アイスリボン応援サイト



アイスリボン 他団体参戦試合結果 (2022〜)


2022/09
 ■2022年9月23日(金祝) 新木場1stRING 666(18:00
 ▼666認定きかんしゃ級選手権 トルネード3WAYタッグマッチ
 ○尾崎妹加&雪妃真矢(12分11秒、ベルト獲得)K666&寧々∞D.a.i× ONRYO&児玉裕輔×
 ※第13代王者が防衛に失敗、尾崎妹加&雪妃真矢組が第14代王者に

 ■2022年9月19日(月祝) レッスル武闘館 Fighting Salon(18:30
 ○朝陽(7分35秒、スクールボーイ)大空ちえ×

 ■2022年9月11日(日) 月形町多目的研修センター 北都プロレス(18:40
 ○星いぶき(12分49秒、いぶning star)神田愛実×

 ▼バトルロイヤル
 ○倅田信浩(10分、ラリアット)藤原秀旺×
 (退場順)星いぶき、小仲=ペールワン、カツオ&仲川翔太、神田愛実、後藤恵介

 ■2022年9月11日(日) 新宿FACE OZアカデミー(18:00
 ○尾崎魔弓&桜花由美&雪妃魔矢&安納サオリ(2−0)優宇&関口翔&青木いつ希&網倉理奈×
 【内訳】
  (1) ○尾崎魔弓(24分21秒、テキーラサンライズ)関口翔×
  (2) ○尾崎魔弓(38秒、テキーラサンライズ)関口翔×

 ■2022年9月10日(土) 余市合同青果物地方卸売市場 北都プロレス(15:00
 ○神田愛実(詳細不明)星いぶき×

 ▼バトルロイヤル
 (詳細不明)

 ■2022年9月11日(日) 末広通り商店会 闘強商店会プロレス2022〜三都物語〜(9:30)
 ○朝陽&神姫楽ミサ(13分32秒、ダブルリストアームサルト)あーみん&石川奈青×

 ▼たまプロタッグ選手権 60分1本勝負
 ○尾崎妹加&ガッツ石島(11分50秒、アルゼンチンバックブリーカー)黒田哲広&ラム会長×
 ※初代王者が初防衛に失敗、ガッツ石島&尾崎妹加組が第2代王者に

 ■2022年9月9日(金) アートウォーム 北都プロレス(19:00
 ○星いぶき(11分2秒、グッドいぶニング)神田愛実×

 ▼バトルロイヤル
 ○神田愛実(11分4秒、逆さ押さえ込み)カツオ×
 (退場順)藤原秀旺、北海熊五郎、小仲=ペールワン、後藤恵介、星いぶき、仲川翔太

 ■2022年9月8日(木) 大正神社境内特設リング 北都プロレス(15:00
 ○神田愛実(9分48秒、ラリアット)星いぶき×

 ▼バトルロイヤル
 ○星いぶき(8分21秒、ハムロール)仲川翔太× 小仲=ペールワン×
 (退場順)藤原秀旺、北海熊五郎、後藤恵介&カツオ&倅田信浩、神田愛実


2022/08
 ■2022年8月31日(水) 新木場1stRING SEAdLINNNG(19:00)
 ○優宇&高瀬みゆき(15分53秒、ベアーベアーズ)トトロさつき&石川奈青×

 ■2022年8月28日(日) KFCホール CMLLレディースリング(17:30)
 ▼メキシコ遠征者決定トーナメント準決勝 15分1本勝負
 ○清水ひかり(8分35秒、キューティースペシャル)朝陽×

 ▼メキシコ遠征者決定トーナメント準決勝 15分1本勝負
 ○本間多恵(10分17秒、T-Control)柳川澄樺×

 ○ステファニー・バッケル&松下楓歩(9分49秒、クロスフェースロック)神姫楽ミサ&石川奈青×
 ○ダリス&真琴&星いぶき(13分52秒、ダイビングセントーン)雪妃真矢&山下りな&あーみん×

 ▼メキシコ遠征者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
 ○本間多恵(18分8秒、メジャモ☆タエ)清水ひかり×

