元気美佐恵(11分8秒、チョークスラム)春日萌花×

 ■2008年10月4日(土) 川崎市体育館 (15:00) NEO
   ○中川ともか(13分8秒、唸れ豪腕)さくらえみ×
     ※もう一人は植松寿絵

 ■2008年9月21日(日) デルフィンアリーナ道頓堀 (18:00) WAVE
   ○大畠美咲&AKINO(17分52秒、逆打ち)植松寿絵&春日萌花×

 ■2008年9月15日(月祝) 新木場1st RING (1:00) WAVE
   ○GAMI(ケンタッキーボム)春日萌花×

 ■2008年9月15日(月祝) 新木場1st RING (12:30) WAVE
   ○Ray(ムーンサルトプレス)春日萌花×

 ■2008年9月15日(月祝) 新木場1st RING (18:00) WAVE
   ○中川ともか&木村響子&江本敦子(15分38秒、唸れ豪腕)植松寿絵&華名&春日萌花×

 ■2008年9月15日(月祝) 板橋グリーンホール (13:00) NEO
   ○高橋奈苗(10分37秒、コーナー・スプラッシュ)しもうま和美×
   △井上京子&さくらえみ(15分時間切れ)宮崎有妃&植松寿絵△
   ○中川ともか&木村響子&江本敦子(21分21秒、唸れ豪腕)三田英津子&松本浩代&真琴×   

 ■2008年8月24日(日) 東京キネマ倶楽部 (17:00) NEO
   ○江本敦子&木村響子(12分45秒、ダイビングエルボー)三田英津子&真琴×

 ■2008年8月24日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) JWP
   ○ピンキー真由香(5分19秒、ストレッチプラム)星ハム子

 ■2008年8月23日(土) 板橋グリーンホール (17:00) NEO
   ○宮崎有妃&タニー・マウス(9分3秒、ドロップキック)三田英津子&高梨マサ子×

 ■2008年8月17日(日) NEO道場 (14:00) NEO
   ○勇気彩(カミカゼ)星ハム子×   
   ○宮崎有妃(チーズスター)しもうま和美×   

 ■2008年8月16日(土) 新宿FACE (18:00) WAVE
   ○ピンキー真由香(5分39秒、ストレッチプラム)春日萌花×   

 ■2008年8月16日(土) 新木場1st RING (12:30) 鬼神道4
   ○真琴(4分58秒、スクールボーイ)スパーク青木×   

 ■2008年8月10日(日) 板橋グリーンホール (17:00) NEO
   ○勇気彩&井上京子(8分21秒、STF)三田英津子&真琴×   

 ■2008年8月3日(日) 板橋グリーンホール (17:00) NEO
   ○勇気彩&三田英津子(11分22秒、カミカゼ)タニー・マウス&しもうま和美×   

 ■2008年8月1日(金) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○桜花由美(11分52秒、ネックハンギングボム)春日萌花×   

 ■2008年7月27日(日) 名古屋・中村スポーツセンター (13:00) WAVE
   ○江本敦子(10分32秒、BBバスター)春日萌花×   

 ■2008年7月19日(土) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○華名&中島安里紗(11分48秒、ビリケン倒し)桜花由美&春日萌花×

 ■2008年7月13日(日) 後楽園ホール (12:00) NEO
   ○木村響子&江本敦子(10分47秒、ヘッドパッド)三田英津子&真琴×   

   ○高梨マサ子&趙雲子(6分47秒、エビ固め)さくらえみ&チェリー×

 ■2008年7月9日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○華名(10分6秒、ビリケン倒し)春日萌花×

 ■2008年7月6日(日) 新木場1st RING (12:30) 息吹
   ○江本敦子&紫雷美央(11分6秒、フライングニールキック)さくらえみ&勇気彩×

 ■2008年6月30日(日) 新木場1st RING (18:00) WAVE
   ○沖野小百合(9分49秒、エクスプロイダー)春日萌花×   

 ■2008年6月28日(土) 板橋グリーンホール (18:00) NEO
   ○真琴&三田英津子(11分23秒、エビ固め)チェリー&高梨マサ子×   

 ■2008年6月27日(金) Zepp Sendai (19:00) センダイ
   ○水沼美加&大畠美咲&ピンキー真由香(12分20秒、爆☆喰)華名&小林華子&牧場みのり×   

 ■2008年6月22日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) WAVE
   ○ピンキー真由香&中島安里紗(16分56秒、エルボーパッド)桜花由美&春日萌花×   

 ■2008年6月17日(火) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○チェリー(9分57秒、ヤングクラッチ)春日萌花×   

 ■2008年6月15日(日) 日本ガイシスポーツプラザ (13:00) 東海プロレス
   ○真琴(8分5秒、ダブルアームSH)星ハム子×   

   ○りほ&牧場みのり(16分9秒、くるくるリボン)聖菜&さくらえみ×   

 ■2008年6月4日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○華名&渋谷シュウ(18分33秒、ビリケン倒し)春日萌花&GAMI×   

 ■2008年5月25日(日) 後楽園ホール (12:00) 息吹
   ○市井舞&成国晶子(10分46秒、彗星キック)さくらえみ&佐藤綾子×   

 ■2008年5月25日(日) 新木場1st RING (18:00) WAVE
   ○渋谷シュウ&沖野小百合&華名(13分5秒、ダイビングセントーン)桜花由美&木村響子&春日萌花×   

 ■2008年5月23日(金) Zepp Sendai (19:00) センダイ
   ○大畠美咲&悲恋(8分53秒、ジャックナイフ式エビ固め)紫雷美央&牧場みのり×   

 ■2008年5月18日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) JWP
   ○ピンキー真由香(8分33秒、ダイビングボディープレス)しもうま和美×   

 ■2008年5月13日(火) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○大畠美咲(11分41秒、横十字固め)春日萌花×   

 ■2008年5月5日(月祝) 後楽園ホール (12:00) NEO
   ○りほ&風香&松本浩代(12分58秒、くるくるリボン)真琴&大畠美咲&さくらえみ×   

 ■2008年5月4日(日祝) 北沢タウンホール (18:00) チェリープロデュース興行
   ○りほ&飯伏幸太(10分51秒、変形クラッチ)さくらえみ&真琴×   

 ■2008年5月4日(日祝) デルフィンアリーナ道頓堀 (17:00) WAVE
   ○中川ともか(7分29秒、ラリアット)春日萌花×   

 ■2008年5月3日(土祝) 板橋グリーンホール (13:00) NEO
   ○田村欣子(11分14秒、チェーンリスト)しもうま和美×   
   ○高梨マサ子&元気美佐江(11分7秒、エルボーアタック)三田英津子&真琴×

 ■2008年5月1日(木) 新木場1st RING (19:30) 鬼神道3
   ○木村響子(10分10秒、ブレンバスター)真琴×   

 ■2008年4月27日(日) NEO道場 (14:00) NEO
   ○勇気彩(STF)牧場みのり×   

 ■2008年4月27日(日) 新木場1st RING (18:00) WAVE
   ○輝優優(10分6秒、ダイビングニードロップ)春日萌花×   

 ■2008年4月20日(日) ZeppSendai (15:00) 仙台ガールズ
   ○水波綾(6分23秒、肩固め)牧場みのり×   

 ■2008年4月16日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○闘牛・空(12分54秒、モーモーバスター)春日萌花×

 ■2008年4月13日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) NEO
   ○タニー・マウス&宮崎有妃(14分2秒、グラウンドコブラ)チェリー&真琴×

 ■2008年4月4日(金) 新木場1st RING (19:00) WAVE
   ○渋谷シュウ&中川ともか(17分5秒、ダイビングセントーン)チェリー&春日萌花×

 ■2008年4月1日(火) 市谷アイスボックス (19:30) ユニオンリボン
   ○チェリー&真琴(9分13秒、高角度前方回転エビ固め)高梨マサ子&藤峰子×

 ■2008年3月30日(日) 新木場1st RING (12:30) WAVE   
   ○植松寿絵(14分48秒、ドラゴンSH)春日萌花×

 ■2008年3月20日(木) カルチェラタン世界館 (17:00) WAVE   
   ○中島安里紗(8分10秒、キューティースペシャル)春日萌花×

 ■2008年3月20日(木) カルチェラタン世界館 (12:30) WAVE   
   ○チェリー(7分36秒、ダイビング延髄ニー)春日萌花×

 ■2008年3月16日(日) 世田谷ボランティアセンタ− (11:00) おたがいさまフェスタ2008   
   △真琴(5分時間切れ)しもうま和美△
   ○さくらえみ(エビ固め)聖菜×
   ○しもうま和美&りほ(ジャックナイフ式エビ固め)さくらえみ&真琴×