 ■2022年8月21日(日) マジックボックスアリーナ マジックボックス(13:00)
 ○トトロさつき&梅咲遥(11分10秒、カミカゼ)星いぶき&咲蘭×

 ■2022年8月19日(金) 新木場1stRING Rebel&Enemy自主興行(19:15)
 ○ラム会長&いつ希会長(10分51秒、逆さ押さえ込み)あーみん会長&咲蘭会長×
 ×尾崎妹加&藤原秀旺(10分33秒、無効試合)星いぶき&瀧澤晃頼×
 ○ラム会長&山下りな&尾崎妹加&夏すみれ(11分54秒、レインメーカー)バナナ会長&山田りな&小澤妹加&雪ぺ真矢×

 ■2022年8月11日(木祝) 成美グリーンホール 666(12:15)
 ○尾崎妹加&雪妃真矢&青木いつ希(8分26秒、反則)YANAGAWA&ダイナスティ&ジャンボリー・バーブリッジ×
 ※レフェリーへの合体パワーボム


2022/07
 ■2022年7月31日(日) ダイアモンドホール OZアカデミー(12:30)
 ○尾崎魔弓&雪妃魔矢&安納サオリ(2−1)アジャコング&松本浩代&米山香織×
 【内訳】
  (1)○雪妃魔矢(13分9秒、片エビ固め)松本浩代×
   ※ローリングエルボーからのフォールを切り返す   (2)○松本浩代(21秒、片エビ固め)尾崎魔弓×
   ※ローリングエルボーからのフォールの切り返しをさらに切り返す
  (3)○尾崎魔弓(3分10秒、エビ固め)米山香織×
   ※広報回転エビ固めを切り返す

 ■2022年7月24日(日) レッスル武闘館 キララヅカ花激団(18:30)
 ○朝陽(8分9秒、ダブルリストアームサルト)YuuRI×

 ■2022年7月27日(水) 新宿FACE 飛鳥プロレス(19:00)
 ○松下楓歩&トトロさつき(13分、ファルコンアロー)星いぶき&咲蘭×withしのせ愛梨紗

 ■2022年7月18日(月祝) 新宿FACE OZアカデミー(18:00)
 ○アジャコング(9分23秒、裏拳)雪妃魔矢×

 ■2022年7月18日(月祝) ラジアントホール ディアナ(17:30)
 ○星ハム子(8分56秒、ハムロール)Himiko×
 ○尾崎妹加(7分30秒、ラリアット)ななみ×

 ■2022年7月13日(水) 新木場1stRING SEAdLINNNG
 ○DASH・チサコ&尾崎魔弓&尾崎妹加(19分46秒、ホルモンスプラッシュ)中島安里紗&笹村あやめ&海樹リコ×

 ■2022年7月10日(日) ポスト・デイ・アミスタッド ディアナ
 ○沙恵&朝陽(11分27秒、マッドスプラッシュ)網倉理奈&デボラK×


2022/06
 ■2022年6月19日(日) サッポロ・イーワン・スタジアム GLEAT(14:00)
 ○星ハム子&宮城倫子(10分50秒、バックフリップ)神田愛実&Yappy×

 ■2022年6月19日(日) 仙台PIT GOLD祭vol.6(13:00)
 ○朝陽&松下楓歩(13分4秒、ダブルリストアームサルト)星いぶき&柳川澄樺×

 ■2022年6月19日(日) 新宿FACE OZアカデミー(12:00)
 ○倉垣翼&本間多恵(18分34秒、ハヤブサ直伝ファルコンアロー)雪妃魔矢&安納サオリ×

 ■2022年6月14日(火) 新宿FACE プランギャズ主催興行(18:30)
 △野崎渚&雪妃真矢(20分時間切れ)SAKI&高瀬みゆき△

 ■2022年6月6日(月) BASEMENT MONSTAR OZアカデミー(19:06)
 ○尾崎妹加&雪妃真矢(10分23秒、スクールボーイ)ダイナスティ&YANAGAWA×


2022/05
 ■2022年5月29日(金) ポスト・ディ・アミスタッド ディアナ(13:00)
 ○松下楓歩&マドレーヌ(14分43秒、ミサイルキック)梅咲遥&Himiko×
 ○井上京子&美蘭(15分55秒、ラリアット)咲蘭&Yappy×

 ▼3WAYマッチ  ○佐藤綾子(10分31秒、ジャパニーズレッグロールクラッチホールド)キク×
 ※もう一人は石川奈青×

 ■2022年5月22日(日) 176BOX OZアカデミー(12:00)
 ▼3WAYマッチ  ○山下りな(13分29秒、インプラント)関口翔×
 ※もう一人は雪妃魔矢

 ■2022年5月20日(金) 新宿FACE ノマズ(19:00)
 ○米山香織&真琴&尾崎妹加(10分13秒、後方回転エビ固め)清水ひかり&網倉理奈&櫻井裕子×
 ○水波綾&高瀬みゆき(19分33秒、ホットリミット)山下りな&雪妃真矢×

 ■2022年5月8日(日) 新宿FACE OZアカデミー(18:00)
 ○尾崎魔弓&雪妃真矢&安納サオリ(2−1)松本浩代&山下りな&志田光×
 【内訳】
  (1) ○安納サオリ(2分16秒、ポテリング)松本浩代×
  (2) ○松本浩代(10分、ロックドロップ)安納サオリ×
  (3) ○尾崎魔弓(8分54秒、オザマユ)山下りな×

 ■2022年5月7日(土) 新木場1stRING 666(18:30)
 ×雪妃真矢&山下りな&尾崎妹加(14分34秒、無効試合)ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ&政岡純×
 ※両軍乱闘により収拾つかず

 ■2022年5月2日(月) レッスル武闘館 ベストフレンズ興行 ラストじゃないけどラストフレンズ〜ベスフレ三昧〜II(18:30)
 ▼繋ぐ〜スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○中島安里紗&藤本つかさ&春輝つくし(13分43秒、ドラゴンSH)笹村あやめ&梅咲遥&川畑梨瑚×

 ▼燃えカワ! シングルマッチ 15分1本勝負
 ○高瀬みゆき(12分54秒、ダイビングギロチンドロップ)神楽坂ミサ×

 ▼ベスフレなりきりコスチュームチェンジ☆ シングルマッチ 20分1本勝負
 ○中森華子(15分56秒、変形ラ・マヒストラル)星ハム子×

 ▼ラストじゃないけどラストフレンズ 20分1本勝負
 ○藤本つかさ&中島安里紗(19分55秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)真白優希&海樹リコ×

 ■2022年5月2日(月) レッスル武闘館 ベストフレンズ興行 ラストじゃないけどラストフレンズ〜ベスフレ三昧〜I(15:30)
 ▼最前“戦” 〜スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
 ○雪妃真矢&真琴&朱崇花(15分44秒、タイガードライバー)中島安里紗&山下りな&藤本つかさ×

 ▼黄桃 シングルマッチ 15分1本勝負
 ○星いぶき(11分32秒、ダイビングボディープレス)花園桃花×

 ▼コスチュームチェンジ☆ タッグマッチ 20分本勝負
 ○梅咲遥&高瀬みゆき(17分57秒、キューティースペシャル)春輝つくし&YuuRI×

 ▼戦友 タッグマッチ 20分本勝負
 △中島安里紗&藤本つかさ(20分時間切れ)世志琥&松本浩代△


2022/04
 ■2022年4月29日(金祝) 後楽園ホール SEAdLINNNG(18:30)
 ▼ハイスピード4WAYマッチ
 ○春輝つくし(14分55秒、直伝ラ・マヒストラル)石川奈青×
 ※あとの2人は永島千佳世と岡優里佳

 ○藤本つかさ(22分21秒、たいようちゃん☆ボム)中島安里紗×

 ■2022年4月28日(木) レッスル武闘館 WAVE (19:00)
 ○春輝つくし&藤本つかさ(16分5秒、ハルカゼ)旧姓・広田さくら&宮崎有妃×

 ▼エキシビションマッチ
 △野崎渚(5分時間切れ)藤本つかさ△

 ○桜花由美&野崎渚&狐伯(17分45秒、ビッグブーツ)春輝つくし&豊田さく美&藤本つかさ×

 ■2022年4月27日(水) 新宿LOFT PLUS ONE ミヤココフェス (19:00)
 ○春輝つくし(9分7秒、ハルカゼ)松本都×

 ■2022年4月26日(火) レッスル武闘館 ぽっちゃり女子 (19:00)
 ○Yappy(8分14秒、エビ固め)ビューティー鈴木×with634・マンガリッツァ
 ※ラ・マヒストラルを潰す