 ■2008年3月14日(金) 横浜にぎわい座 (19:00) NEO   
   ○牧場みのり&李日韓&松本浩代(12分15秒、ダイビングボディプレス)さくらえみ&りほ&真琴×

 ■2008年3月12日(水) 新木場1st RING (19:00) WAVE   
   ○日向あずみ&新関真由香(22分、みちのくドライバーII)植松寿絵&春日萌花×

 ■2008年3月2日(日) 後楽園ホール (12:00) NEO   
   ○風香&りほ(6分11秒、フィッシャーマンズSH)チェリー&真琴×

   ○井上京子&野崎渚(17分45秒、ナイアガラドライバー)さくらえみ&勇気彩×

 ■2008年2月11日(月祝) 板橋グリーンホール (13:00) NEO
   ○タニー・マウス&元気美佐江&輝優優(13分10秒、ミッションポッシブル)真琴&石井美紀&三田英津子×   

 ■2008年2月10日(日) 大日本プロレス道場 (15:00) 大日本&NEO&アイスリボン
   ○希月あおい&りほ(12分36秒、ジャックナイフ式エビ固め)さくらえみ&聖菜×
   ○A・小林&宮崎有妃&さくらえみ(11分11秒、バカチンガーエルボー)伊東竜二&松尾永遠&真琴×   

 ■2008年2月10日(日) 新宿FACE (12:30) JWP   
   ○闘獣牙Leon(11分20秒、マッドスプラッシュ)石井美紀×

 ■2008年2月8日(金) 横浜にぎわい座 (19:00) 横浜プロレス   
   ○希月あおい&りほ&聖菜(12分39秒、横入り式エビ固め)さくらえみ&真琴&李日韓×
         ※アルゼンチンバックブリーカーを切り返す

 ■2008年2月7日(木) 新木場1st RING (19:30) 新北京プロレス   
   ○リ・ホー&ヨネヤマカオ・リー&チェ・リー(3分28秒、ジャンピングボディーアタック)李蘭杰×

 ■2008年1月27日(日) 東京キネマ倶楽部 (17:00) NEO   
   ○三田英津子&真琴(13分9秒、エビ固め)野崎渚&タニー・マウス×
     ※真琴がリング外から足を引っ張って倒したところを丸め込み

   ○勇気彩(11分11秒、カミカゼ)石井美紀
 ■2008年1月20日(日) NEO道場 (14:00) NEO   
   ○タニー・マウス(アームストレッチ)しもうま和美×

 ■2008年1月13日(日) デルフィンアリーナ道頓堀 (18:00) NEO   
   ○さくらえみ(11分22秒、ラ・マヒストラル)華名×
   ○希月あおい&中川ともか(9分41秒、ダブルリストアームサルト)タニー・マウス&真琴×

 ■2008年1月11日(金) 横浜にぎわい座 (19:00) NEO   
   ○さくらえみ&りほ(11分21秒、ラ・マヒストラル)牧場みのり&真琴×

 ■2008年1月6日(日) 後楽園ホール NEO   
   ○野崎渚&希月あおい(11分17秒、ジャックナイフ式エビ固め)中島安里紗&大木アスカ×    

   ◆30人参加バトルロイヤル
   ○下田美馬(46分8秒、かかと落とし)野崎渚×
   (アイスリボン所属選手順)
     さくらえみ、りほ、石井美紀、真琴、希月あおい

   ◇クライマックスシリーズ
   ○井上京子(24秒、OTR)下田美馬×



2007



 ■2007年12月31日(月) 後楽園ホール JWP (12:00)   
 <第5回ジュニアオールスター>
  バトルロイヤル
   ○中川ともか(9分47秒、唸れ豪腕)石井美紀×
    ※退場順:フランソワーズ☆、浦井百合、水沼美加、真琴、森居知子、綾子

   ○中島安里紗&松本浩代&小林華子
     (19分29秒、キューティースペシャル)
        希月あおい&勇気彩&ティラノサウルス奥田×

 ■2007年12月24日(月) 横浜にぎわい座 横浜プロレス (19:00)   
   ○りほ&聖菜&牧場みのり(17分50秒、変形エビ固め)さくらえみ&希月あおい&真琴×

 ■2007年12月24日(月) 新木場1st RING 息吹 (12:30)   
   ○アップルみゆき&チェリー(14分26秒、アップルバスター)希月あおい&中川ともか×

 ■2007年12月23日(日) NEO道場 NEO (14:00)   
   ○元気美佐江&田村欣子(肩車式バックドロップwith天井)希月あおい&野崎渚×
         ※天井に「ゴン」とぶつかりつつ落下

   ○タニー・マウス&宮崎有妃(突進式ヘッドパッド)三田英津子&真琴×

 ■2007年12月20日(木) 新木場1st RING ユニオン (19:30)   
   ○チェリー&矢野啓太(16分21秒、ダイビング延髄ニー)リボン高梨&石井美紀×

 ■2007年12月16日(日) 新木場1st RING 伊藤薫道場 (12:00)    
   ○佐藤綾子&小林華子(15分2秒、ジャーマンSH)希月あおい&野崎渚×

 ■2007年12月9日(日) 板橋グリーンホール NEO (18:00)   
   ○タニー・マウス(6分52秒、回転足折り固め)希月あおい×

 ■2007年11月29日(木) 新木場1st RING 鬼神道2   
   ○吉田万里子(10分12秒、逆エビ固め)希月あおい×

   真琴 vs 菊タロー vs ランジェリー武藤
   ○菊タロー(9分36秒、逆片エビ固め)ランジェリー武藤×

 ■2007年11月25日(日) 東京キネマ倶楽部 NEO (17:00)   
   ○松本浩代&大畠美咲(11分6秒、バックドロップ)希月あおい&野崎渚×
   ○田村欣子&元気美佐恵(22分24秒、コブラクラッチスープレックス)さくらえみ&松尾永遠×

 ■2007年11月11日(日) 新木場1st RINGE 息吹 (12:30)   
  ○さくらえみ(9分27秒、ムーンサルトプレス)大木アスカ×
  ○大畠美咲&松本浩代(18分39秒、エビ固め)希月あおい&木村響子×

 ■2007年11月9日(金) 横浜にぎわい座 横浜プロレス (19:00)   
  ○希月あおい&真琴&聖菜(11分33秒、ダブルリストアームサルト)牧場みのり&みなみ飛香&李日韓×                                                          

 ■2007年11月4日(日) 後楽園ホール NEO (12:00)   
  ○ランジェリー武藤&大向美智子(10分34秒、裏足4の字固め)三田英津子&真琴×
  ○植松寿絵&野崎渚&希月あおい(13分12秒、ノーザンライトSH)チェリー&豊田真奈美&石井美紀×

  ▼NWA認定女子パシフィック&NEO認定シングル選手権
  ○松尾永遠(13分48秒、変形横十字固め)さくらえみ×
     ※松尾は初防衛

 ■2007年10月25日(木) 市谷アイスボックス ユニオンBOX   
  ○さくらえみ(6分25秒、エビ固め)726×
  ○チェリー&趙雲子龍(11分51秒、春夜恋)りほ&王子ミッキー×

 ■2007年10月21日(日) 越谷市役所裏特別リング 越谷市民まつり (12:30)   
  ○チェリ(チェリートーンボム)希月あおい×

 ■2007年10月14日(日) 板橋グリーンホール (13:00) NEO   
  ○三田英津子&石井美紀(10分49秒、ブレイジングチョップ)チェリー&野崎渚×
  ○田村欣子(8分43秒、チェーンリスト)真琴×
  ○松尾永遠(10分57秒、ジャーマンSH)希月あおい×

 ■2007年10月13日(土) 新宿FACE (12:00) 伊藤薫道場   
  ○井上貴子&上林愛貴(14分6秒、裏拳)希月あおい&小林華子×

 ■2007年10月12日(金) 横浜にぎわい座 (19:00) 大日本   
  ○りほ(9分47秒、変形エビ固め)李日韓×
    ※退場順:牧場みのり、希月あおい、みなみ飛香、さくらえみ