 ×尾崎妹加(7分50秒、無効試合)YuuRI×
 ※ビューティー鈴木with634・マンガリッツァ&Yappyの乱入、収拾つかず

 ▼延長戦
 ○Yappy&尾崎妹加(5分38秒、チョークスカルスラム)YuuRI&ビューティー鈴木with634・マンガリッツァ

 ■2022年4月15日(金) 後楽園ホール 後楽園ホール60周年 還暦際 (18:30)
 ○久令愛&朝陽&松下楓歩(9分24秒、スカイ・デ・スペシャル)マドレーヌ&ななみ&カノン×
 ○宮崎有妃&旧姓・広田さくら&ハイビスカスみぃ(13分3秒、ムーンサルトプレス)渡辺智子&米山香織&真白優希×
 ○藤本つかさ&中島安里紗(9分34秒、ジャパニーズオーシャンサイクロンSH)岡優里佳&宝山愛×
 ○橋本千紘&優宇(18分51秒、オブライト)MIRAI&尾崎妹加×
 ○スターライト・キッド&雪妃魔矢&尾崎魔弓(29分31秒、Eternal foe)野崎渚&彩羽匠&SAKI×

 ■2022年4月13日(水) 新木場1stRING SEAdLINNNG (18:30)
 ▼ハイスピード4WAYマッチ
 ○藤本つかさ(12分30秒、ツカドーラ)米山香織×
 ※残りの2人は永島千佳世、春輝つくし

 ■2022年4月10日(日) 両国国技館 押忍PREMIUM (14:00)
 ○井上京子&藤本つかさ&梅咲遥(10分19秒、雪崩式ブレーンバスター)アジャコング&まなせゆうな&NATSUMI×

 ■2022年4月8日(金) 新木場1stRING Rebel&Enemy (19:00)
 ○朝陽&藤本つかさ(6分48秒、スクールボーイ)つく会長&咲蘭会長× withラム会長
 ○山下りな&木下ユッキーナ(11分8秒、ラリアット)青木いつ希&トトロさつき×
 ○尾崎妹加&星いぶき(9分20秒、反則)塚本拓海&藤原秀旺×
 ○雪妃真矢&いつ希会長&山下りな&尾崎妹加withラム会長(11分18秒、スノウトーンボム)雪ぺ真矢&バナナ会長&ハム会長&小澤妹加× with山田りな

 ■2022年4月3日(日) 後楽園ホール OZアカデミー (11:30)
 ▼〜The Wizard of OZ〜OZアカデミー認定無差別級選手権
 ○AKINO(27分39秒、フランケンシュタイナー)雪妃魔矢×
 ※第27代王者が2度目の防衛に失敗、AKINOが第28代王者に



2022/03
 ■2022年3月31日(木) 新木場1stRING SEAdLINNNG (18:30)
 ▼ハイスピード3WAYマッチ
 ○春輝つくし(9分4秒、でんでんむし)石川奈青×
 ※もう一人は米山香織

 ○中島安里紗&藤本つかさ(17分20秒、ドラゴンSH)優宇&高瀬みゆき×

 ■2022年3月27日(日) ダイアモンドホール OZアカデミー (12:30)
 ○雪妃魔矢&尾崎魔弓(17分20秒、エビ固め)山下りな&加藤園子×

 ■2022年3月23日(水) 新宿FACE GLEAT (18:30)
 ○宮城倫子&細川ゆかり&マドレーヌ(8分53秒、エビ固め)藤本つかさ&松下楓歩&Yappy×

 ■2022年3月20日(日) 両国国技館 DDT (14:00)
 ○赤井沙希(10分40秒、ケツァル・コアトル)雪妃真矢×

 ■2022年3月18日(金) 新木場1stRING SEAdLINNNG (18:30)
 ○中島安里紗&中森華子&藤本つかさ(15分9秒、レッグクラッチSH)松本浩代&青木いつ希&朝陽×