 ■2007年10月6日(土) 板橋グリーンホール (18:00〜) NEO   
  ○三田英津子(8分18秒、ブレイジングチョップ)真琴×
  ○田村欣子(12分1秒、パトリオットバスター)石井美紀×

 ■2007年10月6日(土) 横須賀中央駅前諏訪神社特設リング (11:00〜) 大日本   
  ○さくらえみ&みなみ飛香(12分21秒、2階からのニャンニャンプレス)聖菜&希月あおい×

 ■2007年9月30日(土) NEO道場 (14:00) NEO   
  ○勇気彩(STS)牧場みのり×
  ○松尾永遠(ジャーマンSH)石井美紀×


 ■2007年9月24日(月祝) 板橋グリーンホール (17:00) NEO   
  ○植松寿絵&輝優優(17分36秒、ダイビングボディープレス)希月あおい&野崎渚×

 ■2007年9月23日(日) 新木場1st RING (12:30) 息吹   
  ○さくらえみ&本橋裕子(14分1秒、2階からのニャンニャンプレス)松本浩代&大畠美咲×
  ○木村響子&チェリー(23分47秒、ビッグブーツ)渋谷シュウ&希月あおい×

 ■2007年9月17日(月祝) 後楽園ホール (12:00) NEO   
  ○真琴&三田英津子&石井美紀(13分17秒、ダブルアームSH)野崎渚&希月あおい&みなみ飛香×
  ○浜田文子(17分52秒、APクロス)さくらえみ×

 ■2007年9月16日(日) 東京キネマ倶楽部 (13:00) JWP   
  ○コマンドボリショイ(10分47秒、センセイ固めII)希月あおい×

 ■2007年9月14日(金) 横浜にぎわい座 (19:00) 横浜プロレス   
  ○りほ&みなみ飛香&聖菜(14分23秒、ヨーロピアンクラッチ)希月あおい&李日韓&さくらえみ×


 ■2007年8月25日(土) 名古屋市・日本ガイシスポーツプラザ第3競技場 (17:30) NEO   
  ○希月あおい(8分30秒、旋回式ダイビングボディプレス)野崎渚×

 ■2007年8月18日(土) NEO道場  NEO   
  ○タニー・マウス&宮崎有妃(14分21秒、首固め)田村欣子&真琴×

 ■2007年8月12日(日) 板橋グリーンホール(13:00) NEO   
  ○闘獣牙Leon&米山香織(11分59秒、マッドスプラッシュ)希月あおい&野崎渚×

 ■2007年8月10日(金) 横浜にぎわい座 (19:00) 横浜プロレス   
  ○きのこ&石井美紀&李日韓(16分8秒、回転エビ固め)さくらえみ&希月あおい&みなみ飛香×

 ■2007年8月5日(日) 六角橋商店街駐車場特設リング (17:00) 大日本プロレス   
  ○さくらえみ&みなみ飛香&聖菜&りほ
        (11分56秒、ラ・マヒストラル)希月あおい&石井美紀&真琴&李日韓× 

 ■2007年8月5日(日) 板橋グリーンホール(13:00) JWP   
  ◇JWP認定ジュニア&POP両選手権試合 30分1本勝負
   (王者)     (挑戦者)
  ○中島安里紗(ジャーマンSH)希月あおい×

 ■2007年8月4日(土) 新木場1st RING(17:00) Lady'sリングまつり   
  ◇バトルロイヤル
  ○小林華子(13分43秒、フィッシャーマンSH)大畠美咲×
  (退場順)佐藤綾子、紫雷美央&イオ、真琴、フランソワーズ☆、
         野崎渚、勇気彩、松本浩代、大木アスカ

  ○日向あずみ&風香&中島安里紗
       (24分18秒、みちのくドライバーII)田村欣子&希月あおい&渋谷シュウ×


 ■2007年7月29日(日) 長野県・上田創造館(17:00)NEO   
  ◇NEO認定タッグ選手権60分一本勝負
   (王者チーム)       (挑戦者チーム)
  ×田村欣子&さくらえみ(20分29秒、APクロス)伊藤薫&浜田文子○
        ※伊藤組が新王者に

 ■2007年7月22日(日) 板橋グリーンホール (19:00) JWP   
 ○希月あおい&野崎渚(15分10秒、クロスアーム式ジャーマンSH)紫雷イオ&中島安里紗×

 ■2007年7月22日(日) 板橋グリーンホール (15:00) NEO   
 ○野崎渚(4分44秒、フライングボディプレス)真琴×

 ○田村欣子&さくらえみ(15分31秒、チェーンリスト)森居知子&小林華子×
 ■2007年7月16日(祝) 後楽園ホール(12:00) NEO   

  『青春緑vsシブクリ』 15分一本勝負
 ○栗原あゆみ&渋谷シュウ(ミサイルキック)希月あおい&野崎渚×

  『女帝とアイスリボンの遭遇』 15分一本勝負
 ○ジャガー横田&聖菜(ラリアット→落としたきのこごと体固め)きのこ&石井美紀×

  『NEO認定タッグ選手権』 60分一本勝負
     (王者チーム)       (挑戦者チーム)
 ×元気美佐恵&松尾永遠(ラ・マヒストラル)田村欣子&さくらえみ○

         ※田村&さくら組が新王者に

 ■2007年7月13日(金) 横浜にぎわい座(19:00) 横浜プロレス   
 ○さくらえみ&真琴&みなみ飛香 (16分56秒、カナディアン・バックブリーカー)聖菜&りほ&李日韓×

 ■2007年7月8日(日) 東京キネマ倶楽部(17:00) JWP   
 ○渋谷シュウ(11分13秒、ダイビングセントーン)希月あおい×

 ■2007年7月5日(木) 新木場1st RING(19:30) ミスター雁之助自主興行 『鬼神道』   
 ○さくらえみ&にゃんこキッド(12分27秒、リバーススプラッシュ・セントーン)ランジェリー武藤&真琴×


 ■2007年6月30日(土) 板橋グリーンホール(18:00) NEO   
 ○植松寿絵(9分8秒、ソラリーナ)希月あおい×

 ■2007年6月24日(日) 新木場1st RING(17:00) 息吹   
 ○植松寿絵&輝優優(21分35秒、ハイアングル植松)希月あおい&NAO×

 ■2007年6月23日(土) 板橋グリーンホール(19:00) JWP   
 ○中島安里紗&蹴射斗(15分7秒、QTスペシャル)コマンドボリショイ&希月あおい×

 ■2007年6月15日(金) 横浜にぎわい座(19:30) 横浜プロレス   
 ○李日韓&石井美紀&みなみ飛香(11分23秒、丸め込み)さくらえみ&聖菜&真琴×

 ■2007年6月10日(日) 東京キネマ倶楽部(17:00) JWP   
 ○倉垣翼&渋谷シュウ(17分15秒、ラリアット)春山香代子&希月あおい×

 ■2007年6月10日(日) 東京キネマ倶楽部(17:00) JWP   
 ◇JWPタッグ選手権
  最初のタッグマッチの勝者が、暫定王者となり次々と防衛戦を行っていく。
  45分経った時点の暫定王者が新チャンピオンとなる。
   ※敗退したチームの再挑戦は認められない。

 ○阿部幸江&KAZUKI(4分46秒、ラ・マヒストラル)蹴射斗&大木香×
 ○武藤裕代&藪下めぐみ(13分00秒、リングアウト)KAZUKI&阿部幸江×
 ○希月あおい&豊田真奈美(18分54秒、回転エビ固め)武藤裕代&藪下めぐみ×
 ○闘獣牙Leon&米山香織(マッドスプラッシュ)豊田真奈美&希月あおい×
 ○闘獣牙Leon&米山香織(28分20秒、ジャックナイフ)Cボリショイ&KAZUKI×
 ○米山香織&闘獣牙Leon(32分35秒、ローリングソバット)阿部幸江&中島安里紗×
 ○KAZUKI&阿部幸江(37分4秒、丸め込み)米山香織&闘獣牙Leon×