 ■2022年3月17日(木) 後楽園ホール ストロングスタイル (18:30)
 ○佐藤綾子(7分13秒、変形フィッシャーズSH)尾崎妹加×
 ○ジャガー横田&井上京子(8分18秒、パイルドライバー)雪妃真矢&梅咲遥×

 ■2022年3月15日(火) 後楽園ホール LLPW-X (19:00)
 ○神取忍&尾崎魔弓(10分17秒、ドラゴンパンサー)星ハム子&宮城もち×

 ■2022年3月13日(日) 新宿FACE OZアカデミー (18:00)
 ○尾崎魔弓&雪妃魔矢&安納サオリ(22分57秒、172%スクールボーイ)松本浩代&倉垣翼&AKINO×

 ■2022年3月12日(土) 逗子アリーナ 逗子プロレス祭り (16:00)
 ○藤本つかさ(10分42秒、たいようちゃん☆ボム)青木いつ希×

 ■2022年3月6日(日) 新木場1stRING 666 (18:30)
 ○木下亮平&尾崎妹加(8分55秒、ジャックナイフ式エビ固め)星いぶき&HELLBROS Ken×
 ○山下りな&雪妃真矢(10分23秒、インプラント)児玉裕輔&竹田光珠×
 ○小仲=ペールワン&星ハム子(9分24秒、コナロール)宮本裕向&遠藤マメ×
 △ラム会長(6分66秒時間切れ)藤本つかさ△

 ■2022年3月4日(金) 新宿FACE 琉球ドラゴンプロレスリング (19:00)
 ○Kagetora&星ハム子(10分18秒、車懸)まえだみさき&GOSAMARU×

 ■2022年3月2日(水) 新宿FACE DDT (19:00)
 ○坂口征夫&赤井沙希&樋口和貞(9分58秒、腕決め三角絞め)雪妃真矢&吉村直己&高鹿佑也×


2022/02
 ■2022年2月27日(日) 後楽園ホール DDT (18:30)
 ○雪妃真矢&高木三四郎(12分23秒、スノウトーンボム)坂口征夫&赤井沙希×

 ■2022年2月21日(月) 新木場1stRING SEAdLINNNG (18:30)
 ○青木いつ希&松本浩代&真白優希(17分22秒、大黒落とし)真琴&笹村あやめ&海樹リコ×

 ■2022年2月20日(日) ポスト・ディ・アミスタッド WAVE (18:00)
 ▼次期エリザベス挑戦者決定〜おてんばランブル
 ジャガー横田 vs 旧姓・広田さくら vs KAZUKI vs 米山香織 vs Yappy

   【内訳】
  (1)○KAZUKI(2分50秒、体固め)Yappy×
  (2)○米山香織(4分2秒、封筒獲得) ※米山香織が挑戦権獲得
  (3)○ジャガー横田(6分28秒、体固め)KAZUKI×
  (4)○ジャガー横田(6分42秒、フィッシャーマンバスター)旧姓・広田さくら×
 ※ジャガー横田が挑戦権獲得

 ■2022年2月20日(日) ポスト・ディ・アミスタッド WAVE (13:00)
 ○網倉理奈&櫻井裕子(13分55秒、セントーン)マドレーヌ&Yappy×

 ■2022年2月14日(月) 新宿FACE DDT (19:00)
 ○納谷幸男&雪妃真矢(7分10秒、バックドロップ)赤井沙希&小嶋斗偉×

 ■2022年2月13日(日) 新宿FACE OZアカデミー (18:00)
 ▼OZアカデミー認定無差別級選手権次期挑戦者選定試合:イリミネーション8人タッグ ラストウーマンスタンディングマッチ
 AKINO&松本浩代&米山香織&青木いつ希 vs 雪妃魔矢&尾崎魔弓&桜花由美&安納サオリ
 【経過】
  (1)青木いつ希(3分17秒、塵輪)雪妃魔矢×
  (2)米山香織(10分30秒、スクールボーイ)桜花由美×
  (3)安納サオリ(11分56秒、ポテリング)米山香織×
  (4)安納サオリ(12分35秒、エビ固め)青木いつ希×
    ※塵輪を切り返す
  (5)○AKINO(19分23秒、フランケンシュタイナー)安納サオリ×
  (6)○松本浩代(26分20秒、バックドロップ)尾崎魔弓×
  (7)○AKINO(41分47秒、レオパード)松本浩代×