 阿部幸江&KAZUKI(45分00秒、時間切れ)植松寿絵&輝優優
  ※終了時点で暫定王者だった阿部幸江&KAZUKI組が26代王者となる。


 ■2007年6月6日(水) 新木場1st RING(19:30) 新北京プロレス   
 ○リー・ホー(4分38秒、餃子ロール)チェ・リー×
         ※3WAY(もうひとりはヨネヤマカオ・リー)

 ■2007年5月27日(日) 板橋グリーンホール(17:00) NEO   
 ○タニー・マウス&宮崎有妃(13プン42秒、Dタニバット)さくらえみ&希月あおい×

 ■2007年5月24日(木) 横浜にぎわい座 横浜プロレス   
 ○りほ&希月あおい&李日韓(14分21秒、さくらえび固め)さくらえみ&聖菜&真琴×

 ■2007年5月19日(土) 板橋グリーンホール(19:00) JWP   
 ○さくらえみ(8分37秒、リバーススプラッシュ式セントーン)大木香×

 ○希月あおい&春山香代子(15分51秒、クロスアームSH)日向あずみ&中島安里紗×

 ■2007年5月20日(日) NEO道場(14:00) NEO   
 ○松尾永遠&元気美佐惠(ダブルリストアームサルト?)希月あおい&野崎渚×

 ■2007年5月13日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) JWP   
 ○阿部幸江(ビクトリーAクラッチ)希月あおい×

 ■2007年5月13日(日) 東京キネマ倶楽部(17:00) GAMILIBRE・4   
 △中島安里紗&希月あおい(10分時間切れ)紫雷ミオ&紫雷イオ△

 ○植松寿絵&宮崎有妃(ゴムパッチン)ボリショイキッド&真琴×
   ※伸びるタッグロープを宮崎にハサミで切られて
 ■2007年5月5日(土) 後楽園ホール(12:00) 息吹   
 ○さくらえみ&成国晶子(12分21秒、シュークリーム)NAO&希月あおい×

 ■2007年5月5日(土) 板橋グリーンホール(17:00) NEO   
 ○希月あおい&野崎渚(ダブルリストアームサルト)さくらえみ&みなみ飛香×

 ■2007年5月4日(金) 後楽園ホール(12:00) NEO   
 ○男色ディーノ(5分57秒、シャープシューター)石井美紀、真琴、さくらえみ×
     ※セコンド全員タオル投入

 ■2007年5月3日(木) 後楽園ホール(12:00) NEO   
 ○栗原あゆみ(8分6秒、裏投げ)希月あおい×

 ○メカマミー&豊田真奈美(体固め)三田英津子&真琴×
     ※豊田のロケットパンチから

 ・NWA認定女子パシフィック&NEO認定シングル選手権
 ○田村欣子(13分55秒、ランニングエルボー)さくらえみ×

 ■2007年4月29日(祝) 横浜赤レンガ(13:00) NEO   
 ○希月あおい(8分19秒、ダブルリストアームサルト)野崎渚×

 ○タニー・マウス&闘牛・空(13分28秒、ダイビング・タニバット)三田英津子&真琴×

 ■2007年4月15日(日) 後楽園ホール(12:00) JWP   
 [ディスカバー・ニューヒロイン・タッグトーナメント]

 ・2回戦
 ○元気美佐恵&勇気彩(エビ固め)Ray&植松寿絵×
 ○倉垣翼&渋谷シュウ(ラリアット)上林愛貴&市井舞×
 ○夏樹☆たいよう&高橋奈苗(たいようちゃん☆ボム)希月あおい&春山香代子×
 ○日向あずみ&中島安里紗(みちのくドライバーII)田村欣子&栗原あゆみ×

 ・準決勝
 ○元気美佐恵&勇気彩(Gドライバー)倉垣翼&渋谷シュウ×
 ○日向あずみ&中島安里紗(ダイビング延髄ニー)高橋奈苗&夏樹☆たいよう×

 ・決勝
 ○勇気彩&元気美佐恵(カミカゼ)日向あずみ&中島安里紗×


 ■2007年4月14日(土)板橋グリーンホール(18:00) NEO   
 ○さくらえみ&希月あおい(17分22秒、スマッシュマウス)田村欣子&石井美紀×

 ■2007年4月13日(金)横浜にぎわい座(19:00) 横浜プロレス   
 ○さくらえみ&真琴&牧場みのり
   (10分47秒、ラ・マヒストラル)
 希月あおい&みなみ飛香&李日韓×

 ■2007年4月8日(日) 板橋グリーンホール(13:00&17:00) JWP   
 [ディスカバー・ニューヒロイン・タッグトーナメント1回戦]
 ○渋谷シュウ&倉垣翼(11分47秒、ダイビングセントーン)さくらえみ&石井美紀×
 ○春山香代子&希月あおい(12分、ダイビングギロチン)山縣優&チェリー×
   ※希月のダイビングセントーンとの連続弾

・その他のトーナメント結果
 ○市井舞&上林愛貴(志賀蹴り)米山香織&大木香×
 ○零&植松寿絵(横入り式回転エビ固め)藪下めぐみ&浦井百合×
 ○夏樹☆たいよう&高橋奈苗(コーナースプラッシュ)KAZUKI&大畠美咲×
 ○元気美佐恵&勇気彩(ローリングラリアット)輝優優&松本浩代×
 ○栗原あゆみ&田村欣子(フブキラナ)タニー・マウス&闘牛・空×
 ○中島安里紗&日向あずみ(キューティースペシャル)宮崎有妃&野崎渚×


 ■2007年4月7日(土) 大阪アゼリア大正(18:00) NEO   
   ○きのこ(6分30秒、ハーフハッチSH)ひなた×
   ○りほ(5分5秒、さくらえび固め)真琴×
   ○さくらえみ(9分1秒、バックドロップ)勇気彩×

 ■2007年4月7日(土)草間せいいち事務所(12:00) チャリティ 草間祭り   
 ○みなみ飛香&牧場みのり(カミカゼ)希月あおい&聖菜×
    ※エキシジションマッチ
 ■2007年4月4日(水) 市谷アイスボックス(19:30) NEOリボン   
 初代インターナショナル・リボンタッグ王座決定T 1回戦
 ○タニー・マウス&宮崎有妃(10分46秒、NEOマッスルスパーク)希月あおい&野崎渚×

 初代インターナショナル・リボンタッグ王座決定T 1回戦
 ○輝優優&勇気彩(12分4秒、エアープレンスピン)三田英津子&真琴×

 ■2007年3月28日(水) 千本桜ホール(19:00) ユニオンリボン   
 ○りほ&趙雲子龍(8分50秒、さくらえび固め)リボン高梨&真琴×

 ○さくらえみ(10分11秒、ラ・マヒストラル)チェリー×

 ■2007年3月21日(祝) 板橋グリーンホール(13:00) NEO   
   ○田村欣子(チェーンリスト)希月あおい×
   ○田村欣子(エルボー)真琴×
   △田村欣子(3分時間切れ)石井美紀△

 ■2007年3月18日(日) 新木場1st RING(12:30) 息吹   
  ○NAO&輝優優(16分59秒、変形トラゴンスリーパー?)さくらえみ&希月あおい×

  ○渋谷シュウ&栗原あゆみ(19分55秒、ダイビングセントーン)チェリー&零×

 ■2007年3月18日(日) 板橋グリーンホール(17:00) NEO   
  ○日向あずみ(8分39秒、ジャーマンSH)石井美紀×

 ■2007年3月10日(土) 板橋グリーンホール(18:30) NEO   
 △タニー・マウス&宮崎有妃&零
       (時間切れ)
   趙雲子龍&チェ・リー&ヨネヤマカオ・リー△

 ○元気美佐惠&松尾永遠&さくらえみ
    (18分29秒、ローリングラリアット)
  三田英津子&春山香代子&希月あおい×

 ■2007年3月10日(土) 新木場1st RING(13:00) 格闘美   
  ○カリビアンMOON(9分4秒、旋風足)浦井百合×

 ■2007年2月21日(水) 新木場1st RING(19:30) SUN   
   ○栗原あゆみ(10分27秒、裏投げ)希月あおい×

 ■2007年2月18日(日) 川崎市体育館(15:00) NEO   

    【NEOマシンガンズ軍vsさくらリボン軍7vs7全面対抗戦】
   
NEOマシンガンズ軍
さくらリボン軍
(1)宮崎有妃(2)さくらえみ
(3)タニー・マウス(4)米山香織
(5)希月あおい(6)春山香代子
(7)豊田真奈美(8)真琴
(9)趙雲子龍
 ◆希月あおい退場(押さえ込み)
(10)りほ
(11)チェ・リー(12)黒田哲広
 ◆豊田真奈美退場(OTR)
(13)闘牛・空
 ◆闘牛・空退場(OTR)
(14)山本”KID”優樹
 ★米山香織退場(丸め込み)
 ★春山香代子退場(OTR)
 ◆趙雲子龍退場(山本のアンクルロックにタップ)
 ★りほ&★山本”KID”優樹退場(マシンガンズの恥ずかし固めにタップ)    
 ★黒田哲広退場(マシンガンズのカンチョーでOTR)
 ◆チェ・リー退場(さくらのラ・マヒストラル)
 ◆宮崎有妃退場(さくらの丸め込み)
 ★さくらえみ退場(タニーのキン肉バスター)
×タニー・マウス(27分49秒、ベイダーアタックでOTR)真琴○
※真琴の一人残りでさくらリボン軍の勝利


 ■2007年2月11日(日) 新木場1st RING(18:00) 格闘美   
 ○チェリー&渋谷シュウ&浦井百合(22分21秒、チェリートーンボム)カリビアンKIM&RUM&MOON×

 ■2007年2月11日(日) 東京キネマ倶楽部(17:00) GAMILIBRE3   
 ○大向美智子&栗原あゆみ(6分14秒、ギブアップ)ボリショイキッド&真琴×
 ※大向がナックルで攻めてくるのに脅えて

 ■2007年2月4日(日) 新木場1st RING(13:00) NEO   
 ○カリビアン・MOON&KIM(17分5秒、カリビアン・インパクト)マルセラ&渋谷シュウ×

 ■2007年2月3日(土) 板橋グリーンホール(18:30) NEO   
   ○松尾永遠&タニー・マウス(21分30秒、ハイキック)豊田真奈美&希月あおい×

 ■2007年1月28日(日) 新木場1st RING(12:30) 息吹   
 ○闘獣牙Leon&佐藤綾子(16分13秒、マッドスプラッシュ)さくらえみ&希月あおい×
 ○零(13分12秒、紅天女)栗原あゆみ×

 ■2007年1月28日(日) バトルスフィア(18:30) ジ・ウィンガー自主興行   
 ○ジ・ウィンガー(6分14秒、ギブアップ)真琴×

   ※ウィンガーがダイビングセントーン狙いでコーナーに上ったところでギブアップ

 ■2007年1月14日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) NEO   
 ○C・KIM&C・MOON(19分39秒、カリビアンインパクト)チェリー&渋谷シュウ×

 ■2007年1月14日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) NEO   
 ○宮崎有妃(3分4秒、TKO)真琴×
     ※恥ずかし固め→セコンドのタオル投入

 ■2007年1月14日(日) 後楽園ホール(12:00) SUN   
 ○夏樹☆たいよう&希月あおい(14分17秒、たいようちゃん☆ボム)
           渋谷シュウ&栗原あゆみ×



2006



 ■2006年12月31日(日) 後楽園ホール(13:00) ジュニアオールスター   
   ○りほ(3分28秒、さくらえび固め)真琴×

   ○バンビ(10分33秒、フェースバスター)春日萌花×

   ○零(8分30秒、シューティングスタープレス)チェリー×

  ・JWP認定ジュニア王座決定戦
   ○中島安里紗(7分59秒、キューティースペシャル)石井美紀×

   ○佐藤綾子&市井舞(17分15秒、ジャーマンSH)木村響子&希月あおい×


 ■2006年12月24日(日) 後楽園ホール(12:00) JWP   
  ・JWP認定ジュニア王座決定戦
   ○中島安里紗(8分2秒、キューティースペシャル)希月あおい×
    ※中島が第13代王者に

 ■2006年12月23日(祝) 新木場1st RING(13:00) 格闘美   
   ○渋谷シュウ&風香(ダイビングセントーン)C・KIM & C・MOON×

 ■2006年12月17日(日) 新宿FACE(12:00) 息吹   
   吉田万里子&○椎名由香(9分55秒、STS)希月あおい×&NAO

   闘獣牙(13分52秒、Leonストーン)零

 ■2006年12月15日(金) 新木場1st RING(19:30) ユニオン   
   リボン高梨&真琴(12分45秒、TKO)趙雲子龍 & チェリー
      ※さくらえみのタオル投入による

 ■2006年12月12日(火) 板橋グリーンホール(19:00) JWP   
   ・JWP認定ジュニア王座決定トーナメント 2回戦

    ○希月あおい(8分32秒、ジャンピングラリアット)勇気彩×
    ○中島安里紗(7分42秒、スクールボーイ)松本浩代×

 ■2006年12月31日(日) 後楽園ホール(13:00) ジュニアオールスター   
   ○りほ(3分28秒、さくらえび固め)真琴×

   ○バンビ(10分33秒、フェースバスター)春日萌花×

   ○零(8分30秒、シューティングスタープレス)チェリー×

  ・JWP認定ジュニア王座決定戦
   ○中島安里紗(7分59秒、キューティースペシャル)石井美紀×

   ○佐藤綾子&市井舞(17分15秒、ジャーマンSH)木村響子&希月あおい×

 ■2006年12月24日(日) 後楽園ホール(12:00) JWP   
  ・JWP認定ジュニア王座決定戦
   ○中島安里紗(8分2秒、キューティースペシャル)希月あおい×
    ※中島が第13代王者に

 ■2006年12月23日(祝) 新木場1st RING(13:00) 格闘美   
   ○渋谷シュウ&風香(ダイビングセントーン)カリビアンKIM & カリビアンMOON×

 ■2006年12月17日(日) 新宿FACE(12:00) 息吹   
   吉田万里子&○椎名由香(9分55秒、STS)希月あおい×&NAO

   闘獣牙(13分52秒、Leonストーン)零

 ■2006年12月15日(金) 新木場1st RING(19:30) ユニオン   
   リボン高梨&真琴(12分45秒、TKO)趙雲子龍 & チェリー
      ※さくらえみのタオル投入による

 ■2006年12月12日(火) 板橋グリーンホール(19:00) JWP   
   ・JWP認定ジュニア王座決定トーナメント 2回戦

    ○希月あおい(8分32秒、ジャンピングラリアット)勇気彩×
    ○中島安里紗(7分42秒、スクールボーイ)松本浩代×

 ■2006年12月10日(日) 新木場1st RING(13:00) 格闘美   
   カリビアン・KIM&○カリビアン・MOON
         (16分41秒、カリビアン・インパクト)渋谷シュウ×&チェリー

 ■2006年12月10日(日) 赤塚公会堂(14:00) NEO   
   『約束のタッグ結成』
   椎名由香&×希月あおい(12分59秒、チョークスラム)元気美佐恵○&春山香代子                                                                                         

 ■2006年11月26日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) JWP   
   ・JWP認定ジュニア王座決定トーナメント 1回戦

    希月あおい(7分13秒、旋回式ダイビングボディプレス)浦井百合

    中島安里紗(7分42秒、キューティースペシャル)小林華子


 ■2006年11月25日(土) 新木場1st RING(18:30) 格闘美   
 △渋谷シュウ&チェリー&零(13分34秒、無効試合)カリビアン・KIM&RUM&MORIBE△  

     ※零が裏切り、両軍乱闘。急遽8人タッグマッチへ

 カリビアン・KIM&カリビアン・○RUM&カリビアン・MORIBE&零
    (2分18秒、カリビアンパクト)
           ×渋谷シュウ&チェリー&風香&浦井百合

 ■2006年11月23日(祝) ウチアゲWOMAN   

 [ロイヤルランブル]

 【入場順】
  GAMI、栗原、チェリー、植松、宮崎、ボリショイ、輝、
  真琴、大向、日向、牛、女ッスル、Leon、田村  

 【退場順】
  チェリー    (植松に落とされる)
  栗原      (GAMIに落とされる)
  ボリショイ   (輝が押さえ込み)
  輝       (ボリショイ&みんなが押さえ込み)
  牛       (植松が押さえ込み)
  女ッスル    (宮崎に落とされる)
  真琴      (大向に脅される)  ※ギブアップ
  大向      (宮崎に落とされる)
  日向・Leon   (みんなに落とされる)
  宮崎      (GAMIに落とされる)
  植松      (宮崎に引っ張られる)