 ■2022年2月12日(土) 高島平区民館 666 (18:00)
 ○雪妃真矢&政岡純&木下亮平(12分46秒、御神渡り)怨霊&寧々∞D.a.i&先輩×
 ×尾崎妹加&山下りな(6分36秒、無効試合)バナナ会長&ホイタッキーヒューストン×

 ■2022年2月11日(金祝) 新木場1stRING SEAdLINNNG (18:30)
 ○藤本つかさ(19分18秒、インフィニティ)海樹リコ×

 ■2022年2月11日(金祝) 中村スポーツセンター第二競技場 GLEAT (14:00)
 ○宮城倫子&細川ゆかり(11分58秒、サムソンクラッチ)トトロさつき&松下楓歩×

 ■2022年2月11日(金祝) レッスル武闘館 Alma Libre (17:30)
 ○マリ卍&Yappy(12分36秒、ラビストラル)ブルドーザー亜未沙&YAKO×

 ■2022年2月11日(金祝) 2AWスクエア 2AW (14:00)
 ○タンク永井(7分43秒、エビ固め)春輝つくし×

 ■2022年2月6日(日) 176BOX 666 (17:30)
 ○山下りな&尾崎妹加&青木いつ希(12分28秒、反則)宮本裕向&阿部史典&吹本賢児×
 ※レフェリー暴行
 ■2022年2月6日(日) 梅田スカイビル ステラホール GLEAT (14:00)
 ○藤本つかさ&春輝つくし(10分7秒、極楽固め)宮城倫子&細川ゆかり×

 ■2022年2月6日(日) (配信大会) ディアナ (13:00)
 ○マドレーヌ(6分20秒、MISOSHIRUロック)Yappy×
 ○高瀬みゆき&梅咲遥(15分58秒、ダイビングギロチンドロップ)朝陽&松下楓歩×

 ■2022年2月6日(日) 176BOX OZアカデミー (12:00)
 ○AKINO(14分37秒、フランケンシュタイナー式飛びつき腕ひしぎ十字固め)尾崎妹加×
 ○加藤園子&倉垣翼&関口翔(17分50秒、クーロンズゲート)雪妃魔矢&安納サオリ&桜花由美×



2022/01
 ■2022年1月22日(土) ラジアントホール DDT (17:00)
 ○赤井沙希&クリス・ブルックス(10分12秒、新人賞)高尾蒼馬&雪妃真矢×

 ■2022年1月10日(月祝) 新宿FACE 666
 ○雪妃真矢&○山下りな&○尾崎妹加(8分26秒、アルゼンチンバックブリーカー&コブラツイスト&メキシカンストレッチ)宮本裕向×&バナナ会長×&阿部史典×

 ■2022年1月10日(月祝) 後楽園ホール タカタイチマニア (18:30)
 ○柳川澄樺&rhythm&神姫楽ミサ(7分40秒、鎌固め)YAKO&ラム会長&石川奈青×
 ○Aoi&稲葉ともか(12分22秒、Aoi)雪妃真矢&山縣優×

 ■2022年1月10日(月祝) 板橋グリーンホール ガンバレ☆プロレス (18:30)
 ○まなせゆうな(8分3秒。ラリアット)トトロさつき×

 ■2022年1月9日(日) 新宿FACE OZアカデミー (12:00)
 ▼3WAYマッチ
 ○関口跳(4分27秒、エビ固め)雪妃魔矢×
 ※もう一人は倉垣翼

 ■2022年1月7日(金) 新宿FACE DDT (19:00)
 ○彰人&赤井沙希(9分1秒、サソリ固め)雪妃真矢&石田輝×

 ■2022年1月3日(月) 後楽園ホール DDT (18:30)
 ○高梨将弘&雪妃真矢(11分、オクラホマロール)赤井沙希&勝俣瞬馬×







[BACK]