  
    ×GAMI(エルボー)田村欣子○

         ※田村の勝利

 ■2006年11月17日(金) 浅草ファイト倶楽部   
 △希月あおい(15分時間切れ)春日萌花 with 三郎△

 ■2006年11月5日(日) 新木場1st RING(13:00) 格闘美   
 渋谷シュウ vs カリビアン・KIM vs 希月あおい

 ○カリビアン・KIM(14分21秒、体固め)希月あおい×

 ※KIMがブレンバスターから押さえ込んだところに渋谷がダイビングセントーンを
   放ちKIMの上から押さえ込むも、直接押さえ込んだKIMの勝利となる。

 ■2006年11月3日(金・祝) 後楽園ホール(12:00) NEO   
 ○椎名由香&さくらえみ(12分40秒、ジャンピングラリアット)渋谷シュウ&希月あおい×

 ○ (≧∇≦)/えつこ(7分15秒、ブレイジングチョップ)タニー・マウス×

 ※(≧∇≦)/えつこは三田英津子に戻る。
  (前髪はそのまま)


 ■2006年11月1日(水) 新木場1st RING(19:30) ユニオン   
 「少女vs元少女」
 ×希月あおい(7分44秒、チェリートーンボム)チェリー○

 ■2006年10月29日(日) 新木場1st RING(12:30) 息吹   
 吉田万里子&○闘獣牙Leon(21分20秒、マッドスプラッシュ)バンビ&零×

 ■2006年10月22日(日) 新木場1st RING(18:00) THE WOMAN   
 ○浜田文子(10分56秒、ムーンサルトプレス)希月あおい×

 ■2006年10月19日(木) 板橋グリーンホール(19:00) NEO   
 (≧∇≦)/えつこ&×希月あおい(10分58秒、ミス・ミッコリ)タニー・マウス○&宮崎有妃     

 ■2006年10月8日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) NEO   
 元気美佐恵&×零(15分53秒、ダイビングフットスタンプ)永島千佳世○&カルロス天野  

 ■2006年10月1日(日) 赤塚公会堂(17:00) JWP   
 ○KAZUKI(8分53秒、Kクラッシャー)希月あおい×

 ■2006年9月28日(木) 新木場1st RING(18:30) ユニオン   
 ○更年期さくらんぼロード
 ×チェリー(9分42秒、ムーンサルトプレス)零○

 ■2006年9月18日(月・祝) 後楽園ホール(12:00) JWP   
 JWP vs 我闘姑娘 (※どっちの声がうるさいか決定戦)
 ○春山香代子&阿部幸江(8分49秒、オレンジ☆ブラッサム)さくらえみ&希月あおい×

 ■2006年9月17日(日) 後楽園ホール(12:00) NEO   
 ・無気力ファイター衝撃の参戦
 ○元気美佐惠&りほ(2-1)植松寿絵&真琴×

   ○元気(1分27秒、なぜかギブアップ)真琴×
   ×りほ(4分58秒、逆エビ固め)植松○
   ○りほ(3分47秒、後方回転エビ固め)真琴×

 ・NEO次期社長決定戦
 宮崎有妃&×タニー・マウス(14分36秒、ラ・マヒストラル)さくらえみ○&米山香織

 ※甲田が新社長に(さくらの副社長は甲田の裏切りにより未達)


 ■2006年9月12日(火) 新木場1st RING(19:00〜) 
 未来メモリアル 〜For The Future〜   

 ・1分間時間差バトルロイヤル

 (入場順)
  渋谷シュウ&佐藤綾子、GAMI、前村早紀、
  コマンド・ボリショイ、阿部幸江、さくらえみ、椎名由香、
  玲央奈、松尾永遠、日向あずみ、吉田万里子、
  堀田祐美子、TAKAみちのく

 (退場順)
  渋谷シュウ、椎名由香、松尾永遠、TAKAみちのく、
  吉田万里子、堀田祐美子、日向あずみ、
  コマンド・ボリショイ、阿部幸江、玲央奈

 ○さくらえみ(ナイトカッター)佐藤綾子×
 ○さくらえみ(2階からのニャンニャンプレス)前村早紀×
 ○さくらえみ(20分54秒、スマッシュマウス)GAMI×

      ※さくらえみの勝利

 ・タッグマッチ
 ○木村響子&栗原あゆみ(16分51秒、クロスフェースオブミライ)江本敦子&零×


 ■2006年9月10日(日) 新木場1st RING(12:30) 息吹   
 △伊藤薫&希月あおい(20分時間切れ)椎名由香&渋谷シュウ△

 ■2006年9月3日(日) キネマ倶楽部(17:00) NEO   
 ○井上京子(10分6秒、逆エビ固め)希月あおい×

 ■2006年9月3日(日) キネマ倶楽部(13:00) JWP   
 春山香代子&×ECO(12分7秒、ミスミッコリ)タニー・マウス○&さくらえみ

 ■2006年8月27日(日) 札幌テイセンホール(13:00〜) NEO    

 ◆『あおいのプロレス修学旅行』
 タニー・マウス&○宮崎有妃
   (14分1秒、ムーンサルトプレス)さくらえみ&希月あおい×

 ◆『異次元シングルマッチ』
 ○尾崎魔弓(6分6秒、裏拳)春日萌花×


 ■2006年8月20日(日) 東京臨海副都心イベントスペース青海A地区特設(14:00)
   WRESTLE EXPO 2006   

 渋谷シュウ&○栗原あゆみ(7分16秒、ミサイルキック)米山香織&希月あおい×

 コマンド・ボリショイプロデュースお台場スペシャルバトルロイヤル

 [退場順]
  三田英津子、倉垣翼、輝優優、KAZUKI、闘獣牙Leon、
  元気美佐恵(春日が落とす)、春日萌花(アメコンに睨まれ落ちる)、
  アメージングKONG

    ○植松寿絵(17分26秒、ドラゴンSH)ボリショイ・キッド×
         ※植松の優勝

 ○下田美馬&井上京子(18分26秒、タイガーSH)日向あずみ&さくらえみ×


 ■2006年8月19日(土) 東京臨海副都心イベントスペース青海A地区特設
   WRESTLE EXPO 2006   

  アイスリボン提供試合(17:00〜17:30)

   ▼第1試合
  「石井親子 vs ライト姉妹」
  石井美紀&○きのこ(ハーフハッチホールド)りほ&聖菜×

   ▼第2試合
  「はりきりキック vs 無気力ファイター」
  ○ひかり(はりきりキック)真琴×

   ▼第3試合
  「This is アイスリボン」
  ×植松寿絵&春日萌花(エビ固め)零&希月あおい○

         ※試合時間は不詳 (さくらの計り忘れ)



 ■2006年8月13日(日) 板橋グリーンホール(17:00〜)    
 井上京子&○佐藤綾子(12分43秒、エビ固め)元気美佐恵&希月あおい×
         *希月の回転エビを切り返して

 ■2006年8月11日(金) 浅草ファイト倶楽部(19:30〜) 下町プロレス   
 ×春日萌花(ダブルリストアームサルト)希月あおい○

 ■2006年8月6日(日) 板橋グリーンホール(13:00) NEO   
 ○零(8分45秒、フラッシュエンド)チェリー×

 ミッドサマー・タッグ・トーナメント6 1回戦
 ○田村欣子&松尾永遠(17分37秒、ローリングセントーン)さくらえみ&希月あおい×

 ■2006年7月17日(月祝) 後楽園ホール(12:00) NEO
     スペシャル8人タッグマッチ
  タニー・マウス&宮崎有妃&○植松寿絵&輝優優
    (16分6秒、ハイアングル植松)
  松尾永遠&さくらえみ&零&希月あおい×
 ■2006年7月16日(日) 新宿FACE(12:00) 息吹
  ○成国晶子(7分25秒、股裂きロック)市井舞×

 ■2006年7月8日(土) 新木場1st RING(18:30) 格闘美
  ○仲村由佳&風香(12分8秒、カカト落とし)松尾永遠&春日萌花×

 ■2006年7月2日(日) 板橋グリーンホール(17:00) NEO
  ○仲村由佳&タニー・マウス&宮崎有妃
     (20分2秒、ダイビング・フットスタンプ)
           植松寿絵&輝優優&さくらえみ×

 ■2006年7月2日(日) 新宿FACE(12:00) レディース・ゴング
  イリミネーションマッチ

  ○風香&アップルみゆき&春日萌花&優菜
         (10分22秒、ハイキック) 
  渋谷シュウ&バンビ&市井舞×&竹迫望美

    ※一人残りで風香組の勝利

 [退場順]
  竹迫(風香のジャンピングヒップアタックでリングアウト)
  優菜(渋谷が丸め込み)
  渋谷(アップルのジャーマンSH)
  バンビ&アップル(バンビのエプロンシャイニングウィザードで両者落下)
  春日(市井がコーナーから落とす)

 ■2006年6月29日(木) 新宿FACE(19:00) NEO
  ○椎名由香(5分29秒、STS)春日萌花×

 ■2006年6月25日(日) 浅草ファイト倶楽部
  ×春日萌花 (12分37秒、旋回式ダイビングボディプレス)希月あおい○
       ※非公式試合

 ■2006年6月25日(日) 東京キネマ倶楽部(13:00) NEO
  零(9分15秒、ジャーマンSH)日向あずみ

 ■2006年6月24日(土) 新木場1st RING(18:30) 格闘美
  浦井百合&×春日萌花&市井舞
    (9分32秒、ダブル・クライン)
  チェリー○&中川ともか&渋谷シュウ

 ■2006年6月23日(金) 新木場1st RING(19:00) THE WOMAN vol.6
  「仲村由佳引退直前スペシャル/萌・伝承」
  ○仲村由佳(8分51秒、フィッシャーマンズSH)春日萌花×

 ■2006年6月18日(日) 新木場1st RING(13:00) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  ○中川ともか(CRB)春日萌花×
  ○バンビ(ダイビングセントーン)市井舞×

  ※得点は右上の星取表をご覧ください

 ■2006年6月11日(日) 新木場1st RING(18:30) WMF
  ○零(9分30秒、ムーンサルトプレス)春日萌花×

 ■2006年6月11日(日) 新木場1st RING(13:00) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  △夏樹☆ヘッド(10分時間切れ)市井舞△
  ○夏樹☆ヘッド(4分40秒、ダイビング・ヘッドパッド)市井舞×


 ■2006年5月28日(日) 新木場1st RING(18:00) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  △春日萌花(10分時間切れ)バンビ△
  ×春日萌花(2分9秒、シャイニングウィザード)バンビ○

 ■2006年5月13日(土) 新木場1st RING(18:30) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  ○市井舞(6分0秒、首固め)チェリー×

  △夏樹☆ヘッド(10分時間切れ)風香△
  △夏樹☆ヘッド(5分時間切れ)風香△

 ■2006年5月13日(土) 大森駅前広場(17:00) DDT
  ○零(9分42秒、フラッシュエンド)春日萌花×

 ■2006年5月7日(日) 浅草ファイト倶楽部(20:00以降)
  ×春日萌花 (旋回式ダイビングボディプレス)希月あおい○
       ※非公式試合

 ■2006年5月6日(土) 横浜赤レンガ倉庫1号館(13:00)
  息吹〜赤レンガプロレスフェスティバル2006〜
  ×佐藤綾子(10分19秒、彗星キック)市井舞○
  ○伊藤薫(19分46秒、ダイビングフットスタンプ)夏樹☆ヘッド×

 ■2006年5月5日(祝) 新宿FACE(19:00) THE WOMAN Vol.5   
  決戦は金曜日!〜Friday Battle タッグトーナメント2回戦

  GAMI&輝優優 vs 市井舞&さくらえみ

  ×さくら(0分29秒、逆さ押さえ込み)GAMI○
  ○さくら(1分9秒、ラ・マヒストラル)GAMI×
  ×市井(9分21秒、エルボー)輝○
    ※1-6でGAMI組の勝利

  ○夏樹☆ヘッド&豊田真奈美(22分、ダイビングヘッドバット)AKINO&栗原あゆみ×

 ■2006年5月5日(祝) 後楽園ホール(12:00) 格闘美
  【以下、全てアイアンマンヘビーメタル級選手権】

  ○元気美佐惠(1分35秒、ボディスラム)ひかり×
  ※元気が227代王者に

  ×元気美佐惠(9分11秒、ラリアット)黒田哲広○
  ※黒田が228代王者に

  ○植松寿絵パパ(押さえ込み)黒田哲広×
  ※植松パパが229代王者に

  ×植松寿絵パパ(スリーパーホールド)甲田哲也○
  ※甲田が230代王者に

  ○さくらえみ(ダイビングセントーン)甲田哲也×
  ※さくらが231代王者に

  ×さくらえみ(のんのんハンター)ひなた○
  ※ひなたが232代王者に

  ○きのこ(きのこ固め)ひなた×
  ※きのこが233代王者に

  ×きのこ(エビ固め)石井美紀○
  ※石井が234代王者に

  ○ひかり(はりきりキック)石井美紀×
  ※ひかりが235代王者に

  ○ひかり(スクールボーイを返す)春日萌花×
  ※ひかりは初防衛

 ■2006年5月4日(祝) 新木場1st RING(12:30) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  △渋谷シュウ(10分時間切れ)春日萌花△
  ○渋谷シュウ(3分1秒、変形クロスアームスープレックス)春日萌花×

 ■2006年5月4日(祝) 新木場1st RING(17:00) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  △夏樹☆ヘッド(10分時間切れ)春日萌花△
  ○夏樹☆ヘッド(1分40秒、ボンバーヘッド)春日萌花×


 ■2006年4月29日(土・祝)  板橋グリーンホール(17:00)
  ・アイアンマンヘビーメタル級選手権
  ひかり(17時7分、丸め込みを元気がカット)春日萌花
      ※ひかりは初防衛

 ■2006年4月23日(日) 新木場1st RING(12:30) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  ×浦井百合(9分9秒、ボンバーヘッド)夏樹☆ヘッド○
  △チェリー(10分時間切れ)春日萌花△
  ・延長戦
  ○チェリー(32秒、チェリートーンボム)春日萌花×


 ■2006年4月15日(土) 新木場1st RING(18:30) 格闘美
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  ×中川ともか(2点)(3分25秒、彗星キック)市井舞(2点)○

 ■2006年4月15日(土) ディファ有明(19:00)
  長与千種プロデュース興行 「マーベラスナイト2ndミラクルゲーム」    
  △佐藤綾子(15分時間切れ)夏樹☆ヘッド△

 ■2006年4月9日(日) 新八王子市民会館(18:00) JWP    
  ○米山香織(7分2秒、ジャーマンSH)市井舞×
  ○KAZUKI(13分38秒、K−クラッシャー)夏樹☆ヘッド×

 ■2006年4月7日(金) 新木場1st RING(19:00) THE WOMAN Vol.4    
  決戦は金曜日!〜Friday Battle タッグトーナメント1回戦

  栗原あゆみ&AKINO vs 市井舞&さくらえみ

  ○AKINO(0分41秒、ドロップキック)市井×
  ○AKINO(1分12秒、ドロップキック)市井×
  ○AKINO(2分4秒、PK)市井×
  ○AKINO(2分28秒、ミサイルキック)市井×
  ×栗原(12分7秒、ファンタスティック・フリップ)市井○

   ※5-4でさくら組が準決勝進出

  佐藤綾子&伊藤薫 vs 夏樹☆ヘッド&豊田真奈美

  ×佐藤(0分10秒、ミサイルキック)豊田○
  ○伊藤(2分7秒、ラリアット)夏樹×
  ○佐藤(14分48秒、ファイヤーマンキャリー)夏樹×

   ※6-1で伊藤組が準決勝進出

 ■2006年4月2日(日) 新木場1st RING(12:30) 格闘美    
  
  LEAGUE PRINCESS 公式戦
  △渋谷シュウ(10分時間切れ)市井舞△
  延長5分
  (1点)○渋谷シュウ(2分22秒、逆さ押さえ込み)市井舞×(0点)

  (2点)夏樹☆ヘッド(8分4秒、ボンバーヘッド)栗原あゆみ×(0点)

 ■2006年4月2日(日) 新宿FACE(18:30) 女帝プロデュース興行「BeliefIII」
  ○ジャガー横田&夏樹☆ヘッド(14分46秒、首固め)日向あずみ&前村早紀×

 ■2006年3月26日(日) 後楽園ホール(12:00) 前川久美子引退興行 
  ○前村早紀&佐藤綾子(18分32秒、花マルどっかん)Hikaru&夏樹☆ヘッド×

 ■2006年3月19日(日) 新宿FACE(12:30) 第6回息吹 
  △市井舞(5分時間切れ)松本浩代△

  藤井惠&夏樹☆ヘッド vs 吉田万里子&渋谷シュウ

     ×夏樹(7分38秒、蜘蛛絡み)吉田○
     ○藤井(4分17秒、膝十字固め)渋谷×
     ×夏樹(9分、変形逆落とし)渋谷○
        ※2-1で吉田&渋谷の勝利

 ■2006年3月12日(日) 新木場1st RING 格闘美〜Massive〜  
  ○高橋奈苗&前村早紀(27分12秒、バックドロップ)Hikaru&夏樹☆ヘッド×

 ■2006年3月12日(日) 東京キネマ倶楽部 NEO 
  ○タニー・マウス&夏樹☆ヘッド
       (16分17秒、春山のラリアットが誤爆)春山香代子&春日萌花×

 ■2006年3月10日(金) 新木場1st RING THE WOMAN Vol.3 
  前川久美子・引退直前スペシャル
  長州力風引退直前マッチ 10分5本勝負

  ○前川久美子(7分45秒、かかと落とし)木村響子×
  ○前川久美子(7分6秒、膝十字固め)さくらえみ×
  ○前川久美子(8分27秒、顔面蹴り)夏樹☆ヘッド×
  ×前川久美子(5分43秒、ライムライト)コマンド・ボリショイ○
  △前川久美子(10分時間切れ)前村早紀△

 ■2006年3月5日(日) 新木場1st RING 格闘美〜Massive〜 
  春日萌花の大冒険〜大物チャレンジマッチ〜
  ×春日萌花(3分52秒、ボディスラム)井上京子○
                 ※ボディスラムマッチ

 ■2006年3月3日(金) 新木場1st RING WMF 
  ×春日萌花(9分15秒、旋回式ダイビングヘッド)夏樹☆ヘッド○


 ■2006年2月19日(日) 東京キネマ倶楽部 NEO
  タニー・マウス&○A.コング
     (12分56秒、アメタニ・スプラッシュ)市井舞×&夏樹☆ヘッド

 ■2006年2月4日(土) 板橋グリーンホール NEO   
   「NEO STAGE 06」 2回戦
   ○輝優優(9分4秒、エルボー)夏樹☆ヘッド×

   同 2回戦
   ○元気美佐恵(9分40秒、ラリアット)さくらえみ×
       ※元気がアイアンマンのベルトを防衛

   元気美佐江(タイトル防衛)春日萌花

   ○あいか(ダイビングボディーアタック→ガトクー体固め)元気美佐江×
       ※あいかが第222代アイアンマン王者に

   ○あいか(スクールボーイを返す)春日萌花×

   ○あいか(逆さ押さえ込みを返す)春日萌花×

 ■2006年2月3日(金) 新木場1st RING THE WOMAN Vol.2   
   ○市井舞(9分50秒、ハイキック)栗原あゆみ×

   風香 vs 春日萌花 vs 優菜
      ○優菜(6分58秒、エビ固め)春日×
      ×優菜(7分17秒、外道クラッチ)風香○
                     ※風香が勝ち残り

 ■2006年1月29日(日) 新木場1st RING 第5回息吹   
   △さくらえみ&夏樹☆ヘッド(20分時間切れ)闘獣牙Leon&バンビ△

 ■2006年1月28日(土) 新木場1st RING 格闘美   
   ×風香&春日萌花(14分59秒、ヨーロピアンクラッチ)GAMI○

   ×夏樹☆ヘッド(13分34秒、花マルどっかん)前村早紀○

 ■2006年1月22日(日) 東京キネマ倶楽部 NEO   
   「NEO STAGE 06」 1回戦
   ×佐藤綾子(9分23秒、ダイビング・ヘッドパッド)夏樹☆ヘッド○

   同 1回戦
   ×三田英津子(11分33秒、ラ・マヒストラル)さくらえみ○

 ■2006年1月15日(日) 新木場1st RING(13:00) 格闘美   
   ×水沼美加(4分27秒、彗星キック)市井舞○

   前村早紀&○HIKARU(23分24秒、Lanakila-H)夏樹☆ヘッド×&高橋奈苗   

 ■2006年1月9日(祝) 後楽園ホール NEO   
   椎名由香&○夏樹☆ヘッド
    (15分30秒、トリプル・サイクロン)吉田万里子&佐藤綾子×

  アイアンマン・ヘビーメタル級選手権3WAYマッチ
   さくらえみ vs 宮崎有妃 vs 植松寿絵

      ○宮崎(13分34秒、外道クラッチ)植松×
       (※宮崎はアイアンマン王座防衛)

 ■2006年1月8日(日) 新木場1st RING 格闘美   
   ○風香(6分42秒、三角絞め)春日萌花×

   ※萌え対決は3−0にて春日萌花の勝利。
   (「ゴングパラダイス」自分勝手にプロデュース権獲得)

 ■2006年1月6日(金) 新木場1st RING THE WOMAN Vol.1
   ×春日萌花(ダイビング・ヒップドロップ)高橋李佳○

   ×佐藤綾子&栗原あゆみ(ダイビング・ヘッドパッド)渋谷シュウ&夏樹☆ヘッド○   

 ■2006年1月3日(火) 新宿FACE IWA JAPAN   
   ×さくらえみ&春日萌花(15分34秒、トリプル・サイクロン)零&夏樹☆ヘッド○   
                 


2005



 ■2005年12月18日(日) 新宿FACE フラッシュ7第2回興行   
   △華名(17分時間切れ)夏樹☆ヘッド△

 ■2005年12月16日(金) 水戸市民体育館 TOUR-X vol.4   
   ×春日萌花(ダイビングヘッドパッド)夏樹☆ヘッド○

 ■2005年12月11日(日) 後楽園ホール NEO   
   NEO認定タッグ選手権
   ○井上京子&三田英津子(24分19秒、ジャーマンSH)豊田真奈美&夏樹☆ヘッド×                                                                                       
               ※王者組の防衛

 ■2005年12月10日(土) 新木場1st RING  格闘美
   ×市井舞(8分56秒、ドラゴンSH)ザ・ブラディー○   

 ■2005年12月9日(金) 新宿FACE 工藤めぐみプロデュース「インディー・トライアル」
   ○吉田万里子&バンビ(17分23秒、蜘蛛絡み)闘獣牙Leon&市井 舞×   

 ■2005年12月4日(日) 新宿FACE   
   女帝プロデュース興行「BeliefII」
   初代NSG王座決定トーナメント一回戦

   ×夏樹☆ヘッド(8分34秒、ロールスルージャーマンSH)米山香織○

 ■2005年12月3日(土) 新宿FACE  JWP
   ×夏樹☆ヘッド&×木村響子
    (18分25秒、ムーンサルトプレス&Leonストーン)
                          米山香織○&闘獣牙Leon○   

      ※Leonが夏樹、米山が木村をそれぞれフォール

 ■2005年11月27日(日) 東京キネマ倶楽部  NEO
   夏樹☆ヘッド&○豊田真奈美(22分41秒、回転エビ固め)米山香織&井上京子×   

 ■2005年11月18日(金) 板橋グリーンホール  NEO
   田村欣子&×市井舞(ダイビング・ヘッドパッド)椎名由香&夏樹☆ヘッド゙○   

 ■2005年11月13日(日) 新宿FACE  第4回息吹
   ×市井舞(12分59秒、マッドスプラッシュ)闘獣牙Leon○  

   ×夏樹☆ヘッド&木村響子
    (23分17秒、垂直落下式ブレンバスター)
      松尾永遠&江本敦子○

 ■2005年11月5日(土) 板橋グリーンホール NEO
   井上京子&○豊田真奈美&三田英津子
   (ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)
   さくらえみ&市井舞×&春日萌花  

 ■2005年10月23日(日) 新宿FACE  IWA JAPN
   ○さくらえみ(13分5秒、シュークリーム)春日萌花×



BACK